Внимание, Хогвартс

Новости и объявления, касающиеся жизни всего замка.
Джек Ладлоу
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Награды: 3
Курс: II
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Внимание, Хогвартс

Сообщение Джек Ладлоу » 03 авг 2020, 19:23

Ребята, давайте жить дружно:)
Насчет плагиата: этот вопрос решается, мне кажется, довольно просто. Особенно между людьми, которые за одной партой сидели :) Можно спросить тех, у кого мы хотим что-то заимствовать, не против ли они, что мы позаимствуем. И если они не против, то это уже не плагиат. А если против, то правда не стОит - репутация дороже.

Сара, вопрос с мастерской группой не должен решаться просто по факту "кто вызвался". Потому что мало вызваться, нужно еще уметь это делать, обладать ресурсом, чтобы мастерить и так далее. Я готов помогать гейммастеру с игротехническими персонажами, например, могу вести какие-то небольшие приключения. Брать на себя больше не могу просто потому, что не потяну физически. Я думаю, если здесь отпишутся все, кто готов что-нибудь делать в этом направлении, профессор Купер сможет потом выбрать, из кого сформировать команду.

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Внимание, Хогвартс

Сообщение Стейси Бейкер » 03 авг 2020, 19:24

Сара Эверти
Я всеми руками "за")
Думаю, что Гриффиндор поддержит, но пускай они сами напишут)
Волшебство живет в каждом сердце...

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Внимание, Хогвартс

Сообщение Мари Бертсон » 03 авг 2020, 19:27

Я тоже "за", но я только кусочек гриффиндора)
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Сара Эверти
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Награды: 1
Курс: I
Поблагодарили: 2 раза

Внимание, Хогвартс

Сообщение Сара Эверти » 03 авг 2020, 19:28

Джек Ладлоу
Я с тобой полностью согласна. Не все вызвавшиеся смогут такое потянуть, но если разделить одну большую нагрузку на много маленьких, то насколько же всем будет проще. Да, нужен будет координатор, да все равно придется бегать к ректору, но нагрузка на него одного все же меньше.
Пока даже вызвавшихся пара человек))

Кэтрин Хилл
Декан Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 146
Награды: 2
Дисциплина: Трансфигурация
Поблагодарили: 2 раза

Внимание, Хогвартс

Сообщение Кэтрин Хилл » 03 авг 2020, 19:48

Вы правда думаете, что если бы у ректора были желающие взять на себя часть нагрузки, он бы пожадничал и не отдал? Отдал бы.
На самом деле, желающих много, и они уже на протяжении длительного периода помогают.

Я скажу сразу, в школах, которых я участвовала, это была просто учебная часть + ролевая в формате "ушли с коллегами проверить территорию Хогвартса". То, что вы предлагаете - интересная мысль, но соглашусь с тем, что нужна команда, которая будет это регулировать.

Допустим, меня это вдохновляет и я найду силы и время помочь, стать тем желающим... Но. У меня на данный момент опыта не хватает для этого, и, конечно, правильнее начать с того, чтобы просто посмотреть, понять и попробовать.

Я очень поддерживаю интерактивные лекции, просто двумя руками.

Про смену ректора просто промолчу, или нет. Профессор Купер, этот вариант могли и не предлагать...

Нужно кооперироваться и продумывать сюжет таким образом, чтобы было удобно играть большинству.

Мне, к примеру, сложно в ситуации, когда я утром отписываю пост, потом возвращаюсь вечером, а там уже куча флуда. Я и в сюжете теряюсь, в игроках, во всем...и просто забиваю, к сожалению.

Я за интересные сюжеты (и нет, не на блюдце мне их подавайте, я готова помочь, только направьте и подскажите), я за внеучебные мероприятия и я за учёбу... Но, приятнее же прочувствовать атмосферу, представить, как с "одногруппниками" отвечаешь на вопросы, а не просто сидеть за смартфоном и писать домашку, когда время поджимает (+ мне кажется, это объединяет).

