Кухня

Здесь стирают и готовят, а еще отсюда периодически слышны загадочные ритмичные постукивания.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Кухня

Сообщение Уно Хогвартс » 08 фев 2019, 18:03

Тут готовится еда.
Выйти в коридор

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Кухня

Сообщение Стейси Бейкер » 25 июл 2020, 16:34

До конца очередного семестра осталось каких-то несколько дней и у Стейси было отличное настроение. Скоро каникулы, песочек, вода. Да и Гриффиндор в этом году может занять не последнее место. Это надо отметить! Девочка помнила, какие мысли ее посещали по окончании прошлого семестра, но в этом все по другому. По крайней мере, так казалось. Она отбросила те грустные мысли из головы и вернулась в настоящее. Третьекурсница договорилась с Лиамом встретиться на кухне, чтобы выпросить у эльфов вкусностей и устроить праздник по окончании семестра. Но вот, она здесь, кухня тоже на месте, а старшекурсника пока не наблюдалось. Эльфов тоже. Гриффиндорка прошлась вдоль кухни. Здесь пахло свежей выпечкой-любимым запахом девчонки. Так и хотелось сейчас взять пару булочек и смолотить их прямо здесь.
Волшебство живет в каждом сердце...

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Кухня

Сообщение Мари Бертсон » 25 июл 2020, 16:50

"Какая эта прогулка за день? Четвертая? ",-думала Мари блуждая по замку. Тишина неописуемая была в Хогвартсе уже в какой раз и в какой день, но вот вдруг когда девочка проходила хозяйственное крыло, то услышала шаги и шорохи. "Кто бы это не был я уже иду")-также подумала она и направилась за тенью и шорохами. Подобравшись близко Мари резко выскочила и сказала:
-Всем стоять на месте! Патруль кухни тут! Стейси? Лиам? А вы, что тут делаете?,-сказала девочка сначала очень громко и направила палочку на тень, а рассмотрев спросила.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Кухня

Сообщение Лиам Уолкер » 25 июл 2020, 16:55

Лиам шел по коридору, напевая какую-то песенку. Настроение у него было отличное - как раз отличный повод, чтобы подготовиться и устроить праздник на факультете, в честь окончания семестра.
- Помню, как мне целую неделю пришлось ходить на отработки сюда и убираться здесь. - произнес мрачным голосом, когда заметил Стейси, - Привет. Перейдем сразу же к делу. Что нам нужно для идеального праздника? Сливочное пиво, печеньки, чипсы, шоколадные кексы, какао, шоколадный пудинг, тыквенный сок.. - начал перечислять, а заодно взглядом искать кого-то из эльфов. - Эльфы, есть тут кто? Вульпик? Винки? - окликнул эльфов, перевел взгляд на Стейси, - Кстати, а ты знакома с кем-то из здешних эльфов? - спросил у Стейси, а потом услышал чей-то писклявый голос. Очень неожиданно появившийся голос. Лиам даже вздрогнул от неожиданности и тут же посмотрел в сторону источника звука, машинально схватив палочку.
- Мать твою за ногу, Бертсон, зачем же так пугать?!
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Кухня

Сообщение Стейси Бейкер » 25 июл 2020, 17:03

Далее все было достаточно быстро. Сначала появился Лиам, как и ожидалось. Он начал говорить про вкусности и предлагать варианты, каждый из которых казался очень заманчивым. но не успела гриффиндорка что-то ответить другу, как за их спинами, откуда ни возьмись, раздался голос. Стейси аж подпрыгнула на месте и чуть не сшибла ближайший от себя стул, а возможно даже и стол с ним. Оглянувшись, она разглядела Мари.
- Блин, Мари. Напугала. Я уж думала, что, как минимум василиск из трубы вылез! - облегченно выдохнула гриффиндорка. Сердце продолжало бешено стучать, а третьекурсница смотреть на подругу.
Спустя несколько минут, девчонка пришла в себя и нашла в себе силы улыбнуться. Мари-не василиск, а это главное.
- Мы тут решили немного....ээээ...покушать и взять про запас, - ответила Стейси на вопрос Мари, а затем обратилась к Лиаму. - Нет, я никого из эльфов не знаю. А ты знаком? Думаешь не дадут еды без знакомства? - завалила вопросами старшекурсника. - Я бы взяла какао, конечно, сливочное пиво, печенюх. А еще можно взять какой-нибудь торт, если есть... А вообще, чем больше еды, тем лучше!
Волшебство живет в каждом сердце...

