Таинственная комната

Здесь лес еще не такой густой. Тут можно познакомиться с лесничим и посетить практику по УзМС.
Ответить
Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Таинственная комната

Сообщение Мари Бертсон » 02 сен 2020, 10:25

Комната, которая открывается каждый раз, когда три руны будут вставлены в ниши в правильном порядке. Сама комната подсвечена факелами, которые зажигаются, когда к ним подходишь. Комната для незваных гостей может сделать препятствия и только когда ты из пройдешь получишь маленький приз и выход наружу, в другом случае останешься там навсегда.
Так выглядит комната когда вы пройдете все её испытания. В зеленой сфере всегда находится приз для тех кто прошел все испытания.
Изображение
Так она выглядит перед испытаниями, а как буде выглядит именно на испытаниях довольно сложно сказать, так как для каждого гостя свое испытание.
Изображение
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Феликс Стивенсон
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть

Таинственная комната

Сообщение Феликс Стивенсон » 02 сен 2020, 20:27

---> Хоровод великанов
-Я понимаю, что я новичок в приключениях и не все может знаю, но скажу так приключения меня првлекют.- ответил Феликс.
Они ждали, что же будет дальше? Феликсу не было стршно не сколечко и тут просто открылся проход. Никто не выскачил из темноты и это было облегчение, первокурсников совсем не хотелось с кем-то бороться.
-Предположения? Да, полно. Например там можно встретить чудовищ или просто очередные руны. Но это только первое что приходит на ум.- произнёс Феликс. -Хорошо идём. Надо быть осторожными. Согласен в библиотеку надо заглянуть. Идем. Люмус! - произнёс первокурсников и на его палочке тут же засветился огонёк. Мальчик начал медленно спускаться и было очень много ступени вниз. Приодалев ступени они оказались в коридоре в котором было, что-то страшное. И тут Феликс перед собой увидел несколько змей которые полезли прямо на него. Мальчуган встал как вкопаный и боялся пошевелиться и смотрел перед собой.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Таинственная комната

Сообщение Мари Бертсон » 03 сен 2020, 08:04

-Феликс, приключения привлекают меня тоже, но когда один раз мы с друзьями выбрались на маленькое приключения и на нас выпригнуло не сильно доброе существо, и когда ты, а ещё твои друзья в опасности это заставило меня немного переосмыслить все.,-сказала Мари спускаясь все ниже и ниже по лестнице. От воспоминаний того дня по её телу прошлись мурашки. Феликс девушке очень напоминал её курс назад и когда она успела так поменяется? Спустившись наконец к какому то коридору и довольно темному ей он напомнил одну комнату из книги, которую она читала.
-Ну, мы и вляпались. Это комната испытания и мы отсюда не выберемся теперь пока не пройдем испытание, а лестница по которой мы спускались всегда нас будет возвращать назад. випЕра эванЕско!,-сказала третьекурсница, а потом увидев змей на одну направила палочку и сказала заклинания. Змея превратилась в пепел , но много таких заклинаний не скажешь, ведь змей не мало, а заклинание сложное.
-Феликс, быстро пошли. Остолбеней!випЕра эванЕско!,-сказала гриффиндорка и схватила застывшего на месте мальчика и с помощью заклинаний очистив путь от змей, которые все равно появлялись из неоткуда побежала вперёд. Чем дальше они шли тем больше Мари осознавала, что они теперь оказались в лабиринте и как же хорошо, что тут нету змей.
-Так, тут уже спокойной можно отдышаться. Феликс, ты как? Теперь перед нами лабиринт это должно быть не так и сложно, но палочку сейчас я бы не советовала прятать. ,-сказала девушка и зажгла на палочке огонёк, чтобы рассмотреть все, а то тут было довольно темно
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Феликс Стивенсон
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть

