Стол Гриффиндора

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Уно Хогвартс » 08 фев 2019, 19:28

Стол для студентов Дома Гриффиндор.
Первый справа от центрального прохода между столами.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Лиам Уолкер » 14 окт 2020, 23:00

- Так дела не делаются, Мари, я не могу просто отказаться от должности. Тем более - наш декан тот ещё зануда, я не хочу с ним разговаривать. - все так же зло ответил Ли. В какой-то момент ему показалось, что Мари просто возьмёт и ударит Ли по башке своей книгой. - Ну и иди! Быстро ты меня на других променяла. - обиженно воскликнул Лиам, смотря вслед Мари, которая вообще решила пересесть в другую часть стола. - Приятного чтения. - буркнул Ли, и взяв пару виноградинок забросил в сторону Мари вслед. Так как больше предметов, которыми можно побросаться и повоевать не нашел. Тем временем Большой зал наполнялся новыми людьми. Вон за столом Слизерина появилась какая-то девочка. Прикольно же.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Мари Бертсон » 14 окт 2020, 23:04

Лиам, ну ты нарвался!,-подумала Мари и встала.
-Да? А, то что ты в последнее время вообще пропадаешь, не общаешься со мной нечего? За, то что вы с Стейси начали быть такими занятыми, что не хватает сказать пару слов своей подруге? А, то, что я за вас переживаю и у меня есть свои проблемы не думал? Ты вообще эгоистом стал!,-кричала третьекукрсница и в конце не удержалась и бросила книгу из далека в Лиама. И наверное попала, занятия по квиддичу прошли не зря.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Лиам Уолкер » 14 окт 2020, 23:15

- Да ну тебя. Даже ты меня не понимаешь. - произнес Ли в сторону Мари. Ему не хотелось продолжать этот разговор, особенно перед ребятами с других факультетов. И перед новенькой. Если бы Ли стал свидетелям чего-то такого - у него явно сложилось бы не самое лучшее впечатление о Хогвартсе. Ли уже было отвлекся от Мари, и даже почти успокоился по-поводу всей ситуации, но тут получил чем-то тяжёлым по башке и тут же рефлекторно схватился за затылок рукой.
- Мари. Джулия. Бертсон. Ты нормальная вообще?! - проговорил Лиам, поднимая с пола книгу и обращаясь к Мари. Отделяя каждое слово и обращаясь к ней как можно выразительнее. - Ты вообще знаешь что такое "личное пространство"?
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Мари Бертсон » 14 окт 2020, 23:20

-Нормальнее тебя так точно. Лиам. Джордж. Уолкер. Вы вообще знаете, что такое "испортить и так пошатанное настроение" ,-сказала Мари и нехотя отправилась за книгой. Лучше бы в тебя кинула скучную книгу. Она хотела забрать книгу, но её не отдавали.
-Отпусти сейчас же мою книгу! ,-злостно кричала третьекурсница, пытаясь выдернуть её из рук.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Лиам Уолкер » 14 окт 2020, 23:29

- Мерлин, у меня тоже плохое настроение, но я не разбрасываюсь своими дурацкими книгами. - резонно ответил Уолкер, а когда Мари попыталась забрать книгу, но Ли только отвёл руку. Он был очень зол на Мари, на декана, да на всех. - Погоди, сначала тебе нужно остыть. - второй свободной рукой Лиам потянулся за стаканом с водой и выплеснул Мари в лицо, - Надеюсь, это тебе поможет, - ехидно улыбнувшись, произнес Лиам, и поставив стакан на место протянул Мари книгу. Сейчас он не парился ни о том, что это фигню увидели и профессора, и студенты других факультетов. Когда Лиама овладевают эмоции ему становится сложновато держать себя в руках.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Мари Бертсон » 14 окт 2020, 23:35

-Не дурацкими!,-сказала Мари, а потом в попытках отобрать книгу ей в лицо выплеснули воду.
-Аргуаменти! Теперь остывай сам,-сказала Мари направив палочку на Лиама облив его с ног до головы водой. И также ехидно улыбнувшись заметила, что весь этот концерт видели все в большом зале. Она проклинала мысленно Лиама и бросив ему злой взгляд забрала книгу и села опять подальше перед этим высушив свою мантию от воды. А потом Мари надоело сидеть в зале и она понимала, что Лиаму нельзя уходить потому, что он староста и со злобно улыбкой она направилась к выходу.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Лиам Уолкер » 14 окт 2020, 23:41

