Уно в 2021 и далее

Новости и объявления, касающиеся жизни всего замка.
Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Уно в 2021 и далее

Сообщение Чарльз Купер » 07 янв 2021, 20:47

Доброго вечера вам, дорогие мои друзья, студенты, преподаватели и жители Хогвартса!
Начался новый, 2021 год, и на старте этого года пришло (в очередной раз) время расставить точки, хоть и во многом грустные. Я открываю это объявление от большинству из вас более привычного и знакомого лица, но говорю сейчас не как персонаж, а как человек, стоящий за всеми своими, в том числе ректорскими, персонажами.
Я не очень люблю переходить на реальность, считаю, что это портит сказку для вас. Волшебник должен оставаться волшебником всегда, не превращаясь в человека, погрязшего в реальных делах и развалившемся здоровье. Но все же, наше "правило номер ноль", правило, по которому реальность превыше всего, действует и для меня.
В прошлом году я уже покидал школу на некоторое время, взяв банальный медотвод. Тогда, более-менее разобравшись со здоровьем, я надеялся, что эта эпопея закончится и я смогу продолжить в привычном и понятном мне ритме. Но, как оказалось, история, начавшаяся тогда, получила развитие сейчас. И сейчас реальность такова, что мои игры с хроноворотом и шуточки "после смерти отосплюсь" аукнулись мне неврологическим заболеванием. И, как результат, сейчас я могу спать только с медикаментозной поддержкой, и этот искусственный сон отнимает у меня иногда по 10-12 часов в сутках, а в оставшиеся часы я судорожно пытаюсь впихнуть всю свою реальную жизнь. Семью, друзей, работу, и то немногое, что осталось от увлечений - на большинство из них мне просто не хватает концентрации.
Состояния, копившиеся месяцами и годами, не проходят за пару недель. Выход из пике займет у меня несколько месяцев, и нет никакой гарантии, что после этого выхода я смогу быть хотя бы в половину таким же продуктивным, как сейчас.
Уно завязан на меня. Как бы я не хотел изменить это, я все равно знаю, что все очень сконцентрировано на мне и замирает, когда меня долго нет. Сейчас то самое время, когда меня долго нет и, теперь уже можно говорить точно, не будет. С тяжелым сердцем и бесконечным нежеланием, но я вынужден признать, что я не могу поддерживать проекта и вкладываться в него хоть сколько-то. Хорошо зная себя я уверен, что спустя какое-то время, пусть это будут месяцы или даже годы, я попытаюсь выкроить время и вновь найти эту сказку. Она слишком прочно вросла в меня, чтобы я смог когда-то навсегда закрыть ее, да и мы знаем, что настоящее волшебство никогда не заканчивается. Но сейчас я уверен, что должен выйти из проекта и остановить ваше бесконечное ожидание меня.
И, раз уж это решение принято, нужно принять решение и о том, как будет жить Уно дальше.
Я гарантирую техническую поддержку Уно - и домен, и сервера будут дальше оплачиваться и поддерживаться, даже если этот форум и его окружение навсегда останутся только напоминанием о прошлом (хотя я уверен, что такого варианта не будет, и рано или поздно я что-то, да подниму здесь).
Но все же я надеюсь, что Уно сейчас продолжит жизнь и без меня. Я передам ключи от школы тому, кто будет заботиться о школе дальше, поддержу и помогу всем, чем смогу, новому ректору. Я понимаю, что это будет уже другая школа, другой уклад и другие правила, и я полностью готов к этому - я уверен, что любой из вас сохранит в школе волшебство, на котором она создавалась. И я очень хотел бы когда-нибудь прийти сюда, вернуться с новым чемоданом сказок в цветущий дом, созданный вами, моими учениками, и отдать вам той магии, что я успею накопить за время нашей разлуки.
Мне очень не хочется, чтобы наша общая сказка, такая долгая и красивая, заканчивалась на моих болезнях. Я всего лишь человек, но вместе мы - настоящее чудо.
Поэтому сейчас я хотел бы послушать вас - кто готов подхватить из моих рук знамя и повести нас всех в будущее, кто видит в себе силы и желание идти по этому сложному, но очень интересному пути. Я очень надеюсь, что такие смельчаки найдутся...