Таинственная комната

Сообщение Феликс Стивенсон » 03 сен 2020, 10:21

Феликс стоял как вкоманый и даже не понимал что происходит. Как будто совсем совсем долеко звучал голос Мари. Потом его схватили заруку и они побежали. Столбняк прошёл именно в тот момент, когда его схватили за руку. Через какое-то время мальчишка понял змей больше нет. И выдохнул с облегчением.
-Фуф. Я нормально, теперь нормально. Просто змей с раннего детства боюсь и как только вижу перед собой хоть маленькую змейку просто столбенею. - ответил Феликс. -Но я думаю нам не стоит сейчас тут говорит о своих страхах иначе слова могут стать явью. А это будет очень неприятно. - добавил он и подумал. Лаберинт значит... Он может быть лёгким и сложнвм обновременно. Это очень не просто совсем не просто... Хотя?
-Идём за мной я кажется знаю как пройти этот Лаберинт. - произнёс Феликс и пошёл чуть вперёд держа палочку на готовые. Он пошёл прямо, прошёл мимо двех поворотов на право и на ретем повороте повернул налево. Право, налево, направо, прямо, прямо сново налево и опять налево и теперь прямо. И тут он увидел что-то вроде света впереди.
-Кажется Лаберинт мы прошли, но чувствую тут будет подфох.
Чутье его не обмануло перед ними появился большой сфинкс перегородки им дорогу.
Стоять! Отгадайте мою загадку пройдёте дальше нет... он показал огромные клыки.
-Он что нас съест? шепнул мальчик глядя на Мари. -Хорошо загадывай. - обратился Феликс к сфинкс.
-Ночью на месте без лишних слов, к утру же очищен небесный покров.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Таинственная комната

Сообщение Мари Бертсон » 03 сен 2020, 17:06

-Да? А я привыкла к змеям, у нас на факультета есть девочка, у которой есть своя змейка Спектор и довольно дружелюбная змея, правда эти все таки были злыми и получить заклинанием по лбу заслужили.Раз знаешь, значит идем ,-сказала Мари и держа палочку неподалеку отправилась за мальчишкой. Не быстро, но и не долго они добрались до конца лабиринта. И как и сказал Феликс ощущался подвох."Нет, ну это комната издевается. Сколько испытаний уже и так пришли, да и еще опасных, а они все не заканчиваются! Круто, в пустыне скажем так среди змей уже были, в лабиринтах были, ну как же тут без сфинкса и Египта! ",-подумала третьекурсница увидев огромного сфинкса, который отказывался их пропускать и это ей напомнило гриффиндорское испытание с дверью где ей загадки загадывал лев.
-Пусть только попробует,-тихо ответила гриффиндорка Феликсу и дослушав сказала:
-Это звезды. Спасибо за загадку.-"Можно и посложнее было загадать. Так главное не нарваться на еще испытания и проблем",-подумала гриффиндорка.
-Вы молодцы. Заслужили, проходите,-сказал сфинкс и открыл им проход.
-Ну, что пошли?,-спросила Мари посмотрев на Феникса. Они зашли в светлую и просторную комнату немного похожую на библиотеку, но внимание девушки привлекли не только старые книги, а зеленая сфера.
-Феликс, мне кажется это все и мы прошли все испытания. Фух, теперь можно расслабиться. Видишь вон ту сферу? Как думаешь, что там? И стоит к ней прикоснутся?,-сказала Мари посмотрев, то на сферу,то на Феликса.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Феликс Стивенсон
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть

Таинственная комната

Сообщение Феликс Стивенсон » 03 сен 2020, 19:20

- Да своя змейка это здорово, если ты их не боишься конечно. - произнёс мальчуган.
Мари очень быстро практически не задумываясь ответила на загадку сфинкса. Да Феликс и сам знал ответ на этот вопрос. Но не торопился отвечать так как предоставил это третекурснице. Так как посчитал, что загадка это её испытание, а его были змеи. Прикольно конечно получилось, но сфинкс ему показался куда добрые и милее.
-Спасибо! - поблагодарил Феликс Сфинкса и когда проходил мимо него поглвюадил его и погладил по лапи и зашёл в помещение. И тоже в центре комнаты увидел сферу, которая превлекла его внимание. Но больше всего его поразила библиотека, очень напоминающая домашнию.
-Смотри какая библиотека? А давай прикоснемся к сфере вместе? - предложил Феликс.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Таинственная комната

