Внимание, Хогвартс

Новости и объявления, касающиеся жизни всего замка.
Джек Ладлоу
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Награды: 3
Курс: II
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Внимание, Хогвартс

Сообщение Джек Ладлоу » 03 авг 2020, 18:39

Может быть, можно как-то без ограничений по размеру постов? Выжимать из себя эти строчки в ситуации, когда хочется и логично написать коротко... Мне как раз очень нравится, например, что в Уно этого нет.
А идея с экзаменами - классная! Они вовсе не должны быть лёгкими, кстати. И они могут быть ролевыми, такими, чтобы было интересно их пройти и было, о чем рассказать друзьям или чего бояться и так далее. Мне кажется, это вот идеальное решение для тех, кто не хочет упираться в домашки.
И то же с лекциями... Вопрос же не просто в интерактивности, а в том, что именно на них делать. Просто описывать, как нарезал траву, зажёг горелку и так далее - простите, профессор! - может быть скучновато, а если надо сварить зелье, собрав предварительно ингредиенты где-нибудь в лесу, чтобы спасти условного кого-нибудь от проклятия - другое дело:)
Кстати, анкеты в той или иной форме я бы тоже добавил... Анкета или квента - это ж просто история персонажа. Она сразу даёт отправные точки для игры.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Внимание, Хогвартс

Сообщение Мари Бертсон » 03 авг 2020, 18:41

Фитцрой Флинт
Кому как удобнее профессор) Ну, все таки мы можем попробовать все идеи, хотя экзамены и правда интересная идея
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Внимание, Хогвартс

Сообщение Лиам Уолкер » 03 авг 2020, 18:41

Мелисса, я говорю об взаимодействии персонажа с профессорами. В игре. На форуме. А не в ЛС.
-_-

Идея с экзами - поддерживаю! Как и с квентами и анкетами.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Хоуп Майклсон
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Награды: 2
Курс: II
Личный дневник: Читать
Поблагодарили: 7 раз

Внимание, Хогвартс

Сообщение Хоуп Майклсон » 03 авг 2020, 18:46

Мелисса Фосса писал(а):
03 авг 2020, 18:35
Нет, Хоуп, не все равно. Но хотелось уже закончить одно, а потом как следует обдумать другое. И то, боюсь, как-то слабо обдумала. В растерянности. Не знаю толком, чем помочь
У всех свои приоритеты.
Учитель отражается в своем ученике (с)

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Внимание, Хогвартс

Сообщение Стейси Бейкер » 03 авг 2020, 18:47

По поводу ритма: согласна с Лиамом. Пост в день написать реально.
Мелисса, никто из отписавшихся учебу отменять не собирается или практически никто. Просто ролевая должна быть ролевой. Хоть немного.
Волшебство живет в каждом сердце...

Хлоя Линдт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 198
Награды: 10
Курс: V
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Внимание, Хогвартс

Сообщение Хлоя Линдт » 03 авг 2020, 18:49

но именно такая идея думаю поможет не только выжить проекту, но и привлечет очень много новеньких так как на других проектах я ещё такого не встречала.
Скрытый текст. Доступен только определённым пользователям
Идея с экзаменами мне тоже очень нравится!

Сара Эверти
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Награды: 1
Курс: I
Поблагодарили: 2 раза

Внимание, Хогвартс

Сообщение Сара Эверти » 03 авг 2020, 18:52

Может я снова не права и мне тут сейчас скажут, что "ай-яй-яй не работает", возможно и не работает, но...
Давайте вернемся к проблеме и тому, с чего все началось. С того, что наш любимый ректор, без которого не было бы ничего, просто не справляется с нагрузкой. Устает. Не спит ночами, всем же это известно, да? Я не открыла Америку?
Так вот, и вы в один голос говорите: "Достаньте нам гейм-мастеров"
Вы правда думаете, что если бы у ректора были желающие взять на себя часть нагрузки, он бы пожадничал и не отдал? Отдал бы.
Но мастеров, и готовых ими стать просто нет.
Так что, да простит меня профессор Купер, я поставлю вопрос так.
Ребята, кто готов взять на себя хотя бы часть игровой деятельности? Чтоб не вас ходили и пинали те, кого нет, а чтоб вы организовали, рассказали, предложили.
Кто готов сказать сейчас "Я тут, я с вами, вы можете на меня рассчитывать"
Не "развлеките меня, я хочу играть интересно", а "Профессор Купер, чем я могу помочь?"

