Стол Гриффиндора

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Уно Хогвартс » 08 фев 2019, 19:28

Стол для студентов Дома Гриффиндор.
Первый справа от центрального прохода между столами.

Фриотурик Фроггинс
В пути
Сообщения: 9

Стол Гриффиндора

Сообщение Фриотурик Фроггинс » 25 фев 2019, 21:53

- Привет-привет, Дъярд, - хмыкнул, присаживаясь за стол, обернулся к гриффиндорцу, кивнув и ещё одной леди-преподавателю, к которой на уроки он, конечно, тоже не ходил, - Как видишь, всё так же жив, прекрасен и незабываем. А в подземельях тут ещё не был, так что кто их знает. Если захочешь их проведать, приходи, приглашаю, могу даже ловушки не ставить. Почти, - постучал пальцами по столу, надеясь, что от этого на нем автоматически появится что-нибудь вкусненькое, что ли, - Как Джой? Не застряла в портале? - поинтересовался с надеждой.

Редьярд Каннингем
В пути
Сообщения: 4

Стол Гриффиндора

Сообщение Редьярд Каннингем » 25 фев 2019, 22:18

*Ловко вскочил за лавку, уселся, готовый слушать речь - а потом бежать, все осматривать)))*
Фриотурик Фроггинс
О, а мне нравится, как Д"Артаньян)
Джой я еще сам не видел, меня за ухо отловили - не дали доделать деталь для паровоза, сказали, все паровозы теперь тут. И пригрозили совсем ухо оторвать, если продолжу везде опаздывать...
В гостиную к вам - это, конечно, привлекательно, но не думаю, что меня пропустит магия. Я же того, за другую команду))

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Чарльз Купер » 25 фев 2019, 22:45

*Остановился во главе стола, чтобы всем было хорошо видно... Приметил голодный стук мистера Фроггинса)*
Ужин будет, не переживайте, куда ж я вас голодными отправлю. Режим питания нарушать нельзя)

Я займу буквально пару минут вашего времени, и сразу приступим к трапезе.

Первая, и самая важная новость (ну, помимо нашего переезда) - профессор Джексон по личным обстоятельствам приняла решение снять с себя полномочия директора ХНВ. Вы знаете, что не так давно я снял с себя полномочия заместителя директора, чтобы успевать со стройкой здесь, да и в целом как-то реально контролировать трудозатраты. Решение профессора Джексон в какой-то степени подтолкнуло меня ускорить работу, и мы постарались привести новое здание в приемлемый вид уже к началу нового семестра, и, раз уж основная стройка стабилизировалась, передать управление проектом в мои руки.
Поскольку у нас с вами многое изменилось - перестроился замок, постепенно будут внесены правки в учебную составляющую, уже внесены изменения в правила, что, конечно, сделает проект существенно отличающимся от ХНВ, мы приняли решение переименовать его и перезапустить в новом имени. Относительно новом, так как Уно Хогвартс уже существовал, и теперь у нас перезапуск разом двух проектов)
По итогу - обязанности главы школы буду выполнять я. Деканы не поменялись, преподаватели, я надеюсь, тоже доберутся сюда в полном составе, однокурсники те же. Факультеты у вас стали попросторнее, да возможностей у вас теперь побольше - с этого и начнем)
Я верю, что наше новое начало приведет к прекрасным результатам, интересной школьной жизни, отличным результатам в учебе... Одним словом, только к хорошему.
Если у вас возникли или возникнут в будущем любые вопросы - обращайтесь ко мне любым способом - личной совой, через каминную сеть, в кабинете ректора, в ближайшее время - даже здесь. Я с радостью на все вопросы отвечу)

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Чарльз Купер » 25 фев 2019, 22:51

