Внимание, Хогвартс

Новости и объявления, касающиеся жизни всего замка.
Грэгори Скотт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Награды: 5
Курс: IV
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 4 раза

Внимание, Хогвартс

Сообщение Грэгори Скотт » 04 авг 2020, 16:49

Мелори Линкс

Ну доводить до крайности тоже не стоит. Я понимаю, когда делается раздел с заданиями на ролёвки и квесты. И потом смотрят как они реализованы. Но если идет будничная повседневная игра по всей школе, то с какого перепугу эти посты то считать кто-то будет?

А вообще моё личное мнение, что подменять учёбу игрой это просто глупость. Ролевая или флудильная, но это школа. Я понимаю, что в реальных школах некоторые получают оценки по всем предметам за то, что выиграли городскую спортокиаду по лёгкой атлетике. Но не уподобляться же...
Хотите баллы за активность? Есть газета, есть организация праздников, есть прочая помощь ректору и деканам. даже считать те самые посты заслуживает оценки. Но не сама игра. Баллы за развлечение это вот вообще перебор. Всё равно что давать буджетные места на физ-мате за достижения в баскетболе.
Маленький мальчик начитанным был.
В школу волшебников он поступил.
Знанием силу он преумножил –
Нет больше Хогвартса, Англии тоже.

Филип Хэттэр
В пути
Сообщения: 188
Награды: 7

Внимание, Хогвартс

Сообщение Филип Хэттэр » 04 авг 2020, 17:08

Ребята боже о чем мы говорим....
Развлечения развлечениями,а учеба учебой. Можно просто давать за конкурсы баллы переводимые в денежный эквивалент, и придумать систему куда их модно потратить скажем на покупку чего-то стоящего какого-нибудь артефакта.
Кстати список артефактов тоже можно придумать и согласовать его магические свойства с профессорами.

Alohomora
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Поблагодарили: 2 раза

Внимание, Хогвартс

Сообщение Alohomora » 04 авг 2020, 17:33

Благодарю высказавшихся коллег и студентов, ваши слова услышаны, будем думать над судьбой проекта дальше.
Спасибо за теплые слова, слышать их очень важно.

Мнения, конечно, разделились, среди озвученного есть диаметрально противоположные вещи. Это ожидаемо - у всех разные предпочтения, привычки и опыт, у всех разные ожидания. Хогвартс, как он есть сейчас, строился из моих ожиданий, но мои ожидания себя не оправдали - красивая идея все еще выглядит нереализуемой в текущей реальности.

Я снимаю с темы статус важной, но оставляю ее открытой, если кто-то еще захочет высказаться.
Любое разжигание (И то, что мне покажется разжиганием скандалов, на мой субъективный вкус) будет вырезаться из постов молча. Пожалуйста, будьте корректны друг с другом.

Проф. Ч.Л.Купер

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Внимание, Хогвартс

Сообщение Стейси Бейкер » 04 авг 2020, 17:54

Мелори Линкс

Рада, что мы с Вами имеет достаточно похожее мнение. Что касается прочитки постов, то может быть возможно технически сделать так, чтобы написал пост (выполнил требования по количеству слов), и этот 1 балл сразу начислялся... Это было бы легче.

Грэгори Скотт

Баллы за развлечения предполагается ввести для повышения активности в замке.
Волшебство живет в каждом сердце...

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Внимание, Хогвартс

Сообщение Фитцрой Флинт » 04 авг 2020, 18:51

Рада, что мы с Вами имеет достаточно похожее мнение. Что касается прочитки постов, то может быть возможно технически сделать так, чтобы написал пост (выполнил требования по количеству слов), и этот 1 балл сразу начислялся... Это было бы легче.
В наших условиях - очень и очень сложно, учебная часть и форум - это две разные системы, одна в другую информацию не посылает.

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Внимание, Хогвартс

Сообщение Стейси Бейкер » 04 авг 2020, 19:00

Фитцрой Флинт

Жаль... Тогда сложнее

И еще. Тут кто-то сказал, что вмешиваться в игру 2-3 человек, которые уже отыгрывают сюжет, не хочется. Но можно же спросить? В лоб не ударят) И "свежие силы" всегда интересны и эпизод можно "перестроить". Правильно Мелори говорит.
Волшебство живет в каждом сердце...

