Стол Гриффиндора

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Уно Хогвартс » 08 фев 2019, 19:28

Стол для студентов Дома Гриффиндор.
Первый справа от центрального прохода между столами.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Лиам Уолкер » 19 дек 2020, 13:15

Сегодня распределяться должен был очередной новый студент. Откуда Ли это узнал? Что ж, слухи по школе расходяться быстро. Даже очень быстро. Поэтому Лиам и пришел - из любопытства. А ещё, потому что он староста и должен присутствовать на подобного рода мероприятиях. Скучных и однообразных - ты просто сидишь, и ждешь вердикта Шляпы.
- Я за перемены! Нужно устраивать новичкам испытания и полосу препятствий, с помощью которых можно будет определить их качества. - туманно сообщил Уолкер, приземлившись за стол под красными флагами. Огляделся. За другими столами как всегда было пусто. Хотя, может, люди ещё подтянутся. - Ставлю галлеон на то, что он попадет на Рейвенкло. Этот мальчик - в очках, значит ботаник. А ещё, у него такой официальный костюм. - Ли достал монетку из кармана, раскрутив её на столе. Он ставил по традиции, потому что так делали многие его друзья, в том числе и маггловские. Поглядев ещё в сторону новичка, который уже вовсю болтал со Шляпой, Лиам перевел взгляд на стол, выбирая, что из еды положить себе на тарелку, так как быстро потерял к этому же новичку всякий интерес. Он таких же новичков видел уже десятки! - Мари, что читаешь? - поинтересовался он у Бертсон, оценивая взглядом размер книги, - Какая-то... Энциклопедия?
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Стейси Бейкер » 19 дек 2020, 13:23

Сначала за стол "прилетела" Мари. Но не успела Стейси ее поприветствовать и что-либо ответить, как в Большом зале показался сам староста Гриффиндора. Через несколько секунд Лиам уже сидел вместе с подругами.
- Да немного вы и пропустили, - ответила Стейси, когда все гриффиндорцы были в сборе, - я зашла, когда он отвечал Шляпе на первый вопрос, кажется. Короче, в самом начале. И по-моему это был очень долгий и нудный ответ. Если все будут такими, то спать мы сегодня не пойдем, - выразила свои опасения по поводу возможного ночного бдения в Большом зале девушка. - И да, с виду рейвенкловец, но может быть внешность обманчива? А спорить не буду, ты же знаешь, Ли.
Волшебство живет в каждом сердце...

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Мари Бертсон » 19 дек 2020, 13:34

После Мари в зал влетел Лиам и сев на место начав что-то говорить про рейвенкло и ставки и про то как выглядел парень. Мари не отстраняясь от книги ответила:
-Привет, Лиам. Чем тебе очки не угодили? Мне кажется он может попасть к нам или на хафф и когда это ботаники были скучными? ,-Она перелистнула страницу книги и продолжила читать и пить какао.
-Это хорошо, что не много пропустили. А мне кажется он хаффлпаффчик, все таки внешность обманчива и правда. Да, Лиам, энциклопедию про астрономические тела. Вы знали, что в нашей солнечной системе кроме плутона есть еще одна очень интересная карликовая планета церера? А также знали, что если на нашей планете кончатся полезные ископаемые мы сможем их найти в космосе? ,-сказала четверокурсница и дочитав закрыла книгу, а потом положила на стол, все таки нужно следить за распределением и общаться с друзьями смотря на них, а не в книгу.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Лиам Уолкер » 19 дек 2020, 17:57

- Ботаники - скучные, потому что ничего кроме своей учебы не знают, - поделился своим мнение Лиам. Да, он привык мыслить шаблонно и стереотипно. Но ведь кто не согласится, что ботаны - зануды?
- Хаффлпафчик? - шутливо повторил Лиам, - А мне кажется Рейвенкловчик, все таки, - ухмыльнулся и наложил себе на тарелку любимые макароны с томатным соусом. Далее Лиам переключился на еду, хотя время от времени прерывался на разговоры с Мари и Стейси.
- Ох, не надо этой нудятины по Астрономии. Бесполезный предмет, - буркнул Лиам, слушая, как Мари с энтузиазмом рассказывает о космических телах и Солнечной системе. Вот право слов - Ли никогда не понимал, зачем в школьном расписании нужен этот предмет. От Астрономии никакого толку, да и для Лиама этот предмет казался достаточно скучным. Хотя, говорят, учитель прикольный и рассказывает нормально.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Стейси Бейкер » 19 дек 2020, 18:03

