Распределение Кая Блэквуда

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Ответить
Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Кая Блэквуда

Сообщение Распределяющая Шляпа » 19 фев 2021, 23:49

Здравствуй, юный волшебник!
Садись и поведай старой Шляпе о чем ты мечтаешь, каким видишь свое будущее, что у тебя на сердце.

Кай Блэквуд
Путник
Caio Blackwood
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Имя для аватара: Caio Blackwood
Личный дневник: читать

Распределение Кая Блэквуда

Сообщение Кай Блэквуд » 20 фев 2021, 00:06

Едва Кай сел на табурет, едва на его голове оказалась Шляпа, заслонив тряпичными краями от него весь зал, как мальчишка вдруг ощутил что-о похожее на панику. Такой ответственный момент! Что там им говорили по дороге сюда? Факультет станет для вас домом на ближайшие семь лет?! Ой, мамочки.
-З-здрв... Кхм...
Кай вдохнул побольше воздуха в лёгкие и уже твёрже произнес:
- Здравствуйте!
Помолчал, ожидая ещё какой-то реплики. Но похоже, что про будущее и сердце это было не красивое дежурное вступление, а вопрос.
- Ну, я ещё не знаю точно, кем хочу быть когда выросту. И это меня немного беспокоит.
Кай решил не врать и не строить из себя супер героя.
- То есть мне очень много интересно. Если говорить о школе, то сейчас меня больше всего увлекают заклинания и история магии. Наверное, заклинания даже больше. Это же так здорово! Когда твоей воле покоряется Сила, и ты направляешь её на созидание и преобразование, меняешь реальность! Может, в будущем я выберу такую профессию, в которой нужно часто применять заклинания. Ведь это не везде так, даже в волшебном мире. Вот мои родители работают в Министерстве Магии. Звучит очень по-магически, правда? На на деле одна бюрократия и никакого волшебства. Я так не хочу. Я хочу что-то и правда менять, влиять на мир.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Кая Блэквуда

Сообщение Распределяющая Шляпа » 20 фев 2021, 20:47

*притих на голове, внимательно слушает*
Кай Блэквуд
Вот это амбиции, юноша! Желание менять мир - хорошее желание, правда, если менять его в лучшую сторону. А реальность, к сожалению, не так просто изменить. Магия не способна поменять всё. А Силе покоряемся, скорее, мы, ведь мы её тратим, мы её бережём и мы её возобновляем.
Вот ты сказал, что хочешь поменять мир. Давай представим, что у тебя появилась такая возможность. Что бы ты изменил первым делом? И почему?

Кай Блэквуд
Путник
Caio Blackwood
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Имя для аватара: Caio Blackwood
Личный дневник: читать

Распределение Кая Блэквуда

Сообщение Кай Блэквуд » 20 фев 2021, 22:39

-О-о-о...
От предложенных шляпой перспектив Кай почувствовал себя так, как бывало во время поездок на море, когда вот ты сидишь на берегу, у кромки воды, ищешь в песке самые красивые ракушки и вдруг - ра-аз! И тебя с головой накрывает волной. Всего несколько мгновений и ты опять дышишь, но кожа всё ещё чувствует воду и мощь стихии, едва-едва тебя коснувшейся. Так и здесь. Шляпа решила не мелочиться, и поговорить не о повседневности и повседневных подвигах, а о глобальном уровне изменений. От глобальности перехватило дыхание. С фантазией у Кая всегда было всё в порядке, так что воображаемую Силу он вообразил почти осязаемо. Но...
- Но сперва я бы купил себе ежедневник. И красивое перо для письма. Моя бабушка любила говорить, что "вещи создают настроение". Говорила она так в основном про свои платья, но покупая для дедушки письменные принадлежности - тоже. А дедушка потом говорил, что только с выбранными ею чернильницей и маркой пергамента он работает продуктивнее всего.
Кай почесал нос, собираясь с мыслями. Мыслей было много. Потому что "мир во всем мире" это не ответ и совсем-совсем не настоящее применение Силы.
- Так вот. Сперва я бы записал план. В новом ежедневнике. Потому что без плана можно ринуться хаотично причинять добро и наносить радость и сделать всё в этом мире только хуже. Потом я бы долго выбирал между работой с подрастающим поколением юных волшебников и между практической исследовательской деятельностью. И выбрал бы оба направления. Я бы придумал какие-то интересные организации, мероприятия, всякие клёвые штуки для всех детей, которые помогали бы им вырасти хорошими волшебниками и развить свои таланты. Это были бы не школы, нет. Но Сила подсказала бы мне направление и не дала бы идеям потухнуть на уровне бюрократических проволочек. А как исследователь я бы работал над новыми заклинаниями и зельями, над тем что реально бы работало и ещё лучше, чем то что уже придумано, потому что всё должно развиваться и эволюционировать, практическая магия в том числе. Конечно, если бы вдруг стал взрослым и мог всё, абсолютно ВСЁ, то основное исследовательское внимание уделил бы новым изобретениям в области колдомедицины - заклинания и зелья туда. Да, это не было так быстро как сказать "Люмос!" и включить свет. Но эта работа бы реально поменяла мир и меняла бы каждый день, с каждым часом проделанной работы. А самым главным пунктом в обоих направлениях, просто жирным красным стояло бы - подкачать способности провидца и не дать другим испоганить свои изобретения, пустив их на всякую ерунду типа уничтожения мира. А то будет как с "мирным атомом в каждый дом". Ну, вот как-то так...