Джек Ладлоу
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Награды: 3
Курс: II
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Внимание, Хогвартс

Сообщение Джек Ладлоу » 04 авг 2020, 19:15

Ребята, простите, что я так "не в ногу" высказываюсь, но все-таки... даже если отвлечься от технической возможности награждать баллами за посты, мне кажется, сам принцип несколько странен.
Игра - это, безусловно, полезная деятельность для проекта, но все-таки это - не вскапывание картошки и не мытье окон. Это - отдых, удовольствие. Оно само по себе за себя же и награда. Поэтому желание получать баллы за посты для меня выглядит примерно как "а давайте мы будем есть мороженое, а вы нам за это платить".
Я еще могу понять какие-то медальки или нашивки, или особые звания за выполненные до конца сюжеты - здесь есть какая-то логика, завершил приключение - получи медальку. Можно даже и баллы, вон, в каноне давали же баллы за спасение школы - и ничего. Но просто по факту каждого поста - нет, это не будет круто. Это поощряет не красивую и продуманную игру, а посты ради постов. То есть, ради баллов.

Мелори Линкс
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Награды: 4
Курс: II
Палочка: 12 ¼', каштан, волос единорога
Поблагодарили: 7 раз

Внимание, Хогвартс

Сообщение Мелори Линкс » 04 авг 2020, 19:55

Ребят, я сейчас скажу банальность, но всё что мы здесь делаем - это развлечение. Вот вообще всё. Я играю в ролевую, потому что мне это нравится, я пишу домашки, если мне это интересно, участвую в конкурсах, читаю газету и ролевые других игроков, потому что это опять же интересно. А иначе зачем это всё? Ради виртуальных баллов и красивых картинок? Нее, ради развлечения и хорошего настроения. Это всё составляет наш проект на котором нам весело и интересно.
Поэтому я и за то, чтобы баллы давать за любую активность. Ну да, школа магии, учёба важная составляющая, но ведь ролевая тоже важная, как раз те самые посиделки, купание в озере, разговоры в коридорах. Если уж оценивать ролевую, то всю и везде.

А ещё скажу, что у нас замечательный проект, хорошее техническое оснащение, развитый форум со множеством локаций. Играй не хочу, даже странно слегка, что в ролевой часто так тихо.

Джек Ладлоу
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Награды: 3
Курс: II
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Внимание, Хогвартс

Сообщение Джек Ладлоу » 04 авг 2020, 20:58

Тут вопрос в том, что получение баллов - это как бы часть игры в школу. То есть, это просто входит в комплект. Если бы мы играли не в школу, а в условное средневековье, мы бы не получали баллы за крестовый поход, так же? :) А в Хогвартсе баллы за учебу - часть вот этой игровой (или альтернативной, как хотите называйте) реальности. Потому что так в книгах, потому что это нормально - получать за учебу оценки. Начисление баллов за посты никак в игровую реальность не вписывается, это чисто техническое решение, которое не работает на атмосферу, а наоборот.

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Внимание, Хогвартс

Сообщение Стейси Бейкер » 05 авг 2020, 01:31

Я может быть скажу сейчас то, что не все поймут, но... Вот тут обсуждают, что баллы за ролевые посты-это нецелесообразно, это развлечение, не относящееся к учебе. Так вот, у меня тогда вопрос: а баллы за газету и радио-это тогда что? Те же баллы за развлечения, но тем не менее они идут в Кубок.

И еще, хочу уточнить. Мы не призываем ролить всех и каждого, если кому это не нравится. Но мы призываем получать баллы за ролевые посты не в одно слово. Пускай каждый делает в замке то, что ему интересно: учёба, газета, радио, ролевые посты и так далее.
Волшебство живет в каждом сердце...

Alohomora
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Поблагодарили: 2 раза

Внимание, Хогвартс

Сообщение Alohomora » 05 авг 2020, 02:15

Стейси Бейкер писал(а):
05 авг 2020, 01:31
Так вот, у меня тогда вопрос: а баллы за газету и радио-это тогда что? Те же баллы за развлечения, но тем не менее они идут в Кубок.
Критерий очень простой. Если бы на самом деле был Хогвартс и в этом Хогвартсе студенты взяли бы инициативу в свои руки и организовали радио - их премировали бы, потому что они взяли и сделали новое интересное дело, которое работает теперь в школе.
Но никто не стал бы премировать студентов за то, что они в школе идут по коридору или дышат воздухом. Это само собой разумеющееся явление.
Административные баллы - это поощрение за внеучебную школьную деятельность, но ролить жизнь - это не школьная деятельность, это сама жизнь.
Если вы в ролке отыгрываете то, что вы.. Не знаю, помогли домовикам и отмыли окна в большом зале - вас премируют административными баллами. Но не за ролку, не за посты, а за то, что вы помогли домовикам и сделали для школы полезное дело.