- Не все ботаники скучные, Лиам, - заметила Стейси, но тему дальше развивать не стала. Зачем? Все-равно каждый останется при своем мнении.
А вот Мари поделилась своими познаниями, которые только что подчерпнула из книги, лежащей перед ней. Что-то, а астрономию подруга, если не любила, то очень ей интересовалась. Стейси же ко всем этим звездным телам относилась достаточно ровно: что есть они, что их нет - все-равно.
- Лиам, а некоторым нравится, - пожала плечами девушка и снова посмотрела на новичка. - Что-то он задумался, не находите?
Волшебство живет в каждом сердце...

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Мари Бертсон » 19 дек 2020, 18:32

-Ох, Лиам, тебя не изменить!,-сказала Мари и отпила немного какао. Было бесполезно обсуждать тему "ботаники" и это доказало множество попыток, которые заканчивались тем, что две подруги считали не всех ботаников скучными, а Лиам считал, что они скучные до смерти все.
-Как же порой за такие фразы в сторону астрономии тебя, Лиам, хочется стукнуть этой же энциклопедией. Ты знаешь, чем полезна астрономия? Тем, что именно благодаря ней мы знаем когда зима, лето, весна, осень и до сих пор не верим, что это все боги, а знаем точно почему меняется пора года. Также если бы не было астрономии, то правильно не смогли бы считать время и даты календаря. Я могу еще много чего перечислить так, но пожалею тебя ,-сказала четверокурсница и допила полностью свое какао, а чашку поставила на стол.
-Ну, распределение раз в жизни и его выбор повлияет на его будущее и на факультета так, что тут и правда есть над чем задуматься
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Лиам Уолкер » 20 дек 2020, 14:43

- Ну давай, стукни, - Лиам вызывающе посмотрел на Мари, после её душераздирающей речи о том, сколько интересного дает астрономия. На самом деле, Ли вся эта информация не особо интересовала. Сейчас внимание Лиама переключилось на новичка, болтающего со Шляпой. В зал начало сходиться все больше и больше народу - Ли в знак приветствия кивнул Авроре, первокурснице, с которой сталкивался и помахал рукой Эмме, мол: "Привет". Теперь в зале стало веселее. И не удивительно, что половина Хогвартс сбежалась на такое событие - как распределение. Всем нужны новички!
- Блин, почему мы должны сидеть за четырьмя столами, если можем за одним? - поделился своими размышлениями Лиам, доедая очередную порцию макарон.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Стейси Бейкер » 20 дек 2020, 15:39

А Мари угрожать умеет? Чудеса да и только! Стейси посмотрела то на Мари, то на Ли, оценивая, подерутся ли они из-за какой-то энциклопедии? Сделала вывод, что вроде бы не собираются и обратила свой взор на главное действующее лицо, которое вновь ответило госпоже Шляпе.
- О, он дал ответ, продолжаем распределяться, - тихо сказала девушка, как будто она сидит сейчас зрителем не в Большом зале на Церемонии распределения, а на трибуне комментирует матч.
Кстати, в помещении студентов прибавилось. Вон, столы Рейвенко и Слизерина уже не пустуют и тут очень кстати пришлась последняя фраза Ли. А почему бы и нет?
- Кстати, да, нас всего-ничего, а мы расселись в разные углы, - поддержала старосту пятикурсница. - Как думаешь, что будет, если мы подсядем, например к слизеринцам? Ну или к нам их позовем?
Волшебство живет в каждом сердце...

