Распределение Винсент Хендриксон. ГРИФФИНДОР

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Ответить
Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Винсент Хендриксон. ГРИФФИНДОР

Сообщение Распределяющая Шляпа » 21 май 2020, 21:14

Здравствуй, юный волшебник!
Садись и поведай старой Шляпе, о чем ты мечтаешь, каким видишь свое будущее, что у тебя на сердце.

Винсент Хендриксон
В пути
Сообщения: 34

Распределение Винсент Хендриксон

Сообщение Винсент Хендриксон » 21 май 2020, 21:41

Зайдя в холл, Винсент замер. Зрелище было удивительное. Казалось, будто в зале не было потолка. Оно полностью отражало небо, которое виднелось за окном. Под открытым небом летали свечи, а вдоль зала стояло четыре длинных стола. Он подошел к шляпе и надел ее на голову. Он услышал голос, который немного его напугал. Должно быть, шляпа говорила с ним...
Она задала ему пару вопросов. Как Винс видит свое будущее? Вопрос достаточно абстрактный, сразу ведь полностью на него и не ответить...
- Я не знаю, кем вижу себя в будущем в мире магов, - честно ответил он, - я только прибыл и знаю совсем немного. Если уж в чем я и уверен, так это в том, что хочу как можно больше разузнать о мире магии, узнать о том, как он работает.. только тогда я смогу понять, кем я хочу быть и чем хочу заниматься. Надеюсь, что смогу стать достойным волшебником!
Винс задумался вновь. О чем же он мечтал? Еще до недавнего времени, в мире магглов, он совсем по-другому представлял мир вокруг него. Ему нравилось играть на своем компьютере, собираться с друзьями, чтобы поиграть в баскетбол, любили соревноваться, они часто обсуждали, как хотели бы стать супергероями из комиксов, любил решать примеры по математике...
Но теперь, когда он сидел под распределяющей шляпой при совсем других обстоятельствах, он плохо представлял, как его мечты из мира магглов подходили на данный момент.
- Я бы хотел, чтобы моя жизнь в мире волшебников была насыщенной и интересной. Я хочу, чтобы меня окружали верные друзья. Хочу узнать об этом мире как можно больше! Хочу стать волебником, не хуже остальных!
С каждой фразой внутренний голос звучал все увереннее и увереннее.
В этот момент ему казалось, что он говорил действительно искренне...

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Винсент Хендриксон

Сообщение Распределяющая Шляпа » 21 май 2020, 21:48

Винсент Хендриксон

Любопытно, любопытно))
Поведай старой Шляпе о том как у тебя в первый раз проявился твой магический дар)

Винсент Хендриксон
В пути
Сообщения: 34

Распределение Винсент Хендриксон

Сообщение Винсент Хендриксон » 21 май 2020, 22:04

- А, это.. - пробормотал Винс
Он очень хорошо помнил, как это произошло. В один из жарких дней, когда он с ребятами из окрестностей собрались, чтобы поиграть на поле, произошло первое проявление его способностей. Они играли в баскетбол, их любимую спортивную игру. Основная цель игры - забить мяч в кольцо команды противника. Команда Винса проигрывала, поэтому ребята, которые любили соревноваться, играли на полном серьезе. Когда мяч оказался в рука Винса, он побежал к кольцевой сетке противника. Он был на середине поля, когда его толкнул игрок из команды противника. Мяч вывалился из рук, но вместо того, чтобы упасть на землю, он неестественно взмыл вверх, после чего сделал круг над полем и приземлился точно в кольцо противника. Все были поражены. Какое-то время никто не говорил, но потом, после небольшого обсуждения, один из ребят шутливо сказал:
- Ну ты и колдун, Винс!
Все сошлись на том, что это был сильный ветер, поэтому вскоре продолжили играть. Но тот день был очень жаркий, ветра совсем не было. Даже Винс принял для себя, что это был внезапный порыв ветра. Именно так он думал, пока ему не пришло письмо...

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Винсент Хендриксон

Сообщение Распределяющая Шляпа » 21 май 2020, 22:12

Винсент Хендриксон

Какое теплое воспоминание))
Расскажи, пожалуйста, немного о своей семье и друзьях) есть ли у тебя братья или сестры, а также о каких-то семейных традициях))

