Вторая лаборатория

Нижние исследовательские и практические лаборатории - для аспирантов и сотрудников Хогвартса, а также для проведения дополнительных занятий по зельям и алхимии.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Вторая лаборатория

Сообщение Уно Хогвартс » 21 фев 2019, 23:31

Чаще всего накрепко закрыта на ключ. Это - алхимическая лаборатория, вещи, которые происходят здесь, запрещены к ознакомлению всеми студентами, кроме старшекурсников, получивших особый допуск у мастера зелий.
Выйти в предбанник.

Катарина Вейн
Наставник
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Награды: 2
Дисциплина: История Хогвартса
Палочка: Вишня, перо грифона, 14'5 дюймов

Вторая лаборатория

Сообщение Катарина Вейн » 03 фев 2020, 19:07

Мари Бертсон

Первокурсникам рано бродить по таким лабораториям, если у вас еще не было лекции по техники безопасности, мисс.

*девушка недовольно сощурилась*
Филип Хэттэр

Для вас - я леди Блэк, а не мисс.
Мисс - обращение к молодой незамужней девушки, которая не относится к древним фамилиям.
*Катарин оглядела лабораторию*
Да, тумана здесь еще есть его следы и их значительно больше, чем в остальном замке. Скорее всего кто-то проводил эксперимент в этой алхимической лаборатории и он закончился не очень успешно. Вы ищите что-то конкретное или просто на удачу?

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Вторая лаборатория

Сообщение Мари Бертсон » 03 фев 2020, 22:14

Катарина Блэк
-Извините леди Блэк! А можно вас попросить о помощи вы бы не могли позвать профессора Чарльза и остальных пусть придут помогать ведь даже если они пятикурсники они должны лучше нас знать лаборатории
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Катарина Вейн
Наставник
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Награды: 2
Дисциплина: История Хогвартса
Палочка: Вишня, перо грифона, 14'5 дюймов

Вторая лаборатория

Сообщение Катарина Вейн » 03 фев 2020, 23:07

Мари Бертсон

Нет, мисс, я уже видела что случается, когда вы здесь вдвоем и мне совершенно не хочется, чтобы произошло что-то большее, чем удар коленкой о прибор.
Боюсь, что если все взрослые исчезли, то и квалифицированной медицинской помощи вам не получить в больничном крыле, так что лучше вам пойти в Большой зал.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Вторая лаборатория

Сообщение Мари Бертсон » 04 фев 2020, 16:38

Катарина Блэк
Да правильно тогда вы оставайтесь тут а я бегом по профессора Чарльза и остальных
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Филип Хэттэр
В пути
Сообщения: 188
Награды: 7

Вторая лаборатория

Сообщение Филип Хэттэр » 05 фев 2020, 17:28

Мари отправилась на поиски Чальза Купера, а Филип остался здесь в лаборатории.
- Леди Блэк! - обратился Филип к девушке некогда бывшей профессором Катаириной Блэк.
Затем спустя парочку секунд добавил.
- Я знаю, что в эту лаборатория студентам заходить нельзя, она всегда закрыта, но раз тут что-то произошло и все профессора подвергшиеся действию тумана стали младше в разы своего возраста мы студенты отправились на поиски источника произошедшего и никакого другого умысла не преследовали. Хотели найти источник появления тумана, удача тут совершенно не причем. Мы действовали лишь из соображения, что нужно момочь профессорам обрести себя, стать так сказать прежними. Мелисса и Элин отправились в библиотеку и в другую лабораторию варить зелье способное вернуть вас и всех других профессоров, а мы с Мари на поиски источники распространения тумана, только и всего.
Говорил Филип, довольно долго даже в горле пересохло и он был надо сказать несколько напуган всей сложившейся ситуацией, но виду он не подал он ведь будущий мужчина, а мужчины не долны выставлять на показ свои чувства.

