Распределение Генриетты МакШейн. ГРИФФИНДОР

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Ответить
Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Генриетты МакШейн. ГРИФФИНДОР

Сообщение Распределяющая Шляпа » 11 авг 2020, 13:49

Здравствуй, юная волшебница!
Садись и поведай старой Шляпе, о чем ты мечтаешь, каким видишь свое будущее, что у тебя на сердце.
Скрытый текст. Доступен только определённым пользователям

Генриетта МакШейн
В пути
Сообщения: 99
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Генриетты МакШейн

Сообщение Генриетта МакШейн » 11 авг 2020, 14:17

Генриетта ёрзает на стуле и таращится вверх, разговаривая со шляпой:
- Здравствуйте! Я мечтаю обрести новый дом и найти новых друзей. Хочу понять, кто я - волшебница, потому что себя волшебницей я не знаю, понимаете? Мой дедушка учился на Слизерине, и у меня есть змея. Он говорит... Дедушка, не змея. Его, кстати, зовут Спектр. Змею, не дедушку. Извините заранее, если он на вас заползет. Я не всегда вижу, где он находится. Так вот, дедушка говорит, что все мои предки обучались на Слизерине. Но мама училась на Рейвенкло. Я не очень люблю читать, хотя мама говорила, что я умная, и с возрастом это пройдет. А ещё я не очень храбрая и скорее убегу, чем буду с кем-то драться. И не очень добрая, у меня было мало друзей в Америке. Но Вы, наверное, и сами уже все знаете, да?

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Генриетты МакШейн

Сообщение Распределяющая Шляпа » 11 авг 2020, 21:03

Коллеги не торопятся задавать вопросы...) Что ж, значит, будем общаться мы с тобой)
Распределяющая Шляпа
Подъем, дамы и господа, у нас тут работа!

Генриетта МакШейн
Очень приятно познакомиться, Генриетта) Ты уж держи змею как-нибудь при себе - мы весьма дырявы и внутри нас чего только нет. Мой достопочтимый коллега Годрик даже меч в нас запихнул, будет неловко, если Спектр будет ползать по мечу и порежется.
Давай теперь разбираться с тем, что у тебя в голове... доброта - это не количество друзей, а возможность протянуть руку тому, кто даже не будет просить помощи. Ум - это не привычка читать книги, это умение пользоваться той информацией, что уже у тебя есть. А предки не определяют того, что от своей жизни хочешь ты.
Расскажи мне, дитя, кем бы ты хотела стать, когда вырастешь, что хотела бы для себя в будущем? я вижу, что с магическими профессиями тебе еще сложно, так что просто расскажи, какое дело для тебя было бы самым интересным?
Чем ты любишь заниматься уже сейчас, чем увлекаешься?

Генриетта МакШейн
В пути
Сообщения: 99
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Генриетты МакШейн

Сообщение Генриетта МакШейн » 12 авг 2020, 02:35

Генри стало страшно за змея, который может прорезаться о некий меч:

- Спектр! Ползи пожалуйста обратно в карман! - прошептала девочка, сильно закатывая глаза, отчего те начали болеть. Она перестала таращиться на шляпу и вдруг увидела, что все взгляды в огромном зале устремлены на нее.

Зал был просто волшебным: клубящиеся облака под бесконечным уходящим ввысь потолком, парящие свечи... Но было все равно до ужаса неловко выкладывать все про себя на глазах у всей школы. В Америке над ней бы потом неделю издевались, узнав какой-нибудь секрет или малоизвестный факт. Да что там неделю - издевались бы, пока бы не нашли новую жертву. Поэтому дальше девочка внимательно выбирала каждое слово. Она ещё не знала, как подобные дела обстоят в Хогвартсе, но привыкла нести полную ответственность за сказанное.

- Я люблю командовать! - неожиданно для себя самой выпалила Генри. - И не люблю, когда кто-то должен что-то делать, но этого не делает, и ведёт себя так, что хочется его укусить! Мама называет... называла таких людей безответственными.

