Распределение Каталины Вивальди. Рейвенкло

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Каталины Вивальди. Рейвенкло

Сообщение Распределяющая Шляпа » 14 авг 2020, 13:37

Здравствуй, юная волшебница!
Садись и поведай старой Шляпе, о чем ты мечтаешь, каким видишь свое будущее, что у тебя на сердце.
Скрытый текст. Доступен только определённым пользователям

Каталина Вивальди
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 17

Распределение Каталины Вивальди

Сообщение Каталина Вивальди » 14 авг 2020, 14:06

Здравствуйте уважаемая шляпа. Я мечтаю что когда я поступлю в Хогвартс стану лучшей волшебницей на курсе.
После выпуска из Хогвартса я мечтаю стать мастером зельеварения, собственно, в будущем я вижу себя мастером - зельеваром.
На сердце у меня волнение. Я волнуюсь как ко мне отнесутся учителя.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Каталины Вивальди

Сообщение Распределяющая Шляпа » 14 авг 2020, 14:24

- Здравствуй, дитя, - мягко пошевелила полями, успокаивая девочку. - Желание быть лучше - это не только почётно, но и очень ответственно, прежде всего, перед самим собой, а потом уже перед факультетом, школой. Готова ли ты взять на себя такую ответственность? И что для тебя ответственность? И почему тебя волнует отношение профессоров? Здесь замечательные педагоги, уж мне ли этого не знать, - улыбнулась шляпа в .. поля. - В школе детей любят, помогают им и учат их.

Каталина Вивальди
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 17

Распределение Каталины Вивальди

Сообщение Каталина Вивальди » 14 авг 2020, 14:33

Я готова взять на себя подобного рода ответственность. Ответственность для меня означает быть собранной и внимательной ученицей, помогать младшим ребятам.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Каталины Вивальди

Сообщение Распределяющая Шляпа » 14 авг 2020, 14:40

- Хорошо, - растянула Шляпа. - Расскажи нам, какая у тебя семья? Чем вы занимаетесь в свободное время?

Каталина Вивальди
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 17

Распределение Каталины Вивальди

Сообщение Каталина Вивальди » 14 авг 2020, 14:47

Семья у меня не большая. Только отец и мать. Они чистокровные волшебники из древнего рода Вивальди.
Отец, Антонио Вивальди мастер-зельеварения он очень занятый человек и все время варит зелья на заказ, а мать, Марцелла Вивальди является политиком, она очень деловая и строгая.
Я всегда знала, что когда я выросту, то поступлю в волшебную школу, как родители...
Они мне часто рассказывали про их приключения в школе. Они порой бывали интересными и веселыми, а порой и опасными.
Родители познакомились в школе волшебства Дурмстранг, они вместе учились на одном курсе.
В свободное время когда у отца нет заказов и мама не занята, мы все собираемся около камина и рассказываем разные истории.
Отец может часами говорить про зелья и способы их применений, а мама часто рассказывает мне сказки про рыцарей и принцесс.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Каталины Вивальди

Сообщение Распределяющая Шляпа » 14 авг 2020, 14:56

- Так, так, приключения. А ты сама любишь приключения? Расскажешь нам о тех, в которых участвовала ты сама?

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Каталины Вивальди

Сообщение Распределяющая Шляпа » 14 авг 2020, 15:23

Распределяющая Шляпа
Мастер Ровена, верно?) Давно мы друг с другом не разговаривали. Тысячу лет в одной Шляпе, а по голосам все равно плохо различаю)
Я вклинюсь со своими вопросами, миледи, пока я их не забыл...

Каталина Вивальди
Добрый день, юная волшебница)
стану лучшей волшебницей на курсе.
Что значит - быть лучшей?
Ответственность для меня означает быть собранной и внимательной ученицей, помогать младшим ребятам.
А если у внимательной и собранной ученицы все же будет ошибка, а ошибки бывают всегда... Что тогда будет ответственностью?