И другая крайность - вы отыграли, весело и задорно, как оторвали от школьных часов маятник. Вам выписывают штраф за проступок (строго как в каноне) - скажем, минус 20 административных баллов с факультета. И что, тут же начислить эти же баллы в плюс, за описание процесса вандализма?)

Сара Эверти
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Награды: 1
Курс: I
Поблагодарили: 2 раза

Внимание, Хогвартс

Сообщение Сара Эверти » 05 авг 2020, 02:25

А мне нравится такой подход. Давайте и правда сделаем так, а?
Оценивать не саму игру, а именно происходящее - плюс баллы или минус.

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Внимание, Хогвартс

Сообщение Фитцрой Флинт » 05 авг 2020, 02:53

Сара Эверти
Работает далеко не для всех ситуаций...
Есть идея, как организовать бонус к оценке за активную игру. Это, конечно, далеко не баллы за игровые посты, но и некоторые преференции будут.
Но еще нужно обдумать как следует.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Внимание, Хогвартс

Сообщение Чарльз Купер » 05 авг 2020, 16:03

Что ж, не буду открывать новую тему - сообщу принятые решения здесь.
Они дались нелегко лично мне, требовали немалого числа переговоров, потрепавших нервы моим собеседникам. Как всегда, идеального решения не существует, но мы постарались найти вариант, при котором школа могла бы продолжить функционирование, и при котором перспектива закрытия была бы отодвинута на максимально долгий из возможных сроков.
Для начала хочу прокомментировать свою мотивацию этих действий. Я не хотел бы, чтобы между нами с вами были недомолвки, ко мне докатываются отдельные слова, что я своими решениями выбираю, как удобно, только для одной стороны, игнорируя вторую. Чтобы вы понимали, что я вас слышу, и понимали, на основании каких мнений я решаю нашу дальнейшую судьбу, я буду подробно комментировать каждое из решений.
Демократии и всеобщего счастья в данном случае быть не может - проект стартовал практически на мне одном, только со временем собралась команда, готовая мне помогать, и все эти люди очень важны мне, но ответственность за Уно лежит целиком на мне. В отличие от всех остальных, я прекрасно знал, на что иду, знал, какие будут появляться непростые моменты, и знал, что в какой-то момент нужно будет стукнуть кулаком по столу и принять четкое решение, которое может быть не всем по нраву. На двух стульях сидеть нельзя никому, даже мне :)

Начнем с решений, которые касаются персонально меня.
О смене ректора
Со следующего семестра я, профессор Чарльз Купер, снимаю с себя полномочия ректора и перекладываю их на проректора, профессора Фитцроя Флинта. Тех, кто боятся, что это ректор бежит с тонущего корабля, я успокою - Купер не единственный мой персонаж и из школы я, само собой, никуда не денусь, мы с ней слишком друг в друга вросли.
Чарльз Купер по прежнему будет в доступе, вероятнее всего осядет в Лондоне, будет там воспитывать дочь, заниматься делами, лечить нервы)) и при сюжетной необходимости будет появляться в школе.
Необходимость все-таки уходить с привычного имени и образа продиктована моими внутренними проблемами, связанными, чаще всего, с периодически возникающим конфликтом интересов, вызванным тем, что я невольно, в момент нужды для школы, нарушил собственноручно написанные мною правила проекта. Дальше продолжать жить в этом особом статусе я не хочу, острой нужды именно в этом имени на ректорском посту не вижу.