В том году у нас был праздник, Хэллоуин. В Хогвартсе празднуют Хэллоуин? Мы хотели украсить класс и принести пару тыквенных фонарей, чтобы поставить на подоконник. Но мисс Пибоди, наша классная, про все забыла. Мама сказала, это потому что она "крутила шашни" с физруком. Мне было обидно, что у всех красивые классы, а у нас нет, и у всех стоят фонари, а у нас нет. Я предложила остаться после уроков, написала папе... Кстати, мой мобильник тут совсем не работает. Почему так? Папа обещал привезти нам тыквы и помочь вырезать фонари. А мама сказала, что мы можем сделать гирлянду с летучими мышами!

Но мисс Пибоди не хотела с нами сидеть и помогать вырезать тыквы и гирлянды. Мама сказала, она торопилась на свидание. Тогда я уговорила папу с нами посидеть и потом развести всех домой. И уговорила мистера Линча, нашего сторожа, не закрывать нас в школе!

Мы сидели очень долго, часов восемь, хотя может меньше, папа говорит, что я всегда преувеличиваю, и сделали самый красивый класс! Я даже руку порезала, вот, шрам остался!


Генри вытянула руку и немного ей помахала, ведь она не знала, где у шляпы глаза. Глубокий шрам рассекал ладонь от края до края.

- А мисс Пибоди меня даже не поблагодарила...

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Генриетты МакШейн

Сообщение Распределяющая Шляпа » 12 авг 2020, 11:54

Ух, какой активный поток мыслей! Не торопись, малыш, и не волнуйся. То, что мы тут обсуждаем, конфиденциально, и тебе достаточно просто громко думать - не обязательно говорить вслух, если ты стесняешься.
Что ж, я вижу, что ты целеустремленна и любишь добиваться своего. Вижу, что ты любишь командовать. Но не очень понимаю, что тебе нравится больше - достигнутый результат или сам процесс?
Скажи, когда ты почувствовала себя наиболее счастливой - когда поняла, что своими действиями утерла нос мисс Пибоди, когда поняла, что теперь ваш класс украшен и вам стало весело, или когда командовала парадом по украшению?
Также я прошу тебя прояснить, действительно ли тебе так нужна была благодарность от мисс Пибоди, или важнее было увидеть радость на лицах одноклассников, у которых все же появился праздник?

И отвечая на твои вопросы на ближайший Хэллоуин недостатка в тыквах не будет - да, в Хогвартсе его празднуют, и празднуют особо - волшебно) А никакая сложная техника в замке не работает, потому что маггловские изобретения конфликтуют с волшебством. Тебе еще предстоит убедиться в том, что на все есть магический аналог)

Генриетта МакШейн
В пути
Сообщения: 99
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Генриетты МакШейн

