Распределение Сара Эверти. СЛИЗЕРИН

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Ответить
Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Сара Эверти. СЛИЗЕРИН

Сообщение Распределяющая Шляпа » 28 июл 2020, 22:19

Здравствуй, юная волшебница!
Садись и поведай старой Шляпе, о чем ты мечтаешь, каким видишь свое будущее, что у тебя на сердце.

Сара Эверти
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Награды: 1
Курс: I
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Сара Эверти

Сообщение Сара Эверти » 28 июл 2020, 22:37

Девочка чуть дрогнув, подошла к высокому табурету, и уверенно села.
- Добрый вечер, - поздоровалась со старой шляпой, и легонько погладила по полям. Такая древность и разумная, как можно не пощупать, а столько она знает, сколько людей прошло через ее всевидящее... эм.. да, а чем видит шляпа суть человека?
- Мечтаю с отличием окончить Школу, чтоб не посрамить ни свою семью, ни профессоров, что передадут мне знания. Мечтаю узнать много нового для себя, которым смогут поделиться наставники. Мечтаю о соратниках, с которыми бы можно было уверенно идти вперед по жизни.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Сара Эверти

Сообщение Распределяющая Шляпа » 28 июл 2020, 22:51

Сара Эверти

Хм, какое с одной стороны короткий ответ, но сколько в него вмещено смысла))
Не торопись, дитя, давай по порядку..)
Ты говоришь об окончание Школы и про семью) Расскажи мне больше о своих родных и о своем детстве) Например, какие у тебя воспоминания о своем детстве, какие радости были и как проявилась у тебя магия))

Сара Эверти
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Награды: 1
Курс: I
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Сара Эверти

Сообщение Сара Эверти » 28 июл 2020, 23:01

Девочка задумалась.
- Семья у меня большая. Но все учились в Дурмстранге, и брат старший, и отец, и даже дедушка. Так что детство было обычным, как у всех. Папа строгий и справедливый, мама мягкая и добрая. А магия... она была всегда, - недоуменно пожала плечами, - я не помню, чтоб не было магии. Я всегда знала, что вырасту и пойду в магическую школу, как брат. - Пока говорила, вспоминала, когда же и в самом деле она столкнулась с магией. Но... - Мама читала сказки про магов, и про магических зверей, рассказывала про травы, даже когда я была совсем маленькая. Она травница, и работала тогда дома, так что я сидела рядом, когда она варила зелья и играла с посудой. - Замолчала, окончательно запутавшись в том, сколько всего наговорила и на что еще нужно отвечать. Никто в ее семье никогда не подвергал сомнению факт, что она обладает магией.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Сара Эверти

Сообщение Распределяющая Шляпа » 29 июл 2020, 14:54

Сара Эверти

Не волнуйся, моя дорогая)
Раз уж ты так хорошо знакома с магией, то расскажи мне какая часть ее тебе кажется самой привлекательной?) Чему бы тебе хотелось научиться в первую очередь?)

Сара Эверти
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Награды: 1
Курс: I
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Сара Эверти

Сообщение Сара Эверти » 29 июл 2020, 19:54

- Всему-всему? - Улыбнулась, понимая, что это невозможно, - мне очень нравится разбираться в травах, и в зельях. Это потому что мама травница и колдомедик, она многие микстуры и зелья варила при мне. Мне нравится наблюдать как из обычных трав, которые растут под ногами, появляется настоящая магия. Еще мне нравятся книги, особенно старые, нравятся как шуршат их страницы. Брат говорил у них были зачарованные книги, которые кусались, я тоже такую хочу. А еще я бы хотела вести личный дневник, в котором писала бы все заклинания, которые выучила, рецепты зелий, и многое другое, которое потом пригодится в жизни. Только так, чтоб его никто не мог прочитать кроме меня.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Сара Эверти

Сообщение Распределяющая Шляпа » 29 июл 2020, 23:15

Чудесный ответ, дитя)

Распределяющая Шляпа
Коллеги...)