Отдельный момент - учебный.
Вы - второкурсники, но в этом семестре появится минимум один предмет, обязательный для изучения первокурсниками, и еще не читавшийся вам - теория магии. Задания по ним вы будете выполнять вместе с первокурсниками - дай Мерлин, в скором времени они у нас прибудут, и завершите изучение предмета на семестр позже запланированного. Не теряйтесь, если на корешках учебников будет значиться "Первый курс" - в этом нет ошибки)
Семестр у нас начнется с 1 марта. Будут проводиться практики и лекции, обо всех них будет сообщаться на доске объявлений и в расписании - не пропустите. Пока что у вас есть несколько дней на то, чтобы осмотреться вокруг)
И последнее.
Хогвартс - замок волшебный, никто из нас до конца его не знает. Поэтому, если вы вдруг наткнетесь на совершенно новую комнату - не стесняйтесь, заходите в нее, осматривайте, а потом напишите мне весточку о ее местоположении - я добавлю ее в школьные карты. Вместе мы когда-нибудь да осмотрим тут каждый закоулок)

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Чарльз Купер » 25 фев 2019, 23:48

Ну и чтобы не мариновать вас голодом - да будет ужин)
*По условной команде "ужин" домовики снизу начали выставлять еду на стол, незамедлительно появившуюся перед студентами и преподавателями*
Ешьте, если какие-то вопросы ко мне - не стесняйтесь, задавайте. Не хочу, чтобы пока мы решаем все тонкости, вы у меня тут с голоду померли)

Линн Андерсен
В пути
Сообщения: 184

Стол Гриффиндора

Сообщение Линн Андерсен » 26 фев 2019, 00:05

Радостно улыбнулась Нее и профессору Куперу - добрались-таки. Вместе со всеми прошла к столу Гриффиндора, порадовалась, что они разместились одной уютной компанией. Так как профессор Купер обратился к присутствующим с приветственным словом, пришлось только покачать головой и быстро шепнуть Фриотурику "Нельзя, ожоги вызывает". Выслушала речь, убедившись, что находится в курсе всех изменений, а когда на столе появилась еда, сразу же потянулась за тарелкой - восстанавливать силы после долгих сборов.

Эльга Барлоу
Аватара пользователя

Стол Гриффиндора

Сообщение Эльга Барлоу » 26 фев 2019, 07:14

*тихонько пробралась за стол, чтобы никого не отвлекать от речи профессора Купера, села, сложила лапки, как примерная ученица, как будто тут и была, а не плутала по двору, любуясь))) Дослушав речь, с аппетитом принялась за еду*

Джой Роланд
В пути
Сообщения: 123

Стол Гриффиндора

Сообщение Джой Роланд » 26 фев 2019, 07:38

*пока шла десять раз потерялась, потом восемь раз нашлась, но в итоге пришла, тихонько села рядом с Редом*
О, нашёлся)) успел собрать?)) *шепотом, максимально не привлекая внимания*
Вопросов нет пока, профессор Купер) но хотелось бы отметить, что замок выше всяких похвал) я пока искала большой зал, кучу раз свернула не туда) успела посмотреть)
*но тут принесли еду и решила, что пора и поесть)))*

Нея Эртон
Аватара пользователя

Стол Гриффиндора

Сообщение Нея Эртон » 26 фев 2019, 07:55

Села за стол вместе со всеми, с улыбкой наблюдаю за присутствующими. Есть особо не хотелось, хотелось горячего зеленого чая с мелиссой и молоком.
Слушаю голос нового главы школы, отмечая знакомую информацию. Усталость последних дней сказывалась сейчас, когда можно было спокойно сесть вместе со всеми, а не зарываться в бумаги. Прикрыв глаза на секунду, даже не сразу заметила, что на столе появился ужин. Окинула взглядом стол, пытаясь решить, что же хочу съесть, поняв, что всё-таки ничего налила себе чай.

