Мисс и Мистер 2020

Новости и объявления, касающиеся жизни всего замка.
Ответить
Кэтрин Хилл
Декан Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 146
Награды: 2
Дисциплина: Трансфигурация
Поблагодарили: 2 раза

Мисс и Мистер 2020

Сообщение Кэтрин Хилл » 29 фев 2020, 14:42

Пришло время определить, кто же станет Мисс и Мистером Хогвартса 2020
Профессора, присаживайтесь скорее на места судей, желающие поучаствовать - на места участников, зрители - для вас центральные места в зале.
Конкурс будет проходить в несколько этапов, каждый будет оценён судьями. Победитель будет выбран по количеству набранных баллов. Внимание! У всех есть возможность следить за конкурсом и тайно голосовать за своего фаворита. Для этого вы должны отправить мне в ЛС такую весточку:
Этап №
Мисс -
Мистер -
Таким образом, некоторые участники получат приз зрительских симпатий)
Предварительной записи на конкурс нет. Первый этап заключается в том, чтобы выйти на сцену и рассказать о себе, но помните, с многими вы уже знакомы, так что попытайтесь всех удивить! Расскажите о своей изюминке, а главное, почему именно вы достойны стать Мисс или Мистером Хогвартса?
Работы сдавать в ЛС до 21.08 (включительно)

Помните, корону получит достойный)

Филип Хэттэр
В пути
Сообщения: 188
Награды: 7

Мисс и Мистер 2020

Сообщение Филип Хэттэр » 10 мар 2020, 05:08

Доброе утро.
Когда начнется второй тур конкурса Мисс и Мистер 2020?
Очень любопытно,что там дальше...

Прощу прощения если пишу не здесь ...

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Мисс и Мистер 2020

Сообщение Мари Бертсон » 11 мар 2020, 19:50

Добрый вечер!
Извините за беспокойство но когда следующий этап и оценки первого этапа.(очень интересная идея очень жду)
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Кэтрин Хилл
Декан Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 146
Награды: 2
Дисциплина: Трансфигурация
Поблагодарили: 2 раза

Мисс и Мистер 2020

Сообщение Кэтрин Хилл » 24 мар 2020, 18:46

Дорогие участники!
К сожалению пришлось выпасть на неопределённый срок, причём очень спонтанно.
Конкурс перенесён, работы я сохранила.

Филип Хэттэр
В пути
Сообщения: 188
Награды: 7

Мисс и Мистер 2020

Сообщение Филип Хэттэр » 25 мар 2020, 06:45

Кэтрин Хилл, будем с нетерпением ждать продолжения конкурса.

Кэтрин Хилл
Декан Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 146
Награды: 2
Дисциплина: Трансфигурация
Поблагодарили: 2 раза

Мисс и Мистер 2020

Сообщение Кэтрин Хилл » 14 авг 2020, 01:26

Дорогие студенты!

Конкурс опять объявляется открытым, с правилами можно ознакомиться чуть выше.
Работы сдавать в ЛС до 21.08 (включительно)

Кэтрин Хилл
Декан Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 146
Награды: 2
Дисциплина: Трансфигурация
Поблагодарили: 2 раза

Мисс и Мистер 2020

Сообщение Кэтрин Хилл » 23 авг 2020, 12:31

Следующее задание для студентов самоё легкое и красивое - продемонстрировать 3 наряда:
1) повседневный наряд
2) выход в маггловский мир
3) праздничный наряд
Не забудьте рассказать, почему именно эту одежду вы выбрали)
Работы сдавать в ЛС до 26.08 (включительно)
P.S. просто выбрать картинку с вашей внешностью + небольшое описание
Работы первого этапа будут выставлены вечером

Кэтрин Хилл
Декан Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 146
Награды: 2
Дисциплина: Трансфигурация
Поблагодарили: 2 раза

Мисс и Мистер 2020

Сообщение Кэтрин Хилл » 23 авг 2020, 23:41

1) Судьи, в ЛС я вам отправлю критерии оценивания работ, попрошу ознакомиться и выставить баллы до 27.08

2) Напоминаю, все обитатели Хогвартса могут выбрать своего фаворита!

