Кухня

Здесь стирают и готовят, а еще отсюда периодически слышны загадочные ритмичные постукивания.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Кухня

Сообщение Уно Хогвартс » 08 фев 2019, 18:03

Тут готовится еда.
Выйти в коридор

Хлоя Линдт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 198
Награды: 10
Курс: V
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Кухня

Сообщение Хлоя Линдт » 28 мар 2019, 15:25

Задание добыть еду было ужасно интересным. Хлоя ходила в походы в детстве, но без ночевки, а еду готовила мама. А тут самой!
- Добрый день, милые эльфы. Мне нужны макароны две пачки, тушенки пару банок, мешочек с солью и специями. А еще овсянку, сгущеное молоко банку... Нет, четыре банки. Что не в кашу, то так, ложками слопаем. Ну и чай, сахар, печенье, хлеб и сыр на сэндвичи на пять человек. И все это в корзинку, пожалуйста, а то я не донесу.
Несколько минут пришлось подождать, но потом эльфы шустро притащили корзинку с провизией. Хлоя поблагодарила домовичков и понесла все это богатство наверх.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Кухня

Сообщение Лиам Уолкер » 01 май 2019, 22:43

Лиам благополучно добрался до замка а потом и до кухни. Тут можно раздобыть чего-то сьестного для себя и своего нового питомца. Подошёл к одному из эльфов, он точно поможет.
- Здравствуйте, госпожа эльф. Хочу раздобыть какую-то еду для этого лиса, - показал Робина, - и если можно, не могли бы вы мне дать какие-то две миски. Небольшие, - по идее они должны были служить мисками для еды и воды. Эльф утвердительно кивнул и через несколько минут прибежал с небольшими пластиковыми мисками, как для собак. В одной из них лежали небольшие кусочки какого-то мяса. А какого - в этом мальчик не разбирался. Поблагодарив эльфов Ли направился к Башне Гриффиндора.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кухня

Сообщение Чарльз Купер » 23 май 2019, 21:28

*дверь неожиданно поддалась. Зашёл внутрь - темно..*
Люмос.
*разглядел в свете огромное количество эльфов - вполне мирных, испуганных. Не буйных...*
Так... по крайней мере все в порядке с вами.
Где Вульпик? Здесь?

Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Кухня

Сообщение Уно Хогвартс » 23 май 2019, 21:35

- Здесь, сэр!
Один из эльфов протиснулся вперёд.
- Вульпик велел закрыть двери, когда Шонни с семьёй начал ломиться. Шонни более, очень болен, сэр! Вульпик волнуется за своих работников, они не смогут работать, если заболеют, сэр...

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кухня

Сообщение Чарльз Купер » 23 май 2019, 21:41

Чем болен Шонни? И почему помимо Шонни ещё масса эльфов громит сейчас замок?
*поднял палочку повыше..*
Вульпик, сколько вас здесь и сколько - там?..

Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Кухня

Сообщение Уно Хогвартс » 23 май 2019, 21:49

Эльф сник.
- Мы не знаем, сэр. Он долго жаловался и не мог работать, а потом он начал беситься, и родня его вся тоже, и друзья - из тех, кто его повёл к дохтуру, и кто на пути сюда встретился... тут мы двери и закрыли.
Шонни поправится, сэр? Нас тут 211, ровно, сэр, Вульпик считал! А всего в Хогвартсе 316 эльфов, значит, там их 105, но они не все болеют! Некоторые свечи делали, но они с Шонни не дружат!

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кухня

Сообщение Чарльз Купер » 23 май 2019, 21:56

Чуть больше сотни... ну хоть не триста штук.
Вот что, Вульпик. Давайте, подумайте - какой цветок мог повлиять на разум домовика? Шонни успел сказать, что понюхал цветок, и после этого начал болеть. Знаете что-нибудь такое?

Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Кухня

Сообщение Уно Хогвартс » 23 май 2019, 22:05

- Есть цветок, пыльца которого для нас очень опасна, но он растёт только там, куда дважды ударила молния, сэр! Это очень редко бывает, это никогда не бывает, у нас этим в сказках домовяток пугают, но его не видел никто никогда...
Эльф обернулся на собратьев - все отрицательно закивали.
- Никогда-никогда, сэр!