- Скатертью дорога. - процедил Ли, глядя в сторону Мари, высушившись от Агуаменти заклинанием и с облегчением уселся обратно за стол. Все студенты, сидящие за столом Гриффа видели всю эту ссору, по мнению Лиама из ничего, но, кажется, были очень понимающими сокурсниками. В общем, через некоторое время все, кажется забыли об конфликте и перешли на разные светские темы. Не нравилось только, как сглядывались студенты других факультетов, особенно Слизерина. Не доверял Лиам Слизеринцам. По каким-то причинам. Но Эмма не считается, она даже ничего, для Слизеринки (!) Лиаму оставалось только облокотиться о стол и начать играться со своим значком старосты, раскручивая его не столе. А еще, время от времени наблюдать за процессом распределения.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Мари Бертсон » 15 окт 2020, 00:15

Прогулявшись Мари все таки решила вернуться назад, ведь ей было холодно. Конечно она ловила на себе тысячи взглядов, но лучше было сидеть здесь в тепле, чем на улице в холоде. Сесть она решила подальше от всех, чтобы не видеть Лиама, ведь на него до сих пор она была зла и чтобы другие не задавали много вопросов. Ловя на себе все эти взгляды она чувствовала себя некомфортно, но она постаралась отвлечься читая книгу, которая была очень интересная и которую ей посоветовали недавно.Так, спокойно, все скоро удалиться. Кажется на меня ещё и профессора смотрят. Ну, супер! Теперь у меня будет первая отработка и я даже не знаю радоваться или печалиться. ,-подумала Мари и отстранившись от книги налила себе чай. Кажется студенты перестали на неё смотреть и это радовало. Гриффиндорцы сидели в маленьком шоке и ей казалось, что если им за эту ссору снимут баллы, они не будут радостные и могут устроить разборку. День, явно пошел не в ту хорошую сторону на которую она сегодня очень надеелась.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Стейси Бейкер » 15 окт 2020, 17:26

Весь семестр у Стейси не было никакого желания учиться. Гриффиндорка либо безвылазно сидела в гостиной у общего камина, либо бесцельно шаталась по замку. Даже вспомнить нечего! Не то, что прошлый семестр... Но церемония распределения все-таки заинтересовала Стейси и она решила сходить, посмотреть, послушать, что, да как. Главное-не учиться! Вот, что с ней такое? Погода что ли...
Войдя в Большой зал, гриффиндорка поняла, что опоздала. Причем опоздала сразу к нескольким событиям, судя по обстановке. Нет, главное действующее...гм.. лицо находилось на будущей первокурснице и активно вело с ней беседу. Здесь ничего необычного. Необычно было другое: за гриффиндорским столом была полнейшая тишина, а Мари и Лиам сидели, что называется "в разных углах ринга" и косились друг на друга. Стейси подошла ближе к столу львов и ощутила напряжение, летающее в воздухе. "И это дружный и веселый Гриффиндор?", - мелькнула в голове мысль. Четверокурсница посмотрела на учеников других факультетов. Кажется, все внимание остальных было приковано к древнему артефакту, который вот-вот отправит девочку-ПОшку в один из Домов. На странную атмосферу огненного Дома никто не обратил внимание. Или все-таки просто не вмешиваются? Стейси снова перевела взгляд на друзей. И что делать?
- Эм..., - не зная, как начать, запнулась гриффиндорка. - Привет?
Волшебство живет в каждом сердце...

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Лиам Уолкер » 15 окт 2020, 17:39

Лиам продолжал пялиться в стол, время от времени поедая куриные ножки и спагетти с мясом. Хотя, честно говоря, он не был голоден от слова совсем.
- О, Стейси! - воскликнул Ли после того, как заметил Стейси. - Я как раз искал тебя. Хотел поручить тебе часть своих старостских обязанностей. - произнес Лиам, глянув на Стейси. - Шучу, - а после кивнул на место возле себя, и ещё раз бросив злостный взгляд в сторону Мари, вернулся к раскручиванию значка старосты на столе.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Мари Бертсон » 15 окт 2020, 17:43

К их столу еще кто-то подошел и Мари хотела продолжить утыкаться в книгу, но услышала довольно знакомый голос. Мерлин это, что Стейси?,-подумала она и подняла взгляд и застыла. Это была Стейси и третьекурсница сразу встала с своего места и направилась к ней. Она обняла подругу и сказала стараясь как можно веселее:
-Привет, Стейси. Как я тебя давно не видела! Я по тебе скучала,-Садиться рядом с Лиамом совсем не хотелось, но бросать Стейси не хотелось и она позволила сесть Стейси посередине, а сама села с другой стороны. Опять зло посмотрев на Лиама гриффондорка отвернулась.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Стейси Бейкер » 15 окт 2020, 17:52