Сообщение Генриетта МакШейн » 12 авг 2020, 12:09

Распределяющая Шляпа
- ...То, что мы тут обсуждаем, конфиденциально, и тебе достаточно просто громко думать - не обязательно говорить вслух, если ты стесняешься.
- А нельзя было раньше сказать? - с досадой подумала Генри и тут же поняла, что Шляпа могла это услышать. - Извините, я очень волнуюсь.
- ...что тебе нравится больше - достигнутый результат или сам процесс?
Генри задумалась. Конечно, командовать кем-то весело, но только если это на самом деле нужно. А просто так помыкать кем-то как домашним животным это мерзко. Она вспомнила девочек из американской школы, которые заставляли увивающихся за ними мальчиков таскать их портфели. Ей всегда было жалко этих мальчиков. Откуда-то она знала, что такое рабство ни к чему хорошему не приведет.
- Нет, все-таки результат важнее, уважаемая Шляпа. Если будет очень надо, я и сама все могу сделать. И я не люблю, когда мне помогают просто потому что помогают. Мама так пыталась помочь мне с домашкой по математике, но она плохо знает математику, и у нее очень плохо получалось, понимаете? Надо, чтобы тот, кем я командую, понимал, что мы будем делать вместе. Как-то так.
- Скажи, когда ты почувствовала себя наиболее счастливой - когда поняла, что своими действиями утерла нос мисс Пибоди, когда поняла, что теперь ваш класс украшен и вам стало весело, или когда командовала парадом по украшению?
- Было очень здорово, когда все были заняты делом. Особенно после того, как я порезала руку. Но не потому что я ее порезала. Тогда папа отобрал у меня нож и начал все делать сам с другими мальчиками. А девочки вырезали гирлянды с летучими мышами. Я не могла вырезать, мне бинт мешался. Папа очень туго намотал, он не умеет как мама. Все сидели и что-то делали, а я ходила между ними и говорила, хорошо или плохо получается, приносила инструменты и, как сказал папа, "принимала работу". А потом мы закончили, все убрали, и стало еще лучше. Хотя мне было немного грустно, что все это закончилось. Ну когда мне еще удастся организовать такой вечер, чтобы все были заняты и счастливы?
- Также я прошу тебя прояснить, действительно ли тебе так нужна была благодарность от мисс Пибоди, или важнее было увидеть радость на лицах одноклассников, у которых все же появился праздник?
- Я хотела утереть ей нос. Она нас бросила, а я всех выручила. И все были счастливы, потому что я сделала им праздник. Она ничего не сделала для этого, а вела себя так, будто весь вечер вырезала тыквы вместе с нами! - Генри раздраженно фыркнула.
- И отвечая на твои вопросы на ближайший Хэллоуин недостатка в тыквах не будет - да, в Хогвартсе его празднуют, и празднуют особо - волшебно)
- О! Как здорово! Я так рада! Я боялась, что в Шотландии не празднуют Хэллоуин, а я очень люблю его! А в костюмы тут наряжаются? - Генри тарахтела, не переставая, и радостно дрыгала ногами, подбрасывая коленками полы мантии.
- А никакая сложная техника в замке не работает, потому что маггловские изобретения конфликтуют с волшебством. Тебе еще предстоит убедиться в том, что на все есть магический аналог)
Генри задумалась над тем, сможет ли она написать своим американским друзьям с волшебного телефона, но решила оставить этот вопрос на потом.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Генриетты МакШейн

Сообщение Распределяющая Шляпа » 12 авг 2020, 13:50

Распределяющая Шляпа
Девочка хочет на Слизерин, но искрит-то Гриффиндором...)

Генриетта МакШейн
Спасибо за честность, Генри, и за то, что говоришь так, как есть, а не так, чтобы подстроиться под шаблоны.
Тебе должны были рассказать о факультетах - сейчас отменили подготовительное отделение, но зато дают брошюрки. Удалось тебе ознакомиться с ними?
Можешь рассказать, в чем отличие между гриффиндорцами и слизеринцами, а в чем они, наоборот, схожи?
Не только по материалам брошюрки, можно и нужно прикладывать и собственные впечатления.

Друзьям можно будет писать письма. В Хогвартсе прекрасно развивается эпистолярный жанр)

Генриетта МакШейн
В пути
Сообщения: 99
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Генриетты МакШейн

Сообщение Генриетта МакШейн » 12 авг 2020, 14:13

Распределяющая Шляпа

- Тебе должны были рассказать о факультетах - сейчас отменили подготовительное отделение, но зато дают брошюрки. Удалось тебе ознакомиться с ними? Можешь рассказать, в чем отличие между гриффиндорцами и слизеринцами, а в чем они, наоборот, схожи?
Генри глубоко задумалась.
- Мне показалась, дорогая Шляпа, что на Грифиндоре одни сорвиголовы. Они все время куда-то вляпываются и рискуют пораниться. Я не люблю раниться. Я горжусь своим шрамом, но одного мне хватит. Грифиндорцы друг за друга горой и любят командовать, как я. А на Слизерине тоже командуют, но потихоньку, понимаете? Аккуратно. И уважают старших. Я, конечно, дедушку часто бешу, но он у меня очень умный. Когда мы были в Косой Аллее, я обхитрила его и выпросила волшебный кошелек, в который можно засунуть весь рюкзак, но он останется крохотным. Дедушка сказал, что я им малипули... маникули... манипулировала! И назвал меня Макиавелли в юбке. Хотя я не знаю, кто такой Макиавелли.
- Друзьям можно будет писать письма. В Хогвартсе прекрасно развивается эпистолярный жанр)
- Мои друзья в Америке не умеют писать ручкой. У них у всех планшеты, у нас в школе не было даже тетрадок. Дедушка сказал, что я пишу как курица лапой, и заставлял меня сидеть с пером над прописями. У меня уже неплохо получается! Надеюсь, я найду здесь новых друзей, которым смогу писать.... Мне много не надо. Одного достаточно. Спектр, конечно, тоже хороший, но он не разговаривает, и ест мышей. А это сусественный недостаток. Су-у...щественный, вот.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Генриетты МакШейн