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Внимание, Хогвартс

Сообщение Стейси Бейкер » 03 авг 2020, 18:56

Хлоя, тогда половина таких ролевых игра плагиат друг на друга. Идеи можно попытаться модернизировать. Все лучше, чем слушать "тишину"
Волшебство живет в каждом сердце...

Хоуп Майклсон
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Награды: 2
Курс: II
Личный дневник: Читать
Поблагодарили: 7 раз

Внимание, Хогвартс

Сообщение Хоуп Майклсон » 03 авг 2020, 18:56

Хлоя Линдт
Скрытый текст. Доступен только определённым пользователям
Учитель отражается в своем ученике (с)

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Внимание, Хогвартс

Сообщение Стейси Бейкер » 03 авг 2020, 19:00

Скрытый текст. Доступен только определённым пользователям
Сара, все бы ничего, если бы не тишина в школе. Уже пробовали организовывать приключения, квесты. Их просто сжирает тишина.
Волшебство живет в каждом сердце...

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Внимание, Хогвартс

Сообщение Мари Бертсон » 03 авг 2020, 19:02

Хлоя Линдт
Хлоя, а может то что этот проект про Хогвартс тоже плагиат?
В первую очередь мы поддерживаем ректора и решаем не только вопрос на счёт домашек, а и жизнь всего форума! Так себя вести как и сказала Хоуп хамство!
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Хоуп Майклсон
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Награды: 2
Курс: II
Личный дневник: Читать
Поблагодарили: 7 раз

Внимание, Хогвартс

Сообщение Хоуп Майклсон » 03 авг 2020, 19:03

Стейси Бейкер писал(а):
03 авг 2020, 18:56
Хлоя, тогда половина таких ролевых игра плагиат друг на друга. Идеи можно попытаться модернизировать. Все лучше, чем слушать "тишину"
С учетом того, что основатели действующих сейчас магических школ сидели за партами одного Хогвартс 15 лет назад, то не удивительно, что часть идей взято оттуда, а часть дорабатывается самостоятельно. И у каждого все по-разному. И идеи - да, здорово, когда они родились где-то, но если они будут радовать кого-то и их можно развить и под себя сделать - вполне хорошо.
Например, я свои идеи не забирала, когда уходила из одного из проектов, но при этом они остаются моими и я их могу спокойно транслировать и в другие проекты. И докручивать так, как будет лучше для конкретного проекта.
Тут вопрос посыла: хочешь ли ты быть как кто-то или ты хочешь найти то, что всем понравится и будет хорошо для твоего дома.
Учитель отражается в своем ученике (с)

Хлоя Линдт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 198
Награды: 10
Курс: V
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Внимание, Хогвартс

Сообщение Хлоя Линдт » 03 авг 2020, 19:06

Скрытый текст. Доступен только определённым пользователям

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Внимание, Хогвартс

Сообщение Фитцрой Флинт » 03 авг 2020, 19:08

Я прошу прекратить конфликт и его обсуждение - это в данном ситуации не добавит никакого конструктива.
Пожалуйста.

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Внимание, Хогвартс

Сообщение Фитцрой Флинт » 03 авг 2020, 19:13

Хлоя Линдт
«Тараканы» Слизерина всегда были только его тараканами и принципами, На других не претендуют.
Переход на личности и факультеты нужно остановить.
Девочки, вы уже взрослые люди все, давайте будем мудрыми и остановим это обсуждение. У всех свои ожидания и приоритеты, они в данный момент не влияют на будущее проекта. Я более, чем уверен, что рулить школой со склоками точно никто не захочет, не будем вбивать ещё один гвоздь.

Сара Эверти
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Награды: 1
Курс: I
Поблагодарили: 2 раза

Внимание, Хогвартс

Сообщение Сара Эверти » 03 авг 2020, 19:17

Стейси Бейкер
Попробуем снова?)))

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Внимание, Хогвартс

Сообщение Стейси Бейкер » 03 авг 2020, 19:17

Сара Эверти
Что именно?)
У меня с тобой мнения совпадают)
Волшебство живет в каждом сердце...

Грэгори Скотт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Награды: 5
Курс: IV
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 4 раза

Внимание, Хогвартс

Сообщение Грэгори Скотт » 03 авг 2020, 19:18

Доброго всем колдовства.

Вместо эпиграфа:
Лет так 150-200 назад, в Европе появилась одна песенка. Позже её перевели на русский. Перевели художественно, чтобы была рифма и хорошо пелось. В одном месте звучало:
- Весь мир насилья мы разроем
- До основанья, а затем
- Мы наш, мы новый мир построим…
Но позже в первой строке слово «разроем» заменили на «разрушим». Получилось совсем не в рифму, но в угоду. Надо ли говорить, что на распаханном можно что-то строить, а на разрушенном не реально.