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Кая Блэквуда

Сообщение Распределяющая Шляпа » 21 фев 2021, 00:14

*тихо зашелестела полями от такого напора)*
- Уууух, вот это амбиции, вот это тяга к знаниям и главное всего так много...Это весьма необычно) Но не лучше ли сосредоточиться на чем-то одном? Не боишься, что в погоне за стольким сразу в итоге ни за чем не угонишься? Да и как ты будешь вдохновлять других магов на свершения? Ведь в одиночку не изменить Мир. Или ты считаешь иначе?

Кай Блэквуд
Путник
Caio Blackwood
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Имя для аватара: Caio Blackwood
Личный дневник: читать

Распределение Кая Блэквуда

Сообщение Кай Блэквуд » 21 фев 2021, 00:48

- Ну-у-у...
Немного поёрзал на табурете, меняя позу насколько позволяло пространство табурета и стараясь не сверзиться (вот это был бы конфуз, прям посреди большого зала, под пристальным взглядом десятков глаз, сразу бы и кличку придумали бы...).
- Мне кажется, что каждый человек должен стремиться к чему-то бОльшему. И большОму. Что-то удастся, что-то нет. Такая жизнь. Но стремиться надо, так что я бы даже не назвал это амбициями у себя. И многие направления меня не пугают, я думаю, что я везде успею. Может, позже стану взрослым и начну думать иначе. Но надеюсь, что нет.
Кай не смог сдержать улыбку, думая о том, что "стать взрослым" это всегда так странно звучит. И уж он-то точно не намерен быть взрослым, если это значит поскучнеть и перестать фантазировать.
- Думаю ли я, что смогу один? Нет, поэтому и говорю, что хотел бы воспитывать и вдохновлять следующие поколения. Как вдохновлять? Своим примером в первую очередь. А ещё показывать, что всё не зря. Ведь когда хочется трудиться дальше? Когда видишь реальный результат. Когда видишь, что не зря тратил время, силы и чем-то жертвовал. Я вообще большой ценитель комфорта, но готов на какие-то жертвы, если знаю ради чего они. И опять же эволюция. Это вопрос многих поколений, идущих в одном направлении. Мы немножко помечтали в самом начале на тему "если бы я мог вот прям щас и всё". Но это фантастика даже для волшебников. На всё нужно время и команда единомышленников.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Кая Блэквуда

Сообщение Распределяющая Шляпа » 21 фев 2021, 00:57

- Так-так...
*задумчиво протянула...*
-Весьма и весьма интересно, я даже не знаю, что тебе предложить, хотя нет, конечно, знаю, но оценишь ли ты этот выбор.

Давай начнём с того, а где ты видишь себя сейчас? Какой из домов тебе ближе всего по духу?