Первым на Стейси обратив внимание Лиам, который "выдал" совершенно странное предложение. насколько девушка знала, парню нравилось исполнять обязанности старосты. С чего вдруг такая перемена? Но не успела четверокурсница ничего ответить, как Лиам огласил, что только что сказанное предложение-шутка и стало, как-то легче дышать. Правда пятикурсник уткнулся в значок старосты, на котором вымещал свою злость.
Через мгновение и Мари заметила Стейси. Подруга не просто поприветствовала ее, но и обняла.
- Привет! - надо чаще лазать по замку, улыбнулась гриффиндорка, стараясь снять напряжение в воздухе. Может быть хотя бы улыбнутся?
Не успела Стейси решить, как же сесть с ними одновременно, как Мари решила проблему, посадив гриффиндорку между собой и Лиамом. Хорошее решение! В принципе, Стейси и хотела это предложить. Теперь друзья сидели рядом. Практически.
- Как идет распределение? Кто-то знает эту девочку? - задала несколько вопросов девушка, стараясь втянуть в разговор сразу обоих друзей, а сама лихорадочно думая, что у них могло произойти.
Волшебство живет в каждом сердце...

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Лиам Уолкер » 15 окт 2020, 17:59

Кажется, Мари очень рада была видеть Стейси. Пф, как будто они так уж давно не виделись. Они же живут в одной комнате! Или Лиам чего-то не знает? В общем, Мари и Стейси уселись рядом с Лиамом (хорошо, что Мари расположилась возле Стейси).
- Я думаю, она попадет в Слизерин. Рыжие всегда в Слизерин попадают. - повторил свое предположение Лиам, после вопроса Стейси, - Как например Эмма, Ребекка... Ну, вы поняли. -начал перечислять, а после вновь глянул в сторону распределяющейся девочки. Что ж, ее распределение происходило довольно долго.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Мари Бертсон » 15 окт 2020, 18:12

-А я думаю на Рейвенкло. Я с ней знакома, непоседливая, но она Рейвенклонка. Любит приключения искать в книгах, хотя там иногда они и правда интересные. ,-сказала Мари на вопрос Стейси и посмотрела на девочку, которую сейчас распределяли.
-И, что ты к рыжим пристал? У нас тоже рыжие есть и на всех факультетах,-ответила она Лиаму и опять заглянула в книгу.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Стейси Бейкер » 15 окт 2020, 18:21

Лиам предположил Слизерин, Мари Рейвенкло. Сама Стейси распределяющуюся новенькую не просто не знала, не видела никогда. "А давно ли ты была в местах, где обитают ПОшки?" - спросила себя Стейси. Но главное, что хотела сделать четверкурсница, она сделала. Ребята, по крайней мере, разговаривают. пусть и с ней, а не с друг другом....
- Рыжие-огненные непоседы, а огонь-наша стихия. Может быть к нам? - выдвинула свое предположение гриффиндорка, - Я вот против рыжих ничего не имею!
Стейси посмотрела сначала на Мари, как бы пыталась попросить не накалять обстановку, а затем и на Лиама с тем же намеком. Но так это оставлять нельзя было, а то подерутся еще, а ей разнимай... А может это любовь? "Попробую напрямик", - решила Стейси.
- Что у вас тут произошло? - спустя несколько минут молчания, спросила девушка. - Выкладывайте! Но без взаимных оскорблений. Спокойно!
Волшебство живет в каждом сердце...

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Мари Бертсон » 15 окт 2020, 21:03

Лиам молчал, а Мари не хотела мучать Стейси и сказала:
-Он, сегодня встал с не той ноги и влетел в большой зал крича как надоело быть старостой и т.д. Потом он подошел ко мне и начал говорить о том, что ищет тебя, чтобы скинуть на тебя все обязанности не сказав даже привет. Я нормальным тоном сказала, что он мог сказать хотя бы привет и на это он огрызнулся. Я сказала, что раз у него нет настроение, то я не виновата в этом и пересела к другим. Он крикнул, что я его быстро на других променяла и кинул в меня пару виноградинок. У меня тогда и так было не самое лучшее настроение и я не удержалась и начала на него кричать наверное на весь зал, но не важно, что он эгоист и думает только о том, что только у него одни проблемы и т.д. А потом я кинула в него книгу и попала. Он встал и сам начал кричать, что я ненормальная, а мне стало жалко книгу и я пришла её вернуть, а он не отдавал. Сказал остынь и облил меня водой, а в ответ получил аргуаменти и был облит сам водой. А потом я покинула зал и пошла к озеру смотреть на воду и звезды, но лежать на земле оказывается холодно и мне пришлось вернуться. Конечно прощение за испорченное настроение никто не просил. Вот и все,-договорила Мари, а потом посмотрела на распределение и увидела, что девочка распределилась на Рейвенкло, а не к ним. Она опять взглянула на Лиама и отвернулась обидчиво опять уткнувшись в книгу.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Стейси Бейкер » 16 окт 2020, 17:50

