Распределение Бланки де Веласко. СЛИЗЕРИН

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Ответить
Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Бланки де Веласко. СЛИЗЕРИН

Сообщение Распределяющая Шляпа » 09 авг 2020, 15:51

Здравствуй, юная волшебница!
Садись и поведай старой Шляпе, о чем ты мечтаешь, каким видишь свое будущее, что у тебя на сердце.

Бланка де Веласко
Студент Слизерина
Blanca de Velasco
Аватара пользователя
Сообщения: 263
Курс: I
Имя для аватара: Blanca de Velasco
Палочка: 9 и 1/2 дюймов, виноградная лоза, сухожилие рээма
Личный дневник: читать

Распределение Бланки де Веласко

Сообщение Бланка де Веласко » 09 авг 2020, 19:23

Lumos!
Простите, у меня случайно отправилось недописанное сообщение.
Прошла вдоль столов к табурету, на котором лежала шляпа, изредка поглядывая на потолок. Потолок был так искусно заколдован, что не отличался от неба во дворе замка. А на фоне закатного неба парили сотни свечей и это поражало не меньше.
Заворожённая увиденным, Бланка села на табурет и надела шляпу на голову. Над головой зазвучал скрипучий голос. Девочка вздрогнула, но не растерялась.
- Здравствуйте, многоуважаемая шляпа. Меня зовут Бланка де Веласко. - первым делом она решила поздороваться и представится древнему артефакту.
- На данный момент я мечтаю обрести дом. Место, где я буду чувствовать себя частью чего-то большего и смогу посветить всю себя. - Бланка много наблюдала за жизнью школы и заметила, что ребята общаются в основном факультетами. У них много общих тем для разговоров, свои секреты, обычаи и ей тоже хотелось также.
- Но если заглянуть в будущие... Я бы хотела стать известным ботаником или как это будет в мире магии? - на секунду задумалась. Бланке нравилось возится с растениями и ей хотелось вывести что-то необычное, единственное в своем роде.
- А возможно стану как папа - врачом или целителем. - Где-то в глубине души они всегда боялась разочаровать родных. И поэтому, когда дедушка, выпев лишний бокал вина говорил, что его любимая внучка обязательно станет врачом, как он сам, Бланка лишь с улыбкой кивала в ответ боясь разбить сердце любимому старичку.
Даже у монстров из-под кровати бывают кошмары.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Бланки де Веласко

Сообщение Распределяющая Шляпа » 09 авг 2020, 19:31

- Красивое у тебя имя, дитя. Не волнуйся, милая, - ласково погладила девочку по волосам. - Мы хотим помочь тебе определиться с выбором. Мечта твоя своевременна. Ты говоришь - мечтаешь о доме. А что для тебя значит дом?

Бланка де Веласко
Студент Слизерина
Blanca de Velasco
Аватара пользователя
Сообщения: 263
Курс: I
Имя для аватара: Blanca de Velasco
Палочка: 9 и 1/2 дюймов, виноградная лоза, сухожилие рээма
Личный дневник: читать

Распределение Бланки де Веласко

Сообщение Бланка де Веласко » 09 авг 2020, 20:34

Lumos!
Простите, у меня случайно отправилось недописанное сообщение. Я его дополнила, обратите пожалуйста внимание.)
Девочка немного поерзала на стуле. Она не столько нервничала, сколько была в нетерпение поскорее узнать на какой же факультет она попадет.
- Я привыкла, что дом — это маленькая крепость, где я всегда в безопасности. Куда я всегда могу вернуться и получить любую поддержку, которая мне требуется на данный момент. В общем сейчас для меня дом — это семья. - Это был тяжелой вопрос. Трудно объяснить прописные истины понятные с рождения, что такое дом или семья. Для Бланки это были синонимы.
Даже у монстров из-под кровати бывают кошмары.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Бланки де Веласко

Сообщение Распределяющая Шляпа » 09 авг 2020, 21:19

- Так, так, - промурлыкала Шляпа себе под ... поля. - Прекрасно, дитя, прекрасно. Представь ситуацию. Тебе задали сложную задачу, скажем, сварить волшебное зелье, и ты испытываешь сложности. Как будешь её решать:
- сама, изучая учебники и размышляя логически,
- сама, опираясь на творческие элементы и фантазию;
- с друзьями, потому что варить зелье - всегда авантюра, и вдруг чего-то подскажут;
- с друзьями, потому что не можешь не поделиться с теми, кто тебя всегда поймёт и поддержит.
Выбери, пожалуйста, вариант ответа и обоснуй его.