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кухня

Сообщение Чарльз Купер » 23 май 2019, 22:07

Молния два раза...
*вспоминает последнюю сильную грозу и кальмара, не находившего себе места...*
А что от этого цветка бывает в сказках не рассказывали? Как называется? Чем лечить?..

Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Кухня

Сообщение Уно Хогвартс » 23 май 2019, 22:14

Эльф побледнел, потом покраснел...
- В сказках говорят, что эльф теряет разум, и начинает все делать наоборот. Что чинил - ломает, что готовил вкусно - делает ядом, прятался - вырывается на всеобщее обозрение, словом, ведёт себя как очень-очень плохой эльф!
А название у цветка в сказке просто «
«Синий цветок»... мы не знаем, как его лечить, в сказках никогда не лечили, безумные эльфы убегали из дома и все... эльф не может без дома! Эльф должен быть в доме, сэр!
Едва ли не плачет.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кухня

Сообщение Чарльз Купер » 23 май 2019, 22:17

Вот что, Вульпик. Шонни и родню мы убережем, а вы закрывайте двери, и ни в коем случае никого из эльфов сюда не впускайте. Никого, даже тех, кто будет клясться, что он нормальный. Пока кто-то из преподавателей не придёт и вам не скажет, что опасность миновала - отсюда не выходить, трансгрессировать никому не давать.
Еду студентам наверх переправляйте... мы всю школу в зале собрали, дети напуганные сидят.
Не бойтесь сами ничего, мы все решим. Вы все - очень хорошие эльфы.
На людей, кстати, действие цветка в сказке распространялось?

Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Кухня

Сообщение Уно Хогвартс » 23 май 2019, 22:24

Вульпик энергично замотал головой из стороны в сторону.
- нет, сэр! Это только для домовых опасно, сэр!
Чуть подумал...
- Мы все починим!

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Кухня

Сообщение Чарльз Купер » 23 май 2019, 22:27

Конечно, почините. Но потом)) пока - двери закрыть, никого не пускать.
Все, ребята, не бояться, скоро все будет хорошо.
*вышел из кухни, подхватывая по пути заклинанием обездвиженных эльфов и левитируя их за собой*

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Кухня

Сообщение Эмма Лестрейндж » 24 авг 2019, 16:30

Перед тем, как войти, я постучала в дверь несколько раз. Когда я всё таки вошла, передо мной открылся ещё один мир. Маленькие человечки- эльфы, которых я видела всего пару раз, и то, вдали, были озабоченны своими клопотами и мотались по всей кухне. На моём лице расплылась улыбка.
-Здравствуйте!- я постаралась громко сказать, но шум тарелок меня перебил. Рядом со мной стояла эльфесса, довольно доброй внешности. Я весьма робко подошла к ней.
-Извините, что отвлекаю, но у меня нет выхода, кроме как обратиться к Вам... Мне нужно кое что испечь. Рецепт я знаю,-я махнула своим блокнотом,- мне бы только ингредиенты, да место. Я... Я взамен могу и вам такой пирог испечь! Даже несколько! Это фирменный рецепт моей бабушки, о-о-очень вкусный, я уже готовила такой,- я открыла нужную страницу с маленьким эскизом этого пирога. Эльфесса посмотрела, перечитала и одобрительно кивнула, после чего меня повели на мини экскурсию по кухне, я набрала нужные мне продукты. Даже стол выделили, правда, возле этой эльфессы, чтобы та присматривала за мной. Собрав всё нужное, я принялась за приготовление. Рецепт я знала уже наизусть, но всё равно его открыла. Я любила представлять, что готовлю его первый раз, как тогда, с бабушкой, когда она мне первый раз его показала. С первой частью я провозилась немало времени, но была довольна своей работой. Инструкция была чётко выполнена. Осталось только отправить в духовку и украсить фруктами. Чтобы не волноваться, хватит ли всем, я взяла формочку побольше, теста хватало вполне. Тем более, формочек было как раз две. Я хотела отправить всё в духовку, но пока я мыла руки, моя новая знакомая всё сделала за меня. Через время из духовки был слышен запах лимонного теста. Я нервно смотрела на время. По расчётам я успевала, тем более оставалось совсем чуть-чуть: через 7 минут вытащить и украсить. Время прошло быстро. Опять же, вытащить мне помогли. Когда я увидела золотистую корочку, то с облегчением выдохнула, ничего не подгорело. Теперь самая интересная часть. Украшать пироги я любила больше всего, ведь это -поле для фантазий. А в этот раз целых два! Я аккуратно выложила нарезанные фрукты: яблоки, персики , бананы, киви и виноград, после чего залила всё глазурью. Но без помощи вновь не обошлось. Я хотела сделать красивую надпись "Friendship cake" и мне пообещали помочь, но чуть позже, когда глазурь застынет, пока пироги отправили в холодное место, а я направилась дальше по своим делам.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Кухня

