Стол Рейвенкло

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Стол Рейвенкло

Сообщение Уно Хогвартс » 08 фев 2019, 19:27

Стол для студентов Дома Рейвенкло.
Первый слева от центрального прохода между столами.

Хлоя Линдт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 198
Награды: 10
Курс: V
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Стол Рейвенкло

Сообщение Хлоя Линдт » 18 мар 2019, 16:54

Всё прошло быстрее, чем ожидала Хлоя, и было совсем не страшно. Шляпа не задавала вопросы по арифмантике и истории магии, не интересовалась ее спортивными успехами, в общем, совсем не была похожа на учителя частной начальной школы, куда ее пытались записать родители, когда Хлое стало скучно дома.
Девочка налила себе сок в стакан и покосилась на мальчика Лео, который приехал с ней на одном поезде. Куда отправят его?

Эльга Барлоу
Аватара пользователя

Стол Рейвенкло

Сообщение Эльга Барлоу » 18 мар 2019, 17:51

Внимательно следила за распределение.
-Урааа)) - захлопала новой сокурснице, - добро пожаловать к нам в Дом, - радостно улыбнулась девочке. - Меня зовут Эльга, кажется мы еще не знакомы)

Лайонел Кроули
В пути
Сообщения: 73

Стол Рейвенкло

Сообщение Лайонел Кроули » 18 мар 2019, 18:47

Спрыгнул с табурета, вернув Шляпу на место, и гордо прошествовал к столу Рейвенкло, улыбаясь до ушей.
- Привет! Мне казалось, я там вечность на стуле просидел, - усмехнулся, ни к кому конкретно не обращаясь - Меня зовут Лайонел, коротко Лео.
Мальчик взял со стола кубок тыквенного сока и сделал глоток.
Изображение

Хлоя Линдт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 198
Награды: 10
Курс: V
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Стол Рейвенкло

Сообщение Хлоя Линдт » 18 мар 2019, 18:51

- Хлоя, - представилась старшей девочке, все еще слегка смущаясь. Опыта общения со сверстниками у нее было не очень много, поэтому сейчас первокурсница терялась.
- Ой, смотри, и Лео к нам!
Теперь Хлоя сама могла похлопать сокурснику, с улыбкой подтверждая.
- Вечность. Зато, кажется, ты оказался уникумом, способным учиться где угодно!

Эльга Барлоу
Аватара пользователя

Стол Рейвенкло

Сообщение Эльга Барлоу » 18 мар 2019, 19:01

- Поздравляю с распределением, ребята. Добро пожаловать в наш свободолюбивый Дом, Лео)) - улыбнулась мальчику, - Хлоя, приятно познакомиться)

Мелисса Фосса
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 439
Награды: 29
Курс: VII
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 7 раз

Стол Рейвенкло

Сообщение Мелисса Фосса » 18 мар 2019, 19:08

А я Мелисса, коротко - Эсса. Очень рада, поздравляю от души. Какой сегодня день урожайный для Рейва, да, Эльга? Мне тоже Шляпа выбор предложила, и я тоже не колебалась ни грамма, как и ты, Лео. Мне очень понравилась твоя мечта - действительно, достойная задача. И давно назрела
Кто зануда и зараза - наряжайся дикобразом

Лайонел Кроули
В пути
Сообщения: 73

Стол Рейвенкло

Сообщение Лайонел Кроули » 18 мар 2019, 20:45

- Спасибо! - слегка смутился. - Моя кузина из Америки рассказывала, что в их школе довольно часто выбираешь факультет, чаще всего выбирают из двух
Увидел за соседним столом своего тезку и помахал ему рукой.
- Ну теперь нас не спутаешь.
Изображение

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Стол Рейвенкло

Сообщение Чарльз Купер » 19 мар 2019, 00:46

*Подошел к столу*
Добрый вечер, рейвенкловцы)
Мелисса и Эльга, вас поздравляю с наконец-то появившимися у вас новобранцами, теперь вы официально за старших)
Лео и Хлоя, добро пожаловать в синюю команду) Я - профессор Чарльз Купер, ваш декан.
Отдыхайте, ешьте, пейте, потом жду вас в кабинете на факультете.
Старшекурсницы, помогите орлятам не потеряться, будьте добры) Познакомьте с нашей бронзовой говорящей птицей)

Хлоя Линдт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 198
Награды: 10
Курс: V
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Стол Рейвенкло

Сообщение Хлоя Линдт » 19 мар 2019, 00:54

Распределение завершилось последним громким вердиктом, отправившим незнакомого мальчика в Слизерин, и можно было сосредоточиться на еде. И старших заодно послушать: что они расскажут про школу, учителей, занятия?
Задать свои вопросы девочка не успела: к столу подошёл декан, заставивший первокурсницу снова оробеть.
- Здравствуйте, сэр. Спасибо, сэр. Мы обязательно...
Не потеряемся? Познакомимся? Будем есть быстрее? Ну и глупости бродили в ее голове от волнения!
Так что спрятала лицо в бокале с соком, доверяя Лео, Мелиссе или Эльге закончить за них всех что-то умное.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Стол Рейвенкло

Сообщение Чарльз Купер » 19 мар 2019, 01:00

Хлоя Линдт
*Подмигнул)*
Уверен, что так и будет)
Все, не смущаю вас более, знакомьтесь, общайтесь, ешьте спокойно) Самое страшное позади)
*Отправился к столу преподавателей - и самому успеть что-нибудь перекусить...*