Работы участников: Мисс Эйвери и мистер Хэттэр предоставили свои работы еще зимой. Сейчас студенты находятся в академическом отпуске, тем не менее, работы публикуем.
Эстель Эйвери Сделав глубокий вдох, вышла на сцену, держась спокойно и уверенно.
Всем добрый день)
Меня зовут - Эстель Рейн.
В декабре месяце я прибыла в Хогвартс, довольно быстро выполнила домашние работы на Подготовительном отделение и была распределена Шляпой на факультет Слизерин.
Я родилась в небольшом лондонском доме в конце января.
Мои родители - Марк и Морисса Рейн. Они оба мага, так что практически никто не удивился тому, что когда мне было около 7 лет у меня проявились магические способности.
Мой папа работает в Министерстве магии в отделе международного магического сотрудничества. Иногда он ездит в командировки и привозит мне разные сувениры.
Моя мама после моего рождения оставила работу в Косом переулке и занимается домохозяйством. Она очень любит наводить в доме порядок и готовить. Чаще всего, когда у нее выдается свободная минута, она сидит в своем ухоженном саду и читает книгу.
С детства я любила помогать маме в саду, лазить по деревьям, немного летать на метле и рисовать разных магических существ.
Сказки и мифы были для меня основным источником вдохновения. Только прочитав книгу о несокрушимых драконах или прекрасных фениксах - я могла очень долго придумывать в своем сознание множество красочных событий с их участием, а дальше рисовать их волшебной акварелью.
Через некоторое время после распределения я открыла для себя захватывающий мир Знаний. Никогда не думала, что учеба будет столь увлекательной и что благодаря ей я узнаю много интересного. Я не ожидала от себя, что стану частым гостем в школьной библиотеке, но ... оказалось, что это очень затягивающее место.
сделав небольшую паузу, улыбнулась и продолжила
Титул "Мисс Уно Хогвартс 2020" - не просто слова, это еще и очень высокая планка как в поведение, так и в учебе. Главное сейчас - быть достойной этого звания, а также, что не мало важно, соответствовать этому после окончания конкурса.
Я решила принять участие в этом конкурсе в первую очередь для того, чтобы выйти из зоны своего комфорта, прочувствовать новые эмоции и получить незабываемые воспоминания, которые будут со мной всегда. Для меня это уникальный опыт и возможность стать лучше.
Я хочу выиграть конкурс, потому что уверена в своих силах, талантах и возможностях стать лучшей. Я хочу быть примером не только для себя, но и для окружающих.
Филип Хэттэр
Филип вышел на сцену. Он впервые вот так вот стоял перед всем замком и слегка волновался, ведь он еще никогда не выступал перед большим количеством людей.
«Но раз уж ввязался, то будь добр, не робей, а действуй. Действуй. Хэттэры не сдаются!» - подбодрил мысленного себя Филип и собравшись с духом выбрал в конце зала какую-то непонятную картину дяденьки и смотря на него начал свой рассказ о себе самом.
- Добрый всем, день вечер. В общем, добрых всем времени суток.
Меня зовут Филип Хэттэр. Я ученик факультета Хаффлпафф. Студент 3-го курса.
Что я могу рассказать о себе особенного чего еще вы не знали, но хотели бы узнать.
Я и сам не знаю, что во мне такого особенного. С виду обычный ребенок. Не отличающийся ничем таким особенным от вас.

