Стол Рейвенкло

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Стол Рейвенкло

Сообщение Уно Хогвартс » 08 фев 2019, 19:27

Стол для студентов Дома Рейвенкло.
Первый слева от центрального прохода между столами.

Мелисса Фосса
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 439
Награды: 29
Курс: VII
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 7 раз

Стол Рейвенкло

Сообщение Мелисса Фосса » 20 дек 2020, 19:56

- Ой, прости. Я Мелисса, по-короткому - Эсса. Я на 7 курсе уже. А это Аврора, малышка. Сокурсница тебе будет. Сам ты гиперактивный! Ну, не хочешь, так ладно. Если бы ты знал, как ты вовремя! Завтра у нас День Рейвенкло. А вот и подарочек пожаловал! Ну пойдем тогда, подарочек.

Вот сюда сначала: вот сюда

Потом в спальни, сюда - вещички оставишь. спальня

Ну и к декану! Не бойся только, она добрая. Профессор Лайт кабинет декана
Кто зануда и зараза - наряжайся дикобразом

Аврора Рейдел
Студент Рейвенкло
Aurora Reydel
Аватара пользователя
Сообщения: 174
Курс: I
Имя для аватара: Aurora Reydel
Палочка: Явор, волос из головы сфинкса, 13 дюймов
Личный дневник: здесь
Личное дело: Открыть

Стол Рейвенкло

Сообщение Аврора Рейдел » 20 дек 2020, 20:00

Аврора выдохнула с радостью, услышав слова Шляпы, но решила не сильно мешать первокурснику: пусть Эсса разбирается... радостно дожёвывая бутерброд, Рейдел встала и вприпрыжку побежала в гостинную факультета.
Завтра - это уже фантастика.

Джек Фрост
Студент Рейвенкло
Jack Frost
Аватара пользователя
Сообщения: 44
Имя для аватара: Jack Frost
Палочка: 14" яблоня и волос единорога, гибкая
Личный дневник: читать
Личное дело: открыть
Поблагодарили: 1 раз

Стол Рейвенкло

Сообщение Джек Фрост » 20 дек 2020, 20:13

Посмотрел на Мелиссу с нескрываемым удивлением. Мысли читать умеет?
- О дне факультета уже знаю, получил письмо от декана.
Улыбнулся и пожал плечами.
- Возможно, я просто везучий. Конечно, слабо в это верится, но тем не менее, факты говорят об обратном.
Пока основательно знакомился со старшей орлицей, маленький орленок с рыжим оперением уже успел смыться из зала. В любом случае, они еще успеют столкнуться. Башня Рейвенкло не бесконечная. Снова повернулся к Эссе, пока та показывала куда она его поведет.
- Ну тогда укажи мне дорогу, моя путеводная звезда.
Улыбнулся и проследовал за девушкой.

Джек Фрост
Студент Рейвенкло
Jack Frost
Аватара пользователя
Сообщения: 44
Имя для аватара: Jack Frost
Палочка: 14" яблоня и волос единорога, гибкая
Личный дневник: читать
Личное дело: открыть
Поблагодарили: 1 раз

Стол Рейвенкло

Сообщение Джек Фрост » 11 янв 2021, 22:27

Распределение новичка было в самом разгаре. Джек понимал, что опаздывал, но освежая память, его распределение было таким же длительным, но не менее интересным. Тем не менее, прибывать за столом на таком знаменательном, для будущего первокурсника, событии, он считал обязательным. Присев за стол, рейвенкловец налил себе тыквенного сока, дабы наблюдать за диалогом мальчика и шляпы, не прерывая сие событие перекусом. Всё же было в его привычке не есть во время колдофильмов.

Мелисса Фосса
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 439
Награды: 29
Курс: VII
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 7 раз

Стол Рейвенкло

Сообщение Мелисса Фосса » 11 янв 2021, 22:54

- Уфф, привет, Джек! Уже началось? Я успела? Ну как новичок, справляется? Ух ты, хорошенький какой! Как думаешь, куда ладит? Чего у нас тут покушать-то есть... А ты в журнальчике нарисовался, я смотрю. Поздравляю! Началась учеба, вот это дело Хоть мы маленько вперед двинулись, и то хлеб
Кто зануда и зараза - наряжайся дикобразом

Джек Фрост
Студент Рейвенкло
Jack Frost
Аватара пользователя
Сообщения: 44
Имя для аватара: Jack Frost
Палочка: 14" яблоня и волос единорога, гибкая
Личный дневник: читать
Личное дело: открыть
Поблагодарили: 1 раз

Стол Рейвенкло

Сообщение Джек Фрост » 12 янв 2021, 00:30

Джек повернул голову, с не менее заинтересованном лицом на софакультетницу. Мелисса была наполнена вопросами, словно была одним большим заком вопроса. Впрочем, что еще ожидать от рейвенкловецев? Джек улыбнулся.
- Ты не много пропустила, и, мне кажется, что пока идёт речь о хаффлпафцах.
Не теряя улыбки, Джек смотрел на девушку, берясь за бокал с тыквенный соком.