PS Эсса, до конца семестра я дотяну и выпущу вас с экзаменом - свой диплом выпускника вы заслужили уже даже сейчас, но я уверен, что просто так полученная корочка не будет вам интересна, и какое-то испытание все же хочется пройти)

Элин Уиллоу-Скай
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 1250
Награды: 5
Курс: III
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 3 раза

Уно в 2021 и далее

Сообщение Элин Уиллоу-Скай » 07 янв 2021, 21:08

Что у меня есть сказать.... Закрыть проект - это самое простое. Сложнее поддерживать. И мы должны хотя бы попытаться это сделать. Если создать команду... Один готовит одно, другой другое. Вот кто-то умеет делать лекции, как Эсса и Стейси, - пусть делают. Лиам бы хорошо ролевую бы вёл и общую по форуму. Хлоя Линдт у нас лучше всех решает спорные вопросы, она практична - её советы бы очень помогли.
Я лично взялась бы - но одна я не справлюсь, мне точно будет нужна помощь, не только техническая, но и другая. Ролевить так не умею, играть. И да, времени, как и у всех, немного. Но всё же давайте хотя бы попытаемся. При условии - если ребята поддержат, будут помогать. И разные вопросы решать будем вместе, коллективно.
Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе.

Аврора Рейдел
Студент Рейвенкло
Aurora Reydel
Аватара пользователя
Сообщения: 174
Курс: I
Имя для аватара: Aurora Reydel
Палочка: Явор, волос из головы сфинкса, 13 дюймов
Личный дневник: здесь
Личное дело: Открыть

Уно в 2021 и далее

Сообщение Аврора Рейдел » 07 янв 2021, 21:16

Я с удовольствием помогу проекту, но пока не знаю, чем... я лишь могу заходить в Школу каждый день, в общем, активничать на форуме... идея Элин хорошая, да, к тому же, лично мне очень нравится проект...
Завтра - это уже фантастика.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Уно в 2021 и далее

Сообщение Мари Бертсон » 07 янв 2021, 21:17

Здравствуйте, мистер ректор! Желаю вам здоровья и чтобы все у вас налаживалось. Все сложности когда-то заканчиваются, а за ними идет белая полоса. Тот проект, который вы создали и правда настоящая сказка и я тоже не хочу, чтобы она пропала. Ректорство - очень ответственная должность и думаю многие не могут её взять, ведь боятся и я также вхожу в это количество людей. Нет, я ответственная, но просто страшно, что нечего не получится, но зато мне тоже приходила такая же мысль создать один коллектив как и Элин. Во-первых, так будет легче и ответственность будет ложится на нескольких людей, а не на одного, во-вторых, если кто-то пропадет его смогут заменить и наоборот, в-третьих, так может быть легче. Я вообще готова помогать всем чем смогу, ведь Уно нуден мне, думаю как и многим другим.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Мелисса Фосса
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 439
Награды: 29
Курс: VII
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 7 раз

Уно в 2021 и далее

Сообщение Мелисса Фосса » 07 янв 2021, 21:25

Элин, это уже все было, но как-то не пошло. Все равно нужен один рулевой. Пусть даже плохой! Но нужен. Готова слушаться кого угодно, и время нашла бы. Но моя сфера - учеба, а все остальное представляю себе очень смутно. Разве что новичков принимать - это еще хоть как-нибудь понятно, остальное тонет в тумане. А уж там продвигать проект и все такое - это уж какие-то иероглифы египетские. Если найдется кто научит, делать буду все, что скажут. Но сама - не лидер.

Да ладно, профессор Купер, не напрягайтесь, Бога ради. Зачтите мне за Жабу учебник, да и дело с концом, а заклинания профессор проверит - и сойдет. Там должно на выпуск наскрестись. Да и наплевать на это. Главное, поправьтесь. Желательно, поскорее!

Эх жаль, Мари не взялась. Неплохой был бы ректор имхо. Демократичный!

А я думаю вот что. Давайте мальчиков подождем? Все же рулить мужчине больше пристало. Вдруг найдется герой?..
Кто зануда и зараза - наряжайся дикобразом

Камилла Калерия Лайт
Декан Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 172
Награды: 1

Уно в 2021 и далее

Сообщение Камилла Калерия Лайт » 07 янв 2021, 21:30

Здравствуйте, профессор Купер.
Элин, Мари, создание команды поддерживаю.
Один ведущий - Эсса, вы правы.
Нужна команда вокруг одного, но вопросы решаются коллегиально. Полагаю, такое устройство по душе будет всем. Помочь готова.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Уно в 2021 и далее

Сообщение Эмма Лестрейндж » 07 янв 2021, 21:43

Добрый вечер! Профессор Купер, желаю Вам скорейшего выздоровления, новости действительно грустные, мы будем очень-очень скучать и с нетерпением ждать Вас:(