Сара Эверти
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Награды: 1
Курс: I
Поблагодарили: 2 раза

Внимание, Хогвартс

Сообщение Сара Эверти » 03 авг 2020, 19:54

Кэтрин Хилл
Профессор, поймите меня правильно, я знаю, что есть те, кто помогает, я не говорю, что все сидят на попе ровно.
Но таких как вы, действительно, единицы. Которые и готовы делать, и делают, и делают по максимуму
Это был не упрек в чью-либо сторону, а побуждение подумать каждому над своей ситуацией и спросить себя, что могу я...
Не более того
Я и сама-то еще только явилась, так что прав кого-то осуждать у меня ноль целых. Да, я планирую и помогать, и играть, и возможно, подсказывать. Но для меня это все еще впереди и мне самой нужно время, чтоб освоиться)

Кэтрин Хилл
Декан Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 146
Награды: 2
Дисциплина: Трансфигурация
Поблагодарили: 2 раза

Внимание, Хогвартс

Сообщение Кэтрин Хилл » 03 авг 2020, 20:02

Сара Эверти
Я и не воспринимала как упрёк)

Но действительно, здесь каждый делает максимум. И если для кого-то его максимум - держать школу на плаву, то для кого-то - появиться 5 раз за семестр. С этим, к сожалению, ничего не поделаешь. На какой-то период все могут подорваться и помочь, но потом погаснут.

Камилла Калерия Лайт
Декан Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 172
Награды: 1

Внимание, Хогвартс

Сообщение Камилла Калерия Лайт » 03 авг 2020, 20:34

Выслушала всех внимательно, тоже решила кое-что сказать.
- Во-первых, ректор у нас замечательный, и, полагаю, в отставку мы его не отпустим, правда, ребята? Во-вторых, нужны обе части, и учебная, и ролевая. интерактивные лекции - надо опробовать, это интереснее, чем читать голый текст. К тому же это оживит учебный процесс. Но учебу нужно сделать гибкой. Должны быть и домашние работы, и экзамены для тех, кому больше по душе ролевка, и экстернат. Да, и мастер-команда для ролевок. Потому что хорошую игру с нынешним ритмом жизни одному подготовить непросто, а командой легче. Система учета баллов у нас не проходит, как думаю. Всё-таки нужно тогда давать кубок лучшему ролевику, или грамоту. И по результатам участия в ролевой - не вместо учебы, а при наличии определенного числа сданных работ (скажем, не 10, а 7) - переводить ролевщиков на следующий курс.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Внимание, Хогвартс

Сообщение Эмма Лестрейндж » 03 авг 2020, 21:51

Мне тоже нравится идея с интерактивными лекциями. Довольно интересный вариант, почему бы и нет? Ещё и нейтральный. И хорошая возможность "оживить" профессоров, хоть есть и опасения того самого "застоя". Но, думаю, можно и этого монстра как-то будет побороть. Дальше повторяться не буду :)

По поводу баллов за ролевую. Хорошо, а что, если устраивать мини-сюжетки, которые будут оцениваться? Да, исключительно они, определенное количество в семестр. Допустим, пусть это будет какая-то неожиданная ситуация а-ля "На школу тролль напал". Дальше, по ходу игры, выслеживается активность ученика, его действия, правильность действий и ставится оценка. А то если за каждую ролевую ставить балл - это действительно слишком, да и не особо интересно, спрос на лекции упадёт. А тут и знания с лекций применить можно :)
Кстати, о лекциях. Ну должна по-любому быть учебная часть в школе! Должна! Особенно когда наши профессора пишут замечательный материал. Но вот, как раз таки, проблема в том, что делая акцент баллами и на ролевую часть, спрос на учёбу, мне кажется, может упасть. С одной стороны меньше нагрузки на профессоров, но с другой как-то неправильно, если ученик не сделает ни одной домашки за время своего пребывания в школе.

За координаторов тоже всеми руками "за". Это действительно действенный способ, который, к тому же, хоть слегка даст вздохнуть ректору и школу оживить. Тоже с радостью помогу, только, с опытом имеются также проблемы :)
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Катарина Вейн
Наставник
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Награды: 2
Дисциплина: История Хогвартса
Палочка: Вишня, перо грифона, 14'5 дюймов

Внимание, Хогвартс

Сообщение Катарина Вейн » 03 авг 2020, 23:09

Добрый вечер всем)

Я очень хорошо понимаю профессора Купера в плане ощущений.. Ты делаешь, вкладываешь много реальных сил и времени в Школу, а в ответ ти-ши-на... Это просто убивает любое желание что-то делать.

Да, наверно, именно какого-то отклика мне очень не хватало.
Все вы видели дипломы, медали в профилях, перестановку курсов у студентов как в профиле, так и в учебной части... Вы даже не представляете сколько у меня заняло времени сделать все медальки за все курсы и расставить их всем. Сколько отнимает написание всех дипломов и грамот что в этом семестре, что в прошлом...
Давайте честно, вы даже об этом не думали.
Знаете почему я это делаю?
Потому что это важная часть работы и я знаю на сколько помогаю этим администрации.
Но это те действия, которые делаются раз в 3 месяца, а есть дела, которые совершаются несколько чаще.
Меня в определенный момент добила ситуация с распределением. Кто знает о чем я - тот знает. Было очень обидно и неприятно.

