Распределение Джека Фроста, РЕЙВЕНКЛО

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Ответить
Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Джека Фроста, РЕЙВЕНКЛО

Сообщение Распределяющая Шляпа » 18 дек 2020, 23:03

Здравствуй, юный волшебник!
Садись и поведай старой Шляпе о чем ты мечтаешь, каким видишь свое будущее, что у тебя на сердце.

Джек Фрост
Студент Рейвенкло
Jack Frost
Аватара пользователя
Сообщения: 44
Имя для аватара: Jack Frost
Палочка: 14" яблоня и волос единорога, гибкая
Личный дневник: читать
Личное дело: открыть
Поблагодарили: 1 раз

Распределение Джека Фроста

Сообщение Джек Фрост » 19 дек 2020, 01:01

Стул. Шляпа. Все как говорил дед. "Главное, сынок, не волнуйся и будь уверен в своих решениях!" - говорил он. Быть уверенным в своих решениях, допустим, просто. Но по-поводу волнения... Как не волноваться, когда перед тобой столь древний артефакт! Когда столько глаз на тебя смотрят. Где-то оценивающие, где-то любопытные. Все они ждут. Ждут, когда он, Джек, сядет на этот стул, наденет шляпу и... К слову, а что будет дальше? Вероятно, достопочтенная Шляпа провозгласит на весь зал его будущее, объеденное в одно слово. Но, возможно, она только лишь огласит всем его собственный выбор. Гадать можно бесконечно. Результат, как кот Шредингера, останется тайной, вскрыть которую поможет лишь только действие. Пока его действие предопределено лишь тем, что ему необходимо поделиться сокровенным.
Джек коротко кивнул и присел.
- Здравствуйте, мэм.
Голос немного дрожал. Фрост смущенно откашлялся, в попытке отвлечь внимание от волнения.
- Мечты... Мечтать можно о многом и в разное время. Ночью я мечтаю о том, чтобы научиться летать. А утром остаться в постели и досмотреть столь прекрасный сон, что пришел ко мне. Днем я мечтаю о мороженном или горячем шоколаде, что зависит от погоды. А вечером я мечтаю о фантастических приключениях и сражениях с драконами. Наша жизнь состоит из мечт. Мы мечтаем о чем-то каждую секунду. И ничего так не приносит счастья и удовольствия, как исполнение одной из них. Например, сегодня утром я мечтал об апельсиновом соке. Но дома не было апельсинов. Я был расстроен. Однако, в поезде ко мне в купе заглянула женщина с тележкой сладостей, и, возможно, по удачному стечению обстоятельств, у нее как раз был в продаже тот самый апельсиновый сок. Я был по-настоящему счастлив и незамедлительно приобрел бутылочку. Тот сок был намного слаще всех тех, что я пил до этого.
Мальчик улыбнулся. Что-то лукавое проскользнуло в выражении его лица.
- А, может, я все это выдумал. Чтобы просто помечтать. Ведь в этом деле нет правильного и неправильного. Здесь не надо зреть глубоко в корень. Искать что-то глобальное. Можно лишь начать с чего-то простого, чтобы раскрасить свою жизнь цветными красками исполненных мечтаний.
Небольшая пауза осквернила его непрерывный поток мыслей. Впрочем, это добавило немного драматичности.
- Я не мечтаю о чем-то великом. У меня нет только одной. Я считаю, что им не должно быть числа. Но поскольку Вы спросили о чем я мечтаю, то я готов Вам ответить.
Джек театрально задумался, чтобы, пусть и ради приличия, выдержать паузу, после чего ответил:
- Сейчас, я хотел бы мороженного. Да! Шоколадного.
Подумав об этом, мальчик заулыбался. Перспектива съесть мороженное его обрадовала. Но это был не единственный вопрос, который задала леди Шляпа. Поэтому десерт придется отложить.
Будущее. Фроста немного пугало это слово. Такое темное и неопределенное. С его манией быть готовым ко всему было тяжело планировать что либо дальше полугода.
- В будущем...
Было начал он. Но на минуту остановился. Ему нечего было сказать. Но честность тоже хороший ответ.
- Знаете, миледи, мне нечего вам ответить. Мне всего одиннадцать. Я только начал свой путь, и пока еще не определился с направлением. Хотелось бы сначала рассмотреть все варианты. Так сказать, чтобы знать из чего выбирать. Навыдумывать можно всякого. Например, в будущем я хотел бы стать наездником на нарглах. Но никто не знает, существуют ли вообще эти нарглы, не говоря о том, куда им можно прицепить седло! Фантазировать и планировать - разные вещи. Планировать надо о чем-то реальном, достижимом, пусть даже сквозь пот и кровь.
Он закивал своим словам с серьезным лицом. В купе с этим костюмом и его настроем он выглядел прирожденным меценатом. Ну, или ему так казалось.
- Вот, что у меня на сердце.
Подвел он итог.
- Все, что мною сказано, было сказано от чистого сердца. Мои мысли и чувства прямо здесь, на раскрытой ладошке. Надеюсь, я удовлетворил Ваше любопытство.
Джек коротко улыбнулся в знак проявления доброжелательности.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Джека Фроста