Винсент Хендриксон
В пути
Сообщения: 34

Распределение Винсент Хендриксон

Сообщение Винсент Хендриксон » 21 май 2020, 22:27

Братьев и сестреи у Винса не было. Он был единственным ребенком в семье. Его мама и папа часто пропадали на работе, поэтому он нечасто с ними взаимодействовал. В детстве ему нанимали няню, чтобы та за ним приглядывала. Винс понимал, что на работе родители проводили много времени не просто так: они жили в хорошей квартире в Лондоне, Винс совсем ни в чем никогда не нуждался. Но иногда их все равно не хватало.. Дома он часто находил, чем себя занимать. У него были бабушка и дедушка, но так как они жили не в Лондоне, виделись они нечасто.
Настоящий друзей у него тоже не было, ребята со двора были его хорошей компанией, но их состав часто менялся. Кто-то переезжал, а кто-то просто нечасто выходил на улицу. Многие ребята со школы жили далеко от него, поэтому вне школы они почти не общались. Хотя, хорошие друзья у него были..
В соседней квартире жила семья, они были не из Англии, приехали из Японии. У них был сын , одногодка Масамунэ (Винс называл друга Маса). Они очень хорошо дружили, проводили вместе много времени и ходили друг к другу в гости. Но все изменилось, когда в день одинадцатилетия Масы ему пришло письмо. Он сказал Винсенту, что ему нужно уезжать обратно в Японию, потому что на родине его зачислили в очень хорошую школу. Как бы Винс его не распрашивал, Маса так и не сказал, что это была за школа. Они договорились созваниваться друг с другом и поддерживать общение. Но в один день Маса перестал отвечать на звонки. Винс совсем не понимал, в чем было дело. Но он все еще считал Масу своим другом. И только сейчас, сидя на табурете, заново вспомнив про Масу при нынешних обстоятельствах, его осенило... Так вот, что скорее всего произошло! Школа, про которую нельзя говорить, неработающий телефон, конечно! В Хогвартсе тоже не работают телефоны!
И тут он заново вспомнил, что сейчас он находится на церемонии распределения. Церемонии, которой он ждал весь вечер!
Он уже собирался заговорить, но одумался: шляпа наверняка услышала, о чем он все время думал...

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Винсент Хендриксон

Сообщение Распределяющая Шляпа » 21 май 2020, 22:41

Винсент Хендриксон

Не волнуйся, я думаю, что с твоим другом все хорошо и ты можешь ему написать письмо)
*ласково погладила мальчика по голове*
А как тебе на Подготовительном отделение? Успел с кем-нибудь познакомиться и пообщаться?)

Винсент Хендриксон
В пути
Сообщения: 34

Распределение Винсент Хендриксон

Сообщение Винсент Хендриксон » 21 май 2020, 22:52

- Да, успел.. - ответил Винс, - я познакомился со своими новыми одноклассниками. Паренек по имени Дерил и девочка Хоуп. Насколько я знаю, Хоуп уже определили на факультет. Надеюсь, она всем довольна! А Дерил все еще ждет в зале ПО. Хоть он и ведет себя, как ни в чем не бывало, но я думаю, он хотя бы немного, но волнуется. Ведь он, как и я, приехал из семьи магглов. Надеюсь, у него все сейчас хорошо. Скорее бы он доделал свое задание и тоже бы распределился.. Он ведь тоже интересовался, куда его распределят...

В этот момент Винс почувствовал, что немного ушел от темы.

- Еще я успел пообщаться со старшекурсниками. Если често, я волновался перед тем, как придти сюда. Но они подбодрили меня и рассказали, как тут все устроено. Я даже не ожидал, что они будут такими приветливыми. Мелисса, Мэри и Лиам.. но вы наверняка уже их знаете! - произнес Винс.
Так странно.. сейчас Винс сидел в зале, перед другими студентами, которые смотрели на него. Но при это, он чувствовал себя спокойно и даже увереннее, чем до этого.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Винсент Хендриксон

Сообщение Распределяющая Шляпа » 21 май 2020, 22:58

Винсент Хендриксон

Знаю эти светлые головы))
*слегка задумчиво покачала полями*
А что для тебя в принципе дружба? Что для тебя в ней важно?)

