Распределение Роберты МакГрегор. ГРИФФИНДОР

Здесь происходит самое важное событие в жизни неофита.
Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Роберты МакГрегор. ГРИФФИНДОР

Сообщение Распределяющая Шляпа » 19 окт 2020, 19:39

Здравствуй, юная волшебница!
Садись и поведай старой Шляпе, о чем ты мечтаешь, каким видишь свое будущее, что у тебя на сердце.
Скрытый текст. Доступен только определённым пользователям

Роберта МакГрегор
Студент Гриффиндора
Roberta McGregor
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Курс: I
Имя для аватара: Roberta McGregor
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 1 раз

Распределение Роберты МакГрегор

Сообщение Роберта МакГрегор » 19 окт 2020, 20:42

Роберта прошла вдоль длинных столов к табурету, на котором лежала старая, вся в заплатках остроконечная шляпа. Девочка натянула шляпу на голову и поудобнее устроилась на табурете.
- Добрый день, мэм. - поприветствовала магический артефакт. - Эм, с чего бы начать... Уж больно сложные вопросы вы задаете, но начнем по порядку. О чем я мечтаю... - задумалась что ответить шляпе.
- Я не мечтаю достать звезду с неба, мои желания совсем обычны, но при этом практически не сбыточные. - немного помочила. - Я с раннего детства мечтаю о пони, всегда хотела научиться верховой езде, но родители были против. Сейчас я уже выросла для пони, но мечты о вороном коне меня не покидают. Еще я мечтаю о новенькой скоростной метле. Но опять-таки маме не нравиться мое увлечение квиддичем, поэтому на вряд ли мне ее купят. Будет круто если Кристофер подарит её мне, но она так дорого стоит, и она ему не по карману, хотя... - слегка увлеклась, но вовремя опомнилась. - Ой, простите, мне не стоило вам все это рассказывать. - густо покраснела. Взяв себя в руки, вернулась к серьезному настрою.
- Это всего лишь мелкие прихоти если они не сбудутся ничего страшного не случиться. Но мои самые заветные желания - мои цели я храню в секрете. Не знаю стоит ли вам рассказывать... - задумалась, глядя в потолок. - Моя бабушка говорила: если рассказать заветную мечту другим она не сбудется.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Роберты МакГрегор

Сообщение Распределяющая Шляпа » 20 окт 2020, 13:40

Здравствуй, дитя.

Любопытно-любопытно, пони и квиддич... А кем бы ты хотела стать, когда вырастешь?

Ты упомянула своих родителей и бабушку... Расскажи подробнее о своей семье, пожалуйста, какие у тебя с ними отношения и общие традиции.

Роберта МакГрегор
Студент Гриффиндора
Roberta McGregor
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Курс: I
Имя для аватара: Roberta McGregor
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 1 раз

Распределение Роберты МакГрегор

Сообщение Роберта МакГрегор » 20 окт 2020, 15:04

В будущем я мечтаю открыть своё дело, но пока не решила, чем именно буду заниматься. Мне еще следует понять к чему лежит моя душа. – кратко ответила шляпе.
Вопрос про семью выбил ее из калии. Она не знала, что следует сказать, чтобы не сболтнуть лишнего. Бабушка всегда повторяла: «все что происходит в стенах дома там и должно оставаться».
- У меня самая обычная семья: мама, папа, братья. Мы не сказать, чтобы отлично ладим друг с другом, но плохими наши отношения не назовёшь. – замолчала, ей не хотелось жаловаться, а тем более не хотелось, чтобы её жалели. – Родители очень заняты и у них мало времени на … хотела сказать на «нас», но вовремя осеклась. – всякие мелочи. Они нас любят и заботятся о нашем благополучие, а для этого им приходиться много работать. -Робин всегда оправдывала отца и мать. Она их любила искренне по-детски и ей хотелось верить, что эта любовь взаимна.
Ещё у меня самая лучшая в мире Бабушка, она добрая и нежная. Хоть её уже и нет с нами, она всегда остаётся в моем сердце. Именно бабушка подарила мне амулет удачи – Роберта достала из-под мантии небольшой кулон с вкрапленным изумрудом, на котором едва были видны руны. Не зная умеют ли видить шляпы, поднесла к артефакту желая показать. Спрятала кулон обратно.
А еще у меня лучший брат…- говоря «брат» невольно вспомнила самодовольное лицо Ричерда и скривилась. Исправилась. -…кузен на свете. Он круто играет в квиддич и когда-нибудь он станет лучшим игроком в мире. – она уже хотела завершить свой рассказ, но вспомнила про традиции, о которых забыла рассказать.
-Я бы не сказала, что у нас есть какие-то традиции, которые в обязательном порядке следует соблюдать. Но, например мы завтракаем все вместе каждое утро. И во время завтрака папа любит читать вслух новости…А еще большинство членов семьи после окончания учебы работают в семейном бизнесе. Думаю это все, но я больше ничего подобного не припоминаю. - закончила говорить ожидая вердикта.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Роберты МакГрегор

Сообщение Распределяющая Шляпа » 20 окт 2020, 15:46

Хорошо.

