Распределение Мортимера Хайдса, СЛИЗЕРИН

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Ответить
Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Мортимера Хайдса, СЛИЗЕРИН

Сообщение Распределяющая Шляпа » 19 фев 2021, 13:28

Здравствуй, юный волшебник!
Садись и поведай старой Шляпе о чем ты мечтаешь, каким видишь свое будущее, что у тебя на сердце.

Мортимер Хайдс
Студент Слизерина
Mortimer Haids
Аватара пользователя
Сообщения: 32
Курс: 1
Имя для аватара: Mortimer Haids
Личный дневник: читать

Распределение Мортимера Хайдса

Сообщение Мортимер Хайдс » 20 фев 2021, 11:29

*после того, как формальные вопросы были улажены, направился в Большой зал на церемонию распределения. Пройдя вдоль столов к табурету, на котором лежал древний артефакт, поймал себя на мысли, что ни сколько не волнуется на счёт предстоящего распределения. Сев на табуретку, надел Шляпу*
Распределяющая Шляпа

Добрый день, многоуважаемая Шляпа. Меня зовут Мортимер Хайдс.
*задумался, услышав вопрос*
Я мечтаю ... наверно, в первую очередь найти здесь близких друзей с которыми мне предстоит жить, учиться, веселиться)
А ещё мне бы хотелось успешно окончить школу, но это уже планы и мечты чуть на больший срок)
Мне кажется, что пока этими планами можно ограничиться. Чем я буду заниматься в будущем будет проще понять лет через 5, когда мои знания о мире будут более широкими, чем сейчас. Возможно я решу, что собираюсь пойти в Министерство, а может решу продолжить учиться или заниматься наукой.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Мортимера Хайдса

Сообщение Распределяющая Шляпа » 20 фев 2021, 20:36

Мортимер Хайдс
О-о-о, подозреваю, юный волшебник решил оставить свои самые сокровенные мечты при себе? Я-то всё надеялся встретить хоть кого-то, кто будет просто мечтать о большом мармеладном мишке, но у каждого из вас такие серьёзные цели... Похвально, похвально!
*пошевелил полями, защекотав макушку мальчишки*
Я уверен, что у нас, в Замке, ты найдешь себе не только друзей, но и обретешь семью.
Кстати, расскажи нам, пожалуйста, немного о своей семье. Много ли ты знаешь о своих родственниках? Возможно, среди дедушек, бабушек, прабабушек и так далее? есть тот самый идеал, которым ты гордишься и на который ровняешься?

Мортимер Хайдс
Студент Слизерина
Mortimer Haids
Аватара пользователя
Сообщения: 32
Курс: 1
Имя для аватара: Mortimer Haids
Личный дневник: читать

Распределение Мортимера Хайдса

Сообщение Мортимер Хайдс » 20 фев 2021, 21:00

Распределяющая Шляпа

Большой мармеладный мишка звучит очень заманчиво)) интересно, а в Хогсмиде такого можно найти?)
*улыбнулся, представляя себе это*
Мы живем с родителями в Оксфорде, но довольно часто ездим к бабушке и дедушке в Ноттингем, хотя дорога и занимает довольно много времени)
Практически все крупные праздники, такие как Рождество и Пасха, мы отмечаем у них. Туда же приезжает тетя Элис, сестра моей мамы, со своей семьей)
Знаю ли я много о своих родственниках? Я думаю, что да, но также понимаю что многое можно узнать ещё)
Я восхищаюсь своим дедушкой Эдвардом) Он занимался артефактологией и очень много путешествует, так что вечерами от него можно было узнать много интересных историй)
А ещё у меня самая лучшая бабушка. Она раньше работала в Министерстве и умеет рассказывать сложные вещи простым языком, прекрасно готовит и просто невероятная волшебница)

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Мортимера Хайдса

Сообщение Распределяющая Шляпа » 20 фев 2021, 21:59

Мортимер Хайдс

В волшебном мире можно найти все, что душе угодно, иногда прекрасное, иногда ужасное, иногда хрупкое и невесомое, иногда прочное и неподъёмное, но абсолютно всегда именно то, что необходимо тебе в данный момент, главное знать где искать.

- Но, все же мишка это прекрасно, вон смотрите, мы все же еще знаем о чем поведать, чтобы дети иногда вспомнили, что они дети)
*тихо зашелестела, посмееваясь)*


Хорошо звучит, тепло. А какая твоя любимая история у дедушки? И что ты запомнил из рассказов у бабушки?)

Мортимер Хайдс
Студент Слизерина
Mortimer Haids
Аватара пользователя
Сообщения: 32
Курс: 1
Имя для аватара: Mortimer Haids
Личный дневник: читать

Распределение Мортимера Хайдса

Сообщение Мортимер Хайдс » 20 фев 2021, 22:12

Распределяющая Шляпа

Истории дедушки очень часто были связаны с разными знаменитыми артефактами, историей их происхождения, из чего и как были сделаны, кто ими владел и какие-то окружающие это легенды)
С особым интересом он рассказывал про артефакты, которые были созданы в начале Средневековья или даже во времена Древней Греции)
*задумался на счёт второго вопроса*
Она чаще всего рассказывала про разные магические конференции, о докладах, которые зачитывались, но я не уверен, что смогу с той же лёгкостью пересказать их. Вроде помню и понимаю немного, но...