Многие из вас видят прекрасный журнал и как со стороны студентов, так и со стороны преподавателей. Он очень сильно изменился за этот год и стал на порядок удобнее, чем был.
Со стороны преподавателей - практически каждый ставил не те баллы, не тому студенту, не за то задание и раньше это исправлялось только через такие терпкие заросли, что лучше о них не знать. Сейчас же мы, преподаватели, просто заходим и редактируем выставленную оценку. Кто-нибудь из вас представляет сколько было проделано работы и сколько бессонных ночей потратил профессор Купер ради этого? А многие ли из вас ему сказали что стало действительно удобно и поблагодарил за работу?

Мой дорогой друг, спасибо тебе за твою работу - она прекрасна! Я тебе говорила это уже, но готова повторять постоянно.
Я вижу твою работу и понимаю каких трудов она стоит... Спасибо)

Знаете, в целом в жизни мы не так часто кому-то говорим слова благодарности, но всегда рады ее услышать. Это помогает в сложные времена, поднимает настроение и дает сил идти дальше.
Единственное, что важно в этом - это искренность.

И еще один очень важный момент, который озвучила мисс Эйверти
Сара Эверти писал(а):
03 авг 2020, 18:52
Ребята, кто готов взять на себя хотя бы часть игровой деятельности? Чтоб не вас ходили и пинали те, кого нет, а чтоб вы организовали, рассказали, предложили.
Кто готов сказать сейчас "Я тут, я с вами, вы можете на меня рассчитывать"
Не "развлеките меня, я хочу играть интересно", а "Профессор Купер, чем я могу помочь?"
Постоянно ходить и пинать - я не хочу и уже не могу. Развлекать - тоже.
Важно не только принять решения по каким-то вопросам, но и пойти их реализовывать, а потом поддерживать.

Хоуп Майклсон
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Награды: 2
Курс: II
Личный дневник: Читать
Поблагодарили: 7 раз

Внимание, Хогвартс

Сообщение Хоуп Майклсон » 04 авг 2020, 00:25

Грэгори Скотт
Поддерживаю тебя в этом наблюдении:
Может все как я? Смотрю чужое и думаю: присоедениться или нет, ждут меня или буду лишним. А потом сам такое же начинаю и ко мне никто не приходит поинтересоваться, что же я там в лаборатории делаем. Может будем посмелее друг к другу?
Я такое тоже слышала от других, да и сама испытываю подобное, когда смотришь как другие играют.
И мы ведь даже боимся порой побеспокоить человека, мол можно или нельзя...
И, вероятно, что хорошо бы где-то договориться, что можно, как можно...
Учитель отражается в своем ученике (с)

Катарина Вейн
Наставник
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Награды: 2
Дисциплина: История Хогвартса
Палочка: Вишня, перо грифона, 14'5 дюймов

Внимание, Хогвартс

Сообщение Катарина Вейн » 04 авг 2020, 02:40

И, кстати, на счет учебы есть еще один вариант, который я озвучивала на последнем совещание преподавателей.

Можно сделать два типа домашней работы - один как сейчас (с баллами), а второй для зачета.
Тогда я предлагала для работы за которую студент получит "зачет" сделать более простые вопросы, но сейчас это можно заменить на какой-нибудь мини-квест. Выполняешь 7 таких мини-квестов и переходишь на следующий курс. Те же, кто хочет побороться за учебный кубок и звание лучшего студента - будут сдавать домашние работы как и раньше)
Поставить какое-нибудь минимальное требование, что минимум 4-5 предложения распространенных и 5-7 постов от одного персонажа) Найдете напарника - обоим зачет)

По той же Истории Хогвартса можно дать темы
- пообщаться с портретом/приведением
- изучить награды прошлых лет
- изучить доспехи
- найти в библиотеке заметку или статью про какого-нибудь известного выпускника или про какой-то занимательный случай

Я абсолютно уверена, что подобные темы можно дать по большей части предметов в Школе

