Распределение Вайолет Грин. ГРИФФИНДОР

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Ответить
Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Вайолет Грин. ГРИФФИНДОР

Сообщение Распределяющая Шляпа » 29 апр 2020, 12:05

Здравствуй, юная волшебница!
Садись и поведай старой Шляпе, о чем ты мечтаешь, каким видишь свое будущее, что у тебя на сердце.

Вайолет Грин
В пути
Сообщения: 71
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Вайолет Грин

Сообщение Вайолет Грин » 29 апр 2020, 18:15

- Здравствуйте! Ой, я так волнуюсь! -
Вайолет осторожно присела на стул, расправляя по пути юбку. Щеки налились румянцем, девочка попыталась взять себя в руки. - Ну, меня ждёт подруга, я бы очень хотела учиться с ней на одном факультете, хоть остальные не хуже, главное получить качественное образование. В будущем, я бы хотела скорее всего иметь свою кондитерскую, или преподавать. -Вайолет крепко задумалась, украдкой скосив взгляд на шляпу, её очень подмывает вжать голову в плечи и зажмурить глаза, но так нельзя. - Я волнуюсь и всё - равно очень рада, так рада. -Тихонько бормочет едва слышно и скромно улыбаясь.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Вайолет Грин

Сообщение Распределяющая Шляпа » 29 апр 2020, 18:52

Вайолет Грин
Здравствуй, пташка) Не волнуйся, мы не кусаемся))

*пошевелил полями*

Интересно… А расскажи нам, что ты успела узнать на ПО, чему научиться, с кем познакомиться? Может, тебя что-то удивило или заинтересовало?)

Вайолет Грин
В пути
Сообщения: 71
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Вайолет Грин

Сообщение Вайолет Грин » 29 апр 2020, 19:20

- Я познакомилась с массой ребят, они все милые и дружелюбные, а ещё оказалось что профессора не такие страшные! Я обратилась за помощью к профессору Блэк, по поводу домашнего задания, возникли вопросы и она мне помогла, теперь я не боюсь просить помощи. Меня приняли очень тепло, так приятно, все что - то предлагали, угощали. Приятно удивляет радушие других по отношению ко мне, а они меня даже не знают толком! -Вайолет явно прибывает под большим впечатлением от такого приёма, похоже она заведёт тут кучу друзей.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Вайолет Грин

Сообщение Распределяющая Шляпа » 29 апр 2020, 19:35

Вайолет Грин

*задумался*

Хм... Ты говорила, что хочешь попасть на факультет к подруге. Что у неё за факультет, что ты про него знаешь? Почему именно этот, а не другой?

Вайолет Грин
В пути
Сообщения: 71
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Вайолет Грин

Сообщение Вайолет Грин » 29 апр 2020, 19:58

- Моя подруга Мари, учится на Гриффиндоре. Я не предвзято отношусь к остальным факультетам, и буду рада любому решению. На третьей лекции говорилось про Годрика Гриффиндора, я и раньше интересовалась его биографией. Очень вдохновляет, такие качества благородные, я бы хотела быть как он. Думаю, если попаду на любой, другой факультет, это никак не повлияет на нашу дружбу. -Она пожала плечами и задумавшись, возвела глаза к верху, наконец Вайоле взяла перерыв в своей болтовне и на секундочку прекратила щебетать.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Вайолет Грин

Сообщение Распределяющая Шляпа » 29 апр 2020, 20:18

Вайолет Грин

А расскажи нам, юная волшебница, как ты сходишься с людьми? Много ли у тебя друзей? Как проводишь время с ними? Может, есть какие-то интересные истории или переделки, в которые тебе доводилось с ними попадать?)

Вайолет Грин
В пути
Сообщения: 71
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Вайолет Грин

Сообщение Вайолет Грин » 29 апр 2020, 20:46

- Честно говоря, я довольно стеснительный человек, у меня есть приятели, но именно подругой считаю только Мари. Я надеюсь завести в школе ещё пару настоящих друзей или подруг. Мари неугомонная, она постоянно тащит меня куда - то, мы часто гуляем с ней. Когда Мари бывала у меня в гостях, мы часто прихватывали пакет печенья и убегали в лес, кормить птиц. Мы дружим с ней с самого детства, она часто оставалась у меня на ночь. Один раз я сказала ей, как видела в лесу возле дома, очень красивую птицу, большую, синюю и мы без разрешения пошли её смотреть. По пути мы увидели что в ручье что - то плюхает, я полезла смотреть и поняла что возможно это крыса или мышь, животину было очень жалко, палкой выловить почти не удавалось, тогда я полезла на камень, что - бы ближе было и упала в воду. Это была белка, мелкая такая, белка - летяга, просто в воде она была похожа на крысу. Белку я вытащила руками, она меня тогда больно цапнула, хорошо заразу не занесла. Птицу к сожалению мы так и не встретили, за то спасли белку, я принесла её бабуле, она жутко ругалась, а Мари заступалась за меня. -

