Распределение Лии Смит, ГРИФФИНДОР

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Ответить
Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Лии Смит, ГРИФФИНДОР

Сообщение Распределяющая Шляпа » 19 фев 2021, 21:04

Здравствуй, юный волшебник!
Садись и поведай старой Шляпе о чем ты мечтаешь, каким видишь свое будущее, что у тебя на сердце.

Лиа Смит
Студент Гриффиндора
Leah Smith
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Курс: 1
Имя для аватара: Leah Smith
Палочка: 15,7", клён, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать

Распределение Лии Смит

Сообщение Лиа Смит » 19 фев 2021, 22:42

Ли осторожно присела на краешек табурета. От важности момента жутко хотелось зажмуриться и отдаться воле судьбы, но вместо этого девочка напротив - широко распахнула глаза и робко улыбнулась.
- Здравствуйте! - поёрзала на стуле, устраиваясь удобнее. - Я. Я мечтаю, наверное, о чём-то слишком несбыточном. Но на то они и желания, чтобы выглядеть иногда слишком наивно и нелепо. Я мечтаю, чтобы сильный поддерживал слабого, а слабый, становился сильнее, беря пример с сильного. Чтобы преодолевал и рос за счёт своих ресурсов, а не за счёт неудач других. Чтобы мир не делился на белое и чёрное, да и нет. Чтобы в любом вопросе был услышан каждый. И находилась в спорах истина. Чтобы мир был ярким, в большей своей степени добрым, оставляя лишь щепотку зла, не в противовес, но для того, чтобы было это самое добро. Забавно, наверное. Но вот как-то так.

Почесала кончик носа, чуть смутившись.

- В будущем я вижу себя магом, способным зажигать искры в других волшебниках. Возможно, наставником, деканом, преподавателем. Если нет, то можно ловким игроком в квиддич или даже, - тут, замечтавшись, девочка махнула рукой и округлила глаза, - отличным мракоборцем.

Я думаю, что в моём сердце спрятано столько всего, что не хватит и пары тройки жизней, чтобы всё оттуда достать. Но я хотела бы делиться всем тем, что имею с другими. Честно и открыто.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Лии Смит

Сообщение Распределяющая Шляпа » 20 фев 2021, 21:06

- Какой бойкий ребёнок пожаловал к нам в гости, здравствуй-здравствуй, не волнуйся, рассказывай все, что на сердце, а мы тебе поможем.

*потрепетала полями восторженно)*

Итак, значит ты у нас хочешь вершить добро?) Похвальное желание учить других волшебников и помогать им. А сейчас ты готова учиться? Перенимать опыт старших? Готова слышать своих соратников, когда им действительно нужна помощь или готова...кхех...причинять добро, так скажем?

Лиа Смит
Студент Гриффиндора
Leah Smith
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Курс: 1
Имя для аватара: Leah Smith
Палочка: 15,7", клён, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать

Распределение Лии Смит

Сообщение Лиа Смит » 20 фев 2021, 21:57

- Вершить добро? - Переспросила Лийка и качнула ногой.
- Нет, - помотала головой осторожно, чтобы не сбить Шляпу - Не так. Я бы хотела видеть мир добрым, но не чересчур) Иначе будет совсем что-то странное.
Я не злючка, не подумайте, - зашептала горячо и прижала руку к груди. - Но если все будут добрыми, будет скучно. А я не люблю скучать. Но я никогда не дам в обиду слабого, это добро же? Я летом котёнка от собаки отбила, - похвасталась, - даже шрам остался на руке! Поцарапалась о камень, правда. Собака меня не кусала! - Зачем-то уточнила.