Сообщение Распределяющая Шляпа » 12 авг 2020, 14:40

Ты права, но манипуляция - это достаточно грубый метод, хотя, не спорю, регулярно используемый. В целом ты права - и права в том, что в тебе явно видны гриффиндорские черты, в этом факультете тебе было бы комфортно. Гриффиндор не означает, что ты вся будешь усыпана боевыми шрамами)
И гриффиндорцы, и слизеринцы друг за друга горой. И в том, и в другом Доме очень сплоченый коллектив, но слизеринцы выстраивают между собой особые связи, особое доверие. Здесь не получится дружить с кем-то одним, забывая о других, как в семье не любят только кого-то одного, оставляя других просто в фоне... А Слизерин - это семья.
С немалым акцентом на дисциплину, с большим вниманием к уважению, с важность эмпатии - это когда ты стараешься почувствовать то, что чувствуют другие, и сопереживаешь им. У Слизерина нет персональных проблем или сложностей - они вместе и решают все вместе, не боятся опереться на руку друга, не боятся спросить помощи друг у друга.
И да, слизеринцы часто достигают больших успехов, но никогда не бравируют этим. Им не нужно сиять в славе - им нужно, чтобы был нужный им результат. Отдача со стороны тех, с кем ты вместе этого результата добивался, для них важнее, чем последующее коронование и восхваление.
Если Слизерин - это твоя цель и ты твердо туда хочешь, то мы не будем идти против твоего желания. В конце концов, четкое настаивание на своей цели - это как раз слизеринская черта.
Но подумай, Генри, хочешь ли ты контролировать горящее в тебе пламя, или все же зажигательный Гриффиндор, где внутренних правил поменьше, будет более верным выбором?
Решить придется тебе, раз уж развилка возникла.

И нет...) Слизерин не зануды, там тоже можно и вляпаться, и активно развернуться)

Даже не стал спрашивать, что такое планшеты - нашу бытность это такая дощечка деревянная, чтобы бумагу на ней закреплять)

Генриетта МакШейн
В пути
Сообщения: 99
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Генриетты МакШейн

Сообщение Генриетта МакШейн » 12 авг 2020, 15:10

Распределяющая Шляпа
- Знаете, я думаю, вы старая и мудрая, и вам оттуда виднее. И думаю, что мне надо выбирать самой, искать свой собственный путь, так будет правильнее. Я выбираю Гриффиндор! Ой, а Спектра можно оставить?

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Генриетты МакШейн

Сообщение Распределяющая Шляпа » 12 авг 2020, 15:32

Мы старые и мудрые, но жизнь твоя и желание твое)
Мы предупредили, что с некоторыми чертами твоего характера будет сложно поначалу. Хотя сразу скажем, ты не первая девочка с таким характером, которую отправляли на Слизерин, и мы знаем, что девочки эти достигают успехов. Но иногда - через сопротивление и сложности)

Распределяющая Шляпа
Сэр Годрик, вы готовы принять девочку в свой Дом?)

Генриетта МакШейн
Девочка, а ты готова надеть алую мантию?))

Рассмеялся неожиданно скрипучим смехом)

Генриетта МакШейн
В пути
Сообщения: 99
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Генриетты МакШейн

Сообщение Генриетта МакШейн » 12 авг 2020, 15:55

Распределяющая Шляпа
- Я готова!
Генриетта завертела головой в поисках некоего сэра.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Генриетты МакШейн

Сообщение Распределяющая Шляпа » 12 авг 2020, 16:31

*внимательно слушал девочку, во время распределения, не решался перебивать коллег и всё время раздумывал о змее, о которой говорила Генри. Тут же активизировался, в один момент.*

Конечно, всегда готов!) Мне нравится твоя активность и пламя, горящее внутри тебя, дитя. Ты и сама, как огонь) Надеюсь, тебе понравится в твоём новом Доме)

ГРИФФИНДОР!

Беги к столу своего факультета)

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»