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Кухня

Сообщение Мари Бертсон » 25 июл 2020, 17:05

-Та самая)Василиск?) Ну извините услышала шорох, а вдруг воры?) Не знала, что тут вы. Значит к празднику готовимся или мне показалось? Ну тогда я вам помогу. Что вам там нужно,-сказала Мари и спрятала палочку в мантию. Она решила пройтись по кухне и найти самый первый и главный ингредиент - какао.
-А как много нам всего нужно? Сколько сможем стащить, а нет вернее сколько мы все съедим?),-добавила девочка и продолжила искать какао.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Кухня

Сообщение Лиам Уолкер » 25 июл 2020, 17:35

- Не, ты что, какой праздник? Мы просто хотим понабирать вкусняшек. Нас вкусняшками кормят не так часто. - произнес, в ответ на слова Мари, спрятал палочку. Все таки, портить сюрприз не хотелось. - Дадут, конечно. Просто спросил. Я вот дружу с некоторыми эльфами. Я каждый день прихожу сюда за свежим мясом для Робина. О, а вот и Винки! - воскликнул, видя приближающегося эльфа.
- Чем Винки может помочь? - произнес эльф, глядя на ребят.
- Как дела, герр Винки? - произнес, совершенно бессознательно, широко улыбаясь. Кажется, Ли было сложно запомнить, что немецкий - не равно эльфийский. - Можно нам каких-то вкусняшек? А ещё сливочное пиво, кувшин с тыквенным соком.. И торт. Бананово-шоколадный. Кхм.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Кухня

Сообщение Стейси Бейкер » 25 июл 2020, 17:44

- Воры? В Хогвартсе? Я бы хотела на этих бедолаг посмотреть! - хохотнула девчонка, уже совершенно успокоившись. - Мы возьмем и съедим много, так что не переживай, Мари!
Стейси облегченно выдохнула, когда Лиам сказал, что вкусняшки дадут и так, знакомство не обязательно. Это было необычно, потому что обычно все совершенно наоборот.
Тут на кухне появился эльф, самый настоящий эльф. Эльфов Стейси никогда не видела и потому уставилось на существо, кажется смутив при этом всех окружающих. Третьекурсница смутилась и сама и отвела взгляд от ушастого чуда.
- С каких это пор ты стал немцем, а, Лиам? - улыбнулась девчонка. - Научишь? - А затем Стейси обратилась к подруге:
- Что ты любишь из вкусного? Сейчас пойдем в гостиную и как все съедим!
Пока эльф обдумывал слова старшекурсника, гриффиндорка по-тихому предложила остальным:
- Сливочной пиво берем? Да и безалкогольное оно...
Волшебство живет в каждом сердце...

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Кухня

Сообщение Мари Бертсон » 25 июл 2020, 18:43

-И правда было, бы им весело. Очень весело,-сказала девочка представляя как бы весело было ворам .
- Вы уверены? Ну ладно..Тогда берём много-много сладостей! Особенно печенек и какао,-сказала Мари и подумала: "Ну хитрые! Меня не проведёшь! Ну нечего просто поддастся им и под играю". Вдруг появился из неоткуда эльф и Лиам первый с ним заговорил как-то странно и на немецком.
-Вот это да! Лиам ты знаешь немецкий? Супер. ,-добавила она к словам Стейси.
-Так нам нужны печеньки. Много печенек! ,-ответила она Стейси. "Они меня хотят отвлечь и отправить в гостиную. Ну...ну..Ладно сюрприз так сюрприз . Эхх, что же с вами поделать "-подумала Мари.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Кухня