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Мари Бертсон » 20 дек 2020, 16:16

-Лиам, тебе повезло, что ты мой друг и что у меня сегодня отличное настроение. А также мне тебя жаль, боюсь столько астрономии твоя голова не выдержит,-сказала Мари с улыбкой старосте и перевела взгляд опять на распределение. Услышав ответ мальчика, четверокурснице показалось, что он и правда рейвенклонец, а что? Им тоже нужны новенькие, вот только главное, чтобы он не пропал. В зал приходило все больше учеников, что уже радовало, ведь по крайней мере теперь в нем не так тихо.
-Я тоже не понимаю почему мы сидим за разными столами...А может и правда пошли к слизеринцам скажем в гости? Чем больше нас, тем веселее.Лиам, что думаешь?-ответила гриффиндорка и перевела взгляд на Лиама. Конечно два голоса уже было за то, чтобы пересесть и голос друга мало бы что изменил, но все таки было интересно, что он на счет такой идеи думает.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Лиам Уолкер » 20 дек 2020, 16:32

- Ну, ты разбираешься в астрономии, а я в зельях. У всех разные интересы, - буркнул Лиам, и накинув на плечо сумку приподнялся из-за стола. - Вы как хотите, а я иду к Слизам. Там веселее. - согласился Ли, допивая свой тыквенный сок и направляясь в сторону столов змей.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Стейси Бейкер » 20 дек 2020, 16:35

Стейси улыбнулась, когда гриффиндорцы вот так дружно, решили пересесть за стол к слизеринцам. Вместе веселее.
- Я с тобой! Мари, идем? - сказала, гриффиндорка.
Вслед за Ли пятикурсница встала из-за своего стала и направилась к столу зеленого факультета.
Волшебство живет в каждом сердце...

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Мари Бертсон » 20 дек 2020, 16:38

-Вот и отлично, тогда пошли,-сказала Мари и пошла за своими друзьями перед этим захватив свою книгу. Интересно, Эмма не будет против такого переселения?
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Мари Бертсон » 11 янв 2021, 23:17

По всем традициям Мари как всегда приходит на распределение со стопкой книг, которые летят за ней, а потом аккуратно приземляются на стол. Сегодня распределялся какой-то парень с которым на удивление девушка не была знакома и наблюдая за распределением можно сказать то, что кажется шляпа хочет его распределить на Хаффлпафф, но это только догадки и не больше. Да и вообще все догадки Мари вечно не были правдивыми, она ни разу не угадала куда попадет новенький, хотя нет...она угадала только один раз, а именно тогда когда распределялся Помпилиус. Да, наш стол в большом зале столько начал напоминать...Так, что у нас тут "Новые факты про космос" звучит интересно-подумала четверокурсница и налив себе чай начала читать книгу и иногда поглядывать на распределение.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Лиам Уолкер » 12 янв 2021, 00:44

Лиам вошёл в Большой зал, и направился к столу под львиными флагами. Обязанность присутствовать на каждом распределении новичков превратилось уже в традицию, которую Ли не смел нарушать. Уолкер окинул взглядом новенького мальчишку. Поставил на то, что он попадет на Слизерин. Свои ставки он решил не озвучивать. Мари все равно не ставит.
- Астрономия? Опять? Ску. Ко. Та. - монотонно проговорил Лиам, отделяя каждый слог, глянув в книгу Мари. Лиам всегда напоминал о скучности Астрономии четверокурснице. Наверное, ему просто нравилось её бесить. Для Лиама это было... Забавной дружеской шуткой? Впрочем, пятикурсник быстро утратил интерес к книге Мари и Астрономии, а сам потянулся за тарелкой с любимыми спагетти. Чего никогда не бывает много - так это еды!
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Мари Бертсон » 12 янв 2021, 01:03

Только Мари открыла книгу и с интересом начала читать как тут же появился Лиам, который как всегда высказал свое мнение на счет довольно интересной и полезной науки как астрономия. Вот если бы астрономия сильно затрагивала зельеварение точно бы Лиам её всю перечитал и пересмотрел, а так заинтересовать её этой наукой можно только если найти созвездия в виде всяких зельев и котлов-подумала четверокурсница и хихикнула от своей же мысли про созвездия в виде котлов.
- Ага, но не опять, а снова. Лиам, а вот еще одно слово про скукоту астрономии и на тебя случайно выльется вода или похуже упадет эта книга. -сказала покойно девушка продолжая читать книгу. Распределение шло медленно, но наверное так было даже лучше. Для полной и привычной атмосферы не хватало только Стейси, которая в любом случае скоро должна прийти.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Стейси Бейкер » 12 янв 2021, 15:47