Сообщение Распределяющая Шляпа » 19 дек 2020, 12:43

- Не волнуйся, ребенок, я не кусаюсь, - приветственно пошевелил полями, - Дитя, ты с таким энтузиазмом рассказываешь о мечтах... Надеюсь, будущий твой Дом поможет их исполнить в полной мере. Расскажи, пожалуйста, откуда ты родом. Много у тебя друзей? Какие у вас общие интересы?

Джек Фрост
Студент Рейвенкло
Jack Frost
Аватара пользователя
Сообщения: 44
Имя для аватара: Jack Frost
Палочка: 14" яблоня и волос единорога, гибкая
Личный дневник: читать
Личное дело: открыть
Поблагодарили: 1 раз

Распределение Джека Фроста

Сообщение Джек Фрост » 19 дек 2020, 15:06

Джек поелозил на стуле. Он представил, что шляпы могут кусаться. Такая перспектива его, точно и абсолютно, не радовала. Мысленно зарекся никогда не носить шляпы. Ведь, кто знает, обернётся ли против него его же головной убор?
- Я родом из тихого места на востоке Англии, город Дерби. Он не такой, как большие столицы. Нет шума колёс и дорожной пыли. Мой дом находится на окраине, где огромный зелёный луг и аккуратные фигурные деревья. Будто их стрижет невидимый садовник по ночам. Между нами и соседями большое расстояние, скрадываемое природной зелёной изгородью. Они не такие как мы. И поэтому они не приходят к нам попросить соли. Так, по-соседки. Но это тоже неплохо, соли у нас немного.
Фрост пожал плечами. Что правда, то правда. Семья у них была не богатая. Продуктов едва хватало, поэтому на специях они экономили. Но это тоже не так плохо. Мама все равно готовила вкусно.
- Друзей у меня особо не было. Они не хотели играть со мной. Говорили, что я странный. Но я не расстраивался. У меня был дед Эд. Он показывал мне разные фокусы и играл со мной в волшебные дуэли. Он мой самый большой друг. А ещё моими друзьями были книги, когда я научился читать. Они рассказывали больше историй, чем мог рассказать дед. И он участвовал в моем увлечении. Мы часто читали с ним о магических животных и исторических личностях. Их подвигах и заслугах. Он тоже узнавал для себя много нового. По истории магии он не был силен в школе.
Джек вспомнил свои вечера с дедом, когда мама была на работе. Это было хорошее время. Они зажигали свечи и камин, садились на ковёр и ставили маленькую пьесу о том, что происходило в книге. Самое весёлое было читать по ролям и произносить заклиная, влдя в воздухе воображаемой палочкой.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Джека Фроста

Сообщение Распределяющая Шляпа » 19 дек 2020, 16:03

Задумался.
- Расскажи, пожалуйста, есть ли что-то такое из сделанного тобой, чем ты гордишься? Какой-то поступок? Что-то такое, что кажется тебя важным достижением... И подвигом.

Джек Фрост
Студент Рейвенкло
Jack Frost
Аватара пользователя
Сообщения: 44
Имя для аватара: Jack Frost
Палочка: 14" яблоня и волос единорога, гибкая
Личный дневник: читать
Личное дело: открыть
Поблагодарили: 1 раз

Распределение Джека Фроста

Сообщение Джек Фрост » 19 дек 2020, 18:11

Снова интересный вопрос, над которым надо думать дольше, чем обычно. За такую крохотную жизнь Джека, ему не приходилось делать ничего столько высокопарного и выдающегося. Пока он просто ребёнок, и все было ещё впереди. Однако, пожалуй, лишь одно достижение он смог бы преподнести, как что-то действительно стоящее. Смотря в сторону задумчивым взглядом, мальчик цокнул языком и заговорил:
- Есть одно. Когда я с дедом Эдом играл в волшебный поединок, я настолько вошёл в раж, что успел быстро применить два заклинания: защиту и обезоруживание. Конечно, я был тогда ещё мал и не знал ещё никаких заклинаний. Да и палочка была сделанала из старой сломанной деревянной ложки. Мы на каждое заклинание придумали свое слово или словосочетание. Например, защитное называлось Скорлупа, а атакующее обездвиживающее было Перчатка Мерлина. Дед пропустил мой выпад и открылся, тогда-то я и сделал свой ход. Он был так горд за меня, что я сумел его победить, что весь вечер кормил меня конфетами. Сейчас, это кажется лишь глупой детской глупостью, если не выдумкой, но тогда я был также горд за себя, как и дед за меня. Да и сейчас я считаю, что для мальчика шести лет это действительно неплохое начало.
Джек поправил очки. Больше ему ничего не пришло на ум. Может потому что больше ничего и не помнил, а может потом что был слишком скромным, чтобы рассказать о чем-то ещё. Но, как говорится, чужая душа - потемки.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Джека Фроста