Сообщение Лиам Уолкер » 25 июл 2020, 19:01

- У Винки дела отлично. А у Лиама и его друзей? Ах, да, хорошо, сейчас все сделаем. - пробормотал эльф себе под нос и тут же удалился куда-то вглубь кухни.
- У нас тоже дела - огонь. - произнес эльфу вслед, хихикнув, - Не то чтобы я знаю немецкий хорошо... Но меня учили немецкому и французскому, когда был мелким. Такая... Традиция, в моей семье. И наверняка в большинстве чистокровных. - пожал плечами, - Я вот больше люблю шоколадные лягушки, чем печеньки. А ещё - пестрые пчёлки и друбблс. - сказал, гуляет по кухне, рассматривая все, - Да, без сливочного пива никуда. И да, безалкогольное. А ты хотела бы алкогольное? - с сомнением посмотрел на Стейси.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Кухня

Сообщение Стейси Бейкер » 25 июл 2020, 19:09

- Я? Да ни в жизнь! Я вообще алкоголь не пью! Правда! Я еще мелкая, - быстро уверила Лиама Стейси. - Слушайте, а давайте возьмем всего по чуть-чуть. Это будет и вкусно, и объедимся, и всем достанется, и всем понравится.
О, как загнула. Поразилась сама себе и вновь окинула взглядом кухню. Что за место! Покидать его совершенно не хочется. Стейси подошла к одному из столов и взяла с него давно уже манящую ее булочку. Затем повертела немного в руках и откусила кусочек. Вкусная, свежая и очень мягкая!
- Будете? Подходите, здесь еще есть! Как это побывать на кухне и ничем не подкрепиться по пути? Такого просто не бывает, - не дав себе прожевать, сказала гриффиндорка. С набитым ртом, конечно, не хорошо, но все же свои, не считая эльфа, который ушел за едой.
Волшебство живет в каждом сердце...

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Кухня

Сообщение Мари Бертсон » 26 июл 2020, 12:36

-Интересно. У меня в семье мало кто хотел учить много языков, кроме меня. Мне почему-то хочется выучить все языки и сразу.Я просто привыкла больше к не волшебным сладостям, но для меня все сладости это вкуснятина, хотя иногда их бывает слишком много -сказала Мари Лиаму. "Нет ну они точно что-то задумали! Ну нечего я же все равно все узнаю и возможно уже знаю. Ведь так?",-подумала девочка, а потом повторяя за Стейси взяла булочку, которая была и правда очень вкусной.
-Да быть на кухне и нечего не перекусить такого не бывает!,-добавила Мари
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Кухня

Сообщение Лиам Уолкер » 26 июл 2020, 13:25

Через пару минут эльф вернулся с несколькими подносами со всеми запросами ребят. Кажется, тот хотел начать разговор, но тут же смутился и удалился к остальным эльфам, работающих на кухне.
- Все взяли, вродь как, готово. Возвращаемся в гостинку? - окинул взглядом все вкусняшки которые принес эльф, - Не, я не очень голоден. Кстати, в Зонко недавно понакупал ещё кучу сладостей, в прибавку к этому всему. Хотите попробовать парочку Каркоголосых конфет? Эт как звук-конфеты, только там больше вкусов. - достал пару конфет из кармана, не дожидаясь ответа, вручил Мари и Стейси. Сам взял одну конфету, прожевал, а потом... Изо рта Лиама вырвался пронзительный крик. Когда это закончилось, Ли только рассмеялся.
- Обожаю вкус с криком мандрагоры!
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Кухня

Сообщение Стейси Бейкер » 26 июл 2020, 13:48

Пока дожевала булочку в кухне появился эльф с вкусняшками. В голове девочки промелькнула мысль о том, как он удерживает этот самый поднос, который, полностью скрывал домового, торчали лишь уши. Стейси уже хотела помочь бедняге, но тот сам отдал поднос Лиаму и удалился.
- Тогда в гостиную? В холодильник? - спросила гриффиндорка, которой Лиам вручил звук-конфету. Конфета тут же отправилась в рот, а третьекурсница попыталась что-то добавить к своим словам, но из ее рта вырвался петушиный крик. Еще пару минут вперемешку с приступами хохота, Стейси пыталась что-то сказать, но ей не удавалось. Лишь петух разговаривал во весь голос.
- Это было прикольно! - сказала третьекурсница, когда ей, наконец, это удалось. -Ну что, погнали Домой? Выгрузимся пока. Время еще есть.
Волшебство живет в каждом сердце...

