Распределение Поппи Паркер. СЛИЗЕРИН

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Ответить
Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Поппи Паркер. СЛИЗЕРИН

Сообщение Распределяющая Шляпа » 13 июн 2020, 10:35

Здравствуй, юная волшебница!
Садись и поведай старой Шляпе, о чем ты мечтаешь, каким видишь свое будущее, что у тебя на сердце.

Поппи Паркер
В пути
Сообщения: 20

Распределение Поппи Паркер

Сообщение Поппи Паркер » 13 июн 2020, 11:45

Зайдя в зал Поппи, почувствовала, как колени предательски начинают дрожат и отказываются слушаться хозяйку. Добравшись на абсолютно негнущихся ногах до табурета Поппи, натянула шляпу на голову и плюхнулась на табурет.
Поудобнее расположившись на табурете, вздохнула постепенно успокаиваясь. Но услышав отчетливый голос в своей голове, девочка вздрогнула. Волнение волной мурашек распространялось по телу.
- До-до-брый день… - заикаясь произнесла Поппи и больно ущипнула себя за руку пытаясь тем самым побороть волнение.
- Я ме-ечтаю стать космическим пир-ратом. Бороздить просторы космоса вмести со своим верным напарником - котом Эдвардом. – пробормотала Поппи и улыбнулась. Эта была детская мечта, которой, конечно, не суждено было сбыться.
- Но, если честно… – тяжело вздохнув продолжила девочка.
-Я хочу, как папа быть! В будущем стану политиком и буду работать в министерстве. А может и сама стану министром. – воодушевлённо воскликнула Поппи.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Поппи Паркер

Сообщение Распределяющая Шляпа » 13 июн 2020, 12:14

Поппи Паркер

Не волнуйся, дитя))
Я вижу, что ты очень восхищаешься своим отцом - это очень важно)
Расскажи нам подробнее о своей семье и почему ты очень хочешь быть похожей на своего отца)

Поппи Паркер
В пути
Сообщения: 20

Распределение Поппи Паркер

Сообщение Поппи Паркер » 13 июн 2020, 12:45

- Отец любит нас всей душой, он очень заботливый и он тот, кто придёт на помощь в любой ситуации. Мой папа - мой лучший друг! У нас было множество совместных приключений, но также были слезы и обиды, как в настоящей дружбе. Он меня всегда поддерживал и направлял на верный путь, но при этом давая делать собственный выбор.
Я восхищаюсь своим отцом. В своей жизни он всего добился сам. Он часто рассказывал про свою молодость: университетские годы, как начинал работать в посольстве и как встретил нашу маму.

Я с детства наблюдала за ним, как он работал и чего добился. Я восхищаюсь им и хочу быть похожей на него.
Немного помолчав Поппи, продолжила:
- Моя семья не такая большая. Состоит она из меня, папы, мамы, сестренки и бабушки. Мы с папой, мамой и сестрой живем в Лондоне, а бабушка предпочитает жить отдельно в Кингстон-апон-Халле.
Мой отец родился и вырос в Америке, в Великобританию он переехал по работе. Отец работает заместителем посла Соединенных Штатов Америки, у него всегда много работы и он редко бывает дома. Мой отец не волшебник или как называет его бабушка – магл.
Моя мама - волшебница, которая ради любви отказалась от магии. До 9 лет я и не подозревала о существовании мира магии. Волшебники, колдуны и ведьмы существовали для меня только в сказках.
Моя семья всегда была самой обычной. Мы - простые жители мегаполиса.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Поппи Паркер

Сообщение Распределяющая Шляпа » 13 июн 2020, 13:16

Задумалась на минутку после очень тёплого рассказа о семье)
Поппи Паркер

Я чувствую, что ты с большим трепетом относишься к своей семье и это мне очень нравится))
*погладила краями девочку*
Ты говоришь, что до 9 лет не знала ничего о магии)) а как ты с ней познакомилась и какие впечатления у тебя сложилось?)