Лиам задумчиво молчал. То ли не хотел говорить о только что произошедших событиях, а то ли просто проигнорировал вопрос. Впрочем, слушая рассказ подруги, Стейси поняла, что парень уже с переступив порог Большого зала, был вне настроения. Только из-за чего? Неужели из-за "занудного" декана? Хотя гриффиндорка и пересекалась с ним всего несколько раз (занятой человек все-таки), но она не могла бы описать их руководителя, как "зануду".
- Лиам, это правда? - аккуратно спросила гриффиндорка, но староста продолжал всматриваться в свой значок.
Стейси ожидала, что причиной произошедшей ссоры было что-то серьезное, но чтобы вот так, из-за какого-то "привет"... Но чем больше четверокурсница слушала рассказ Мари, тем больше округлялись ее глаза. Кидаться виноградом? Бросаться книгами? Выплескивать стаканы с водой? Это совершенно не было похоже на друзей! Ни капельки!
- Ммм, Лиам, а скажи, пожалуйста, что у тебя произошло с деканом, что ты хотел отказаться от значка? - вновь попыталась привлечь внимание парня Стейси.
Волшебство живет в каждом сердце...

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Лиам Уолкер » 16 окт 2020, 20:53

Лиам уж думал, что сможет посидеть в покое и без всяких разборок, но Мари начала пересказывать Стейси всю ссору.
- Блин, Мари, ты ведёшь себя как пятилетний ребенок! Ноешь и обижаешься на мелочи. - вклинился примерно в середину речи Гриффиндорки Лиам, показательно закатив глаза. Стейси, кажется, хотела выступить во всей ситуации в качестве примирителя, что решит конфликт. Но Лиам не хотел примиряться. Все шло не по плану. А у Лиама он был - вообще-то, когда не оказалось, что новенькая будет распределяться.
- Ничего между деканом не было, просто... Просто... Ты хоть знаешь, сколько у старосты обязанностей? Представляешь, сколько бумажек мне приходится заполнять? Вот и я не представляю. А ещё, встречать новичков, присматривать за младшими... - прорезюмировал Уолкер, после вопроса Стейси. А после, Шляпа вынесла свой вердикт. Наконец-то.
- Отлично. Мелкая не к нам, так что мне, пожалуй, пора. - произнёс парень, а позже приподнялся из-за стола и направился в сторону выхода. Хватит с него всего этого. Он сейчас был слишком не в настроении, чтобы далее вести этот разговор.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Мари Бертсон » 16 окт 2020, 21:16

-Да, потому, что у меня личность такая и ты Лиам даже не заметил, что я обижаюсь первый раз при вас. И это неудивительно! Так пойди к декану и скажи, что тебе все, надоело быть старостой и отдай значок. А младшие могут и сами за собой присмотреть и они явно ведут себя взрослее ТЕБЯ,-сказала Мари повернувшись к Лиаму, который решил уходить.
-Вот и иди! Ты не виделся со своими друзьями сколько времени, а сейчас когда есть время так просто уходишь. В принципе как и последний месяц. Мы с Стейси волновались за тебя, а ты оказывается вообще про нас забыл!,-добавила Мари, а потом повернулась к столу к Стейси.
-И так всегда. Когда мы все втроем перестали быть друзьями? Почему все изменилось? Мы, что настолько быстро все выросли?,-засыпала вопросами подругу и потянулась за стаканом сока.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Стол Гриффиндора

Сообщение Стейси Бейкер » 17 окт 2020, 16:20

Стейси молча выслушала гневную тирраду Лиама. Когда парень закончил, зал зааплодировал. Стейси сначала даже не поняла, что к чему. Пятикурснику что ли? Так вроде бы остальные факультеты не проявляли особого интереса к творящемуся за столом львов... Четверокурсница повернулась на звук и до нее дошло. Рапсределение... Это новенькая отправилась к ... орлам. На несколько секунд удивление отобразилось на лице Стейси, но девушка тут же перевела взгляд на друзей, потеряв интерес к происходящему вокруг. Теперь за то, что ПОшка попадет в атмосферу враждебности, можно было не волноваться. Но не успела гриффндорка, что-либо ответить, как староста встал из-за стола и отправился прочь из Большого зал. Да, "арбитром" побыть не получилось, зато получилось "получить в лоб". Но Стейси не обиделась-сама полезла.
- Может быть отойдет? - с надеждой спросила Стейси у Мари. - Не нужно нам скандалов на факультете. А ты на него не обижайся... Я понимаю, что это сложно, но... Похоже фраза "не влезай-убьет" - это ваш сегодняшний случай.
Гриффиндорка тяжело вздохнула и замолчала. неприятно, когда ссорятся друзья. Еще больше неприятно, "получать" самой, хоть и не физически.
- Ну, кажется, здесь больше делать нечего. Отправимся в гостиную?
Волшебство живет в каждом сердце...

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»