Это я к тому, что менять ректора, или кардинально менять политику Уно, все равно что совсем загубить школу. Как показывает практика даже смена декана на одном факультете очень сильно меняет вектор как жизни так и атмосферности. Сделать реформы можно, чутка подправить уже сложившееся – еще лучше. Но переделывать всё с нуля – это самоубийство.
Теперь по-порядку.
1. Я сам был за то, чтобы для перевода учитывались только учебные баллы. Увы, что-то пошло не так. Все стали учиться, причем в последний момент, и не только забросили газету и игру, но даже в чате перестали толком общаться.
2. Ролевая вещь хорошая. Но какая ролевая? Я пришел в Уно как в проет практически флудильный. Хочешь, пиши посты ролевкой, но помни, что другие могут сделать иначе. Когда я даже спрашивал многих, все кривились и говорили, что это им утомительно. Однако что-то я не помню в гостиной ПОшек флудильных постов. Кажется просто многих пугает, что ролевка это 15-20 предложений отыгрыша и немного слов высказывания. Но это ведь необязательно. Отпишу хотя бы 2-5 предложений игры и дальше говори то, что хочет сказать твой персонаж. Если это почти флудильный проект, то и ролевой пост может быть небольшим.
2.1. Я к примеру не фанат ролевок заранее запланированных и прописанных. Я люблю спонтанную, будничную жизнь в виде ролевых (пусть маленьких) постов. Однако такое у нас только в доме неофитов, либо в комнатах наставников. А почему? К примеру тот же простой разговор-обсуждение последних событий можно вести в любой комнате школы, а не в чате. Просто каждый будет писать чуть больше – маленький пост от 3-5 предложений. Если у нас так мало жизни в замке, зачем нам чат на самой радиостанции? Будем слушать и обсуждать эфир в какой-нибудь комнате, пусть даже в гостиной ПО.
Есть еще боязнь этих самых будничных ролёвок. Вы замечали сколько у нас ролевых постов по всему замку в одного игрока? Может все как я? Смотрю чужое и думаю: присоедениться или нет, ждут меня или буду лишним. А потом сам такое же начинаю и ко мне никто не приходит поинтересоваться, что же я там в лаборатории делаем. Может будем посмелее друг к другу?
2.2. Квесты и большие ролевые. Тут надо осторожно. Делать ли для них отдельный раздел? Вывешивать список заданий? Или они будут проходить в уже существующих локациях? Тогда надо как-то обезопасить их от возможного вторжения случайных игроков. Да и делать перевод только за игру перебор. Это просто броситься в другую крайность.
2.3. Кветна и анкеты. А что, без профессиональной ролевой это нельзя сделать? Пусть у нас будет полу-флудильный или еще какой формат. А анкета даст другим больше о тебе узнать, да и самого игрока немного дисциплинирует в рамках одного характера.
3. Ролевые лекции. Не думаю что это реально. У нас очень мало для этого людей. Плюс заинтересованный профессор должен будет переписать их с нуля под такой формат. А потом получится, что вопросы есть, а так никто и не пришел отвечать.
4. Экзамены вместо сдачи домок. Нууу… и сколько вопросов и на какой объём ответа они будут рассчитаны? Я как подлый лентяй просто проведу арифметический подсчет и решу, что писанины тут меньше и сдам экзамен. А у нас и так профессора лекции пишут через раз. А теперь еще их и сдавать перестанут.

Я именно тот, кого ректор назвал – «пришел в школу, увидел концепцию проекта, покривился, но решил прижиться». Организмы везде живут. И мое мнение, что можно чутка подправить, а лучше посильнее Себя подправить. Но вот переворачивать школу китами к верху не стоит.
Маленький мальчик начитанным был.
В школу волшебников он поступил.
Знанием силу он преумножил –
Нет больше Хогвартса, Англии тоже.

Сара Эверти
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Награды: 1
Курс: I
Поблагодарили: 2 раза

Внимание, Хогвартс

Сообщение Сара Эверти » 03 авг 2020, 19:20

Стейси Бейкер
Замутить что-нибудь прикольное))
Только обсуждать не тут надо

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Внимание, Хогвартс

Сообщение Мари Бертсон » 03 авг 2020, 19:22

Сара Эверти
Согласна)
Стейси Бейкер
Я с вами!
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Доска объявлений»