Лесные тропинки

Здесь лес еще не такой густой. Тут можно познакомиться с лесничим и посетить практику по УзМС.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Лесные тропинки

Сообщение Уно Хогвартс » 01 май 2019, 17:51

Лесные тропинки, которые ведут любопытных путников в чащу леса.

Дугал Крихтон
В пути
Сообщения: 53

Лесные тропинки

Сообщение Дугал Крихтон » 04 июн 2019, 16:37

- Дугал, - представился, отряхивая рубашку, и только теперь разглядел зеленый галстук на девочке.
- О, я пропустил распределение?
Кажется, пропускать распределение было хобби старосты факультета, примерно такое же, как демонстрация самого гордого числа в журнале. Ну ничего, наверстает!
- Как твои дела? Куда ты идешь? Может, тебя проводить?
Ну да, именно это нужно спрашивать у девочки, на которую ты упал, встретив ее в запретном лесу.
- Людей-птиц, кажется, не бывает, а вот гигантские пауки очень даже. Ты видела хоть раз акромантула? Он вооооот такой!
Развел руки в стороны как заправский рыбак, демонстрирующий свой улов.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Лесные тропинки

Сообщение Эмма Лестрейндж » 04 июн 2019, 20:18

-Необычное имя для человека-древолаза,-хихикнула я. На самом деле, присутствовал некое чувство страха. Точнее, оно ещё не уходило. Но всё же, когда тебя пытаются расстрелять шишками...,-я... Эм... Эмма.

-Распределение? Ну, как было. Но, как оказалось, я улизнула от грядущих проблем в виде букета внимания и немного заблудилась по дороге в гостиную. Ну, как немного... -я улыбнулась и опустила глаза, в которых промелькнула искра хитрости.
- Да я птичек слушала, цветы нюхала, на ромашках гадала, ага,- аж смех вырвался наружу...
-В принципе можно пройтись, если без подобных нападений и страшных больших пауков. Акрочегоо?
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Лесные тропинки

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 08 июл 2019, 00:22

Девочка не стала дожидаться, когда подтянутся остальные ребята. Наверное, у них были какие-то вопросы к наставникам, как, например, у Лео с анимагией. Да и папоротник нужно было искать одной.
Напевая себе песенку, рыжая топала по тропинке и со временем заметила, как лес начал светлеть. Приглядевшись, можно было заметить, как маленькие огоньки витают среди травы, словно роса. Бекка ахнула и пошла вперед. Все действительно не было таким страшным, как и говорил профессор Флинт.
- Если с другом вышел в путь, если с другом вышел в путь, веселей дор-о-г-а... - Напевала Ребекка, пока что не сходя с тропинки. Говорят, цветок папоротника сложно найти и вряд ли он возникнет прямо перед тобой такой красивый и объятый магией.

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Лесные тропинки

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 08 июл 2019, 01:06

Впереди девочка видела больше свечения, чем в начале, хотя, обычно, все было наоборот. Чем дальше в лес - тем гуще трава и сердитее деревья. Сейчас же все было наоборот. Можно было даже почувствовать себя героиней какой-нибудь волшебной сказки.
- ла-ла-ла-ла-лааа... - Ребекка все напевала. Она сошла с тропинки, поняв, что в эту ночь в лесу ничего страшного нет, однако углубляться в лес не решилась, ведь тогда она не сможет найти костер, что еще виднелся позади. - Ооо... - После некоторых поисков, Майореску увидела какое-то будто бы плотное белое свечение, но может быть это были огоньки, собравшиеся в кучу, чтобы подшутить над волшебницей.
Девочка завороженно смотрела вперед.

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Лесные тропинки

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 08 июл 2019, 01:22

Бекки осторожно ступала по траве, боясь наткнуться на что-нибудь, или случайно наступить на чей-то дом. Мешать лесным жителям, какими бы они ни были, не хотелось.
Там, среди двух деревьев, под огромным кустом со свисающими вниз широкими листами, рыжую ждало то, что она искала. Здесь явно в обычное время не проникает свет. Пахнет сыростью, да и вряд ли кто-то сюда захаживает. Первокурсница еще ни разу не видела, как цветут папоротники, но помня слова декана, она так себе и представляла. Подняв лист, девочка ахнула, наблюдая за переливающимся свечением, исходящим от цветка.
- Так вот ты какой... Такой красивый.. - Студентка Слизерина заботливо погладила растение, безусловно веря в его волшебство. Но что же загадать? Что такого нужно маленькой одиннадцатилетней девочке? Мир во всем мире? Море вкусняшек? Идеальные отметки по всем дисциплинам? Ребекка никогда обычно не загадывала что-то для себя, и сейчас эта ночь и этот момент не стали исключением. Вдохнув поглубже, собираясь с силами, рыжая аккуратно поддела светящийся белым чистым светом цветок и, наблюдая за тем, как он буквально растворяется в руках, произнесла:
- Дорогой цветок, я очень-очень тебя прошу дать сил нашему декану, профессору Флинту, чтобы мы его поменьше расстраивали и побольше радовали. Очень хочу, чтобы наш Дом продолжал процветать и чтобы вся эта плазма, захватывающая наших сокурсников и наш Дом уходила, не возвращаясь. Мы, конечно, тоже будем стараться, чтобы тебе помочь.. - Бекки закрыла глаза, представляя себе все эти дни, проведенные на факультете и в школе, все разговоры с деканом и с ребятами и, конечно, от всей души пожелала, чтобы то, что она загадала - сбылось. Когда девочка открыла глаза и посмотрела на руки цветка уже не было. Лишь легкая дымка на него месте и на месте срыва.
Немного постояв на месте, слизеринка пошла обратно, направляясь к костру.