Улыбнулся и продолжил:
- В Англии всегда происходили порой страшные преступления против магов и магглов, порой даже никто не мог ни понять, ни знать, как и откуда и кому приходит в голову нападать на магов или магглов и убивать их тогда, когда даже нет никаких для этого предпосылок и поводов.
Не для кого не секрет что род Хэттэров славился своим умением охоты и боевой славы. В моей семье было немало отважных воинов и славных охотников, магов.
Мой дед – Артур Энжел Хэттэр в прошлом работник Министерства магии (отдел аннулирования случайного волшебства) , закончил Хогвартс, факультет Рейвенкло. Мой отец – Энжел Артур Хэттер, работает в Министерстве Магии в отделе по изучению изобретений магглов, закончил факультет Слизерин.
Бабушка со стороны отца - магглорожденная волшебница, модельер, имеет свое собственное ателье в Лондоне и шьет одежду для людей и магов, выходные костюмы, праздничные мантии и костюмы и всевозможные увеселительные, развлекательные мероприятия, а также театральные костюмы.
Моя мама – Элис Агата Рочестер в девичестве, работник Визингамота светлая сторона, секретарь судьи Визингамота, закончила факультет Рейвенкло.
О родителях своей мамы знаю лишь эту историю, рассказанную моей бабушкой по матери.
Бабушка рассказывала, что они оба учились в Хогвартсе и закончили факультет Рейвенкло.
Они были убиты случайно, когда возвращались с одного из светских мероприятий Лондона куда были приглашены. Бабушка с дедушкой шли поздно домой до портала с которого могли бы переместиться домой, но не успели дойти до него всего каких-то пол квартала.
На улицах города было неспокойно и всюду шныряли какие-то подозрительные личности, напоминавшие голодных и нищих оборванцев которые ради драгоценностей и денег были готовы на все. Родители мамы Филипа случайно натолкнулись на банду вот таких вот преступников: их было четверо, и они убили родителей Элис. Когда она узнала о смерти родителей, то к сожалению не смогла вынести этого потрясения и смерть родителей повлекла за собой и еще смерть дочери и сына, которых она ожидала.
Работали родители мамы в аврорате.
Казалось бы, как ребенок, оказавшийся в Хогвартсе, у которого вся семья училась на факультете Рейвенкло и дед, закончивший Слизерин?
Наверное, здесь и кроется тайна которую вам не терпится узнать.
Возможно, а это, наверное, точно, иногда случаются исключения из правил, когда распределительная шляпа думает иначе чем сам ребенок, который желает попасть туда, где учились родители ребенка и он вопреки всему попадает на факультет совершенно другой и как найти этому объяснение.
Решение, наверное, заключается в искренности и доброте ребенка, который ради своих родных может рискнуть своей жизнью и не задумываясь даже о том, что же будет с ним самим после этого. Ребенка с чистой и нежной душой. Чья доброта и честность достойна уважения, чьё трудолюбие и желание достичь цели творить невероятные вещи, ведь упорство и трудолюбия порой мне не занимать. Я знаю одно это уже самолично проверено что, если у меня что-то не получается с первого раза я это обязательно доделаю и добьюсь хорошего результата, чего бы мне это не стоило.
Я не из тех, кто перед трудностями зарывается, как говориться в песок и жалеет себя, что у него не вышло. Наоборот я собираюсь с мыслями и продолжаю дальше добиваться успеха если с первого раза не получилось, значит получится во второй, а иной раз и в третий.
Возможно, поэтому шляпа отправила меня на тот факультет, на котором я сейчас учусь. В начале я был несколько озадачен решением шляпы, но потом понял в что она никогда не ошибается и теперь я знаю, что наступит такой день, когда я сам и все мои родные будут гордиться мной.
К славе я не стремлюсь. Звезд с неба не хватаю. Но если моё доброе сердце и дружеская поддержка кому-то поможет я буду только этому рад. Наверное, добрые, честные и трудолюбивые, и бескорыстные и всегда готовые отдать жизнь за другого, не думая о самих себя люди всегда попадают на факультет Хаффлпафф как я, значит мир стал чуточку добрей.

