Распределение Артур Валленштейн. СЛИЗЕРИН

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Ответить
Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Артур Валленштейн. СЛИЗЕРИН

Сообщение Распределяющая Шляпа » 06 май 2020, 22:55

Здравствуй, юный волшебник!
Садись и поведай старой Шляпе, о чем ты мечтаешь, каким видишь свое будущее, что у тебя на сердце.

Артур Валленштейн
В пути
Сообщения: 12

Распределение Артур Валленштейн

Сообщение Артур Валленштейн » 07 май 2020, 15:55

Я в меру рационалист, в меру прагматик, в меру увлечённая личность. Я не претендую на лавры министра магии, честолюбие -- не мой конёк, я скромен, сдержан и могу довольствоваться скромной специальностью, если она другим принесёт пользу, а мне удовлетворение и душевный покой

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Артур Валленштейн

Сообщение Распределяющая Шляпа » 07 май 2020, 16:02

Весьма лаконичный ответ, мой дорогой друг, но достаточно... Концентрированный. Скромный говорит о том, что он скромен...))
Что ж, тогда будем развивать мысль)
Расскажи нам о том, что тебе удалось узнать на ПО. Как прошли твои первые дни в Хогвартсе? Что запомнилось, с кем успел познакомиться?

Артур Валленштейн
В пути
Сообщения: 12

Распределение Артур Валленштейн

Сообщение Артур Валленштейн » 08 май 2020, 11:51

Узнал немного об истории магии (о факультетах знал и раньше), успел познакомиться с тремя ученицами и немного пообщаться с ними. Полученный опыт оцениваю в средний балл

Артур Валленштейн
В пути
Сообщения: 12

Распределение Артур Валленштейн

Сообщение Артур Валленштейн » 08 май 2020, 13:54

Не люблю быть выскочкой, люблю держаться в тени. Карьеризм -- не для меня. Поэтому в Хогвартсе возжелал знаний, а не славы и почёта

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Артур Валленштейн

Сообщение Распределяющая Шляпа » 08 май 2020, 15:43

Очень интересно...) Юный волшебник, прошу тебя говорить более развернуто, иначе мне не хватит информации для того, чтобы определить твой факультет. И придется вытаскивать ее из тебя по чуть-чуть, и о-о-очень долго. Я стара и никуда не тороплюсь, а тебя вот, я думаю, ждут более интересные дела)
*Рассмеялась хрипло)*
Домовики говорят, что слышали твой голос 4 раза. Трижды - сейчас, в этом разговоре, и один - на станции. Где же ты знакомился с ученицами? О чем говорили? Что ты узнал об истории магии, что тебя заинтересовало? По каким таким критериям ты оценил полученный опыт как "средний", как опыт заслужил бы "высокую" оценку?
Возжелал - это интересное слово. Тогда давай поговорим еще и о знаниях. Каких знаний ты ищешь, как будешь их применять? Для чего тебе знания?

Артур Валленштейн
В пути
Сообщения: 12

Распределение Артур Валленштейн

Сообщение Артур Валленштейн » 08 май 2020, 16:01

Домовики не всевидящи. Я надевал плащ-невидимку и они тоже. И мы укрылись в землянке под старой елью. Я уже научился останавливать время, хотя эта непростой вид магии. Вот и пообщался с ученицами, что даже никто не заметил. Не подумайте, всемудрая шляпа, ничего интимного. Я невинен и желаю остаться таковым навеки. Знаний хотел бы в основном древних, древние знания самые глубокие. Алхимия, мудрость халдейских магов, египетских жрецов, магия чисел Пифагора. К тому жажду теории, а не практики. Клянусь Мерлином, я имею призвание именно быть теоретиком. Таких меньшинство, но без них не выживут те волшебники, которые творят своей магией свет и добро. По истории магии узнал я как она появилась, как развивалась. Но сведения были скупы и отрывочны. Я желал более глубокого погружения в предмет. Но, надеюсь эти знания меня ждут впереди

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Артур Валленштейн

Сообщение Распределяющая Шляпа » 08 май 2020, 16:13

Артур...) Мы, конечно, очень старая Шляпа, но все же знаем, что плащей-невидимок у студентов нет. И если мальчик Артур и умудрился притащить такой в школу, то у остальных студентов он точно отсутствует.
Фантазия у тебя работает отлично, конечно, хотя ни о какой скромности речи даже близко нет - время в 11 лет никто не останавливает, его и во взрослом-то возрасте остановить нельзя, это противоречит естественному ходу вещей.
Вопрос невинности в 11 лет вообще звучит очень забавно, даже обсуждать его не будем...)
Дитя, здесь ты начнешь с Люмоса и простейших зелий. До древней магии и глубокой мудрости учиться и учиться... Очень и очень долго, и только самые достойные к этим знаниям прикоснутся. Не от того, что профессорам жалко делиться информации, а от того, что для могущественного волшебства должна быть цель. Какая твоя цель - я не вижу
В курсе ПО нет истории магии, зато есть введение в теорию магии. Ты говоришь об этом предмете?