Сара Эверти
Давай обсудим более близкие планы. В школе сейчас будут каникулы, так что будет время адаптироваться перед учебой...) чем бы ты хотела заняться с новыми друзьями? Какой отдых для тебя лучше всего?

Сара Эверти
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Награды: 1
Курс: I
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Сара Эверти

Сообщение Сара Эверти » 29 июл 2020, 23:19

Отдых? - Подняла взгляд, поглядывая на свисающие поля шляпы, - а, простите, уважаемая Шляпа, а от чего отдыхать? Я же только поступила... Нет, отдых нужно заслужить, так что я бы хотела узнать, что будут учить на первом курсе и постараюсь подготовиться. Ведь когда заранее знаешь о чем будет идти речь, потом и легче, и интереснее. Так что я в библиотеку, или на крайний случай с книжкой у камина. Мне такое нравится.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Сара Эверти

Сообщение Распределяющая Шляпа » 29 июл 2020, 23:22

Хм... но ведь не учебой единой, а единомышленники познаётся в общих делах и интересах. Когда ещё ими заниматься, как не в каникулы, Сара?..
Ну раз речь зашла о книгах... какой книжный герой тебе импонирует и почему?..

Сара Эверти
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Награды: 1
Курс: I
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Сара Эверти

Сообщение Сара Эверти » 29 июл 2020, 23:35

Пожала удивленно плечами.
- Так, а кто мешает интересными делами и во время учебы заниматься? Просто сейчас слишком много нового и интересного, чтоб так бездарно бездельничать, ведь отдыхать мне не от чего.
- А книги? Я, конечно, много читаю, но герой... еще и книжный... Мастер Салазар не книжный, а очень даже настоящий. Ректор вот тоже живой и настоящий, как и декан Слизерина. Это из героев. А почему? Потому что каждый из них оставил свой след в истории. Я тоже так хочу. И учиться у них удобнее, а то книжки, тем более героические, всегда врут. Ходил герой, ходил тридцать лет, а так молодым и красивым и остался, еще и сокровища у дракона украл. Это ж какой дракон такое позволит.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Сара Эверти

Сообщение Распределяющая Шляпа » 29 июл 2020, 23:37

Хороший ответ.
А если бы ты сама написала книгу - о чем бы она была? Какой?

Сара Эверти
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Награды: 1
Курс: I
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Сара Эверти

Сообщение Сара Эверти » 29 июл 2020, 23:42

Во-первых, она была бы полезной. Про травы, или про волшебных существ, или еще про что-то из магии, но обязательно полезное. Сказки - это хорошо, но они детские. Я бы писала взрослую книгу и серьезную. Научную, вот.
Во-вторых, она была бы подробная, чтоб любой неуч мог ее прочитать и все понять. Но на такую книгу нужно много времени и сил. Это бы получился труд всей жизни.
Улыбнулась.
Я буду хорошо учится и тогда, через несколько лет смогу придумать о чем хочу написать книгу.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Сара Эверти

Сообщение Распределяющая Шляпа » 29 июл 2020, 23:47

...) хороший прагматичный взгляд в будущее.
Ну что ж, направление понятно, желание, похоже, тоже. Тот Дом, в который мы собираемся отправить тебя, дитя, достаточно строг в плане дисциплины - иногда там нужно сделать то, что пока не ясно, просто послушаться, не переча.
Сможешь ли ты справиться с таким?

Сара Эверти
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Награды: 1
Курс: I
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Сара Эверти

Сообщение Сара Эверти » 29 июл 2020, 23:49

Задумалась на мгновение.
- А почему нет? Хорошо, если пообещают объяснить потом, но и так, в жизни часто бывает, что нужно сначала слушаться, а потом выяснять что это было. Это понятно и знакомо.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Сара Эверти

Сообщение Распределяющая Шляпа » 29 июл 2020, 23:53

Вот и чудесно.
Удачи, Сара..)

Слизерин!
Беги к столу своего Дома. Добро пожаловать)

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»