Хотела сказать по поводу создания команды... Кажется мне, что такое уже практиковалось. Вы же понимаете, насколько это должно быть ответственно? Рано или поздно, кто-то кого-то подведёт, ибо появятся более важные дела в реале, когда будет совсем не до проекта, причём в тот момент, когда вы будете очень нужны коллективу. Увы, жизнь и такие сюрпризы готовит. Плюс мнение у всех будет абсолютно разнле. Да, его надо прислушиваться, но принимать-то решение должен один человек. И это решение может не нравиться другим, но в итоге сможет принести какой-то результат. Я всё-таки за то, что нужен один управляющий, который пусть, например, требуя поддержку, попросту будет давать задания доверенным лицам, отталкиваясь, естественно, от актива. Ибо если всем раздадут "роли", но это будет очень сильно обременять и иногда тянуться очень долго. Да и угодить всем будет просто невозможно. Увы - это главные минусы коллективной работы.
Спасибо.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Кора Несбитт
Аватара пользователя

Уно в 2021 и далее

Сообщение Кора Несбитт » 07 янв 2021, 21:54

Добрый вечер, всем. Профессор Купер, рада находится в школе где вы и профессор Флинт были ректорами. Скорейшего выздоровления вам и надеюсь, что однажды вы вновь пройдете по дороге ведущей к школе) спасибо за то что вы создали)

Сейчас важно понять направдение как двигаться и поддерживать школу. Важно сохранить дома. А Хаффа того же у нас по сути нет. Если мы сбережем магию и идею домов, то и новеньким будет легче влится в проект и нам не забыть что у нас есть корни.
Действительно, соглашусь с Эммой, мы должны быть заменяемые, потому что если "роль" на одном человеке а у него проблемы, то работа всего проекта встанет.
Мы можем создать группу актива, которая может голосовать за принятие решения и накладывать вето, но у группы должен быть лидер, за которым последнее слово. И на ком будет ответственность и за группу актива в том числе.

Тедгх МакКензи
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 197
Награды: 10
Курс: III
Личный дневник: читать

Уно в 2021 и далее

Сообщение Тедгх МакКензи » 07 янв 2021, 22:27

Вечера, Профессор.

Тут уже сказано много слов. Да наверное нужна группа актива, но условно должен быть кто то главный. Та же админка которая должна быть в одних руках. Активничать пока не получается, хочу второй семестр попытаться влиться в это дело, но работа, дом пока занимают все время.
Готов помогать по мере сил, но лучше в режиме дали задание сделал.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Уно в 2021 и далее

Сообщение Мари Бертсон » 08 янв 2021, 09:24

Хогвартчане, конечно я понимаю, что если будет лидер, то на остальных меньше ответственности будет и т.д. Но, вы понимаете, что если лидер опять пропадет, все опять обрушится? Реал забирает лидера и все, команда без его решающего голоса нечего не может предпринять. Это было во-первых, а во-вторых, кто хочет быть этим лидером? Посмотрите вокруг, все кто сейчас остались отказываются от лидерства и ректорства, ведь полностью понимают, что если пропадут все также упадет, а мы хотим помочь мистеру Куперу, а не сделать еще хуже, я же права?
Предлагаю, собрать команду, где не будет кого-то одного главного - все будут равны. Согласна с Эммой, что все мы разные и у каждого из нас свои мысли, но разве мы не сможем найти компромисс? Мы можем проводить голосования и так у нас будет намного больше идей. Также, если кому-то не буде какая-то идея нравится, то на это будут причины, я права? А значит этот человек увидел минусы в идеи, которые можно исправить и в итоге, таким образом у нас должно все получится.
Хорошо, если вы хотите лидера, то кто хочет им быть? У кого есть настолько много времени и он не пропадет в реале? Кто готов взять на себя не часть, а всю ответственность? Идею вы придумали, но насколько это возможно, не оценили. Я могу навести очень много проектов, которые стоят на коллективе и там также все разные и со своими мыслями, но проекты живут, и очень хорошо живут почему мы не можем пойти по их примеру?
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Уно в 2021 и далее

Сообщение Стейси Бейкер » 08 янв 2021, 11:47

Я поддерживаю Мари. Если в группе будет лидер, то мы вернёмся к тому, с чего начинали... Лидер пропадёт в реал и снова настанет тупик. Мне кажется, целесообразнее была бы группа админов, без явного лидера. Тогда бы админы были бы взаимозаменяемы. Что касается принятия каких-то решений, то здесь, мне кажется, логично будет голосовать и большинством голосов приминать или отвергать предложения.
Волшебство живет в каждом сердце...

Аврора Рейдел
Студент Рейвенкло
Aurora Reydel
Аватара пользователя
Сообщения: 174
Курс: I
Имя для аватара: Aurora Reydel
Палочка: Явор, волос из головы сфинкса, 13 дюймов
Личный дневник: здесь
Личное дело: Открыть

Уно в 2021 и далее

Сообщение Аврора Рейдел » 08 янв 2021, 12:24

Я полностью согласна с Мари. Мне кажется, что принимать решение вместе - а оно, скорее всего, будет нравиться всем, - будет лучше, и если ккто-то пропадёт в реале, что может случиться с каждым, то остальные могут его заменять.
Завтра - это уже фантастика.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Уно в 2021 и далее

Сообщение Лиам Уолкер » 08 янв 2021, 14:48

Всем привет.