Сообщение Эмма Лестрейндж » 24 авг 2019, 16:56

Я вновь забежала на кухню. Оказалось, всё как раз готово. Мой пирог уже стоял на столе с готовой надписью. На лице расплылась улыбка. Я поблагодарила эльфийку и попросила ещё чайник с какао и чашки. И в этом мне тоже не отказали и даже помогли донести до зала.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Кухня

Сообщение Лиам Уолкер » 27 авг 2019, 00:27

Пришёл на кухню, заглянул внутрь.
- Добрый день, домови... Эльфы. Дорогие домовые эльфы. - обратился к эльфам,- Простите, из-за у меня у вас столько заморочек! Ну, с большим залом. Я честно не хотел усложнять вам жизнь. А ещё, ещё, это... Вам же еду подавать некуда. Так вы это, может каждому лично в спальню будете еду приносить? Не есть же нам всем на полу, да? - сделал произнёс как можно убедительнее и драматичнее. Извинятся перед кем-то у Лиама получалось прекрасно. Сделал несколько шагов вглубь кухни. - Меня отправили к вам на отработку. Вам надо что-то помочь? Чур я готовить не умею, об этом не просите! А то вся школа и правда без нормальной еды останется. Ферштейн? Или как там будет на вашем языке?
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Хлоя Дэвис
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 280
Награды: 11
Курс: III
Палочка: 12 дюймов, оливковое дерево, чешуя саламандры.
Личный дневник: открой)
Поблагодарили: 1 раз

Кухня

Сообщение Хлоя Дэвис » 27 авг 2019, 02:03

Услышав про неприятности, Хлоя решила помочь ребятам.
- Привет, Лиам. И...эльфы.
Дэвис прошлась по кухне, ощутив не очень довольные взгляды на гриффиндорце.
- Вы не волнуйтесь. Я тоже готова помочь.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Кухня

Сообщение Эмма Лестрейндж » 27 авг 2019, 15:22

Вновь я здесь. Только, уже без страха, да и с улыбкой на лице. Мне дали понять, что тут не откажут в помощи, да и интересно, понравился ли пирог эльфам. Я постучала в дверь и зашла на кухню.
-Добрый день!,-кивнула я всем эльфам. Ребят, которые, как оказалось, были тут, я не заметила. Они ушли в другую сторону кухни и не попались на глаза. Я искала взглядом мою и новую знакомую эльфессу. Милая улыбочка, небольшой рост, большие красивые глаза... Вот она.  Я поспешила к ней навстречу и рассказала всю ситуацию. Она вновь разрешила орудовать мне кухней, потому что прошлый раз правда для огорчения я не дала: перемыла всю посуду, помыла за собой духовку и убрала своё рабочее место.
В этот раз эльфийка даже решила пожертвовать своим перерывом и чуть-чуть помочь мне. Помощь лишней не будет, ведь на этот раз, помимо пирога, я решила сделать сахарные печеньки.
И всё началось как и в прошлый раз. Пока  пирог, был в духовке, я вырезала из теста будущие печеньки в разных формах, после чего тоже отправила в духовку.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Кухня

Сообщение Лиам Уолкер » 27 авг 2019, 16:23

- О, Хлоя, привет. Это что, правда добровольная помощь? Иль тебя заставили? Я бы добровольно сюда не пошёл. Разве что за хавчиком. - посмотрел на Хлою, перевёл взгляд на Эмму, вошедшую на кухню. Даже не поздоровалась! Подошёл прямо к второкурснице, клацнул зубами над ухом.
- Харрисон, подрабатываешь на жизнь у эльфов? Проходишь курс юной домохозяйки? Тебе полезно, ну-ну, - улыбнулся, наблюдая за действиями Слизеринки. - А я вот тоже им пришёл помогать. Отработка. - недовольно скривился, - Подружилась с эльфами уже? Они такие стеснительные!
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Ответить

Вернуться в «Хозяйственное крыло»