Сообщение Мари Бертсон » 03 сен 2020, 21:24

-Думаю, ты познакомишься ещё с Генриеттой, она тоже первокурсница и именно та особенная персона со змейкой.,-добавила Мари и начала разглядывать мини библиотеку. "Вот бы хотя бы пару книжек прочитать ",-подумала Мари и потом услышала.
-Можете брать и книжки и достать призы из сферы, вы заслужили.
-Извините, а вы кто?,-спросила третьекурсница и посмотрела вокруг в поисках кого-то. Потом из неоткуда появилось приведение.
-Я Гретта Чейли и моя семья создатели этой комнаты. Давно тут не было гостей, а все из-за отца, который решил спрятать самое ценное под тремя замками.,-сказал призрак и подлетел к ним.
-Очень приятно познакомиться. Меня зовут Мари Бертсон, а это Феликс Стивенсон. У вас тут очень интересно. Феликс, и правда давай дотронется до сферы и достанем наши призы,-сказала гриффиндорка и вместе с мальчиком подошла к сфере и они вместе к ней дотронулись. В руках у Феликса появилась карта с разными отмеченными местами, а у Мари кулон, который спустя пару минут как оказалось кулон компас и часы.
-Тоже приятно познакомиться Мари и Феликс. Вот возьмите книгу она вам понадобится, а карта и кулон вас приведут к ещё одному сокровищу. Если честно я не знаю, что туда положил мой отец и вы же мне потом расскажете?,-сказала девушка призрак.
-Конечно, расскажем! Спасибо огромное. Я возьму ещё пару книжек и обещаю верну скоро назад. Обещаю! Феликс, а нам пора уходить, а то уже довольно поздно и может нас уже ищут. Спасибо за гостеприимство Гретта. Пошли, Феликс, с сегодня думаю из нас приключений хватит, а впереди ещё нарисовалась приключения так, что не заскучаем,-сказала гриффиндорка и взяв три книги, а также забрав кулон отправилась к выходу наружу. На улице был красивый закат, который отбивался от одной руны к второй и делал камни хоровода великанов разноцветными и очень обворожительным. Мари застила на месте и с улыбкой, интересом рассматривала все это, а потом оповнившись, что уже поздно нехотя, но направилась в сторону замка. Этот день стал для девушки очень интересным и она уже обдумывала план на завтрашний день, а именно поход в библиотеку где взять пару книг и узнать об о всем поподробнее, а также прочитать три взятые книги.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Феликс Стивенсон
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть

Таинственная комната

Сообщение Феликс Стивенсон » 04 сен 2020, 10:44

-Обезательно, познакомлюсь.-улыбнулся первокурсников.
Феликс услышал голос и немного спугался, но потом понял, что боятся уже нечего. Мальчуган вместе с Мари прикаснулся к сфере тут же получил в качестве приза карту с пометками. Надо будет повнимательнее изучить эту удивительную карту. - подумал он. Доброе у них получилось переключение. Такое удивительное и увлекательное.
-Спасибо вам за подарки. Я тоже возьму пару книг и потом обязательно их верну. Только у меня вопрос нам по возвращению сюда снова придётся проходить кучу испытаний? -спросил Феликс.
-Нет, вы прошли все испытания и терерь я открою вам проход и понему вы сможете вернуться в любое время.
-Спасибо большое мы пойдём и обезательно вернёмся. И расскажем о том что в том потайном месте о котором вы нам рассказали. Идём Мари.

Ответить

Вернуться в «Ближний лес»