Винсент Хендриксон
В пути
Сообщения: 34

Распределение Винсент Хендриксон

Сообщение Винсент Хендриксон » 21 май 2020, 23:10

Дружба. Он никогда не задумывался над тем, что это такое. Но когда его спросили, слова буду сами пошли наружу:
- Как я уже говорил, друзей у меня было не очень много, - начал Винс, - но я думаю, что друзья это те люди, которые дополняют человека. Жизнь без них - ровно как пазл без нескольких деталей. Я чувствовал это в те немногие моменты, которые проводил с друзьями. А когда они уходили, я чувствовал, что во мне чего-то не хватает.
Эти слова Винс старался произносить как можно тише, чтобы его услышала только шляпа. Конечно, он мог бы просто размышлять об этом и шляпа бы все поняла, но в этот момент Винс чувствовал, что это стоило произнести вслух.
- Сидя в приветственном зале, общаясь с Дерилом, Хоуп и другими ребятами, я чувствовал что-то похожее. Это непросто выразить словами.. Но, мне казалось, что в эти моменты пазл собирается воедино вновь. Наверное, это звучит странно, ведь мы знакомы всего один вечер..
В обычный день, Винс никогда бы об этом не заговорил. Он чувствовал себя неловко, когда становился таким сентиментальным. Но сейчас он чувствовал себя спокойно.
- Также, это те люди, ради которых ты готов на многое, даже выше своих возможностей. Хочется разделять с ними свою радость, а их горе стараться разделить. - очень и очень тихо закончил Винс.
Сам того не понимая, он улыбнулся.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Винсент Хендриксон

Сообщение Распределяющая Шляпа » 21 май 2020, 23:29

Винсент Хендриксон

Очень хорошие слова, мальчик мой) Правильные))
Ладно, давай поговорим о чем-то еще))
*мысленно улыбнулась*
Любишь ли ты приключения?) И бывали ли они в твоей жизни?)

Винсент Хендриксон
В пути
Сообщения: 34

Распределение Винсент Хендриксон

Сообщение Винсент Хендриксон » 21 май 2020, 23:42

Винс задумался. Приключения..
Это звучит интересно, тем более, когда вокруг мало чего происходит. Конечно, в пределах разумного! Он вспоминал, как они с ребятами со спортивного поля уходили дальше в город, чтобы посмотреть, что там есть. Родители не разрешали выходить им за пределы двора. Бывало, что они их не слушали и в тайне (Винс, чьи родители редко бывали дома, не испытывал с этим сложностей, хотя все равно побаивался, что они узнают о его похождениях) уходили со двора в город. Однажды, они прошли целых два квартала. Казалось бы, не так много, но для Винса, который почти не выходил за пределы двора, это было похоже на экспедицию. Сколько же он не знал о месте, в котором живет!
Винс не назвал бы себя охотником за приключениями, но желание исследовать в нем точно присутствовало. Хотя теперь, когда он находится в школе магии, его жизнь - сплошное приключение!
Сколько всего еще скрыто от Винса, а сколько предстоит открыть...

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Винсент Хендриксон

Сообщение Распределяющая Шляпа » 22 май 2020, 12:41

Винсент Хендриксон

Здравствуй, дитя)

*задумался*

Что ж, вижу в твоих ответах черты Хаффлпафа и Дом Земли был бы рад видеть тебя в своих стенах. Но и задатки Гриффиндора в тебе присутствуют – с твоими размышлениями о друзьях - студенты Дома Огня их очень ценят, и желание исследовать… Рейвенкло и Слизерина вот совершенно не слышно.

Я уверен, и Гриффиндор и Хаффлпаф, несомненно, помогут тебе стать удивительным волшебником. Но тебе лично какой факультет ближе? Какой факультет тебя больше привлекает – солнечный Хаффлпаф или огненный Гриффиндор?

Винсент Хендриксон
В пути
Сообщения: 34

Распределение Винсент Хендриксон

Сообщение Винсент Хендриксон » 22 май 2020, 13:18

Услышав слова шляпы, Винс начал прокручивать у себя в голове содержания вступительных лекций. Он читал ее несколько раз, в попытках разузнать больше о факультетах, существующих в школе. Когда они обсуждали факультеты с одноклассниками, Винс поделился мнением, что больше всего его впечатлили Гриффиндор и Рэйвенкло. Как оказалось, от Рэйвенкло в Винсе практически ничего не было. Но вот один из понравившихся Винсу вариантов, шляпа все же предложила..
- Гриффиндор, - произнес Винс, - я бы хотел учиться на Гриффиндоре.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Винсент Хендриксон

Сообщение Распределяющая Шляпа » 22 май 2020, 14:12

Винсент Хендриксон

Что ж, тогда не будем возражать)

ГРИФФИНДОР!

С обретением Дома) Беги к столу, к своим сокурсникам))

Винсент Хендриксон
В пути
Сообщения: 34

Распределение Винсент Хендриксон. ГРИФФИНДОР

Сообщение Винсент Хендриксон » 22 май 2020, 17:05

Винсент выдохнул с облегчением. Он так ждал этого момента, который, наконец, настал. Теперь он являлся частью одного из факультетов Хогвартса.
- Спасибо вам, - поблагодарил Винс. Он снял шляпу. Только сейчас у него получилось выдохнуть. Появилось ощущение, будто он пробежал целый марафон. Он посмотрел в сторону стола, где сидели ребята с красными мантиями, еще раз посмотрел на шляпу, после чего прошел к столу своего факультета.

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»