Филип Хэттэр
В пути
Сообщения: 188
Награды: 7

Внимание, Хогвартс

Сообщение Филип Хэттэр » 04 авг 2020, 05:55

Хогвартс Здравствуй!
Бывают трудные времена.
Вот у меня сейчас такой.
Я не ухожу никуда, я с вами просто обстановка напряженная приходиться много работать.
Единственное утро кода работаю не 12 часов.
Опыт игры в ролевых проектах большой.
Повидал всякое и хорошее и плохое, но не будем ни о том ни о другом.
С одной стороны проведение лекция на форуме весьма продуктивна, а с другой по опыту знаю что не очень. Но я не говорю что я против.
В некоторых случаях проведение лекций в виде ролевой очень даже интересно, но мое предложение такое, это для тоо чтобы не было скучно читать давайте подумаем над тем как бы жти ролевые приукрасить, а именно - ввести некий интересный момент - скажем профессорам заинтересовать студентов описанием или некий перемещением в место событий .
Скажем рассказываете вы о каких-то существах, то можно с помощью портала перенестись в место где они обитают
будет думаю интересно. Да грандиозный труд, но и нам студентам будет такое перемещение интересно и наши ролевые будут живее!
Вот все что я хотел сказать.

Мелори Линкс
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Награды: 4
Курс: II
Палочка: 12 ¼', каштан, волос единорога
Поблагодарили: 7 раз

Внимание, Хогвартс

Сообщение Мелори Линкс » 04 авг 2020, 15:36

Эммилина Кэрроу, мне казалось я достаточно чётко выразилась. Разумеется, под вторыми персонажами не понимаются НПСы и мимолётные персонажи, с которыми поздоровался и пошёл дальше, даже продавцы волшебных и палочек ими не являются. А вот профессора, которые играют в ролевую на мой взгляд полноценные персонажи со своей историей и прочим. Вы же не назовёте профессора Эри Акс или леди Вейн разовым мультом? Я тоже. А ведь у них ещё и студенческий профиль есть, ну или был, если полностью переключились на взрослого перса.
Ролевку сложно оценивать. Ну как оценить вклад в ролевку, по факту как его считать? Количество-качество постов? В нашей концепции про качество (опять же, качество это что, размер?) речи не идет. А баллить тупо за "привет как дела" - ну такое, это не пост, не какая-то задумка, не какой-то сюжет, это флуд)
Я же написала оценивать ролевые посты, а не каждое сообщение на форуме. Дальше уже частности, можно прописать в правилах, что оцениваются посты от нескольких строк скажем в 1 балл, за объём-интересность может быть надбавка. Возможно, будет несколько субъективно, но на многих ролевых это работает и никто не жалуется.
Так сейчас так и есть. Минимальное число домашек - 10
Это много. Максимальный балл 20, за хорошие не идеальные работы 170-180 баллов наберётся, а если сильно стараться и почти 200, по факту получается перевод по домашкам. Сами они достаточно объёмные и требования к ним серьёзные.

Стейси Бейкер, именно. Вы очень точно выразили то, о чём я хотела сказать - дать возможность заниматься тем, что нравится, получать за это адекватную награду в баллах и возможность перевода.

И ещё, ребята, ролевая - это не сложно. Это как раз тот случай, когда главное желание, остальное приложится. Правильно Сара говорит, надо стараться и делать, а опыт дело наживное. Не обязательно же сразу замахиваться на глобальные квесты, которые надо уметь вести, постоянно следить, направлять и вообще уделять кучу времени. Можно же для начала поиграть что попроще, предложить идею, направление игры это может быть хоть прогулка в запретный лес хоть банальные посиделки в гостиной, хоть изобретение нового зелья.
И да, быть немного смелее, активнее, возможно где-то логически подумать почему получается не так как хотелось бы. Увидели новый пост - пойдите спросите можно ли присоединиться, нужны соигроки - пишите во флуде, в личку, в чат, зовите, приглашайте, делитесь идеями. Это ведь не сложно.. И не бойтесь вы писать людям в личку и думать, что это навязчиво, неприлично, неуместно. Прилично и уместно! Общаться параллельно с ролевой, обсуждать сюжеты и идеи нормально и нужно.

Джек Ладлоу
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Награды: 3
Курс: II
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Внимание, Хогвартс

Сообщение Джек Ладлоу » 04 авг 2020, 15:48

Я не совсем понимаю, чем несколько персонажей мешают погружению. Я бы сказал наоборот - если человек в состоянии вести несколько ярких персонажей, он делает мир богаче и красочнее.
Я же написала оценивать ролевые посты, а не каждое сообщение на форуме. Дальше уже частности, можно прописать в правилах, что оцениваются посты от нескольких строк скажем в 1 балл, за объём-интересность может быть надбавка. Возможно, будет несколько субъективно, но на многих ролевых это работает и никто не жалуется.
Это - дополнительная, очень заметная и при этом довольно малоинтересная работа, которую должен кто-то выполнять - следить, считать, читать все (!) посты всех во всех локациях, оценивать их интересность и объем. Мы, кажется, хотим разгрузить администрацию, а не наоборот:)

Эммилина Кэрроу
Студент Слизерина
Аватара пользователя
Сообщения: 234
Награды: 10
Курс: V
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 3 раза

Внимание, Хогвартс

Сообщение Эммилина Кэрроу » 04 авг 2020, 16:00

Я просто подпишусь под словами Джека.
Раз 18 подпишусь, потом еще парочку - для верности.