Элизабет Госсенс
Наставник
Аватара пользователя
Сообщения: 282
Награды: 1

Стол Гриффиндора

Сообщение Элизабет Госсенс » 26 фев 2019, 08:50

Спешно зашла в зал, стараясь не привлекать внимание, так как серьезно опоздала. Кивком поприветствовала собравшихся, села за стол, когда его как раз накрыли. Но речь нового начальства услышать успела, впрочем, ничего нового для себя не отметив. Глазами нашла своих студентов, благо, оба были на местах. Взяла кубок, налила себе сок, залпом выпила, так хотелось пить. После этого, наконец, перевела дух, осмотрела стол на предмет съестного.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Чарльз Купер » 26 фев 2019, 18:21

*С некоторой тревогой посматривает на двери зала - что-то остальные потерялись... Не пора ли идти искать*
*Переключился все же назад, на сидящих за столом*
Джой Роланд
Ну вот вам будет задание на каникулы - всей толпой отыскать в замке самые стратегически важные места. В принципе, вы даже можете успеть совершить небольшую вылазку по бесконечной лестнице, может быть, именно вам удастся найти, куда же она все-таки ведет)

Карма Трел
В пути
Сообщения: 17

Стол Гриффиндора

Сообщение Карма Трел » 27 фев 2019, 00:33

Карма совсем потеряла счет времени. Когда она прибыла, войдя через дверь близь стола преподавателей, речь профессор Карьер уже закончил. Удалось уловить последние слова и, слава Мерлину, суть.
- Перемены? Как по мне, это отлично, - улыбнулась профессор. - Люблю все новенькое.

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Чарльз Купер » 27 фев 2019, 01:01

Карма Трелони
Вы догнали нас, профессор..) это очень хорошая новость)
Располагайтесь, ужинайте, добро пожаловать в наш старый-новый Хогвартс)

Карма Трел
В пути
Сообщения: 17

Стол Гриффиндора

Сообщение Карма Трел » 27 фев 2019, 09:08

Чарльз Купер

Благодарю, профессор, ой, простите, господин Директор. Непривычно видеть Вас в новом качестве, хотя, как по мне, у Вас есть всё для этой должности. Только вот начинаю беспокоиться не будите ли Вы слишком строги)
Я слышала грядут реформы в учебной системе?

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Чарльз Купер » 27 фев 2019, 10:09

Карма Трелони
Очень постепенные и не такие страшные, как вас кажется) пока система очень близка к тому, к чему мы привыкли в ХНВ.
Но устав мы обновили, ознакомьтесь на досуге)

Ну и от того, что я вновь стал ректором, я не перестал быть профессором - в этом плане ничего не изменилось)

Джой Роланд
В пути
Сообщения: 123

Стол Гриффиндора

Сообщение Джой Роланд » 27 фев 2019, 18:56

Чарльз Купер
Самые стратегически важные места - кухня и кровать, профессор) в дни, когда срочно нужно делать домашки - библиотека)) *последнее добавила намного тише*

*жует какой-то салат уже целую вечность)))*

Рут Макнамара
В пути
Сообщения: 13

Стол Гриффиндора

Сообщение Рут Макнамара » 03 апр 2019, 15:37

На радостях чуть ли не вписалась в угол стола - так неслась, что аж пятки сверкали. Довольная, улыбка до ушей, и жутко голодная. Переволновалась видимо.
Подскочив к столу, нахватала себе пирожков без разбору и распихала по карманам.

Элизабет Госсенс
Наставник
Аватара пользователя
Сообщения: 282
Награды: 1

Стол Гриффиндора

Сообщение Элизабет Госсенс » 03 апр 2019, 19:45

Услышала, как Шляпа произнесла «Гриффиндор!», даже не поверила сначала. Выждав, пока юный лев займёт место за своим столом, подошла.
-С успешным распределением, Рут) рада, что в нашей гвардии прибавление) давно его не было... как уже знаешь, я Элизабет Госсенс, секретарь школы и... декан Гриффиндора)
Улыбнулась, увидев в карманах пирожки.
-Стратегические запасы?)) предлагаю тебе нормально поужинать, а потом я тебя познакомлю с Домом) как на это смотришь?)

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Лиам Уолкер » 07 апр 2019, 19:57

На радостях Лиам чуть не сбил стакан с соком, который стоял на краю стола Гриффиндора. Он всегда знал, что Гриффиндор - его истинный дом. И теперь Лиам уже часть огненного прайда, что несомненно радовало. Усевшись за столом, Лиам уставший но радостный начал наблюдать за распределением. Ну и отсыпал себе немного овощного салата. Голодный был, как волк. Или как лев?
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»