Мальчик посмотрел на присутствующих в зале и улыбнулся от всей души и с теплотой в голосе, как собственно и все те слова, которые были им сказаны до этого закончил следующими словами:
Вот собственно у меня весь рассказ. Надеюсь я вас не утомил своим рассказом о себе.
Закончив Филип спускаясь со сцены спокойно сошел с лесенок и сел на свое место, где ранее ожидал своей очереди представления самого себя.
Мари Бертсон Мари любила участвовать везде и это касалось как приключений, так и разных мероприятий, но при этом она успевала учится, уделять время домашним питомцам, друзьям и на каникулах семье. Все гриффиндорцы называли её метеором и то и дело расспрашивали «Как ты все успеваешь? В чем секрет?», но самое интересное, что эта тайна была тайной не только для всех, но и для самой девочки. Как она не старалась понять, как все успевает, но нечего не получалось, потому просто забыв она дальше продолжила все успевать.
Мероприятие или конкурс мисс и мистер Хогвартса 2020 также как и остальные конкурсы заинтересовали третьекурсницу и даже пусть у неё было дел, она записалась на конкурс и понемногу начала к нему готовиться.
К конкурсу гриффиндорка готовилась каждую свободную минуту и сейчас, когда он должен был начаться с минуту на минуту она очень волновалась как никогда. Когда пришла её очередь представится третьекурсница встала из стола Гриффиндора и направилась к трибуне. Поднявшись не неё она начала свою речь.
-Всем здравствуйте. Начну с того, что много кто меня знает как обычную студентку Гриффиндора, не сидящею на месте и которая участвует везде и всегда. Для начала пока мне дается возможность я бы хотела поблагодарить волшебников, которые вселяли в меня веру в себя и всегда поддерживали. Эти волшебники мои друзья и родители, очень жаль, что их тут нет. Лиам, Стейси, Вайолет, Элин, Филип, Огаста, Помпилиус и вообще это еще только малая часть всех, совсем малая часть. Спасибо всем вам. Также хочу поблагодарить профессоров, которые не сдавались и пытались донести все-таки мне те сложные темы, в которых я просто нечего не смыслила и у вас это получилось. Спасибо огромное за ваш труд.
Когда мне задали вопрос «Почему именно ты должна быть мисс Хогвартса 2020?» я задумалась, ведь никогда ранее не представляла себя кем-то больше, чем Мари Бертсон – обычной студенткой. Если честно я пришла сюда в первую очередь не побеждать, а попробовать себя в таком конкурсе, а победа на втором месте у меня всегда. Победить хочет каждый, но если кому-то победа нужна больше, чем мне я смогу уступить, ведь для меня все-таки важнее, то что я уже имею – это друзей и эмоции, которые я получила, когда готовилась к конкурсу и которые еще получу. Наверное, это и есть моя изюминка и особенность, но для конкурса я немного подготовилась и решила показать свой талант в поэзии написав маленький стишок.
Новость, радость и участие.
Конкурс мисс и мистер Хогвартс вновь.
Я лечу, на крыльях счастья.
Но так гордо, вновь и вновь.
Благодарна, я всем вместе,
И друзьям, профессорам.
Если выиграю, то в чести,
Радостью поделюсь я.
Мне друзья важнее званий.
Ведь без друзей я никуда.
А мисс Хогвартс без сомнения,
Немного выиграть, хочу я.
Но в конце еще добавлю
Победила я и так,
Ведь эмоции и дружба
Лучшая победа для меня
На этом у меня все. Спасибо за внимание!,
—сказала третьекурсница и спустилась с трибуны направившись назад к столу Гриффиндора.
Хлоя Дэвис Обычно Хлоя боялась публичных выступлений, но говорят, нужно пробовать, чем больше опыта, тем меньше тремора) Посмотрев на присутствующих в зале, не сдержала улыбку и встала на небольшую возвышенность, произнесла свою речь.
- День добрый, дорогие студенты, профессора и другие жители замка) Действительно, многие из вас меня замечали в этих стенах, кто-то знает меня хорошо, кто-то нет. Поэтому расскажу свою историю, надеюсь, ваши уши не завянут. И да, многие из вас будут в ней фигурировать, ведь мы растем все вместе и уже являемся частью одного механизма)
Родилась я осенью в месте известном субтропическими пляжами, но при этом жили мы на другой стороне штата и океан я видела лишь летом. К слову, да, ежегодно мы выбирались в путешествие - посещали одно определённое место. С раннего детства это место для меня волшебное, именно там я могу отдохнуть. Я была в невероятных уголках планеты, но там, в домике около пляжа... там круче всего) Мои родители - Кэрол и Оливер Дэвис, довольно часто находятся в разъездах. К сожалению, я до сих пор не знаю род их деятельности, но в моё совершеннолетие всё тайное станет явным) по крайней мере так сказал Крис - старший брат. Все промахи младшей сестрёнки он брал на себя, всегда вставал на её защиту, помогал во всем и обучал) Я очень люблю и ценю своих родителей, они для меня пример, и знаю, что семейство гордится мной... но выросла я самостоятельно. Ах, да, я принадлежу к магическому роду, в детстве довольно редко сталкивалась с магглами...но отдалённо что-то помню. Первое проявление сил было в семилетнем возрасте. Иногда я могу вспылить...(думаю, с детьми такое часто) и вот однажды, когда у меня не получалось выполнить задание от частного мага, я разозлилась настолько, что... Не волнуйтесь, с мистером Рефардом всё хорошо! Что все перья и пергаменты закружились вокруг меня, а затем носились с немаленькой скоростью по всей комнате. Сейчас я это контролирую, первая польза от школы магии)
А вот теперь и о школе: в неё я попала не так давно, тем летом... Уже тогда меня тепло встретил ректор и все ученики. Ой, а вы знали, что Шляпа придумывает прозвища студентам, если конечно хорошенько попросить? )) я как сейчас помню, думаю, эти слова могут немного рассказать про меня
: "Бойкое, шустрое, пока ещё маленькое, ловкое, с активным и любопытным сердцем. Маленькая фея их Хаффлпаффа... пусть будет Ариэтти, Ари) это фея из очень хорошей сказки - и с очень правильным солнечным смыслом)"
Удивительно, что мне дали возможность выбрать между двумя факультетами, а я в свою очередь доверилась шляпе *глянула на студентов ПО и подмигнула* Ага, никогда не бойтесь, Шляпа имеет многовековой опыт и отправит вас туда, где вы расцветете и обретёте себя настоящих)
Мне кажется, что больше всего я изначально запомнилась мистеру Куперу своей надоедливостью и длинным носиком)))