Бланка де Веласко
Студент Слизерина
Blanca de Velasco
Аватара пользователя
Сообщения: 263
Курс: I
Имя для аватара: Blanca de Velasco
Палочка: 9 и 1/2 дюймов, виноградная лоза, сухожилие рээма
Личный дневник: читать

Распределение Бланки де Веласко

Сообщение Бланка де Веласко » 09 авг 2020, 21:32

Бланка внимательно слушала шляпу и каждый вариант пыталась примерить на себя. Было трудно выбрать, но немного подумав решение пришло само собой.
- Я выберу последний вариант. Не для меня это заниматься интересным делом в одиночестве. Я хочу, чтобы в трудный и волнительный для меня момент мои самые лучшие друзья, которые всегда поймут и поддержат, были рядом. Они и советом могут подсказать и помочь если что-то пойдет не так, а уж если меня ждет успех, и я всё-таки смогу сворить суперзелье, я хочу с ними им поделиться. - Выбор был трудный и ответ получился сумбурным, но она не знала, как лучше сформулировать собственные мысли.
Даже у монстров из-под кровати бывают кошмары.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Бланки де Веласко

Сообщение Распределяющая Шляпа » 10 авг 2020, 16:47

Чудесный ответ, не волнуйся, дитя)
Твое будущее выглядит вполне определенным, как минимум два факультета уже отпали, и даже среди оставшихся двух видится лидер.
Представь, что у тебя появилась бы возможность стать героем любой книги. Какая это была бы книга? А каким бы ты хотела быть героем? Опиши себя в этой истории, чем бы ты хотела заняться, какой была бы твоя цель)

Бланка де Веласко
Студент Слизерина
Blanca de Velasco
Аватара пользователя
Сообщения: 263
Курс: I
Имя для аватара: Blanca de Velasco
Палочка: 9 и 1/2 дюймов, виноградная лоза, сухожилие рээма
Личный дневник: читать

Распределение Бланки де Веласко

Сообщение Бланка де Веласко » 10 авг 2020, 21:19

Новость о том, что скоро она узнает, какой факультет станет ее домом на следующие 7 лет, безусловно радовала. Девочка с особым рвением стала придумывать историю, о которой попросила шляпа. Ей хотелось продумать все до мелочей, ведь от этого зависит ее судьба, а Бланке уж очень не хотела, чтобы шляпа ошиблась.
- Нуу... Это была бы романтичная история. - прошептав это, Бланка зарделась и стала походить на спелый томат.
- Что-то столь же романтичное, как "Ромео и Джульетта", но менее трагичное. - она часто перечитывала пьесу Шекспира и искренне сочувствовала молодым людям.
- Первая симпатия, неловкие встречи, украдкой взгляды... - я бы хотела стать героем подобной книги. - она по-прежнему смущалась рассказывать о подобном.
- Пусть эта история происходит в магическом мире. И в ней будет конфликт семей. - закончив размышлять вслух, Бланка была готова рассказать свою историю шляпе.
- Моя книга была бы о первой, чистой и невинной любви двух ребят. Они познакомились в школе магии, наподобие Хогвартса. С первой встречи возникла симпатия. Но была проблема, девочка была родом из знатной чистокровной магической семьи, члены которой призирали маглов. А мальчик был маглорождённым. Его родители были обычными крестьянами.
- Ах, забыла сказать… моя история происходит во времена средневековья. - Бланка любила читать исторические книги, поэтому и выбрала столь обычный для любовных история антураж.
- Героини пришлось бы выбирать между семьей и любимым. Их ждало множество трудностей и в конце… - рассказывала Бланка очень эмоционально, размашисто жестикулируя.
- А что было в конце, я и сама не знаю…- нервно хихикнула девочка.
- Наверное, она выбрала семью… Ну, я бы так поступила… - протянула девочка. Она уже окончательно растерялась. Хотела рассказать шляпе интересную и продуманную историю, а получилось как всегда… каша.
- Я, наверное, еще слишком мала, чтобы понимать все сложности подобного выбора. Мне сейчас любимая мама и теплый дом ближе, чем рай с любимым в шалаше. – она улыбнулась, вспомнив пословицу, которую так часто любила повторять мама в разговоре с папой.
Даже у монстров из-под кровати бывают кошмары.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Бланки де Веласко

Сообщение Распределяющая Шляпа » 10 авг 2020, 21:39

Ну что ж, Бланка, не думаю, что нужно дальше долго тебя мучить - все мы в достаточной степени уверены, что в Доме Хаффлпафф ты найдешь ту теплую вторую семью, которая тебе так важна. Этот теплый, искренний, активный, но очень и очень разумный Дом поможет тебе раскрыться, не потеряться в водовороте школьной жизни)
Как ты сама думаешь?) Хочешь под желтые флаги?..)