Каталина Вивальди
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 17

Распределение Каталины Вивальди

Сообщение Каталина Вивальди » 14 авг 2020, 15:39

Я считаю что быть лучшей - это означает быть сильной, хорошо знать все предметы школы и уметь добиваться своих целей не смотря ни на что.
Я считаю, что если у меня и будет ошибка, то это ничего страшного. Как говорил мой отец: мы на ошибках учимся. Вот и я буду учиться на своих ошибках.
Ответственностью будет уметь ответить за свою ошибку, исправить ее.
Не возможно жить без ошибок, они случаются у каждого волшебника.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Каталины Вивальди

Сообщение Распределяющая Шляпа » 14 авг 2020, 15:46

Тогда давай попробуем с другой стороны.
У вас контрольная. Студент твоего факультета ничего не смог написать, а студент другого - написал отличную подробную работу. Когда листы с контрольной начали собирать, студент твоего факультета заклинанием поменял свое имя на имя того, у кого работа отличная. То есть выходит, что отличную работу "сдал" тот, кто ее не писал, а автор хорошей работы провалится, хотя все сделал верно.
Преподаватель этого не заметил.
Как ты поступишь?

Каталина Вивальди
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 17

Распределение Каталины Вивальди

Сообщение Каталина Вивальди » 14 авг 2020, 16:46

Ну, сдавать я бы его не стала. Ведь в этом деле все способы хороши, даже если и не совсем честны.
Поэтому я бы пожала плечами и молча сдам свою работу преподавателю.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Каталины Вивальди

Сообщение Распределяющая Шляпа » 14 авг 2020, 17:03

А после этого, Каталина?
Ты сдала работу, вы вышли из кабинета - что дальше? Просто пошла бы дальше своим путем?
Какую цель ты достигла бы своим решением?

Каталина Вивальди
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 17

Распределение Каталины Вивальди

Сообщение Каталина Вивальди » 14 авг 2020, 17:29

Когда я выйду из кабинета, то понтерисуюсь какое он использовал заклинание для подмены имени. Тот поняв что его поймали, начнет отвергать, что вообще не колдовал и тихо писал контрольную.
Я лишь ухмыльнусь и начну стоять на своем, пытаясь узнать, каким пользовался заклинанием.
Студент устало выдохнет и недовольно посмотрит на меня.
- Что ты хочешь? - спрашивает он. Я довольно улыбаюсь и говорю что хочу узнать каким он пользовался заклинанием.
Студент спросит что ему за это будет, я отвечу что не буду рассказывать преподавателю что он подставил ученика.
Студенту на это нечего сказать и он говорит каким он пользовался заклинанием.
Я довольно улыбаюсь и говорю что с ним приятно иметь дело.

Я достигла цель: узнать какое студент использовал заклинание

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Каталины Вивальди

Сообщение Распределяющая Шляпа » 14 авг 2020, 18:57

Понятно...
Каталина, расскажи нам, пожалуйста, любишь ли ты читать? Какие книги? Какие персонажи твои любимые?

Распределяющая Шляпа
Это не Слизерин, коллеги, и я склоняюсь к Рейвенкло. Я думаю, тягу к новым знаниям и навыкам мы едва не спутали с амбициозностью.

Каталина Вивальди
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 17

Распределение Каталины Вивальди

Сообщение Каталина Вивальди » 14 авг 2020, 19:08

Не то чтобы я прям обожаю читать. Мне больше нравится варить зелья.
Ну а если говорить какие я люблю читать книги то это в основном книжки о зельеварения, истории магического мира и книги про мифологию.
Ну а если говорить про любимых персонажей из книг то это пожалуй семья Певереллов.
Меня обескураживают то, как ловко один из братьев обманул саму Смерт. Для меня обмануть Смерть - это что-то нереальное, больше похожее на безумную мечту...

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Каталины Вивальди

Сообщение Распределяющая Шляпа » 14 авг 2020, 19:16

Тааак, интересно)
Допустим, безумная мечта удалась, и ты обрела бессмертие. Что ты будешь с такой прорвой времени?