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Кухня

Сообщение Мари Бертсон » 28 июл 2020, 10:16

Эльф выдал ребятам целый поднос всяких сладостей и отдал Лиаму. По немногу все решили возвращаться в гостиную, но Лиам всем вручил звук-конфеты и после Стейси и Лиама Мари также сьела конфету и из её рта донесся рев льва и после этого звука девочка тоже рассмеялась и сказала:
-Прикольные конфеты! А у нас, что есть свой холодильник в гостиной? Что-то я его раньше не видела... Ну ладно, тогда пошли назад в гостиную?
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Кора Несбитт
Аватара пользователя

Кухня

Сообщение Кора Несбитт » 12 авг 2020, 23:16

*зашла на кухню, пропуская вперед Бланку)) поздоровалась с домовиками)*
- Ну, что?) на что открываем охоту?))

Бланка де Веласко
Студент Слизерина
Blanca de Velasco
Аватара пользователя
Сообщения: 263
Курс: I
Имя для аватара: Blanca de Velasco
Палочка: 9 и 1/2 дюймов, виноградная лоза, сухожилие рээма
Личный дневник: читать

Кухня

Сообщение Бланка де Веласко » 12 авг 2020, 23:24

Вошла за Корой в открывшуюся дверь и ахнула. Она не ожидала увидеть такое большое пространство, скрытое в глубинах замка и сотни домовых эльфов.
- Эм... - глаза разбегались. - Ну, сегодня объявляю охоту на крылатых. Ты не против утки или курицы? - пробормотала Бланка наблюдая за гусем на вертеле.
Даже у монстров из-под кровати бывают кошмары.

Кора Несбитт
Аватара пользователя

Кухня

Сообщение Кора Несбитт » 12 авг 2020, 23:28

- Он весь твой))
*хохочу, сморя в голодные глаза девочки))*
- Я, пожалуй, сегодня за мычаших))
*попросила домовиков об позднем ужине, передавая пожелание о крылатых) присела за стол)*

Бланка де Веласко
Студент Слизерина
Blanca de Velasco
Аватара пользователя
Сообщения: 263
Курс: I
Имя для аватара: Blanca de Velasco
Палочка: 9 и 1/2 дюймов, виноградная лоза, сухожилие рээма
Личный дневник: читать

Кухня

Сообщение Бланка де Веласко » 12 авг 2020, 23:51

Последовала примеру слизеринки и присела за столик. Сразу же перед ними материализовался домовенок с напитками, он практически жонглировал графинами и кофейником. Подхватила один из сосудов пытаясь помочь эльфу. - Спасибо. - поблагодарила домовенка. - А нам не влетит за столь позднюю вылазку? Как же комендантский час?
Даже у монстров из-под кровати бывают кошмары.

Кора Несбитт
Аватара пользователя

Кухня

Сообщение Кора Несбитт » 12 авг 2020, 23:56

- Очень надеюсь, что нет) С одной стороны мы слишком голодные, а профессора не садисты, чтобы морить детей голодом, да и мы ничего такого не делаем) с другой стороны это нарушение режима) Поэтому тут уже на усмотрение профессоров, поэтому давай есть, если вдруг нас будут ругать, лучше быть сытыми)
*поблагодарила домовика, взяла графин с соком)*
- Налить?)

Бланка де Веласко
Студент Слизерина
Blanca de Velasco
Аватара пользователя
Сообщения: 263
Курс: I
Имя для аватара: Blanca de Velasco
Палочка: 9 и 1/2 дюймов, виноградная лоза, сухожилие рээма
Личный дневник: читать

Кухня

Сообщение Бланка де Веласко » 13 авг 2020, 00:10

- Да, спасибо. - подставила кубок под струю сладкого сока. - Не хотелось бы чтобы меня отчитывали на голодный желудок... ладно я, но он то будет возмущаться. - и она шутливо погладила живот. - А строго карают за нарушение правил? - внезапно спросила Бланка. Она вроде и не планировала нарушать правила, но следовало бы знать заранее, что может её ожидать.
Даже у монстров из-под кровати бывают кошмары.

Ответить

Вернуться в «Хозяйственное крыло»