Переводы и Самайн

Новости и объявления, касающиеся жизни всего замка.
Ответить
Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Переводы и Самайн

Сообщение Фитцрой Флинт » 31 окт 2020, 03:25

Фух...
Что ж, это были напряженные... Много ночей.
Но мы справились, школа перестроена (и вполне обживается), и учебная часть наша приобрела изменение, которым каждому из вас в скором времени предстоит воспользоваться.
Согласно нашим новым правилам вы можете переводиться с курса на курс в любой момент, как наберете нужное количество учебных баллов. Чтобы вам (и нам) было сподручнее это сделать, мы для вас сделали специальную форму с заявлением. Заполняется она из учебной части, ну и поскольку мы маги - вся форма делается одним прикосновением, никаких долгих канцеляризмов, все за вас будет делать магия.
Итак, для того, чтобы перевестись, вам нужно зайти в раздел "Перевод" в учебной части.
Изображение
Если все условия выполнены - вы увидите кнопку, одну-единственную, на которую нужно нажать для того, чтобы перевестись.
После этого в течение недели награда в виде грамоты должна нагнать вас. Если она запаздывает - не стесняйтесь отправить мне сову и напомнить о том, что я награду не выдал.

Завтра (точнее, уже сегодня вечером, 31 октября) мы празднуем Хэллоуин, он же Самайн. Праздник это большой и опасный.
Завтра, как и всегда, мы ожидаем прибытия Короля ночи, могущественного духа, дарующего огонь, который позволяет пережить без потерь зиму. Дух этот суров, прибывает вместе со своей свитой - Дикой охотой, которая отличается дурным чувством юмора. Чтобы не стать жертвой этого юмора рекомендуется держаться вместе и приготовить для Короля и его свиты какие-нибудь подарки - что угодно, что вы посчитаете достойным даром для Самайна. Ему важны эмоции, с которыми вы отдаете подарок, а не его ценность. Корочка хлеба может оказаться дороже золотой короны.

А чтобы держаться вместе - с завтрашнего вечера мы начнем празднование в разделе праздников. На праздник можно и нужно приходить к масках и костюмах, Хэллоуин традиционно любит маскарады. Темой праздника будут сказки и истории - то, о чем хотелось рассказать, но было страшно. У каждого есть в памяти те сказки, которые оказываются чем-то большим, чем просто поучительной историей... За завтрашний день можно покопаться в памяти, вспоминая что-нибудь подходящее к случаю.
Начнем мы около 19-00 по Мск. В реальном времени праздник продлится не одну ночь, так что все успеют)

Берегите себя.
Проф. Ф.Дж.Флинт

PS 1 число включительно - последний день семестра, Кубок школы будет вручен и в этот раз. Награждение пройдет 4 ноября в 17-00 по Мск. Преподавателей прошу рассчитать правильно время и успеть проверить до, максимум, 3 числа все сданные работы.

Ответить

Вернуться в «Доска объявлений»