Мира Нетт
Аватара пользователя

Вторая лаборатория

Сообщение Мира Нетт » 01 апр 2020, 12:05

*принялась за работу, думая, что еще можно сделать, впрочем, вида не подавая)*

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Вторая лаборатория

Сообщение Стейси Бейкер » 18 авг 2020, 16:34

Гуляя по замку, Стейси и сама не заметила, как забрела в подземелья. Здесь находились кладовые ингредиентов, две лаборатории и еще множество различных помещений. Очнулась девушка лишь перед дверью одной из лабораторий, которая на удивление оказалась открытой. Гриффиндорка оглянулась по сторонам. тишина. Лишь тоненькая струйка света видна сквозь приоткрытую деверь. В голове у студентки завертелось множество "если" и какое-то время Стейси стояла и мялась перед дверь. Наконец, любопытство победило и она, толкнув дверь, вошла во внутрь помещения. Лаборатория. Самая настоящая. Здесь гриффиндорке еще не доводилось бывать. Девушка пообещала себе, что ничего трогать не будет, а просто по глазеет. и было на что.Столы стояли рядами, шкафы у стен, рукомойники сверкали чистотой, так же, как и пол.
- Да, эльфы или студенты постарались на славу. Чистота и порядок, - восхищенно пробормотала девушка и прошлась по лаборатории туда-сюда.
В этом помещении хотелось находиться, хотелось практиковаться, хотелось варить зелья. Словом, хотелось учиться. Странно было одно-почему лаборатория была открыта.
Тут внимание Стейси привлек один из шкафов, в котором виднелись книги. Она подошла ближе. На корешках виднелись названия и все они были связаны с зельями, ингредиентами. На полке были как обычные учебники, так и книги, название которых студентка не только не знала, но и не понимала. Хотелось открыть и посмотреть, полистать, но Стейси воспитывали достаточно, чтобы она не решилась залезть в чужой шкаф.
Уходить отсюда не хотелось и гриффиндорка продолжала так стоять и заворожено рассматривать помещение.
Волшебство живет в каждом сердце...

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Вторая лаборатория

Сообщение Мари Бертсон » 18 авг 2020, 16:50

Мари вообще любила много где ходить и лазять, но было место куда она давно не ходила. На удивление на первом месте был запретный лес, а на втором подземелья. Спустившись по лестнице она заметила, что тут бродит не одна и ей очень захотелось узнать кто же тут ещё ходит. Так она шла на звуки дошла к лабораторие, которая была открыта. "Если это профессор, то мне конец, а если и не профессор?",-подумала она и не долго думая открыла дверь и заглянула внутрь. Там была Стейси и это обрадовало Мари.
-Привет,Стейси. Тоже решила поблуждать по подземельям? Надеюсь нас тут не поймают профессора. А тут оказывается очень интересно,-сказала третьекурсница и огляделась, а потом направилась к книжному шкафу возле, которого стояла подруга.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Вторая лаборатория

Сообщение Стейси Бейкер » 18 авг 2020, 16:59

Стейси резко обернулась на звук около двери. Уже хотела выхватить палочку, но разум восторжествовал. Кто может прийти в лабораторию школы? Только преподаватель или студент. Не тролль же.. В тени помещения показалась человеческая фигура. Если это преподаватель, то сейчас Стейси придется объяснить, что она тут делает. если же студент, то будет попроще. Фигура вышла из тени и Стейси с облегчением выдохнула-Мари. кажется, подруга тоже любит гулять по замку и забредает в самые необычные места.
- Привет, блуждающим. Да нет, намеренно я сюда не шла. Задумалась о Лондоне, квиддче, прошлом учебном году... и оказалась в подземельях, - объяснила свое появление здесь девушка. - Увидела свет, а потом открытую дверь..., - дальше объяснять было не обязательно. Она здесь и это все. - Я тут ничего не трогала! Просто смотрю, так как никогда не была ранее в этом помещении. А ты здесь уже была?
Волшебство живет в каждом сердце...