Мелисса Фосса
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 439
Награды: 29
Курс: VII
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 7 раз

Стол Рейвенкло

Сообщение Мелисса Фосса » 12 янв 2021, 09:48

- Смотри-ка, как хорошо про маму сказал, да? Прям приятно... И книги любит!Причем заметь - и учебники! Перспективный малец. Тэ-экс, селедочка копченая осталась, недурно... Килька какая-то жареная, тоже сойдет... О! огуречик! Ну вот, в кои-то веки хоть на что-то приличное успела. А приключения и подвиги я тоже до сих пор люблю, стыдно сознаться. Особенно подвиги! Они меня прям вдохновляют. Сразу хочется чего-нибудь эдакого совершить. Великого! Правда, пока что чаще всякие косяки получаются...
Кто зануда и зараза - наряжайся дикобразом

Джек Фрост
Студент Рейвенкло
Jack Frost
Аватара пользователя
Сообщения: 44
Имя для аватара: Jack Frost
Палочка: 14" яблоня и волос единорога, гибкая
Личный дневник: читать
Личное дело: открыть
Поблагодарили: 1 раз

Стол Рейвенкло

Сообщение Джек Фрост » 13 янв 2021, 22:22

Джек улыбнулся Эссе и только он успел повернуть голову, как прозвучало громогласное "Хаффлпафф!". Фрост улыбнулся ещё шире. Не столько от того, что он изначально оказался прав, сколько от радости, что теперь ещё один первокурсник, как он, обрёл свой Дом. Теперь можно и поесть. Рейвенкловец повернулся к тарелке с котлетами. Он накол на вилку одну и начал уминать её с особым рвением. Возможно, эта котлета кричала. Возможно, даже от радости, что была съедена. Хотя кто бы кричал от радости, когда его едят? Джек было даже крепко задумался над этим вопросом, да только эта мысль юрко и быстро ускользнула. Пища была настолько вкусной, будто мальчик не ел несколько дней. Наколов ещё одну, Фрост протянул её софакультетнице.
- Попробуешь? Эльфы постарались наславу!

Мелисса Фосса
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 439
Награды: 29
Курс: VII
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 7 раз

Стол Рейвенкло

Сообщение Мелисса Фосса » 14 янв 2021, 13:17

- Котлета, хм... Ладно, давай ее сюда. В честь такого праздника можно и котлету. Вкусно! Что-то редки распределения стали. Я тоже рада, что Хафф получил, может очнется хоть малость. Хорошо бы и Слизу кого-нибудь подкинуть. Тогда заживе-о-ом!
Кто зануда и зараза - наряжайся дикобразом

Джек Фрост
Студент Рейвенкло
Jack Frost
Аватара пользователя
Сообщения: 44
Имя для аватара: Jack Frost
Палочка: 14" яблоня и волос единорога, гибкая
Личный дневник: читать
Личное дело: открыть
Поблагодарили: 1 раз

Стол Рейвенкло

Сообщение Джек Фрост » 16 янв 2021, 21:23

С довольной улыбкой передал котлету подруге. И сам наколол еще одну. Разговоры о факультетах подогрели интерес.
- Согласен. Больно у барсуков тихо, словно там и нет никого. А так хотя бы один день у них будет повод устроить праздник.
Было бы хорошо еще познакомиться с сокурсником. Возможно, у них нашлись бы общие интересы. Могли бы обмениваться вкладышами из Шоколадных лягушек или что там делают дети обычно?
- Хм, Слизерин тоже нуждается в ком-то. Кроме Эммы я из них никого не знаю. В общем-то, возможно, их отсутствие и есть основная причина таких обстоятельств.
Откусил кусочек котлеты. В гостиную взять еду не дадут. Эльфы потом будут бухтеть, что не досчитались одной тарелки, поэтому пришлось поесть хотя бы тут.

Мелисса Фосса
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 439
Награды: 29
Курс: VII
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 7 раз

Стол Рейвенкло

Сообщение Мелисса Фосса » 21 фев 2021, 11:18

Эсса забыла ужинать от нетерпения, наблюдая за драматическими перепитяими новых Распределений

- Эхма-а, а я-то думала, к нам... Полет воображения, новые зелья и заклинания... Ладно, Слизу тоже нужно пополнение, как и всем, впрочем. Но подождем. Может быть, еще что-нибудь и изменится. Погладим, посмотрим.
Кто зануда и зараза - наряжайся дикобразом

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»