"Новички, новички. Кругом новички и они заставляют меня ходить на распределения! Заколдовать их что ли?", - думала Стейси, пока направлялась в Большой зал. Говорили, что в школе снова новенький, а значит пора посетить гриффиндорский стол. А может быть какой-то еще? Как в прошлый раз?
Девушка зашла в помещение. Действительно. Новенький мальчик уже вовсю что-то вещал Шляпе, и даже зрители сего действа присутствовали. Кстати, за столом львов уже уютно расположились Лиам и Мари. Последняя с книгой. "Не удивлюсь, если снова астрономия", - отметила про себя пятикурсница. Подруга просто обожает этот предмет.
- Всем привет! - подошла к столу и плюхнулась на свободное место на скамье возле него. - Что я пропустила? - поинтересовалась Стейси и кивнула в сторону рапределяющегося мальчика. - А то я что-то засиделась за домашками...
Волшебство живет в каждом сердце...

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Мари Бертсон » 14 янв 2021, 11:08

Как и всегда в зал пришла Стейси и её взгляд упал на книгу Мари. Да, опять астрономия. Кажется сегодня почитать больше не удастся-подумала она и закрыла книгу, а потом положила её на стол.
-Привет, Стейси. Нет, ты пришла почти к началу. И я видела по балам факультета, молодец! А я как-то не могу сесть и что-то написать. ,-сказала четверокурсница и взяла со стола яблоко, а потом начала его есть и следить за распределением. Ответа мальчика были интересны и Мари уже поняла куда он попадет.
-Я думаю он попадет на Хаффлпафф,-сказала свое предположение гриффиндорка и оказалась права, ведь через пару минут шляпа воскликнула "Хаффлпафф" и зал наполнился аплодисментами, а также обнаружилось много хаффлпаффцев. Мари также со всеми аплодировала.
-Идем назад в башню?,-спросила Мари у Лиама и Стейси.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Стейси Бейкер » 16 янв 2021, 16:07

Стейси даже немного покраснела, когда услышала слова похвалы от Мари. Это хорошо, очень хорошо. Но... Она опять все делает в последний момент! "Так, спокойно, не заводись!", - глубоко вздохнула Стейси.
- Да я так, совсем немного, - смущенно сказала гриффиндорка и повернулась в сторону главного действующего лица. Кажется, Мари права, и Хаффлпафф - его Дом. - Я не знаю, все может быть, - вернула свое внимание Мари и более ничего не успела сказать, так как на весь Большой зал прозвучал вердикт древнего артефакта, словно призывая, обратить внимание на теперь уже студента.
- Ты оказалась права, Мари, - улыбнулась Стейси и зааплодировала мальчишке, который отправился в сторону стола барсуков. -В следующий раз можешь попробовать поспорить с Ли. Может быть что-нибудь у него выиграем? - взгляд упал на девочку в желтой мантии. Мелори. Значит первокурсник попадет в хорошие руки.
- Да, наверное уже можно идти в гостиную. Новичков вроде бы больше не предвидится, - с сожалением взглянула на теперь одинокую Шляпу Стейси. - Вот почему их не может быть много? - философски заметила гриффиндорка. - Да-да, идем, - встала из-за стола и отправилась в башню.
Волшебство живет в каждом сердце...

Лиа Смит
Студент Гриффиндора
Leah Smith
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Курс: 1
Имя для аватара: Leah Smith
Палочка: 15,7", клён, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать

Стол Гриффиндора

Сообщение Лиа Смит » 21 фев 2021, 00:44

Расстояние до стола Лиа преодолела в считанные секунды, пританцовывая от нетерпения.
Оказавшись за столом, сразу же разжилась кубком с тыквенным соком и, когда Мортимер был распределён на Слизерин, торжественно подняла, салютуя мальчику, поздравляя себя и его разом с тем, что первый важный шаг они уже сделали.

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»