Кай Блэквуд
Путник
Caio Blackwood
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Имя для аватара: Caio Blackwood
Личный дневник: читать

Распределение Кая Блэквуда

Сообщение Кай Блэквуд » 21 фев 2021, 01:08

- Если бы я сам знал...
Кай опять почувствовал укол паники - неужели Шляпа не знает куда его распределить? Или это ещё какой-то этап проверки? Или нет? А если Шляпа так и не решит, где ему будет лучше? Его отправят поездом обратно?! Парнишка медленно вдохнул и выдохнул.
- Я ещё не много знаю про все Дома в Хогвартсе. Но кое-что слышал. Например, что Гриффиндор для тех, чьё сердце горит, кто смелый и иногда необдуманно смелый. Это достойно восхищения, но я так точно не умею. Хаффлпафф для трудолюбивых и добрых, кто готов прощать какие-то вещи и всегда давать людям новые шансы. Это тоже очень здорово, но я не верю в доброту для всех и вся, мне не кажется, что доброту заслуживают все, я как-то больше за справедливость. Хоть у меня это чувство справедливости не такое обострённое, как у Гриффиндора. Рейвенкло или Слизерин? Рейвенкло более индивидуалистичен, чем я могу пережить) Мне все же нужны единомышленники, чувство того, что я часть команды и делаю что-то не только для себя. Это пока мои скорее интуитивные, чем практические впечатления. Госпожа Шляпа, как вам кажется, я бы мог стать учеником Слизерина?

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Кая Блэквуда

Сообщение Распределяющая Шляпа » 21 фев 2021, 01:26

*слушаю внимательно)*
- Давай я тебе расскажу немного про наши Дома)
Гриффиндор - яркие огоньки, компанейские, дружные, друг за друга горой, готовые отстаивать свое мнение, верные, шебутные и задорные) Ты нашёл бы там единомышленников, если бы завоевал их доверие)
Хаффлпафф- самые тёплые, дружелюбные, мирные и усидчивые, всегда найдут нужные слова для поддержки, преданные и безоговорочно поддержат твоё начинание. С ними ты никогда не останешься один. Они для тебя станут опорой и поддержкой)
Рейвенкло - наши птички, одиночки с богатой фантазией, у них ценится индивидуальность, полет фантазии, самые усидчивые в школе, всегда разбираются в вопросе не вширь, а вглубь.
Слизерин - это семья, чёткая иерархия, безоговорочное подчинение старшим. Это цепь, где каждый кто однажды пришёл в Дом становится ее звеном, они как никто чтут свои корни. Четко знают чего хотят и как этого достичь.

*погладила по волосам*
- Я предлагаю рассмотреть тебе Хаффлпафф или Гриффиндор)

Кай Блэквуд
Путник
Caio Blackwood
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Имя для аватара: Caio Blackwood
Личный дневник: читать

Распределение Кая Блэквуда

Сообщение Кай Блэквуд » 21 фев 2021, 01:48

Кая немало озадачило, что те два факультета, к которым он себя категорически не относил были названы так, как будто это два единственно возможных варианта. Поэтому он просто ответил:
- Нет. Ни то и ни другое, уважаемая Шляпа. И не третье. Ни шебутные, ни мирные, ни одиночки. Это не моя стая. Разумеется, вы можете поймать меня сейчас на словах и упрекнуть в несоблюдении иерархии. Но вы же хотели честного ответа, а не подтасовочного?

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Кая Блэквуда

Сообщение Распределяющая Шляпа » 21 фев 2021, 02:03

- Я хотела услышать, что ты думаешь и ты честно ответил, но нет, я не вижу тебя на факультете змей, даже сейчас ты готов отстаивать свою позицию) Это твоя сущность и я не уверена, что ты сможешь обуздать ее) Твои действия, слова и поступки указывают на это) Прости, милый, но это не твой факультет. Как и Рейвенкло и Хаффлпафф. Я готова огласить результат) У тебя есть, что сказать, милый?)

Кай Блэквуд
Путник
Caio Blackwood
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Имя для аватара: Caio Blackwood
Личный дневник: читать

Распределение Кая Блэквуда

Сообщение Кай Блэквуд » 21 фев 2021, 02:16

Пожал плечами:
- Когда из четырёх вариантов отметают три, это не называется "выбирай", правда? Так что мне нечего сказать, потому что это тот случай, когда - зря. А это не в моих привычках, госпожа Шляпа)

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Кая Блэквуда

Сообщение Распределяющая Шляпа » 21 фев 2021, 02:30

- Пойми, солнце, я не стремлюсь сделать тебе плохо, наоборот, я хочу чтобы ты максимально комфортно жил в школе и Дом стал для тебя именно домом, именно тем местом куда тебе хотелось бы вернуться) Не обижайся на старую Шляпу, не ершись) У тебя прекрасный факультет, ты яркий и стойкий его представитель) Давай попробуем?)

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»