О введении поощрения за ролевку и системы экзаменов
Следующее решение касается изменений в системе переводов и учебы.
Я принципиально не поддерживаю в проекте нашего типа, проекте, где нет ограничений по постам и требований к ним, в проекте, где допустим и одобряется спидпостинг, введения оценок за каждый пост, и уж, тем более, перевода на основании этих оценок. Учеба - отдельно, жизнь - отдельно, это разные вещи, которые я не хочу связывать. Введение переводов за посты и уход от концепции школы принципиально нарушит то основание, тот фундамент, на котором школа создавалась, и если его нарушить - это будет уже не уно, а просто большая, хаотичная ролевка, с очень тяжелым (в виду больших объемов) мастерингом.
Поэтому оценок за каждый пост и накопления учебных баллов за них не будет.
Для того, чтобы облегчить жизнь студентам, которые хотят ролевить и не хотят писать домашние работы, мы вводим формат переводных экзаменов за каждый курс, а также систему мотивации для отыгрышей и игр в школе.
Начнем с отыгрышей.
Раз в две недели для всех студентов школы будет создаваться список с локациями. Пятью локациями, в которых вы должны появиться за эти две недели. За каждую посещенную локацию вам будет начисляться одна карточка волшебника. Вашей задачей будет придумать повод посещения этой локации и осуществить его. Посещением должно быть что-то осмысленное, а не просто пост в духе "прошел, потрогав камни стены".
Списки мы выкладывать будем публично, поэтому можно и нужно кооперироваться с теми, кто тоже должен посетить ту же локацию. Если повод придумать не удается - спрашиваем совета у деканов, у профессора Флинта, просто в общем чате, у активных студентов - кто-нибудь, да помогут вам придумать, что в нужной локации сделать.
Таким образом за две недели вы можете собрать пять карточек волшебника. За две недели до конца семестра мы подсчитываем, сколько у вас карточек - если их больше 24 штук вам разрешается сдавать переводной экзамен. В экзамене сдается 4 предмета на ваш выбор, за каждый из экзаменов можно получить по 120 баллов. Таким образом, в сумме можно максимально получить 480 баллов - это те же баллы, которые можно набрать, сдавая домашние работы.
Если карточек набрано меньше 24 штук понижается максимальный балл на экзаменах, из расчета каждая недостающая карточка - минус 20 баллов.
Экзамены будут менее объемными, чем домашние работы, могут (и будут) проходить в игровом формате, но вопросы, которые на них будут задаваться, будут касаться материалов лекций. Лекции будут открыты и вы сможете прямо в процессе экзаменов поискать и проверить свой ответ, так что страшной нагрузки тут быть не должно - это тот же отыгрыш про экзамены.
Если вы хотите писать домашние работы - пишите, правила переводов и набора баллов для вас не изменяются относительно тех, что есть сейчас. Если набрали на перевод домашними работами - переводные экзамены не сдаются. Даже если хочется - нельзя. Если вы будете при этом играть и набирать карточки - отлично, это пригодится, если не успеете набрать максимум. Если точно знаете, что вы здесь только ради учебы - со спокойной душой карточки можно игнорировать.
Если вы писали домашние работы, а потом поняли, что не успеваете, - можно сдать экзамены частично, покрыв недостающие баллы. То есть, из максимальных 480 мы вычитаем баллы за недостающие карточки, потом - баллы, которые уже были набраны домашними работами, оставшиеся баллы делим на 120 и получаем количество экзаменов, которые нужно сдать для перевода. Если там чуть-чуть - экзамен сделаем попроще, например, не один вопрос, а три.
Если вы ушли в академ официально за каждые две недели отсутствия вам начисляется пять карточек автоматически. Если просто молча пропали - ничего не начисляется.

Про введение анкет и упразднение ПО
Со следующего семестра мы упраздняем ПО и Хогсмид, жилые дома для старших - пожалуйста, в Лондон, лавочки из Хогсмида будут работать в разделе оформления персонажа. Там можно будет заказывать аватары и все такое.
Банк тоже уберем, он занимает много времени - банк будет, когда руки дойдут его автоматизировать. Пока просто введем ограничение на количество заказанных сложных аватаров.
Вместо домика новичков и ПО у нас будут анкеты. Анкеты нужно будет заполнить и тем, кто уже есть в школе и распределен. Это будет не срочно, но тем, кто их в ближайший месяц не заполнит, буду капать на мозги, как китайская смерть.
Новички по прибытии будут заполнять анкету отдельной темой, и в этой же теме будет происходить Распределение - Шляпа сама поправит ошибки, если они есть в анкете, потом пообщается со студентом, и сразу же - на факультет, в руки декану. Шляпа работает в том же режиме, что и раньше, деканов прошу обратить на это внимание.
На старших персонажей тоже анкеты будут нужны.
Мы отменяем правило об обязательном младшем персонаже в школе. По факту, даже если студент уже поучился у нас - я какое-то время веду старшего в "ручном режиме", подсказываю и помогаю. Путь будет тот же, анкета, заявка, обсуждение лекций, обсуждение теормага.

Кто хочет десять персонажей - не возбраняется, но каждый с анкетой, кроме совсем уж откровенных одноразовых НПС, созданных для антуража.