"Ну вы уже начинаете бить рекорды, мисс Дэвис, у вас много вопросов)))"
Да, вопросы я задаю часто, вам и до сих пор прилетают мои совы, спасибо, что отвечаете на них)))
На распределении я сказала, что хочу получать высокие баллы, чтобы профессора гордились работами. Здесь я немного промахнулась) Работы не всегда шикарны, у меня есть ошибки, но при этом какое удовольствие я получаю, когда посещаю лекции и отправляю домашки. А когда читаю обратные письма - прям сердце выпрыгивает из груди) Честно! Вот ещё один факт обо мне, который вы могли не знать - я очень сильно переживаю по любому поводу. Я, конечно, пытаюсь избавляться от этого, и мне уже дарят букеты мяты и мелиссы, но все ещё не очень хорошо получается.
Какие первые воспоминания о факультете? Встретил меня Филип, мы до сих пор учимся вместе, а совсем скоро он будет сдавать СОВ (между прочим, первый на Хаффлпаффе). В скором времени профессор Саламандер ушёл...на пенсию, наверное, я не сильно успела с ним познакомиться, а с новым деканом появились и новые студенты. Сейчас у нас уже устоявшийся коллектив, маленькая семья. Вполне возможно, что меня вместе с барсучатами редко видно в коридорах, но все равно, я их очень ценю) Столько семестров пройти нога в ногу, помогать друг другу, обсуждать какие-то идеи, что-то воплощать - может я редко это говорю, но искреннее спасибо вам, в другом месте без вас я себя вообще не вижу.
*послала воздушные поцелуи факультету*
Думаю, я обязана упомянуть газету. Это моё первое серьёзное дело...взялась я за него с энтузиазмом! Помню, как мы собирались в гостиной и обсуждали все идеи, продумывали темы, дизайн... Это, в первую очередь, нравилось нам, но при этом мы очень хотели удивить вас! И иногда обидно, когда нет отклика, ведь вам сова в руки приносит газету. Мы читаем ваши отзывы, честно! И кстати, когда грустно и тоскливо мне помогает шоколадка и уединённое место... Ага) веселиться в компании друзей с ужасным настроением я не стану. Так вот, на чем я остановилась. Прошло немного времени и Хлоя уже доросла до редактора газеты... За это время мы действительно пережили немало, ведь кто знает, что происходит там внутри нашей типографии. Там возник мой первый в стенах Хогвартса большой спор и ссора *слегка залилась краской* видите, дружелюбная хаффлпаффка не всегда и дружелюбная. Что касается моего характера, я пытаюсь мягко говорить и что-то объяснять, но бывает, в зависимости от настроения, это происходит слишком прямо и грубо. Но я быстро отхожу.
Вот что касается друзей, то я действительно могу сказать, что с каждого факультета есть человек, с которым я хорошо общаюсь! Я очень рада, что близкие люди всегда со мной. Я очень рада, что я попала сюда, в Хогвартс. Для меня очень важна эмоциональная обстановка, а здесь каждый: и хаффлпаффец и слизеринец и рейвенкловец и гриффиндорец и профессор и обитатель, каждый может тебе в чем-то помочь, подсказать и направить. К сожалению, были моменты, когда хотелось взять академический отпуск на большооой период времени и уехать домой, но вот благодаря некоторым людям я все ещё здесь)
Почему я достойна?) Не люблю хвалить себя и заливаюсь краской, когда хвалят меня... Во-первых, этим участием я хотела показать, что никогда не нужно бояться что-то делать. Пусть это будет впервые, пусть это будет коряво, но...не победа важна, а участие. Во-вторых, я умею вести людей, по крайней мере, мне так кажется) Мисс Уно должна быть примером для остальных, мне кажется, я успела многое сделать для школы (даже если чего-то не заметно на первый взгляд). И меня это вдохновляет, меня это заставляет придумывать что-то новое, помогать в чем-то более масштабном, создавать настоящую волшебную атмосферу. Поэтому, наверное, я достойна. Пока стою на этой сцене, хочу выразить свою благодарность абсолютно всем, кто делает эту школу лучше, кто не сбегает в трудный момент, кто продолжает бороться, кто продолжает вкладывать... Биография Хлои Дэвис была бы скучной без вас, изюминки не кому было бы рассказывать... А достойны короны, на самом деле, абсолютно все!
Лиам Уолкер Глубоко вздохнул, вылетел на сцену на… Метле.