Бланка де Веласко
Студент Слизерина
Blanca de Velasco
Аватара пользователя
Сообщения: 263
Курс: I
Имя для аватара: Blanca de Velasco
Палочка: 9 и 1/2 дюймов, виноградная лоза, сухожилие рээма
Личный дневник: читать

Распределение Бланки де Веласко

Сообщение Бланка де Веласко » 10 авг 2020, 22:02

Бланка не знала, что ответить на вопрос шляпы. Изначально ей нравился жëлто-черный цвет, а тепло факультета и его обитателей должно было заменить тепло родной Испании по которой девочка так скучала.
Но за время нахождения в школе, она незаметно для себя, мысленно, где-то там в глубине сознания, отделилась от факультета и уже не представляла, что может стать его полноценной частью.
Но шляпа древний мудрый артефакт и ей лучше знать.
- Если вы так говорите, то, наверное, вы правы. Хоть я и не чувствую связь с ними, возможно, мы подружимся. - она постаралась улыбнуться и скрыть некоторое разочарование. Выбор шляпы был неожиданным для Бланки. Но она не привыкла перечить старшим, а шляпа явно была старше Бланки в несколько сотен раз.
Даже у монстров из-под кровати бывают кошмары.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Бланки де Веласко

Сообщение Распределяющая Шляпа » 10 авг 2020, 22:11

Нет-нет, мышонок, так это не работает. Не скрою - мы удивлены, потому что действительно видим сердце, которому в Хаффлпаффе было бы уютно.
Но нельзя идти в Дом с грустью... Так Дом сложнее принять.
Шляпа не для того тут, чтобы девочка из под нее выходила расстроенной)
Давай обсудим твои сомнения? Что тебя смущает?

Бланка де Веласко
Студент Слизерина
Blanca de Velasco
Аватара пользователя
Сообщения: 263
Курс: I
Имя для аватара: Blanca de Velasco
Палочка: 9 и 1/2 дюймов, виноградная лоза, сухожилие рээма
Личный дневник: читать

Распределение Бланки де Веласко

Сообщение Бланка де Веласко » 10 авг 2020, 22:30

Шляпа была очень мила и Бланка была ей очень благодарна. Но все равно сжалась, возможно, ей продеться сказать то, что не понравится древнему артефакту.
- Простите. Вам, наверное, не часто перечат такие невежды как я. - грустно улыбнулась девочка. - Я не сомневаюсь, что ваш выбор верен… это все мои тараканы. Если быть честной, то я склона импонировать тому, с чем хоть немного знакома. А сейчас я смогла познакомиться с частичкой Гриффиндора и Слизерина, в лице их студентов. Но Хаффлпаффцы скрытные, мне не одного не попадалось и их голоса по школе практически не слышны. - она замолкла.
- Я лишь хочу быть уверена, что я получу именно то, что ищу на данной момент и по итогу не буду жалеть. - Она улыбнулась. - Ведь я проделала такой длинный путь сюда и хочу стать частью этой школы.
Даже у монстров из-под кровати бывают кошмары.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Бланки де Веласко

Сообщение Распределяющая Шляпа » 10 авг 2020, 22:49

Не волнуйся, дитя, мы все здесь для того, чтобы найти свою сказку - найти и больше не терять.
Твои страхи понятны, и ты далеко не первая, кто подружился с кем-то на ПО, и боится идти в неизвестность, к тем, кого еще совсем не знает.
Гриффиндора в тебе нет совсем - ты мягкий, покладистый ребенок, который не будет нестись с мечом наперевес. Для Гриффиндора нужно немножко бравады, и этот Дом, хотя он очень дружный и прекрасный, не даст тебе именно того, что ты ищешь.
Слизерин же... Да, этот Дом, как и Хаффлпафф, очень ценит семью - даже ставит ее в культ. Слизерин как раз был вторым вариантом, который мы думали, но слизеринцы - весьма целеустремленные ребята, знающие, что и зачем они делают, не лишенные амбиций. В твоих словах, нежных, кротких, мягких, мы не заметили этой амбициозности, поэтому и сказали тебе о Доме Земли.
Поверь мне, ребята там совсем не замкнутые, а общительные и дружные, тоже любящие и в передряги влезть, и приключений найти. То, что они не добежали до ПО, говорит только о том, что где-то еще было что-то такое, что им срочно нужно было разведать) Тем более школу сейчас.. Потряхивает периодами. Это открывает новые возможности)
Я думаю, что тебе нечего бояться, тем более, что никто не запрещает тебе общаться и с гриффиндорцами, и со слизеринцами.
Но... Мы стараемся идти навстречу, потому что все мы хотим, чтобы вы в школе были счастливы и спокойны.
Поэтому если сейчас ты проявишь ту самую целеустремленность и скажешь "Нет, Слизерин" - мы не будем перечить)
Подумай как следует, что тебе ближе. Подумай о том, что ты учила о факультетах на ПО, какие твои качества подходят к какому Дому. Постарайся услышать себя в них.