Услышав вопрос об учёбе, девочка чуть заметно скривилась. Но виду сильно не подала.
- Я приехала сюда учиться, - это была правда, так что Лийка даже не кривила душой, - и я буду слушать старших. Слушать же не значит безоговорочно слушаться. Но признаюсь честно, что я не слишком прилежный ученик. Когда сажусь за пергамент, сразу вокруг столько всего интересного происходит! Правда! Вы никогда не замечали? - спросила у Шляпы.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Лии Смит

Сообщение Распределяющая Шляпа » 20 фев 2021, 22:09

- Господа, это явно не помою душу ученик.

- Пожалуй и не помою тоже. Что скажете? Птичка яркая, звонкая, шебутная, задорная, явно станет прекрасным представителем факультета)

- Тише-тише, господа, не пугайте ребенка. Поведай, милая, что тебе снится?)

- А мне расскажи, чем гордишься.

Лиа Смит
Студент Гриффиндора
Leah Smith
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Курс: 1
Имя для аватара: Leah Smith
Палочка: 15,7", клён, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать

Распределение Лии Смит

Сообщение Лиа Смит » 20 фев 2021, 22:35

Девочка притихла, прислушиваясь. Если бы она могла прижать уши к голове, как нашкодивший котёнок, она бы непременно сделала сейчас это. Сейчас договорится - никому такая не нужна будет. Но отступать некуда, поэтому она расправила плечи и выпрямила спину. Ну чисто ангел.
Сны.

А ведь только что собралась быть ангелочком во плоти, вот знают же, что спросить. Девочка вздохнула.

- Всегда разное. Но это всегда водоворот событий. Однажды я на древнем кладбище боролась с сильной тёмной ведьмой, которая всенепременно желала заполучить меня в свои лапы. Я не знаю зачем я ей сдалась, но было страшно. Я пыталась сбежать, пряталась за могильными камнями, искала какое-нибудь оружие. А её смех просто до дрожи пробирал. Брр.

А в другой раз я была на корабле, который потерпел крушение. Мы с другими людьми до последнего оставались на борту, не имея возможности куда-то сойти. В последний момент он перевернулся на бок и стал быстро заполняться водой. Я выплыла в окно или как там называются эти штуки. Но корабль всё шёл ко дну. Я плыла вверх, туда, где над водой разливался свет. Воздуха в лёгких становилось всё меньше. А водоворот тянул меня вниз. Я со всех сил рвалась, руками, ногами вверх. А потом я утонула.

А однажды я построила из дерева занятную штуку на колёсах. Это как большой, но не всамделишный конь был. И я хотела отправится путешествовать с ним. Но почему-то оказалась в вишнёвом саду и стала собирать ягоды. Потом все руки по локоть были в красном липком соке.

А горжусь я своей коллекцией фенечек. Их осталось не так много, большую часть я раздарила, но всё же. Каждую из них я плела с особенным настроением, с хорошими мыслями и разными пожеланиями для их владельцев. Чтобы самое искреннее желание человека, носящего такую фенечку сбылось, вот.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Лии Смит

Сообщение Распределяющая Шляпа » 21 фев 2021, 00:20

*ободряюще погладила по голове))*
Не переживай, львенок, ты всегда будешь нужна своему Дому) По-моему тут все очевидно) И совершенно не требует дополнительных вопросов)
А сны свои записывай) Может когда-нибудь напишешь сборник детских сказок) Уверена это буду отличные сказки))

ГРИФФИНДОР!

Беги к своему столу) Я думаю тебя там уже заждались)

Лиа Смит
Студент Гриффиндора
Leah Smith
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Курс: 1
Имя для аватара: Leah Smith
Палочка: 15,7", клён, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать

Распределение Лии Смит, ГРИФФИНДОР

Сообщение Лиа Смит » 21 фев 2021, 00:28

Заулыбалась раньше, чем облегчённо выдохнула.
- Спасибо! Обязательно буду записывать, тем более, что сама часто думаю о том, какая книга (или даже несколько) пропадут зря!

Аккуратно сняла с головы шляпу и положила на освободившийся табурет в ожидании следующего счастливчика. Поспешила к теперь уже своему (официально, между прочим) столу.

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»