Учебная часть и др.

Новости и объявления, касающиеся жизни всего замка.
Ответить
Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Учебная часть и др.

Сообщение Чарльз Купер » 21 окт 2019, 00:53

Уважаемые студенты и преподаватели,

В последние дни у нас практически ежедневные обновления. Все вы получили доступы к нашей учебной части - студенты только сегодня, профессора - чуть раньше. Теперь Гонка факультетов, как и личные успехи, будут фиксироваться удобнее, быстрее и без ошибок.
Что же умеет наша учебная часть?

Профессорский состав уже должен был оценить (и, я надеюсь, порадоваться) заработавшему автоматическому подсчету баллов в журналах и дневниках. Теперь никаких многочисленных ведомостей, никаких подсчетов баллов в столбик, никаких ошибок в этих подсчетах - все происходит мгновенно и без участия пергаментов и перьев. Выставленная студенту оценка, как и должна, сразу попадает во все журналы и дневники, а также запускает процесс перетекания драгоценных камней в часах Хогвартса.
Комментарии, которые пишут преподаватели, теперь тоже не пропадают, а записываются в персональные дневники. Дневник доступен только непосредственно студенту, общение между преподавателем и студентом теперь исключительно конфиденциально.
В дневниках будет храниться информация за все годы вашего обучения. На данный момент мы перенесли оценки, полученные только в текущем семестре, но по мере появления времени "подтянем" из архивов и все, что было выставлено раньше.

Сегодня добавили еще одну мотивирующую развлекалочку - рейтинг студентов. В нем в режиме реального времени показываем ваши учебные успехи в сравнении друг с другом - именно студент, занявший первое место в рейтинге, будет награжден в конце семестра особой грамотой.

Впереди еще много интересного! Например, помимо рейтинга по количеству полученных баллов будет и рейтинг качества, в котором мы посчитаем, насколько успешно каждый из вас сдает каждое из заданий. Так что не только количество будет иметь значение, но и качество.

Если что-то пошло не так, работает с ошибками, показывается не так, как должно, или случилось еще какое-то горе - не стесняйтесь отправлять мне личную сову, мы обязательно со всем разберемся. Не забывайте чистить кэш, в мобильных браузерах для этого часто нужно почистить историю (достаточно - за последний час, все стирать не нужно).
Если у вас возникли пожелания и идеи, что еще можно сделать интересного и полезного - опять же, с радостью приму все предложения.

Спасибо за внимание)

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Учебная часть и др.

Сообщение Чарльз Купер » 04 июн 2020, 02:40

Большое и серьезное обновление - наконец-то можно поменять пароль в учебной части. Для тех, кто их все время теряет, наконец-то наступило счастье) Теперь в меню появился пункт "личное дело", в нем - ссылка на профиль, откуда можно перейти в форму замены пароля.
Также вы можете заметить появившееся поле е-мейла. Пока его можно заполнить, но почты от нас приходить не будет. В будущем, если адрес почты указан, на него будут приходить уведомления о новых выставленных оценках.
Как всегда, если что-то не работает или выглядит странно - напишите ректору.

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Учебная часть и др.

Сообщение Фитцрой Флинт » 13 июн 2020, 03:43

А вот и совы из учебной части начали летать - студенты могут заполнить поле мейла в своем профиле не только для красоты, но и для того, чтобы получать на почту уведомления о новых выставленных оценках. Почту нужно подтверждать, так что как только впишете ее в профиле - проверьте е-мейл. Полученный код нужно будет ввести на странице "Подтвердить почту", ссылка на которую появится у вас в профиле после того, как вы заполните поле мейла.
Преподаватели пока никаких уведомлений не получают, но им они также пригодятся в будущем) Будьте внимательны, на неподтвержденные емейлы мы почту слать не будем. Писем тоже много не будет, спамить не собираемся)
Если что-то работает не так - ко мне или профессору Куперу. С любыми замечаниями)

Ответить

Вернуться в «Доска объявлений»