Поппи Паркер
В пути
Сообщения: 20

Распределение Поппи Паркер

Сообщение Поппи Паркер » 13 июн 2020, 14:44

-Это случилось, когда мы с семьей собирались на пляж Севен-Систерс. Мы решили устроить небольшой пикник. Сборы заняли много времени в основном из-за Мэри Джейн. Сестренка хотела взять с собой множество игрушек и вещей. Видимо ей казалось, что они ей непременно понадобиться. В сумки полетели мягкие игрушки, игрушки для ванны и даже кубики. На тот момент мне казалось, что в итоге все придётся собирать и таскать именно мне. Но я закрывала на капризы любимой сестренки. Но когда я увидела, что Мэри схватила и пытается запихнуть к остальным игрушкам моего любимого плющевого медведя я не смогла сдержаться и попыталась выхватить Рори. Между нами завязалась драка, мы пытались перетянуть Рори на себя. В итоге старенькая игрушка не выдержала и порвалась…
Поппи в очередной раз тяжело вздохнула и опустила голову.
-Это было так ужасно, я была в ярости… Этот медвежонок был со мной с самого рождения. Я спала с ним, обнимала, когда было грустно. Я не помню в подробностях что случилось дальше. Помню лишь сильный ветер, который разметал вещи по комнате и малышку Мэри Джейн, которую отбросило к дальней стене.
Одинокая слеза скатилась по щеке девочки.
-Я не хотела навредить сестре. Я люблю ее, но мне было так страшно…
Собравшись с мыслями и смахнув слезу Поппи, продолжила.
- Родители меня не ругали, но я сама чествовала свою вину перед Мэри. Тогда я и пообещала себе, что никогда больше не наврежу ей и сделаю все возможное, чтобы она всегда улыбалась.
После этих слов она сама улыбнулась, вспомнив как это делает сестра.
-А после той истории меня отправили к бабушке для обучения. Она тои рассказала мне о мире магии.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Поппи Паркер

Сообщение Распределяющая Шляпа » 13 июн 2020, 15:59

Поппи Паркер

Ситуация, как мне кажется, хорошая в плане того, что говорит об ответственности, ложащуюся на плечи мага))
Я думаю, что ты извлекла из этого урока много полезного и важного))
*слегка покачала краями*
Давай лучше поговорим о твоих увлечениях))
Чем ты обычно занимаешься дома?) может есть какие-нибудь хобби?))

Поппи Паркер
В пути
Сообщения: 20

Распределение Поппи Паркер

Сообщение Поппи Паркер » 13 июн 2020, 16:19

-У меня много увлечений. Мне нравиться пробовать что-то новенькое. Хотя, когда мне было 8 лет мама записала меня в музыкальную школу. Я долго упиралась, но под суровым маминым взглядом особо не поспоришь. И начиная с того дня каждый день я сводила с ума всю семью игрой на фортепиано. Терпение у родителей было железное, поэтому прошло немало времени пока они смерились с мыслью, что у их горячо любимой дочурки абсолютно нет музыкального слуха, и разрешили мне больше не мучить инструмент. Я также люблю читать, но не часто дочитываю книги…
Замолкла и задумчиво почесала подбородок.
-Все же я предпочитаю активное время препровождение. Люблю играть в активные игры и заниматься спортом, танцевать тоже люблю. Мы с папой часто играем на спортивной площадке, он учил играть меня в баскетбол. А с Мэри Джейн мы обожаем запускать воздушных змеев.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Поппи Паркер

Сообщение Распределяющая Шляпа » 13 июн 2020, 20:34

Поппи Паркер

Книги... не знаю как мои коллеги, но для меня это было одним из величайших сокровищ))
*задумалась, вспоминая очееень старые годы, когда некоторые произведения в кожаных переплетах стоили фантастически дорого*
Дитя, вот представь себе, что ты написала книгу))
Как ты думаешь о чем она будет?)
Будет ли это учебник по какому-то предмету, который поможет юным волшебникам освоить сложную науку легко?) Или может это будет будущий бестселлер о приключениях?))