Каталина Вивальди
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 17

Распределение Каталины Вивальди

Сообщение Каталина Вивальди » 14 авг 2020, 19:34

Ну, для начала я бы выполнила те цели, которые я не смогла бы осуществить без бессмертия.
Я считаю что бессмертие - это что-то вроде проклятия, одновременно хорошо и плохо. Плохо то, что обладая бессмертием я буду наблюдать как этот мир покидают жизни моих родителей и друзей...
Плюс же бессмертия в том, что можно не боятся совершить ошибку стоящую жизни, бессмертие умереть не даст.
Можно воплотить в жизнь свои цели...
Что я буду делать с такой прорвой времени? Благодаря бессмертию можно не боятся Смерти, поэтому я бы начала потихоньку воплощать в жизнь свои самые сложные цели и получать новый опыт и знания.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Каталины Вивальди

Сообщение Распределяющая Шляпа » 14 авг 2020, 19:42

Распределяющая Шляпа
Коллеги, если позволите)

Каталина Вивальди
Ты упомянула, что хочешь помогать младшим, был ли ранее такой опыт? А родители весьма занятые маги... Милая, ты предпочитаешь проводить время в одиночестве или с друзьями?

Каталина Вивальди
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 17

Распределение Каталины Вивальди

Сообщение Каталина Вивальди » 14 авг 2020, 20:02

Был у меня такой опыт. К нам в гости помню как-то раз приезжала мамина подруга с ее ребенком, девочке на тот момент было лет пять шесть, мама поручила мне за ней приглядывать пока она решает вопросы со своей подругой. По на чалу мне общество малышки не нравилось, но потом я к ней внимательнее присмотрелась и поняла что она не такая уж и плохая.
Я провозилась с ней до вечера, ее из моей комнаты забрала мама девочки и поблагодарила за то, что я последила за девочкой.

Я предпочитаю проводить время в одиночестве, так как я опасаюсь обижаться с другими магами, пустить корни...
Для меня самое страшное это предательства, и чтобы его не случилось, я стараюсь ни с кем не сближаться...

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Каталины Вивальди

Сообщение Распределяющая Шляпа » 14 авг 2020, 21:09

Мы услышали тебя, дитя...
Что ж, мы стоим на развилке и хотим предложить тебе выбор.
Вопреки твоим мыслям, мы не видим тебя в Доме Салазара Слизерина. Этот факультет сильных связей, вживающихся друг в друга людей, идущих вместе к одной цели, и цели эти всегда весьма амбициозные. Слизеринец мыслит масштабными понятиями, предпочитает глобальные проекты, и именно поэтому факультет так близок - вместе всего этого достигать проще.
Мы видим в тебе тягу к учебе, видим, что у тебя это высокий приоритет. У нас есть факультет, в котором тяга к знаниям особенно восхваляется - Рейвенкло. Этот же факультет спокойно относится к одиночкам, здесь ценят свободу, в том числе и от других людей вокруг.
Мы бы сказали сейчас "Рейвенкло", но в тебе мы разглядели потребность в тепле и семье. Ты говоришь о своих родных с теплотой в сердце, но рассказываешь в основном их дела и занятия, без тех нежных ноток, которые обычно приносит человек из детства. Без мягкости маминых рук, без ее песенок на ночь, без запахов пирожков... Мы хотели бы, чтобы ты немного отогрелась и поняла, как это важно и нужно, и какие силы к свершениям дает тепло в сердце.
Даром делиться этим теплом обладают Хаффлпаффцы. Упорные, трудолюбивые, старательные, активные ребята, которые всегда и по всем протянут руку помощи. Мы считаем, что этот Дом нужен тебе, чтобы восполнить детский холодок, чтобы ты стала более улыбчивой и открытой.
Это - взгляд в будущее, на опережение. Рейвенкло - в настоящее. И там, и там ты можешь достигнуть блестящих результатов, и вопрос только в том, где тебе будет комфортнее.
Как ты сама думаешь, какой Дом тебе ближе?

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»