- Всем привет. Я Лиам Уолкер, староста Гриффиндора. Наверное, и так всем знаком? Но все равно расскажу кое-что о себе. Я из Эдинбурга. Моя мама - Тереза, а отец Джордж. У меня есть младший брат Алан, а ещё куча дядюшек, тетюшек и кузенов, которых я толком и не знаю. Так вот. Почему именно я достоин победить в конкурсе Мисс и Мистер 2020? Сложно ответить на этот вопрос, не люблю себя расхваливать. Я думаю, я должен победить в этом конкурсе потому что я … Достойный и хороший волшебник. Под хорошим и достойным волшебником я подразумеваю не только навыки, знания и умения. Я думаю, хороший волшебник так же великодушен, добр, честен с самим собой и уважительный по отношению к своим соперникам, никогда не даст в обиду слабых и всегда будет за справедливость. Я считаю я именно и такой. Кажется, я говорил, что не люблю расхваливать себя?

Кхм. Но об умениях так же поподробнее. Я считаю, у меня так же много знаний и умений, полученных кстати говоря благодаря профессорам. Спасибо, что меня терпите, кстати. Ещё недолго осталось терпеть, всего-то 2 курса, потом я отсюда ретируюсь во взрослый суровый мир магии. Если только не стану второгодкой. Так вот, я много чего знаю, и это ли не достойно звания Мистера 2020? Например, я очень люблю зельеварение и могу сварить что угодно - хоть зелье, хоть суп, хоть компот, только свистните. (Привет профессору Флинту!). А ещё, я очень люблю УзМС и магических животных. Кстати, на конкурсе выдаются специальные подарки для Мистеров.. И Мисс. Кроме корон? Думаю, стоит сказать, что я всегда мечтал завести себе феникса. В детстве я думал, что они выковыривают людям глаза, потому что в классификации ММ они стоят в рейтинге ХХХХХ. Но на самом деле фениксы просто верны только одному хозяину. Знаете, это, наверное, как с людьми, которые искренне любят друг друга и готовы ради друг друга на все, но к другим могут быть даже очень резки и недоверчивы. Если бы не уроки УзМС, я этого бы так наверное и не понял... А ещё, я хорошо летаю на метле. Люблю полеты. Я чувствую в воздухе себя намного свободнее, чем на земле. Поэтому я сейчас и на метле.
- произнес, посмотрев на метлу. Которую в честь конкурса раскрасил красно-золотой краской из спрея для граффити, а так же вырезал на рукояти свои инициалы.