Бланка де Веласко
Студент Слизерина
Blanca de Velasco
Аватара пользователя
Сообщения: 263
Курс: I
Имя для аватара: Blanca de Velasco
Палочка: 9 и 1/2 дюймов, виноградная лоза, сухожилие рээма
Личный дневник: читать

Распределение Бланки де Веласко

Сообщение Бланка де Веласко » 10 авг 2020, 23:43

Тяжко вздохнула. Значит все-таки выбор за мной? Сложно.
- Спасибо за ваше понимание. Хаффлпафф или Слизерин? Верно? - Закрыла глаза вспоминая, что она узнала на лекциях ПО.
- Что я могу сказать про Хаффлпафф? Это теплый солнечный факультет... не зря на гербе изображен барсук. Факультет ярких, мягких и добрых ребят.
Хотя, наверное, так в реальности не бывает, чтобы все были добрые. - подумалось Бланке.
Они ценят дружбу превыше других ценностей. Они друг для друга, как спасательный круг...
Помолчала.
- Слизерин? Факультет суровый... - ну это уже выводы сделанные со слов шляпы. - Имеет четко сформированное виденье мира основное на знаниях предков. На факультете принято следовать наставлениям старших. Также Слизерин не прощает ошибок и предательств… - память подводила и отпечатавшиеся в сознание отрывки лекции закончились.
- Как говорила моя бабушка: Мы не в праве отказаться от семьи, в наших силах только принять и понять ошибки предков, а уже на полученном опыте научиться поступать правильно. – Вдруг внезапно вспомнилась эта фраза.
Бланке явно не хватала мужества, а может честности перед собой, чтобы принять такое важное для себя решение.
Даже у монстров из-под кровати бывают кошмары.

Бланка де Веласко
Студент Слизерина
Blanca de Velasco
Аватара пользователя
Сообщения: 263
Курс: I
Имя для аватара: Blanca de Velasco
Палочка: 9 и 1/2 дюймов, виноградная лоза, сухожилие рээма
Личный дневник: читать

Распределение Бланки де Веласко

Сообщение Бланка де Веласко » 10 авг 2020, 23:53

Ожидание пугало. В голове роились мысли.
Пан или пропал.
- Госпожа шляпа, я все-таки не готова поступиться своими принципами. Как я уже ранее говорила: "я склона импонировать тому, с чем хоть немного знакома." Я пойду против вашего мнения и выберу Слизерин. Я считаю, что он мне ближе к... сердцу? душе?. - это было неожиданно даже для самой Бланке. Ой, с обрыва и прямо в кратер....
Даже у монстров из-под кровати бывают кошмары.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Бланки де Веласко

Сообщение Распределяющая Шляпа » 10 авг 2020, 23:59

Что ж, пусть будет так.
Удачи тебе в Доме, Бланка)
Слизерин
Беги к столу, там тебя встретят однокурсники)

Бланка де Веласко
Студент Слизерина
Blanca de Velasco
Аватара пользователя
Сообщения: 263
Курс: I
Имя для аватара: Blanca de Velasco
Палочка: 9 и 1/2 дюймов, виноградная лоза, сухожилие рээма
Личный дневник: читать

Распределение Бланки де Веласко. СЛИЗЕРИН

Сообщение Бланка де Веласко » 11 авг 2020, 00:06

На этот раз Бланка была правда рада. Она больше не могла сомневаться в распределение, а точнее не имела права, ведь выбор был ее, а не шляпы.
- Благодарю, госпожа шляпа. – аккуратно сняла артефакт с головы и положила на табурет. Довольная собой направилась к столу уже своего дома.
Даже у монстров из-под кровати бывают кошмары.

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»