Лайонел Кроули
В пути
Сообщения: 73

Стол Рейвенкло

Сообщение Лайонел Кроули » 19 мар 2019, 10:28

- Здравствуйте, профессор!
Поздоровался с подошедшим деканом и гордо оттянул появившийся синий галстук факультета. Раз отмашку дали на поесть, наложил себе в тарелку салата и куриных ножек, что-то, а от поесть Лео никогда не отказывался.
- О, пополнение у слизеринцев! - отсалютовал соком рыжему мальчику и улыбнулся.
Изображение

Эльга Барлоу
Аватара пользователя

Стол Рейвенкло

Сообщение Эльга Барлоу » 19 мар 2019, 14:08

Доев замечательный ужин, посмотрела на новеньких, подмигнула Мелиссе.

- Ну, а теперь, - торжественно начала, убедившись, что новые студенты Рейва доели, - готовы ли Вы, наконец, познакомится со своим Домом? Узнать все его тайны и разгадать все секреты сокрытые за дверью с бронзовым молотком в форме орла? - проговорила с таинственной улыбкой, чтобы заинтриговать первокурсников. - Пойдемте, я готова показать вам дорогу на родной факультет, - убедившись, что ребята готовы идти, поднялась из-за стола, вышла из большого зала и направилась в сторону входа на факультет, следя, чтобы никто не потерялся.

Хлоя Линдт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 198
Награды: 10
Курс: V
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Стол Рейвенкло

Сообщение Хлоя Линдт » 19 мар 2019, 16:21

После сытного ужина с десертами очень хотелось познакомиться не с тайнами, а с будущей кроватью, но Хлоя уговаривала себя потерпеть. Первый день - это же самое важное! Девочка отодвинула тарелку, тут же пропавшую со стола, и поднялась за Эльгой. Только бы, правда, не потеряться!

Лайонел Кроули
В пути
Сообщения: 73

Стол Рейвенкло

Сообщение Лайонел Кроули » 19 мар 2019, 16:39

- Аффа, - Лео кивнул, дожевывая последний кусок ужина и запив все это дело соком. - Пойдемте знакомиться, а то на голодный желудок как-то не айс, - усмехнулся и вылез из-за стола, последовав вслед за девочками.
Изображение

Лайонел Кроули
В пути
Сообщения: 73

Стол Рейвенкло

Сообщение Лайонел Кроули » 31 мар 2019, 23:14

Подошел к столу Рейвенкло, оглядываясь на новеньких. Целых три человека сразу в очереди! "Интересно, шляпа смотрит на количество человек на факультетах, или есть шанс на пополнение в синей коллекции?" - улыбнулся своим глупым мыслям и сел за стол, накладывая себе яства. Пока можно и подкрепиться. В любом случае, будет плюс - полный желудок. И как доп.бонус - новенький)
Изображение

Элин Уиллоу-Скай
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 1250
Награды: 5
Курс: III
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 3 раза

Стол Рейвенкло

Сообщение Элин Уиллоу-Скай » 01 апр 2019, 22:27

Элин, взволнованная беседой со Шляпой, вошла в Большой зал. Увидев сияние множества огней, девочка сначала зажмурилась, но потом попривыкла и прошла к столу Рейвенкло. У Элин ещё не было мантии, и это девочку немного смущало.
- Добрый вечер, - улыбнулась она сокурсникам. - Меня зовут Элин, я из Лондона. Шляпа распределила меня к вам. Здесь свободно? - Элин кивнула на ближайший стул.
Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе.

Хлоя Линдт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 198
Награды: 10
Курс: V
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Стол Рейвенкло

Сообщение Хлоя Линдт » 01 апр 2019, 22:59

Распределение - это всегда волнительно не только для новичков, но и для тех, кто уже гордо зовет себя первокурсником, хотя совсем недавно сам сидел под Шляпой. Вот и сейчас, наблюдая за происходящим в центре зала, Хлоя едва могла есть, завистливо косясь на Лео, не потерявшего аппетит.
А потом Шляпа сказала то самое заветное слово!
Захлопала, приветствуя девочку.
- Привет! Добро пожаловать в нашу стаю) Я Хлоя и тут, конечно, свободно.
Линдт подвинула к сокурснице сок и пирожные.
- Угощайся. Шляпа сложные вопросы задавала?

Элин Уиллоу-Скай
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 1250
Награды: 5
Курс: III
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 3 раза

Стол Рейвенкло

Сообщение Элин Уиллоу-Скай » 01 апр 2019, 23:25

- Привет! Спасибо! - Элин радостно улыбнулась сокурснице и села рядышком. - Дааа, непросто было, хотя и удивительно - беседовать с предметом, которому тысяча лет.
Посмотрев на сок и пирожное, Элин поняла, как она проголодалась, и притянула к себе еду.
- Шпашибо! Ошшень фкушно, - проговорила она с уже набитым ртом.
Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе.

Лайонел Кроули
В пути
Сообщения: 73

Стол Рейвенкло

Сообщение Лайонел Кроули » 02 апр 2019, 08:50

- Ура! Элин, велкоум на Рейвенкло! - поднял приветственно кубок тыквенного сока и улыбнулся девочке. - Я Лео Росс.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»