Элин Уиллоу-Скай
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 1250
Награды: 5
Курс: III
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 3 раза

Лесные тропинки

Сообщение Элин Уиллоу-Скай » 08 июл 2019, 13:47

... Элин брела по лесу, не разбирая дороги. На плече смирно сидел Тирле, за спиной болтался рюкзак. Было темно и тихо. Голоса ребят затихли где-то вдали, впереди лишь маячили стволы деревьев. Лес становился все гуще и таинственнее. Собственно, искать волшебный цветок надо было для того. чтобы его сохранить. А как же иначе? Цветет такая красота всего 1 раз в году, только в одну ночь, да ещё исполняет желания. По сказкам девочка знала, что это не такое уж и безобидное растение. Голыми руками тащить из земли нельзя, железного ножа у девочки не было, да и магический круг она чертить не умела. Элин хотела найти цветок и просто на него посмотреть, пусть себе дальше растет, может, на следующий год цветущих папоротников станет больше. И магии тоже станет больше...
Брела Элин, брела, устала уже. Села на пенек, посидела, пошла дальше. Нашла мохнатую корягу. Тирле спрыгнул. Элин напоила питомца водой, дала орешек, сорвала новый листик (старый бельчонок уже измочалил), взяла бельчонка на руки снова, отправилась дальше.
Вокруг стояла уже стена деревьев. Пахло хвоей, мхами, грибами и чем-то ещё ...
"Интересно, можно ли волшебство понюхать, полизать и услышать?", - подумала девочка. Стало совсем темно, так, что кажется, не видно было собственную руку. Элин успокаивало только присутствие пушистого друга.
Внезапно впереди показалась полоска белесоватого тумана. Элин осторожно подошла поближе. Оказалось, что девочка приняла за туман светящуюся дымку. В ее сердцевине сидел огненный красный цветок. Он горел, как огненное сердце, и отбрасывал искры...
Изображение
Элин осторожно наклонилась к цветку, посмотрела на него....
И тихо, на цыпочках, чтобы не разрушить волшебство, отошла назад. Ещё несколько мгновений Элин посмотрела на папоротник... и повернула назад.
Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Лесные тропинки

Сообщение Лиам Уолкер » 18 авг 2019, 13:35

- Вот мы и здесь. Страаашно? Люмос, - достал палочку на всякий случай, а то мало ли, нападут какие-то твари и отбиться уже не сможешь.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Лесные тропинки

Сообщение Эмма Лестрейндж » 18 авг 2019, 19:08

- Говорю же, была! Я тут с Дугласом познакомилась!,-я топала следом за Лиамом. Палочка моя была ещё в мастерской, поэтому полагаться придётся на магию мальчишки.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Лесные тропинки

Сообщение Лиам Уолкер » 18 авг 2019, 19:21

- С Дугласом? Ну-ну, - хмыкнул, рассматривая деревья, - А, тут паук, тут огромный паук! - отскочил назад, оказался за спиной Слизеринки. показательно выставил палочку и начал махать в пустоту. Никакого паука там не было. Что ж, просто возможность напугать Эмму. Ха, смешно же. - Бу! - крикнул прямо на ухо девочки и тут же спрятался за ближайшим деревом.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Лесные тропинки

Сообщение Эмма Лестрейндж » 18 авг 2019, 19:27

-О, хоть кто-то тебя съесть может!,- остро кинула я. Но отходить от мальчишки не стала, мало ли, что там может быть! А я без палочки .
-Да и пауков я не боюсь, в отличие от некоторых! А ещё, я тебя вижу! Вот же , у тебя палочка светится!,- удержаться я не смогла, но, все же, стоило попытаться подавить смешок. И, быстро скорчив злую моську, я направилась к тому дереву.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Лесные тропинки

Сообщение Лиам Уолкер » 18 авг 2019, 19:34

- А я думал, вы, девченки пугливее немного. Но оказывается такие бесстрашные. - недовольно буркнул, выходит из-за дерева и видит Эмму, прямо перед собой, неожиданно ахает. Как бесшумно подошла! Ну вот, хотел напугать и напугался сам. - Какая ты у нас наблюдательная. Всё-то ты видишь, а? - недовольно фыркает, выходит из-за дерева и дёргает Эмму за локон волос, громко смеётся и тут же отбегает куда-подальше, начинает идти вперёд, по тропинке, показывает Эмме язык.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Лесные тропинки