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Вторая лаборатория

Сообщение Мари Бертсон » 18 авг 2020, 17:16

-Вот так всегда залумаешься, а потом оказываешься совсем не где ты был раньше. Что-то я так тоже очень часто начала гулять. Гуляешь, гуляешь, а потом бац и ты в запретном лесу или ещё где-то. А я боялась, что тут профессор есть, но все таки интерес взял вверх надо мной.Я? Ну, была один раз, с Филипом, но нас от сюда быстро забрали так, что я даже не считаю, что тут была. Мне эта лаборатория напоминает музей зельеварения. Тут есть не только полка с книгами, записями всякими, а и ещё много чего. Мы с Филипом видели тут артефакт и хотели были его взять как нас быстро поймали...,-сказала Мари с таким же интересом как и Стейси все рассматривая.
-Как думаешь насколько опасные зелья тут варили? Сколько лет этой лаборатории? ,-спросила третьекурсница у подруги даже зная, что она возможно и не знает ответы на эти вопросы.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Вторая лаборатория

Сообщение Стейси Бейкер » 18 авг 2020, 17:38

Да, у Мари оказывается был опыт нахождения в лаборатории. Найти артефакт, но не получить его было достаточно обидно, но что поделать... Стейси уже хотела спросить, а что же такое Мари с Филиппом нашли, но не стала. Если их в прошлый раз поймали, то сейчас, без подготовки, и подавно поймают.
- Да, похоже на музей. Здесь очень красиво. И чисто. Я удивлена, - поделилась своими мыслями девушка. - Знаешь, я думаю, что этой лаборатории много лет. Думаю, что она была построена вместе с замком, но допускают сюда не всех. Слишком тихо, чисто, да и книги в шкафу явно не для младших курсов.
Тут Стейси задумалась о том, что будет, если вот прямо сейчас в дверях появится преподаватель. Отработки не хотелось, как и потерянных баллов. Гриффиндор-есть Гриффиндор, но терять баллы и подводить остальных совершенно не хотелось.
- Наверное, надо уйти, пока сюда никто не пришел из взрослых, - нехотя проговорила Стейси. -Предлагаю получить официальное разрешение и наведаться сюда позже. Тогда и поварить можно будет, и, может быть, почитать что-то...
Волшебство живет в каждом сердце...

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Вторая лаборатория

Сообщение Мари Бертсон » 18 авг 2020, 18:11

-Или тут отбивали наказание ученики или эльфы сюда добрались потому тут так чисто, а просто другого варианта нет. А мне кажется она была построена еще до замка, настолько по старому она выглядит. Вообще очень напоминает готический стиль, а построения в таком стиле были построены в XIII—XV веках. Так...думаю меня опять накрыло волной философии за это извини...В общем согласна, нужно покинуть лабораторию, пока сюда не пришли её владельцы. И я думаю сюда допуск нужно получить хотя бы для того, чтобы полистать книги ,-сказала третьекурсница и посмотрела на книжный шкаф, который так и манил её. Там наверное много чего можно было узнать, но не сегодня, а жаль. Нехотя Мари направилась к двери.
-Предлагаю тогда пойти в нашу башню походить, там тоже можно много чего найти,-добавила гриффиндорка и направилась к башне вместе с Стейси.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Вторая лаборатория

Сообщение Стейси Бейкер » 18 авг 2020, 18:28

- Согласна, уйти в башню-лучшее решение, пока нас здесь не поймали, - согласилась Стейси.
Действительно, Гриффиндору только баллов сейчас лишиться не хватало. И по чему? По глупости! Забрели в открытую деверь, где студентов совершенно не ждут!
Подруги вышли из запретной лаборатории, закрыли плотно дверь и направились в башню Гриффиндора, обсуждая, что можно было бы сделать в лаборатории, если бы был официальный допуск.
Волшебство живет в каждом сердце...

Ответить

Вернуться в «Нижние лаборатории»