Я тоже согласен с тем, что было бы хорошо, если бы у нас было несколько "главных", у которых будет админка и которые вместе и коллективно будут решать все вопросы. Один пропадает - его заменяют остальные. Чтоб ничего не рушилось, как вот сейчас, когда Уно завязан на одного лидера - ректора и когда без него вся жизнь замирает.

Профессору Куперу печенек и выздоровления : )
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Мелисса Фосса
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 439
Награды: 29
Курс: VII
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 7 раз

Уно в 2021 и далее

Сообщение Мелисса Фосса » 08 янв 2021, 15:35

Да уж ка-анешна, будет оно нравиться всем! Держи карман шире. Но если нету предложения получше, надо быстро формировать коллегиальный орган управления, чтобы он срочно начал действовать, а то новичков нужно принимать. Лиам, ну давай ты будешь хоть формальным главой, хоть для начала? А то ты хотя бы мальчик, кому как, а мне так спокойнее. А там как-нибудь и раскачается... либо рухнет окончательно (зачеркнуто). Что нужно?

1)сделать в Ямбе конференцию для всех допущенных к рулю, да?
2) получить в эту конференцию всякие пароли и допуски для функционирования форума, а еще лучше - хоть бы какую плевую инструкции вместе с ними?
3) что еще - не знаю. Но чувствую, главная задача сейчас - принять новичкоф!
Кто зануда и зараза - наряжайся дикобразом

Аврора Рейдел
Студент Рейвенкло
Aurora Reydel
Аватара пользователя
Сообщения: 174
Курс: I
Имя для аватара: Aurora Reydel
Палочка: Явор, волос из головы сфинкса, 13 дюймов
Личный дневник: здесь
Личное дело: Открыть

Уно в 2021 и далее

Сообщение Аврора Рейдел » 08 янв 2021, 15:42

Эсса, я лично немножечко против каких-то важных... ну... ты поняла чего важных... в Ямбе. Я живу в Украине, и лично я не смогу участвовать во всём этом... я не хочу нарушать закон... но, - как хотите...
Завтра - это уже фантастика.

Мелисса Фосса
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 439
Награды: 29
Курс: VII
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 7 раз

Уно в 2021 и далее

Сообщение Мелисса Фосса » 08 янв 2021, 16:27

в Ямбе чат. это значительно мобильнее. кроме того, невозможно устраивать публичные совещания на открытом форуме
Кто зануда и зараза - наряжайся дикобразом

Аврора Рейдел
Студент Рейвенкло
Aurora Reydel
Аватара пользователя
Сообщения: 174
Курс: I
Имя для аватара: Aurora Reydel
Палочка: Явор, волос из головы сфинкса, 13 дюймов
Личный дневник: здесь
Личное дело: Открыть

Уно в 2021 и далее

Сообщение Аврора Рейдел » 08 янв 2021, 16:32

Хорошо) Только я в этом участвовать не буду... извините...
Завтра - это уже фантастика.

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Уно в 2021 и далее

Сообщение Стейси Бейкер » 08 янв 2021, 17:19

Аврора, есть и другие мессенджеры, где можно общаться и передавать информацию.
Да простит меня ректор...
Волшебство живет в каждом сердце...

Камилла Калерия Лайт
Декан Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 172
Награды: 1

Уно в 2021 и далее

Сообщение Камилла Калерия Лайт » 08 янв 2021, 17:40

Эсса, подождите пока гнать вороных. А вам, Аврора, не стоит сразу отчаиваться. Для группы товарищей (совет, коллегии, магистрата - назовем, как захотите сами, ребята) стоит создать отдельную закрытую локацию на форуме. И личные сообщения на форуме тоже никто не отменял и не отменяет. Так что все советники, коллеги, магистры будут в курсе событий. Для срочной связи можно и скайп, и что-то ещё - много вариантов, найдем удобное для всех.

Георг Сильвер
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Дисциплина: МХК

Уно в 2021 и далее

Сообщение Георг Сильвер » 08 янв 2021, 18:58

Вечера коллеги.

Прочел все что здесь написано, с коллегиальностью согласен. Но опыт реала все же подсказывает что должен быть некий формальный председатель для урегулирования вопросов и более эффективной работы. Права админки наверное стоит дать всем членам этого совета, назовет его пока так. Решение принимаются коллегиально, вносит один человек, но его можно подменить.
Место заседания совета.... ну как вариант скрытая локация на форуме, чтоб не попасть в запретные программы.

Ответить

Вернуться в «Доска объявлений»