Пока это все, хотя и еще новости, конечно, будут. Пока это все шито на живую нитку, систему еще будем продумывать и утряхивать. Изменений много, некоторые требуют технического решения и, соответственно, времени, но школу закрывать не буду, даже на переработку, будем строить на ходу.

Если есть вопросы - задавайте, будем прояснять моменты.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Внимание, Хогвартс

Сообщение Чарльз Купер » 06 авг 2020, 01:30

В завершение темы нашего обсуждения будущего Уно.
Результатом этого обсуждения стали не только услышанные мною ваши мнения, но и вскрывшаяся ситуация невозможности спокойного разрешения возникающих конфликтов.
Учитывая, что это недопонимание приобрело уже не единичный, а массовый характер, я прошу всех жителей Уно принять к сведению следующие установки:
1) я прошу всех не устраивать публичных разборок, даже если возникает какое-то недопонимание, или вы категорически не согласны с действиями или словами своего оппонента. Если вы считаете, что кто-то повел себя некорректно, и хотите заступиться за этого человека, обращайтесь к тому, кого вы считаете обидчиком в частном порядке, не привлекая других студентов для массовости и усиления своего мнения. Если вам нужен третейский судья - обращайтесь к старшим, можно ко мне, хотя я знаю, что все вы взрослые разумные люди и в большинстве случаев в состоянии решить конфликт самостоятельно.
2) я лично не считаю оскорбительным для меня то, что человек отправил заготовленную заранее работу, а потом уже пошел смотреть обновленные темы, в том числе тему с серьезным разговором от меня. Поэтому я благодарю всех, кто решил за меня таким образом заступиться, за вашу заботу обо мне, но в данном случае стрела пронзила ошибочную цель, и наказала невиновного человека. Тем более нелепо, что в школе были и еще люди, "повинные" в тех же "грехах", но на них волна отмщения почему-то не распространялась.
3) дружить против кого-то недопустимо. Просто недопустимо и все - мы здесь не для этого, вы все здесь живые люди, которые могут быть не правы, могут криво выражаться, могут быть слишком экспрессивными, могут переживать и говорить глупостей, могут совершать ошибки, факт которых поймут спустя месяцы. Живые люди имеют свойство ударяться друг об друга, искрить, не бывает общества без конфликтов - и это совершенно нормально.
Но зрелые личности не строят вокруг этих ударов и конфликтов кружки, не пытаются дружить против. Это приводит к травле и это - недопустимо.

И еще прошу не забывать, что сильный человек, пусть со временем, но признает свои ошибки. И сам факт этого признания уже ценен, он уже повышает уровень вашего осознания и делает вас мудрее. И извиняться за свои ошибки не стыдно.

Кора Несбитт
Аватара пользователя

Внимание, Хогвартс

Сообщение Кора Несбитт » 06 авг 2020, 07:33

Я понимаю, что немного опоздала со своей речью, но с вашего позволения все же выскажусь (всю ветку еще не читала, только обращение ректора, если продублирую что-то слова, прошу прощения).
Я не могу знать как у других складывается жизнь, но у всех есть дела в реале, у кого-то больше, у кого-то меньше, у кого-то наплывами.
Я могу понять администрацию которая хочет видеть погружение и полную отдачу, но не всегда это реально. Иногда обстоятельства складываются так, что ты просишь отсрочку и полностью уверен, что ну, вот сейчас у тебя будет время, потом не складывается, опять отсрочка, а потом ты уже даже в своих глазах выглядишь как человек который оправдывается. Не самое приятно чувство для каждого думаю. Да даже элементарно если уж на то пошло, то сейчас я выберу здоровый сон, чем посиделки. Потому что если наш мир можно поставить на паузу и продолжить с того же места где закончил, то реальность нам такого не позволяет.
Школа это та отдушина куда приходишь, чтобы уйти от реального мира, куда приходишь за эмоциями и ненапрягом, потому что напряга и в реальности у всех с головой хватает.
Я никогда не была приверженцем ролевок, да честно говоря я и не знаю, что это. Но сложившаяся ситуация показывает, что вы, ректор, не вытягиваете, вы хотите видеть рядом с собой таких же людей, с такой же отдачей, таким же образом мышления, таким же воспитанием как у вас, и если видите несоответствие вас это расстраивает.
Чем плохи маски? Особенно если у вас их не одна, вы персонаж Уно, вы создали Уно, Уно создал вас. Это нормально, мы не в реальности, мы все там, за гранью, с вымышленой биографией, именем, возрастом, родителями, мы дети Уно, есть мы, которые живем тут и есть мы реальные.
Я очень долго думала над тем, что значит персонаж, один раз очень и очень погорев на том, что персонаж не равен реальному человеку, уже по другому смотришь на альтернативный мир. Поэтому просить быть честным в условиях где ты изначально другой, странно. Ты честный в рамках своего персонажа или нескольких, как например у вас.
Альтернативный мир это здорово, если он не требует от тебя таких же вложений как реальный, свобода выбора прекрасна, когда есть из чего выбирать.
Собственно к чему я все это веду. Мне сложно представить себе Уно ролевкой, баллы за активность получать это одно, но именно отыгрыши в рамках одного сюжета, это окончательно погубит в первую очередь вас, ректор, потому что вам будет грустно и неуютно, что наш альтернативный мир, превратился в сборник сюжетов и ролей. И Уно действительно нужен новый ректор. Вы абсолютно волшебный, сказочный, опытный, но еще ярче это в вас проявляется когда вы стоите за чьей-то спиной, аки серый кардинал) но это мое субъективное мнение, может я и ошибаюсь)
Грустно наблюдать за тем, что творится с вами и школой сейчас, особенно в отрыве, когда тебя долго не было и ты приходишь и видишь все это.
Я не такой активный персонаж как хотелось бы, но в любом случае Уно оставило большой след в жизни меня реальной.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Внимание, Хогвартс

