Распределение Джорджа Версетти, ХАФФЛПАФ

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Ответить
Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Джорджа Версетти, ХАФФЛПАФ

Сообщение Распределяющая Шляпа » 10 янв 2021, 15:27

Здравствуй, юный волшебник!
Садись и поведай старой Шляпе о чем ты мечтаешь, каким видишь свое будущее, что у тебя на сердце.

Джордж Версетти
Студент Хаффлпаффа
George Versetty
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Имя для аватара: George Versetty
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Распределение Джорджа Версетти

Сообщение Джордж Версетти » 10 янв 2021, 23:52

- Ну вот ты и в Хогвартсе... - еле слышно прошептал Джордж, едва услышав свою фамилию. Стараясь сохранять спокойствие, насколько это было возможно, он прошел к табурету и поудобнее на нём устроился. Хотя волноваться ему было особенно не из-за чего - Джо был готов к любому вердикту древнего артефакта, но разве можно было скрыть безудержно рвущуюся наружу радость от того, что самая главная мечта последних лет его жизни наконец-то сбылась - он будет учиться не на кого-нибудь, а на самого настоящего волшебника...
- Моё почтение, уважаемая Шляпа! - едва артефакт оказался на его голове, мальчик поспешил поприветствовать её как можно вежливее - уж чего-чего, а обвинять Джорджа в отсутствии уважения к старшим ещё никому не приходило в голову. Вопрос её не застал юного волшебника врасплох - к чему-то подобному он был готов. - В детстве я много о чём мечтал, что-то сбывалось, что-то нет. Но сейчас у меня осталась, пожалуй, только одна мечта. Я хочу стать выдающимся волшебником, и обязательно целителем, как и моя мама. Ну а что у меня на сердце - пусть там и останется, не стоит выносить это наружу. - вспомнив последние события дома, Джордж помрачнел - нет, обсуждать такое даже со столь древним артефактом явно не стоило... - И я должен найти способ помочь своему отцу, пусть идти к этому мне придется много-много лет, возможно даже всю жизнь.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Джорджа Версетти

Сообщение Распределяющая Шляпа » 11 янв 2021, 00:38

- Здравствуй, пташка, - произнес, выдержав небольшую паузу, а затем не без интереса начал слушать ребенка. Через эту Шляпу прошло много юных волшебников, и к каждому из них древний артефакт относился с особым трепетом. - Целитель и великий волшебник? Отрадно слышать. По-поводу твоего отца... Чем именно ты хочешь ему помочь? Не беспокойся, дитя, если это что-то тебя тревожит... Ты можешь не говорить. - протянул, явно почувствовав некоторое омрачение в голосе ребенка, - Кстати говоря, какие у тебя отношения с семьёй? Какие у вас есть семейные традиции?

Джордж Версетти
Студент Хаффлпаффа
George Versetty
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Имя для аватара: George Versetty
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Распределение Джорджа Версетти

Сообщение Джордж Версетти » 11 янв 2021, 01:10

- Пташка... - Джордж задумчиво повторил за Шляпой её странное приветствие. Почему-то это, казалось бы на первый взгляд безобидное слово вызвало в его сознании весьма странную ассоциацию, ему почему-то даже показалось, что в этом был весьма недвусмысленный намёк. Нет, против "Птичьих гнёзд", как его мама называла один из факультетов Хогвартса, он ничего не имел. Впрочем, сейчас это не имело никакого значения - диалог с премудрой Шляпой ещё только начинался, мало ли к какому решению она придёт впоследствии. - Мой отец тяжело болен, хотя сам этого не понимает... Хотя кое-кто это не считает болезнью - так, вредная привычка, не больше... Но сейчас это зашло слишком далеко и я не знаю, как его остановить. Ладно, извините, не стоит о грустном. А отношения... Смотря с кем - если с отцом, то об этом лучше не спрашивать. Вот мама - с ней всё совсем по другому, всё хорошо, даже просто замечательно, мы с ней лучшие друзья. Она у меня добрая и заботливая, и очень умная - всегда поможет, расскажет, научит, что непонятно - объяснит. Когда отца нет дома - иначе скандал. И хорошо, если без драки... Такая вот у нас в семье традиция - скандалы почти постоянно. Самая обычная семья в общем.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Джорджа Версетти

Сообщение Распределяющая Шляпа » 11 янв 2021, 01:42

- Ох, бедное дитя с тяжёлым прошлым... Мне жаль, что тебе пришлось пережить такое в отношениях с отцом. Надеюсь, тебе однажды удастся их наладить. - произнес с некоторой горечью в речи. Годрику не нравилось говорить на такие душевные темы. Даже если он просто голос в древнем артефакте. - Скажи, пожалуйста, много ли у тебя друзей? Как ты проводишь с ними время? - решил все же сменить тему, задумавшись.