- Раз я начал о мечтах и фениксах, можно продолжить, полагаю? Когда-то я мечтал стать рыцарем… Супергероем… Кем-то значимым. Я мечтал защищать права слабых, права эльфов. Я мечтал, чтобы волшебники жили в мире с магглами. В мире, где можно жить не скрываясь от кого-то. В мире, где в моей семье будет нормальным общение с маггламм. Где нормально будут относится к сквибам. Где можно будет спокойно дружить, - небольшая пауза. Ли тут же вспомнил, как мама запрещала дружить с магглами с соседних домов, - И свободно любить... - а тут в мысли всплыла девочка Сэм, так же магглорожденная, что жила в доме напротив, - Зря я тут распинаюсь, простите, моя семья меня здесь не услышит, но чтобы узнать меня получше нужно знать, что у меня на душе. Поэтому я все это рассказываю, пожалуй. Вернёмся к мечтам... Я мечтаю стать квиддичистом, хотя недавно ещё хотел стать аврором. Я просто, понял, к чему на самом деле лежит моя душа. Я всегда мечтал, чтобы мой отец и младший брат гордились мной. Чтобы я был объектом для подражания. Ведь титул Мистер 2020 - весомая причина для гордости? Мой брат будет смотреть на меня и думать - вот Лиам молодец! Я тоже хочу стать таким, когда я вырасту. А отец бы думал - вот, какой у меня хороший сын. Круто же? Жаль только, что мой брат на другом конце земли, а отец… Не может быть сейчас со мной. - последнее произнес даже немного приглушённо. Сложно вспоминать об отце. Очень сложно.

- Зато, вокруг меня много людей, которых я не менее ценю. Людей, к которым можно прийти, поплакать в жилетку и получить поддержку. Да, я говорю о тебе, мой друг. Спасибо, что ты появился в моей жизни. Друг, если бы не ты, моя жизнь не была бы такой, как сейчас. Друг, ты шикарен! Не буду перечислять по именам, к кому это относилось, но кто понял - тот понял. Вас много, моих друзей и из каждого из факультетов! Спасибо Хогвартсу, за то, что подарил мне таких людей. Надеюсь, мы не потеряем друг друга после моего выпуска.

Так вот, я думаю, в конкурсе достойны победить все. И даже если я не победю… Я ни капли не расстроюсь. Потому что - этот конкурс для меня новый опыт. А ещё, возможность показать себя на сцене перед всей школой. А ещё, возможность заявить, что "Сканторпские стрелы" рулят. Вперёд, Сканторпские стрелы! Напоследок, мои фирменные трюки на метлах. Первый трюк - под названием "Полет пикирующего злыдня". - Ли направил метлу, на которой все это время сидел, вверх, а потом резко вниз, так, чтобы долететь прямо к земле. У земли выровнял метлу, затормозив. Все шло по плану. - Второй трюк "Почувствуй себя бладжером".
- Ли направил метлу в сторону зрителей, сидящих у сцены, и чуть не столкнулся с одним из зрителей, но вовремя поднял метлу вверх. - И последний трюк "Тройное сальто"! - в глазах Лиама загорелся огонек азарта. Гриффиндорец поднял метлу вверх. Сделал первое сальто, потом второе… А на третьем что-то пошло не так, и Ли плюхнулся на сцену, опрометчиво отцепившись от метлы. Как всегда. - Пять минут полет нормальный. - буркнул что-то себе под нос, поднялся на ноги и подобрал метлу, - Спокуха, ребят, все идёт по плану! Это… Часть шоу, да! - произнес, как можно увереннее в себе, - Кстати, хотите научиться трюкам - это ко мне. Один трюк - 5 галлеонов! Спасибо всем за внимание! Пусть победит сильнейший. Или умнейший. Или какие там критерии победы? - пролепетал и свалил со сцены куда подальше. Нужно было отдышаться…

Кэтрин Хилл
Декан Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 146
Награды: 2
Дисциплина: Трансфигурация
Поблагодарили: 2 раза

Мисс и Мистер 2020

Сообщение Кэтрин Хилл » 30 авг 2020, 04:39

Этап 3
Продемонстрируйте свой талант в одной из магических дисциплин
Этап 4
Каким вы видите Уно в будущем?
Работы сдавать до 14.09
Судей прошу оценить работы 1 этапа до 14.09

Ответить

Вернуться в «Доска объявлений»