Мелори Линкс
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Награды: 4
Курс: II
Палочка: 12 ¼', каштан, волос единорога
Поблагодарили: 7 раз

Внимание, Хогвартс

Сообщение Мелори Линкс » 04 авг 2020, 16:27

Несколько предыдущих постов были посвящены тому, что нужны баллы за ролевые или у меня обман зрения?

Грэгори Скотт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Награды: 5
Курс: IV
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 4 раза

Внимание, Хогвартс

Сообщение Грэгори Скотт » 04 авг 2020, 16:29

Мелори Линкс
Несколько предыдущих постов были посвящены тому, что нужны баллы за ролевые или у меня обман зрения?
Всё верно. Бесплатно играть никто не хочет.
Маленький мальчик начитанным был.
В школу волшебников он поступил.
Знанием силу он преумножил –
Нет больше Хогвартса, Англии тоже.

Мелори Линкс
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Награды: 4
Курс: II
Палочка: 12 ¼', каштан, волос единорога
Поблагодарили: 7 раз

Внимание, Хогвартс

Сообщение Мелори Линкс » 04 авг 2020, 16:33

Грэгори Скотт, дело даже не в том, что бесплатно не хочет, хочется адекватного оценивания любой полезной деятельности, а не только домашек. Ведь все согласны, что ролевая важная составляющая проекта.
В таком случае кому-то придётся посты считать.

Катерина Далтон
Студент Хаффлпаффа
Katerina Dalton
Аватара пользователя
Сообщения: 111
Награды: 2
Курс: I
Имя для аватара: Katerina Dalton
Палочка: 13 дюймов, бук, волос русалки
Личный дневник: welcom
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 1 раз

Внимание, Хогвартс

Сообщение Катерина Далтон » 04 авг 2020, 16:46

Доброго всем дня.
Я, как человек не особо давно здесь обитающий, да и видно меня не особо, но, думаю, высказаться имею право.
Во-первых, что касается учебного процесса. Лекции у нас все написаны круто, но некоторые требуют достаточного времени для осмысления. Например, у меня специфика работы не позволяет иметь достаточно времени для написания качественных работ, а делать абы как не считаю правильным. Исходя из этого соглашусь с выше сказанным о дополнительных способах набора баллов для перевода. У нас же больше теории. А хочется добавить творчество. Мне, например, очень нравятся домашки, где предлагается приложить рисунок, фото, стих, рассказ и т.д. А теория всегда давалась с малым удовольствием. Вариант экзамена по предмету тоже хорош, если у человека нет времени на полноценные домашки, в экзамене можно проявить себя. Если не важен учебный кубок, но перевестись хочется - это тот самый вариант. Интерактивные лекции - это интересно, но, как по мне, это может затянуться, в один момент собрать всех желающих не реально - работа, семья, часовые пояса и т.д.
Во-вторых, ролевые отыгровки. Сейчас я наблюдаю за тем, что происходит на форуме. Есть те, кто действительно классно пишет посты, пусть они и обновляются несколько раз в день, к таким и хочется присоединиться, но есть часто отписывающиеся, но это и правда находится на грани флуда. В первом случае часто заходишь и видишь уже разыгранную ситуацию и не знаешь, стоит ли влезать. Во втором случае просто видишь общение 2-3 людей, которым итак интересно вместе.Если вспоминать времена, когда я только начинала в ролевых (лет 10 назад), посты писались не так часто, но качественно, а главное интересно, сюжет затягивал и хотелось отыграть.
Наконец, что качается самого Уно. Друзья, да он шикарен! Атмосфера, структура - все на высшем уровне. Всё благодаря профессору Куперу. Не будет его - не будет и школы. У каждого человека свое видение. Соглашусь, что с другим человеком - это будет совсем другой проект. У любого дела бывают взлёты и падения. Мне бы совсем не хотелось терять такое место, особенно после того, как всё в жизни потихоньку выстраивается на прошлый лад и появляется время для того, что бы стать часть этого прекрасного проекта.
Знаешь, что бы стать самым большим в мире океаном, не нужно быть громким

Ответить

Вернуться в «Доска объявлений»