Джордж Версетти
Студент Хаффлпаффа
George Versetty
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Имя для аватара: George Versetty
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Распределение Джорджа Версетти

Сообщение Джордж Версетти » 12 янв 2021, 01:21

- Да я и сам на это надеюсь. Раньше с ним интересно было, он, хоть и не умеет колдовать, в отличие от мамы, но тоже знает очень много. Да и книг у него много, иногда разрешает брать.- на самом деле, Джордж не выглядел настолько несчастным и, тем более, забитым мальчиком, и в особой жалости не нуждался, считая, что у него в жизни всё не так уж и плохо. В будущее он старался всегда смотреть, как выражались взрослые, "с оптимизмом". А вот друзья... Хотя мальчишка никогда не был замкнутым, и тем более, нелюдимым, и своя школьная компания у него была, но хоть кого-то из неё другом Джордж вряд ли бы смог назвать. Так, знакомые, приятели... Но всё же кое-кого, он, пожалуй, вполне мог бы назвать своим друзьями... - Пожалуй, мои самые лучшие друзья - это книги. Фантастика, приключения, подвиги... С ними интересно, и они никогда не обманут и не предадут. Иногда я даже пытаюсь представлять себя на месте книжных героев, думать, как бы я поступил, окажись я на их месте. А есть и другие книги - учебники, справочники, кому-то они могут показаться скучными, но без них тоже никак нельзя - они дают знания. И они тоже мои друзья. Но самый лучший, самый мой верный друг - это моя мама. Она меня учит, как быть волшебником. С ней мы читаем умные книги, разбираем рецепты зелий, изучаем заклинания, правда пока с карандашом вместо палочки - свою она мне не даёт, говорит, что мал ещё. А ещё пару раз мы с ней летали на метле, хотя не высоко и не быстро.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Джорджа Версетти

Сообщение Распределяющая Шляпа » 12 янв 2021, 13:50

- Ты так тепло отзываешься о твоей маме, дитя и ставишь ее в пример. Что ж, это похвально... Джордж, а какая область магии тебя больше всего интересует? Чему бы ты хотел научиться?

Джордж Версетти
Студент Хаффлпаффа
George Versetty
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Имя для аватара: George Versetty
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Распределение Джорджа Версетти

Сообщение Джордж Версетти » 12 янв 2021, 20:05

- Да уж, задали же Вы мне задачку... Тут подумать надо... - Сейчас Джорджу больше всего хотелось почесать затылок, как он это обычно делал в минуты сложных раздумий. Вот только древний артефакт, стремящийся наползти аж на самые глаза, мало того, что не ну никак не давал ему этого сделать, так ещё и мешал осмотреться, понять, что происходит вокруг, а ведь мальчишки любопытны... Но приходилось терпеливо сидеть и ждать. Тем более, что вопрос Шляпы на этот раз застал мальчика врасплох - вот возьми и выбери что-то одно в безбрежном океане магии... А выбирать ведь всё равно придётся - как известно, нельзя объять необъятное.

- Что же, попробуем порассуждать... - изображая строгую школьную училку, произнес он настолько важным тоном, что даже самому смешно стало. - Думаю, что для работы целителем надо знать и уметь многое. Во-первых, заклинания - это, как мне кажется, самая основа магии. Затем зельеварение - без него тут ну никак. А где зелья, там и связанные с ним науки - травология и магические существа. Да и астрономия тоже, пожалуй, не будет лишней - мама говорила, что есть такие зелья, где важно расположение звёзд и планет. Ну и, не помешает научиться как следует летать на метле - целитель должен уметь быстро приходить на помощь. Это для начала, ну а дальше... Пожуём - увидим, насколько эти науки съедобны.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Джорджа Версетти

Сообщение Распределяющая Шляпа » 12 янв 2021, 22:53

- Какой светлый ребенок... Слушай, Джордж, давай пофантазируем. Представь, что ты обнаруживаешь, что твой однокурсник собирается куда-то посреди ночи. Обнаруживается, что он нашел проход к Запретной секции библиотеки и теперь периодически ходит туда читать книги. Что ты будешь делать с этой информацией?