Поппи Паркер
В пути
Сообщения: 20

Распределение Поппи Паркер

Сообщение Поппи Паркер » 13 июн 2020, 21:11

Представив перспективу написания книги, Поппи поморщилась. Она никогда не отличалась особым усердием и усидчивостью, а ведь написание книги процесс не быстрый.
- Если бы мне пришлось написать книгу, то она конечно будет про приключения. Не думаю, что из меня когда-нибудь выйдет хорошей преподаватель. Но если даже так и я ошибаюсь, то я хочу донести знания до таких непосед как я. А они уж точно не будут читать учебники. Я бы внесла необходимую информацию в саму историю. Например, юный космический пират пытается починить свой корабль, а для этого ему необходимо знать электромеханику или физику. Но все равно сухие лекции и занудные учебники точно не мое.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Поппи Паркер

Сообщение Распределяющая Шляпа » 13 июн 2020, 22:12

Поппи Паркер

Далеко не все учебники скучны и занудны, дитя))
Помнится, что один фолиант о драконах, обитающих на Севере, норовил откусить руку читателю, а его восточный собрат очень хотел устроить пожар в библиотеке)))
*тихо рассмеялась*
Но ты верно говоришь, что к каждому нужен свой подход) Кому-то больше нравится сравнивать таблицы, а кто-то хочет увидеть все и желательно своими глазами)
Кстати, путешествия ... Как бы тебе хотелось провести твои каникулы?))
До них, конечно, ещё время есть))

Поппи Паркер
В пути
Сообщения: 20

Распределение Поппи Паркер

Сообщение Поппи Паркер » 13 июн 2020, 22:29

-Я бы хотела провести каникулы с семьей. А если звезды сойдутся и папу отпустят с работы, я не против отправиться в небольшое путешествие. Или просто навестить бабушку и исследовать её старинный дом с Мэри Джейн, а потом играть в саду. Идей множесто…Но даже если придётся остаться в школе, думаю, найду чем заняться. Можно исследовать замок, а потом описывать свои приключения в письмах. В конце концов я хочу найти друзей. Если есть друзья думать о доме не так грустно.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Поппи Паркер

Сообщение Распределяющая Шляпа » 14 июн 2020, 14:43

- Друзья у тебя здесь найдутся. Теперь давай поразмышляем вот над чем. Умеешь ли ты мечтать? Любишь ли ты мечтать? Что для тебя мечта? И о чём мечтаешь?

Поппи Паркер
В пути
Сообщения: 20

Распределение Поппи Паркер

Сообщение Поппи Паркер » 14 июн 2020, 21:51

Над этим вопросом Поппи задумалась. Она никогда не анализировала, о чем именно мечтает. В голове девочки всегда бушевал ураган лишь изредка утихая давая мыслям осесть.
-Для меня мечты – это способность нашего воображения, которое позволяет окунуться в мир, где мы счастливы.
Наши мечты — это зеркало нашей души. Мама всегда говорила нам, что мечтать не вредно. А даже необходимо, ведь все, что нас окружает, когда-то было всего лишь чей-то мечтой. Каждая, даже порой глупая мечта — это ступенька эволюции целого человечества.
У каждого человека есть мечта. И у меня тоже и даже не одна. Я вроде говорила, что хочу в будущем стать политиком. Ведь я мечтаю оставить свое имя в истории.
Но пока мечты о будущем туманны, я не могу из точно сформулировать. И на первом плане сейчас обычные мечты. Я мечтаю о том, какие подарки получу. Мечтаю о попугае. Или в какое путешествие отправлюсь с родителями. Но в последние время мои мысли часто связаны с волшебством. Наверное, главное сейчас — это стать достойной волшебницей.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Поппи Паркер

Сообщение Распределяющая Шляпа » 15 июн 2020, 10:22

Что ж, дитя, у тебя очень приятный голос. В любом из Домов тебе будут рады - в тебе есть и храбрость Гриффиндора, и спокойная мудрость Хаффлпаффа, и амбиции Слизерина... Рейвенкло меньше всего, но нет-нет, но и его черты мелькают.
Я думаю, амбиции проявляются ярче всего, и Слизерин стал бы для тебя лучшим выбором. Но как ты думаешь сама? Какой Дом тебе ближе?