Сообщение Чарльз Купер » 06 авг 2020, 11:06

Кора Несбитт
Могу только порекомендовать вам прочитать остальные 4 листа обсуждений, вместе с принятыми решениями, мисс Несбитт.

Филип Хэттэр
В пути
Сообщения: 188
Награды: 7

Внимание, Хогвартс

Сообщение Филип Хэттэр » 11 авг 2020, 12:35

Чарльз Купер, доброго вам времени суток)))
А у меня вот возник вопрос.

В шаблоне анкет нет пункта характер.
Его намеренно упустили или случайно?

Не знаю кому как, а мне лично вот не все равно какой у наших игроков характер.
Постараюсь объяснить почему пункт с характером для меня важен.
1) характер это важная часть персонажа, это как бы его лицо из характера можно узнать какой перед нами человек: скромный, умный надежный ли он друг и так далее.
2) как человек ведет себя в той или иной ситуации, как вообще он реагирует на жизнь и других.
3) он раскрывает нам персонажа со стороны ощущений и то как сам человек персонаж видит себя.

Это как бы основные пункты, конечно можно и еще перечислять их, но остановимся на этих. Думаю я смог донести до всех идею пункта характер в шаблоне анкет?

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Внимание, Хогвартс

Сообщение Фитцрой Флинт » 11 авг 2020, 12:40

Филип Хэттэр
Добрый день, Филип)
Если хочется - можно описать характер в пределах пункта биографии. А в целом - характер отражается в ответе на вопрос об Основателях, а о том, скромный, умный, надежный ли человек, все равно узнать можно только общаясь между собой. Написать можно что угодно, что ты сама скромность и максимально неконфликтный, а после этого проявить свой настоящий характер и переругаться с каждым вторым.
Лично вы из пункта характера персонажа, если будете читать анкету, вынесете только фасад, картинку. Чтобы человека узнать, нужно не анкету его читать, а общаться с ним. И нет смысла усложнять человеку поступление, у нас и так новичков не так много.

Генриетта МакШейн
В пути
Сообщения: 99
Поблагодарили: 2 раза

Внимание, Хогвартс

Сообщение Генриетта МакШейн » 11 авг 2020, 15:48

Я не совсем в теме проблемы, прочла только последнюю страницу. Но очень хочу помочь. Я исходила достаточно ролок, чтобы понимать - эта особенная. И я всегда мечтала вписаться во что-то с форматом школы, с уроками и домашкой/экзаменами. Так что вношу парочку предложений: я бы могла накатать лекции для нескольких курсов по разным темам, у меня очень широкий круг интересов; ирл я работаю сценаристом в разработке компьютерных игр, а точнее визуальных новелл, чей формат очень похож на ролевые, так что я могу предложить и провести какой-нибудь интересный кипиш, возможно даже общеролевые события. Так что имейте меня ввиду, ладно?

Ответить

Вернуться в «Доска объявлений»