Джордж Версетти
Студент Хаффлпаффа
George Versetty
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Имя для аватара: George Versetty
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Распределение Джорджа Версетти

Сообщение Джордж Версетти » 13 янв 2021, 00:00

- Вот значит как... Такое интересное приключение и без меня? - широкая, во весь рот улыбка появилась на лице Джорджа. Подобное приключение ему бы точно понравилось, так что этот вопрос не был для него неожиданностью и ответ был готов практически сразу. - Такой информацией грех не воспользоваться. Но доносить на своего софакультетника я бы точно не стал, это не по товарищески. Да и остановить его скорее всего вряд ли удастся, даже пытаться бы не стал. А вот напроситься к нему в соучастники - это вполне по мне. Люблю рискованные дела, главное - не попасться. Тем более, что в Запретной Секции наверняка есть масса интересных книг, ради которых можно рискнуть.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Джорджа Версетти

Сообщение Распределяющая Шляпа » 13 янв 2021, 00:19

- Приключения, это уже интереснее! - воскликнул артефакт, пошевелив полями. Постарался заглянуть ребенку в глаза, что, впрочем было осуществить маловероятно. Шляпа была достаточно большой для ребенка и закрывала собой практически половину его лица. - Приключения-приключения... Слушай, а представь, что у тебя появилась возможность создать какой-то артефакт? Он может противоречить логике и законам магии, но он все же будет работать. Что это будет за артефакт и какой он будет иметь эффект?

Джордж Версетти
Студент Хаффлпаффа
George Versetty
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Имя для аватара: George Versetty
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Распределение Джорджа Версетти

Сообщение Джордж Версетти » 13 янв 2021, 00:39

- Артефакт, говорите? Что же... Надо подумать - разных артефактов и так выдумано немало... - Джордж ненадолго задумался, перебирая в голове известные ему артефакты, о которых ему рассказывала мама. Но многое из того, что он хотел бы сделать, уже существовало, пускай и стоило больших денег... Но вдруг ему пришла в голову совершенно неожиданная идея и он поспешил поделиться ей со Шляпой: - Знаете, мне мама рассказывала, что есть такие несчастные люди - сквибы. Да, они видят то, что не видят простые люди, но сами, к сожалению, колдовать не могут. Эх, было бы замечательно, если бы удалось создать такую волшебную палочку, с помощью которой они смогли бы колдовать, хотя бы несложные заклинания, например, бытовые... Тогда они бы и в Хогвартсе смогли бы учиться... Жаль только, что это невозможно...

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Джорджа Версетти

Сообщение Распределяющая Шляпа » 13 янв 2021, 21:31

После ответа Джорджа Шляпе понадобилось некоторое время на размышления. Около минуты или даже дольше артефакт молчал. Дети в зале волновались, с предвкушением ожидая вердикта - но Шляпа нет. На нее смотрели с надеждой и верой в то, что именно их Дом приобретет сегодня ещё одного ученика.

- Хороший ответ и он много о чем говорит... Светлое дитя с чистыми помыслами. У меня были сомнения, я увидел в тебе нотки всех факультетов. Но что больше доминирует - земная уверенность в голосе, дружелюбность и трудолюбие, стремление помогать другим. Твой будущий факультет станет для тебя вторым домом, который восполнит все то, чего тебе не хватало и поможет стать прекрасным волшебником и целителем, обеспечит тебе новых друзей и людей, в кругу которых ты будешь уверен и которые на все сто процентов будут уверены в тебе.

Замолкла на несколько секунд, после чего на весь зал раздался вердикт:

ХАФФЛПАФ!

И пусть земля поможет достичь всех твоих высот. Беги к столу своего Дома, Джордж. И не забудь нас снять.

Джордж Версетти
Студент Хаффлпаффа
George Versetty
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Имя для аватара: George Versetty
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Распределение Джорджа Версетти

Сообщение Джордж Версетти » 13 янв 2021, 21:47

- Большое Вам спасибо, уважаемая Шляпа! - от неожиданности - настолько оглушительно громко Шляпа вынесла своё решение, Джордж аж вздрогнул. Но тут жезвонко и заразительно рассмеялся, прямо-таки светясь от восторга - а как же иначе, сбылась одна его тайная мечта - учиться на том же факультете, что и его мама... Переполняемый радостью, он едва не забыл, что надо снять с головы древний артефакт, так ему сильно хотелось поскорее присоединиться к своим новым товарищам...

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»