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Мортимера Хайдса

Сообщение Распределяющая Шляпа » 20 фев 2021, 22:29

- Вот вроде и ответил на все вопросы, а вроде ничего и не рассказал)) Ну-ка давай поподробнее, какой артефакт тебе нравится больше всего? Может мечтал бы когда-нибудь им воспользоваться?) и еще, расскажи нам, а кто у вас в семье главный?

Мортимер Хайдс
Студент Слизерина
Mortimer Haids
Аватара пользователя
Сообщения: 32
Курс: 1
Имя для аватара: Mortimer Haids
Личный дневник: читать

Распределение Мортимера Хайдса

Сообщение Мортимер Хайдс » 20 фев 2021, 22:36

Распределяющая Шляпа

Думаю, что самой интересной для меня была история возникновения волшебных палочек. Про то как создавались первые посохи друидов, как выбиралось дерево для них, как потом стали чаще использовать палочки, которыми мы и теперь пользуемся)
Я с самого детства мечтал получить свою личную палочку и уверен, что это скоро произойдёт)
*немного нахмурился*
Если рассматривать нашу семью, то есть меня, маму и папу, то главный отец, а если брать семью мамы, то ее мама Элис, по линии отца - его дядя Георг)

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Мортимера Хайдса

Сообщение Распределяющая Шляпа » 20 фев 2021, 23:22

*покивала*
- Угу, с этим разобрались, теперь давай поговорим вот о чем) Чтобы ты сделал, если бы вы с мамой съела шоколадку вместе, а отцу мама сказала, что никакой шоколадки не было?))

Мортимер Хайдс
Студент Слизерина
Mortimer Haids
Аватара пользователя
Сообщения: 32
Курс: 1
Имя для аватара: Mortimer Haids
Личный дневник: читать

Распределение Мортимера Хайдса

Сообщение Мортимер Хайдс » 20 фев 2021, 23:30

Задумался буквально на секунду
Распределяющая Шляпа

Мне крайне сложно представить такую ситуацию, по крайне мере в нашей семье, потому что мы не приветствуем ложь. Даже мелкую. И тем более главе семьи)
Если мы с мамой съедим шоколад, то потом спокойно об этом скажем папе и в следующий раз просто купил не одну шоколадку, а две)
И это просто шоколад, а не великая ценность из-за которой стоит расстраиваться, поэтому я уверен, что отец спокойно отреагирует на подобную ситуацию)

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Мортимера Хайдса

Сообщение Распределяющая Шляпа » 21 фев 2021, 00:06

*крепко задумалась*
- Птенчик, а расскажи мне о том насколько любишь все новое? Любишь традиции или готов с головой окунуться в открытия? Приверженец дебатов с отстаиванием своей позиции или скорее согласишься со старшим оппонентом, если он профессор или твой отец, даже если знаешь, что ты прав?

Мортимер Хайдс
Студент Слизерина
Mortimer Haids
Аватара пользователя
Сообщения: 32
Курс: 1
Имя для аватара: Mortimer Haids
Личный дневник: читать

Распределение Мортимера Хайдса

Сообщение Мортимер Хайдс » 21 фев 2021, 00:23

Распределяющая Шляпа

Уважение к решению отца всегда и оно не подвергается сомнению. Он - глава семьи)
Я могу многого не знать или не понимать и даже если буду твёрдо уверен в своём мнение - подчинюсь воле отца)
На счёт традиций - мне кажется, что это очень важная часть нас, нашей жизни и истории, но это не сколько не говорит о том, что нельзя создавать новое или вводить какие-то новые традиции)
Мне нравится открывать новое, но не могу сказать, что это самое важное для меня)
Семья, например, всегда будет на первом месте)

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Мортимера Хайдса

Сообщение Распределяющая Шляпа » 21 фев 2021, 00:33

- Что ж, смею надеется, что декана, наставников и профессоров, ты будешь уважать и так же безоговорочно слушать. Не буду тебя больше мучать)

СЛИЗЕРИН!

*погладила на прощание по голове)*
Удачи, юная змейка) Беги к своему столу)

Мортимер Хайдс
Студент Слизерина
Mortimer Haids
Аватара пользователя
Сообщения: 32
Курс: 1
Имя для аватара: Mortimer Haids
Личный дневник: читать

Распределение Мортимера Хайдса, СЛИЗЕРИН

Сообщение Мортимер Хайдс » 21 фев 2021, 00:35

Распределяющая Шляпа

Благодарю)
*снял Шляпу с головы и бережно положил ее на табурет, после чего направился к столу своего факультета*

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»