Артур Валленштейн
В пути
Сообщения: 12

Распределение Артур Валленштейн

Сообщение Артур Валленштейн » 09 май 2020, 15:41

Моя цель -- учиться. Да, именно о нём. А у Гарри Поттера плащ-невидимка был на первом курсе

Артур Валленштейн
В пути
Сообщения: 12

Распределение Артур Валленштейн

Сообщение Артур Валленштейн » 09 май 2020, 15:42

И стать теоретиком

Артур Валленштейн
В пути
Сообщения: 12

Распределение Артур Валленштейн

Сообщение Артур Валленштейн » 09 май 2020, 17:50

А что касается древней магии, то это мои мечты на далёкое будущее. Любой солдат мечтает стать генералом

Артур Валленштейн
В пути
Сообщения: 12

Распределение Артур Валленштейн

Сообщение Артур Валленштейн » 09 май 2020, 19:05

О всемудрая шляпа, каких вы от меня ждёте надежд и мечтаний? Профессиональные надежды ученика всегда связаны с возрастом его зрелости. А в этом возрасте я и постигну древнюю магию. А остальная учёба --- это всего лишь дорога к этому

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Артур Валленштейн

Сообщение Распределяющая Шляпа » 11 май 2020, 00:05

Шляпе пришлось очень надолго задуматься и много о чем поговорить самой с собой...)
Артур Валленштейн писал(а):
09 май 2020, 15:41
А у Гарри Поттера плащ-невидимка был на первом курсе
Эта фраза говорит о том, что вы, мистер Валленштайн, плохо читали правила школы, и не знаете, что тут никто понятия не имеет, кто такой Гарри Поттер, и за какие залсуги у него была мантия.
Да, именно о нём
А эта - о том, что едва начав учиться чему-то в школе, вы тут же выбросили эту информацию из своей памяти. Дважды, так как я вижу в вашей памяти, что ту же самую ошибку, путаницу истории и теории, вы сделали и во время сдачи работ.
При этом я вижу в вас желание "стать генералом" и изучать то, до чего еще очень-очень далеко, но по какой-то причине вы игнорируете самые базовые правила и установки, для восприятия которых и сделано Подготовительное отделение.
Мы не уверены, что вам есть, чему учиться в нашей школе. Это только школа, не кладезь великий знаний - они доступны потом, куда как позже. Основное, чему учат здесь - это уметь думать, учиться самостоятельно, разыскивать ответы на свои вопросы, осваивать самое базовое волшебство, чтобы на этом фундаменте потом развиваться, как опытные специалисты и маги. Здесь учатся дети, живут, играют между собой, общаются, влипают в приключения. Эта часть, обычная жизнь и обычное общение, не менее важны, чем постижение "древних знаний".
И мы думаем, что вам вот этого обычного общения совсем не нужно. Те "невинные разговоры в землянке под елью", о которых вы говорите, никак не приближали вас к Уно и его реальности, и мы не видим в вас никакого желания в эту реальность все-таки погружаться.
Мы можем распределить вас сейчас - скорее всего, не на тот факультет, на который вы рассчитываете, а на тот, который готов работать с вами персонально, чтобы помочь адаптироваться в нашей атмосфере. Если вы этого хотите. Но мы опасаемся, что вы в скором времени будете разочарованы - ничему похожему на тайные сокрытые знания первые курсов 5 мы не учим, это не тайный орден.
Что решаем, Артур? Идем дальше и пробуем, или ищем школу, в которой вам будет комфортно, и в которой вы найдете то, что ищете? Искренне - не хочется, чтобы вы теряли время на то, что на самом деле вам не нужно.

Артур Валленштейн
В пути
Сообщения: 12

Распределение Артур Валленштейн

Сообщение Артур Валленштейн » 12 май 2020, 15:24

Идем дальше и пробуем. Из Уно я не уйду

Артур Валленштейн
В пути
Сообщения: 12

Распределение Артур Валленштейн

Сообщение Артур Валленштейн » 12 май 2020, 15:26

Буду стараться принять Ваши правила

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Артур Валленштейн. СЛИЗЕРИН

Сообщение Распределяющая Шляпа » 12 май 2020, 18:52

Слизерин
Подходи к столу факультета, Артур, и удачи тебе в мире магии)

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»