Поппи Паркер
В пути
Сообщения: 20

Распределение Поппи Паркер

Сообщение Поппи Паркер » 15 июн 2020, 16:23

Поппи сама не представляла, как для нее будет лучше и вопрос шляпы, заданный откровенно, в лоб, выбил ее из колеи. Её представление о факультетах было несколько сумбурным и однобоким.
- Честно говоря, я имею смутное представление о факультетах. – девочка смущенно улыбнулась.
- Но я попробую сформулировать как я понимаю каждый факультет Хогвартса.
Задумавшись, она начала рассуждать вслух.

Рейвенкло – это факультет умников и творческих личностей. Их полет мысли витает выше облаков. Рейвенкловцы очень скрупулёзны, наблюдательны и любопытны. Студенты этого факультета самодостаточны, они всегда могут найти себе занятие.
Поппи попыталась примерить на себя образ ученицы Рейвенкло.
- Я боюсь, что я недостаточно умна для данного факультета. С творчеством тоже не все гладко. Хоть я и люблю рисовать поучается у мня не очень. Зато синий подходит под цвет моих глаз. – нервно улыбнулась.

- Хаффлпафф – это факультет добрых и сплоченных ребят. Большинство хаффлпаффцев – пацифисты. Благодаря высокой эмпатии они желают всем только хорошее, всегда готовы помочь просящему. Хаффлпаффцам всегда можно доверить секреты и самые сокровенные мысли… - рассказывая Поппи ощущала, как ее окутывает тепло, а в нос ударяет запах свежеиспеченных булочек с корицей.
-Опять-таки, к сожалению, я не ощущаю прочной связи с этим домом. Я добрая и самоотверженная, но не без изъянов. Я, конечно, готова помогать ближним, но альтруизм просто не мое. В первую очередь я полагаюсь на свои силы, а уж потом на других.

Теребя пальцами край мантии продолжила свой монолог.
- Гриффиндор – На этом факультете учатся независимые, честные и отверженные храбрецы. Они открыты как людям, так и приключениям. В их сердцах нет места сомнениям. Их сила в дружеских связях, неугасаемом оптимизме и вере в светлое будущие.

- Слизерин – факультет дальновидных и целеустремленных ребят. Слизеринцам свойственно продумывать каждый шаг к достижению заветной цели.
На этом факультете сильнее чем на других развита культура преемственности. Для слизеринца мнение наставников важнее чем его собственные принципы. Ведь только воспитывая в себе терпение и пиетет к наследию предков они могут постигнуть величайшее из сокровищ - мудрость.

- Мне проще ассоциировать себя с Гриффиндором или Слизерином. На мой взгляд у них больше общего чем кажется. А именно умение достигать поставленной цели. Гриффиндорцы обладая несгибаемой волей и большими амбициями способны достигать желаемого идя на пролом. В тоже время Слизиринцы целеустремлены и способны основываясь на знание старших поколений рассчитать путь к успеху.
Я не исключаю, что мое виденье ошибочно… Но сейчас я запуталась и не понимаю, что же мне ближе.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Поппи Паркер

Сообщение Распределяющая Шляпа » 15 июн 2020, 22:22

Рассмеялся, раскачиваясь на голове девочки. Какая очаровательная)

Не волнуйся, дитя, ты хорошо рассуждаешь. О Рейвенкло... Умна ты достаточно, но Рейвенкло более воздушный, легкий, мечтательный. Твой разум рационален, и в таком случае Рейвенкло с радостью принял бы тебя, если бы тебя саму к этому тянуло.
Конечно, есть тонкости, которые тебе ещё предстоит освоить. И о факультетах, и о том, что там принято...) но уже в Доме.
Я вполне уверен, что на Слизерине тебе будет комфортно и достигнешь своей цели.

Слизерин!
Беги к столу своего Дома, дитя)

Поппи Паркер
В пути
Сообщения: 20

Распределение Поппи Паркер. СЛИЗЕРИН

Сообщение Поппи Паркер » 15 июн 2020, 23:13

Услышав вердикт шляпы, Поппи радостно улыбнулась. Этот момент наконец-то настал и она обрела "дом".
-Спасибо. - прошептала девочка снимая с головы шляпу. Оставив ее на табурете, побежала к столу своего факультета.

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»