Сообщение Распределяющая Шляпа » 19 дек 2020, 18:30

- Дуэли - да, это интересно. Довольно весомое достижение, дитя, - пошевелил полями, - Давай пофантазируем. Представь, что на твоего софакультетника напал... акромантул. Палочек у вас нет, следовательно вы не можете использовать против него заклинания. Твой товарищ, кажется, ещё не ранен и возможно сможет спастись и без твоей помощи. Что будешь делать?

Джек Фрост
Студент Рейвенкло
Jack Frost
Аватара пользователя
Сообщения: 44
Имя для аватара: Jack Frost
Палочка: 14" яблоня и волос единорога, гибкая
Личный дневник: читать
Личное дело: открыть
Поблагодарили: 1 раз

Распределение Джека Фроста

Сообщение Джек Фрост » 20 дек 2020, 14:16

Пофантазируем. Хорошее слово. Фантазировать любят все, как считал Джек. Поэтому предложение леди Шляпы он принял с особым энтузиазмом.
Итак, представим. Огромный паук. Софакутетник. Нападение. Нет палочек. Без палочек против огромного паука? Слишком смело, даже для гриффиндорцев. Впрочем, смело только лишь с натяжкой. Скорее глупо. Хотя сейчас это не совсем важно. Дело сделано и необходимо как-то сложившуюся ситуацию решать. Решил начать рассуждения вслух, дабы дать понять, каким образом он пришёл к своему ответу.
- Задача, в общем-то, не из лёгких. Слишком много переменных. Так ли огромен акромантул? На каком расстоянии находится мой товарищ от меня, и на каком расстоянии от акромантула? Даже с учётом того, что в задаче было ясно сказано, что товарищ не ранен, все же упоминается то, что он не ранен все ещё. Значит, возможно, это может случиться. В таком случае, с какой вероятностью?
Вздохнул, выдерживая паузу. Но не слишком долгую, чтобы создать впечатление, что вопросы были риторическими.
- Все зависит от ситуации. Допустим, что мы находимся на одинаковом расстоянии от паука. В таком случае мы могли бы разбежаться в разные стороны. У нас будет фора. Акромантул не может погнаться за двумя одновременно. А значит, для начала он растеряется, а потом погонится за одним из нас.
Закивал. План был хороший, но есть одно но.
- Однако, в случае того, что мой товарищ находится слишком близко, то я уже присмотрел ему венок. Я мог бы отвлечь внимание на себя, но я не вижу в этом смысла. Тогда придётся спасать меня, а мой товарищ может оставить меня и убежать. Сам я никогда не справлюсь с огромным пауком без палочки. Так что было бы не разумно.
Прозвучало как-то грубо. Но так оно и есть.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Джека Фроста

Сообщение Распределяющая Шляпа » 20 дек 2020, 14:26

Не без интереса слушает рассуждения мальчика. Замолк на пару секунд, размышляя над сказанным Джеком.
- Джек, а какая область магии тебя интересует больше всего? Чему бы ты хотел научиться?

Джек Фрост
Студент Рейвенкло
Jack Frost
Аватара пользователя
Сообщения: 44
Имя для аватара: Jack Frost
Палочка: 14" яблоня и волос единорога, гибкая
Личный дневник: читать
Личное дело: открыть
Поблагодарили: 1 раз

Распределение Джека Фроста

Сообщение Джек Фрост » 20 дек 2020, 16:48

Джек взглянул наверх в размышлении.
- Мне интересна сама магия как она есть. Я бы начал с ее истории и изучил основы практического использования заклинаний. Это поможет мне понять схему, по которой это работает. А далее я бы изучил трансфигурацию. Самая интересная дисциплина, как мне кажется. Изменение сути вещей посредством преображения живого или неживого объекта в нечто иное или противоположное. Невероятно полезное умение!
Осталось только одно, что было ему очень интересно, но ему было неловко это признать. Особенно при всех. Фрост опустил голос до заговорщического шепота.
- А еще я бы очень хотел научиться полетам.
Его щеки покраснели.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Джека Фроста

Сообщение Распределяющая Шляпа » 20 дек 2020, 17:12

- Хорошо. Что ты знаешь о Рейвенкло, Джек? Ты же читал брошюру, которую вам выдавали у входа в замок? Видишь ли ты себя на этом факультете?