Сообщение Эмма Лестрейндж » 18 авг 2019, 19:42

-Ну что за игрушки! Сейчас один останешься!-в данный момент мне было не до веселья, ведь мы ведь не в коридоре замка, который мне сейчас казался довольно уютным, по сравнению с этой местностью.
-Ай!Дурак!,- я рефлекторно отмахнулась, но ударила , видимо, только воздух. Нахмурившись ещё больше я грациозно шла следом. Но, когда догнала Ли, я дала подзатыльник. Не сильный, но всё же. Резко остановилась и свернула к кусту, за которым и спряталась, чтобы меня не заметили.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Лесные тропинки

Сообщение Лиам Уолкер » 18 авг 2019, 19:48

- Эй! - получив подзатыльник Лиам резко повернулся, пытаясь схватить или хотя бы оттолкнуть того, кто это сделал. Но Харрисон сзади не обнаружил. Сделал неуверенный шаг вперёд, машет палочкой то туда, то сюда, пытаясь разглядеть где спряталась Эмма. Слышит какой-то шорох, стоит на одном месте несколько секунд и тут быстро заглядывает за ближайшее дерево. - Ага! - победно улыбнулся, но тут же обнаружил, что Эммы там не было. - Ну ладно, придётся идти самому, - сказал как можно громче, продолжая осматривать местность.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Лунту
Житель Хогвартса
Аватара пользователя
Сообщения: 2

Лесные тропинки

Сообщение Лунту » 18 авг 2019, 19:53

В поисках какой-то пищи, Лунту услышал какой-то шум. Лес явно будили детские голоса. Что же, придется искать. Дети, в такое время...
Поленьев метров так 300, филин наткнулся на ребятишек, явно во что-то играющих. Девчушка почему-то сидела за кустом. Громко укнув, Лу попытался приземлиться прямо ей на плечо.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Лесные тропинки

Сообщение Эмма Лестрейндж » 18 авг 2019, 20:07

Я была довольна, довольна, что меня не нашли. Это явно подбодрило меня, ведь я чуть расслабилась, да и не было уже так страшно. Ну, из-за куста придется выходить, назад без света я не дойду. Хотя, можно было бы по звёздами, только, если астрономию учить, да и небо не было бы таким мутным. Ладно, я уже собралась выходить, тут ещё филин где-то летает, громко хлопая крыльями. Но я совсем не ожидала, что он может сесть на меня... Именно поэтому я громко визгнула и попыталась убрать его с плеча, но все попытки даром.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Лесные тропинки

Сообщение Лиам Уолкер » 18 авг 2019, 20:15

Лиам наверное ещё бы долго искал Эмму... Если бы не сипуха, а точнее филин, который только что прилетел к ребятам и начал что-то делать возле куста. Лиам подошёл, заметил Эмму. - Скажи спасибо сове, что раскрыла тебя! - улыбается и подходит к птице, - Какая милая! Тебя как зовут, чудо? - улыбается, смотрит на филина, - Эээй, Эмма, ты чего, это же просто сова! Поаккуратнее! Иди сюда, эта девочка - злюка, - посмотрел на сову, осторожно вытянул руку, надеясь, что сова всё-таки сядет на неё.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Лунту
Житель Хогвартса
Аватара пользователя
Сообщения: 2

Лесные тропинки

Сообщение Лунту » 18 авг 2019, 21:45

Как бы девочка не пыталась согнать, Лунту уселся. Он понял, что она испугалась и зла ему не желает. И мальчишка сам подошёл. Ещё и руку просунул... Лунту лишь наклонился, а после быстро выровнялся и повернул голову набок, устремив взгляд в мальчика.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Лесные тропинки

Сообщение Эмма Лестрейндж » 18 авг 2019, 22:12

- Вообще-то я люблю животных! Особенно птиц! Но...Но она напала на меня! Я... Я просто стояла, а тут "бам"!Как мне нужно было реагировать, я же рефлекторно!,-из-за испуга слова сами вылетели, я даже не успела одуматься. Но, все же, я повернула голову к Филину.
-Ой...он такой... Хороший... Интересно, клюнет, если погляжу? Школьный ли он?,-я медленно протянула руку птице, давая, как бы, познакомиться. Между рукой и перьями остались миллиметры.... И вот уже чувствую под пальцами что-то бархатное...
-Ой, смотри! ,-я расплылась в улыбке , да и уверенность на меня напала, я начала поглаживать птичку смелее.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Лесные тропинки

Сообщение Лиам Уолкер » 18 авг 2019, 22:45

- А я то думал, что ты их не любишь, - улыбается, аккуратно гладит сову по голове. - Мило. Это школьная наверное. Но что она делает в лесу? Странно, она по идее тогда должна быть в совятне, - почесал затылок.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Лесные тропинки

Сообщение Эмма Лестрейндж » 18 авг 2019, 22:51

-А вдруг.... Вдруг за нами следят?,-я ужаснулась.
-Но, в любом случае, ему нужно имя... Или можно кличку придумать, о которой будем знать исключительно мы,- тонн резко сменился на более амбициозный. Во мне всегда зажигался огонек, когда дело шло о чем-то тайном. Или о том, что будет известно только в узком кругу.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Ответить

Вернуться в «Ближний лес»