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Вайолет Грин

Сообщение Распределяющая Шляпа » 29 апр 2020, 21:52

Вайолет Грин

Дитя, Хогвартс несомненно поможет тебе найти много настоящих и верных друзей.

Какая чудесная история!) Радует, что ни один белк не пострадал))

*смеётся*)

Значит, ты не боишься нарушать правила.. А как же последствия? Представь, что друг предложил тебе отправиться на поиски очень ценного клада, но при этом вам бы пришлось нарушить пару-тройку школьных правил. Согласилась бы ты?)) И готова ли бы ты была нести ответственность за себя и своего друга, если бы вас вдруг поймали?)

Вайолет Грин
В пути
Сообщения: 71
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Вайолет Грин

Сообщение Вайолет Грин » 29 апр 2020, 22:16

- Честно говоря, я боюсь, я так делаю не часто, очень не часто. Но, если натворил дел, то надо отвечать, всё что скрываешь, рано или поздно, станет известно, и тогда накажут по полной. Я думаю что не согласилась бы, за нарушение школьных правил, наказывают очень строго, я не хочу вылететь из школы. Я могу согласиться на добычу чего - то ценного, только в крайнем случае, если от этой вещи, будет зависеть нечто важное, просто ради наживы я рисковать не стану. -Странные вопросы у шляпы. - Отвечать обязательно буду, подругу свою не выдам. -

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Вайолет Грин

Сообщение Распределяющая Шляпа » 29 апр 2020, 22:43

Вот до этого момента я готов был говорить "Годрик, что же вы тянете, ну на лицо же - вылитый лев, ни единого слова мимо!". А последний ответ немного сбил меня с толку, хотя львиного все равно чувствую очень много. Хотя и Слизерин замаячил, и Хаффлпафф местами виднеется))

Вайолет Грин
Звучит благородно и смело, и в меру разумно. Даже, может быть, слишком разумно, обычно львята более стремительны, хотя и никогда не отказываются от ответственности за свое действие. Огонь в крови гонит вперед, иногда так быстро, что сразу подумать не успевают) А ты, дитя, действительно очень рассудительна.
Давай для порядка последний вопрос, и не будем тебя мучить - пока ощущение, что все действительно очень однозначна.

Расскажи пожалуйста, каким видом волшебства тебе хочется овладеть больше всего? Почему?

Вайолет Грин
В пути
Сообщения: 71
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Вайолет Грин

Сообщение Вайолет Грин » 30 апр 2020, 09:26

- Очень сложный вопрос! Я пока не могу сосредоточится на чём - то одном, в данный момент меня интересуют, магические животные, травология и ещё масса увлекательных вещей. - Вайолет опять возвела глаза к верху, стала загибать пальцы на руке, похоже что это выглядит словно ей надо всё и сразу и она ещё не знает за что хвататься, похоже она немного растерялась ибо не думала над такими вещами в серьёз.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Вайолет Грин

Сообщение Распределяющая Шляпа » 30 апр 2020, 10:31

Не волнуйся, дитя, это - тоже ответ, который о многом говорит. И нотки у него Гриффиндорские)
Что ж, нет причин не исполнить твое желание. Гриффиндор научит тебя быть немножко смелее и немножко общительнее, так что друзей будет гораздо-гораздо больше. Не бойся рисковать, не бойся узнавать новое, но и головы не теряй. Думать заранее очень полезно)

Распределяющая Шляпа
Мастер Годрик, я перехвачу у вас инициативу - не думаю, что кто-то из нас считает иначе... Девочка действительно к вам)

Гриффиндор!

Беги к столу своего Дома, маленький львенок, и не забудь снять нас)

Вайолет Грин
В пути
Сообщения: 71
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Вайолет Грин. ГРИФФИНДОР

Сообщение Вайолет Грин » 30 апр 2020, 17:16

- Спасибо большое! - Девочка радостно улыбаясь, вспорхнула с места, сняла шляпу и быстро умчала к своим, где её уже встречала подруга с остальными ребятами.

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»