Джек Фрост
Студент Рейвенкло
Jack Frost
Аватара пользователя
Сообщения: 44
Имя для аватара: Jack Frost
Палочка: 14" яблоня и волос единорога, гибкая
Личный дневник: читать
Личное дело: открыть
Поблагодарили: 1 раз

Распределение Джека Фроста

Сообщение Джек Фрост » 20 дек 2020, 17:34

Кивнул.
- Разумеется, миледи, я читал брошюру. Рейвенкло - факультет птиц свободного полета. Вроде в косяке, но каждый сам за себя. Но это не значит, что они угрюмые одиночки, плавающие в тумане своих мыслей и идей. Они тоже имеют свой голос, свое мнение и рвение к подвигам. Леди Ровена была такой и того же ждала от своих студентов.
Пожал плечами. Ему казалось так. Так он понимал этих ребят в синих мантиях.
- Я вижу и буду видеть себя на любом факультете. Не важно какой цвет моей мантии, главное то, что здесь, - Джек указал пальцем на свой правый висок, а затем перевел его на левую часть своей груди. - И вот здесь.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Джека Фроста

Сообщение Распределяющая Шляпа » 20 дек 2020, 18:01

Вздохнул.
- Джек, сложную ты дал мне задачку. Каждый из факультетов был бы рад видеть тебя под своими знаменами. У тебя есть черты отовсюду и по чуть-чуть. - замолк, раздумывая дольше прежнего, - Смотри, я назову тебя вопросы, на первый взгляд немного странные. Отвечай то, что первое пришло тебе в голову, хорошо?
Звезды или месяц?
Пещера или гора?
Меч или зеркало?
Мечта или победа?
Сердце или разум?

Джек Фрост
Студент Рейвенкло
Jack Frost
Аватара пользователя
Сообщения: 44
Имя для аватара: Jack Frost
Палочка: 14" яблоня и волос единорога, гибкая
Личный дневник: читать
Личное дело: открыть
Поблагодарили: 1 раз

Распределение Джека Фроста

Сообщение Джек Фрост » 20 дек 2020, 18:22

От слов леди Шляпы Джек удовлетворительно улыбнулся.
- Наша жизнь состоит из сложных задач. Нужно просто найти подходящее решение.
Перед блицем, Джек решил усесться как можно удобнее и расслабить мозжечок. Думать здесь особенно не надо. Однако, с каждым вопросом он задумывался все сильнее. Весьма интересные вопросы задавала леди Шляпа.
- Звезды, ведь они такие загадочные, пусть далекие и холодные. Пещера. Она глубока и ветвиста, кто знает, какие тайны она скрывает? Зеркало, оно способно отразить то, что делают из нас наши поступки. Мечта, ведь это тоже своего рода победа. Разум. Струны сердца слишком хрупкие, чтобы доверять им принятие серьезных решений.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Джека Фроста

Сообщение Распределяющая Шляпа » 20 дек 2020, 19:18

После ответа Джека Шляпе понадобилось ещё некоторое время, чтобы подумать. Но, спустя какое-то время, она всё же огласила свой вердикт.
- Что ж, Джек. Ты умеешь думать и рассуждать. Ты неравнодушен к тому, что происходит вокруг тебя и сам готов менять реальность. Ты умеешь принимать решения вдумчиво, а не сгоряча. Ты ценишь свободу, знаешь, чего хочешь и умеешь мечтать.

РЕЙВЕНКЛО!

И пусть ветер поможет тебе исполнить все твои мечты. Беги к столу своего дома, дитя.

Джек Фрост
Студент Рейвенкло
Jack Frost
Аватара пользователя
Сообщения: 44
Имя для аватара: Jack Frost
Палочка: 14" яблоня и волос единорога, гибкая
Личный дневник: читать
Личное дело: открыть
Поблагодарили: 1 раз

Распределение Джека Фроста, РЕЙВЕНКЛО

Сообщение Джек Фрост » 20 дек 2020, 19:25

После громогласного вердикта леди Шляпы Джек широко улыбнулся. Наконец он обрел свой Дом. Он бережно взял артефакт за поля, поднимаясь с табурета. И так же бережно поместил ее на последний.
- Благодарю Вас, миледи, за столь содержательную и увлекательную беседу. Я надеюсь, что я сумею стать неотъемлемой частью Дома леди Ровены и не подведу её и Вас. Всего доброго!
Он слегка склонился в поясе, продолжая восторженно улыбаться. Затем развернулся на пятке и проследовал к столу ребят в синих мантиях.

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»