Расскажи мне о своих друзьях, если они есть. Чем ты любишь заниматься вместе с ними? И вообще, легко ли сходишься с людьми?

Роберта МакГрегор
Студент Гриффиндора
Roberta McGregor
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Курс: I
Имя для аватара: Roberta McGregor
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 1 раз

Распределение Роберты МакГрегор

Сообщение Роберта МакГрегор » 20 окт 2020, 16:01

-Мой лучший друг – мой кузен Кристофер. Можно сказать, что он мой единственный друг из людей. – улыбнулась. – У меня есть ёще друг, но он кот. С Кристофером я люблю летать на метлах. Он учит меня вести квоффл и защищать ворота. Ну, а с Лютиком, это кот, я люблю гулять и ловить рыбу в пруду. – говоря подобное ощущала себя странной.
Хорошо ли я схожусь с людьми? Честно, не знаю. У меня не так уж и много знакомых. Большинство времени я провожу в поместье или в саду позади дома, а когда покидаю его по необходимости, то с сопровождающими. Да я и не грущу, если так подумать, то мне и в компании сомой себя неплохо. - улыбнулась.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Роберты МакГрегор

Сообщение Распределяющая Шляпа » 20 окт 2020, 17:57

Значит, неплохо в компании себя самой...

*задумался на пару секунд*

Ты очень тепло отзываешься о своем кузене, дитя. Хорошие отношения в семье очень важны и я надеюсь, ты сможешь их наладить с остальной частью семьи.

Давай пофантазируем. Представим, что перед тобой лежат четыре артефакта:
Мантия, которая сделает тебя абсолютно неуязвимой;
Скатерть-самобранка;
Очки, которые сделают тебя для всех привлекательной;
Ключ, который откроет перед тобой все двери.

Ты можешь выбрать только одно. Что бы ты выбрала?

Роберта МакГрегор
Студент Гриффиндора
Roberta McGregor
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Курс: I
Имя для аватара: Roberta McGregor
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 1 раз

Распределение Роберты МакГрегор

Сообщение Роберта МакГрегор » 20 окт 2020, 19:19

Выслушав шляпу, задумалась. Молчание затягивалось. И вот спустя время взвесив все за и против всё-таки озвучила шляпе свое выбор.
- Я выберу очки. Мне кажется, что они самые эффективные из всех артефактов. Я не боец и в целом против насилия, поэтому мантия мне не нужна. И скатерть я не возьму, потому что предпочитаю духовную пищу телесной. Я долго металась между очками и ключом. Мне любопытно, что скрывают закрытые двери, а так я бы могла получить доступ к тайнам, которые за ними скрываются. Но в итоге хорошенько подумав я остановила свой выбор на очках, которые делают привлекательней.
Если ты нравишься людям, и они тобой очарованы легче расположить их к себе и заручиться их поддержкой. Если я буду нравиться всем мне ни к чему не мантия, не скатерть и даже волшебный ключ мне не нужен. От вражеского "меча" меня защитят, накормят и напоят, а если знать кому нравится, то и любая дверь откроется перед мной.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Роберты МакГрегор

Сообщение Распределяющая Шляпа » 20 окт 2020, 19:44

Мне нравится ход твоих мыслей, дитя, умение располагать к себе людей - весьма важный в жизни навык.

*пошевелил полями*

А любишь ли ты читать, Роберта? Какие твои любимые книги? Какие герои книг тебе импонируют?

Роберта МакГрегор
Студент Гриффиндора
Roberta McGregor
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Курс: I
Имя для аватара: Roberta McGregor
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 1 раз

Распределение Роберты МакГрегор

Сообщение Роберта МакГрегор » 20 окт 2020, 21:13

- Я люблю читать особенно холодными вечерами или дождливыми днями. В остальное время не та атмосфера и погрузиться в сказочные миры не получается. И читать заумные книжки, которыми меня пичкают учителя мне не нравится, я предпочитаю сказки и фантастику. Мой любимый персонаж — это белый кролик из сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Я всегда хотела как Алиса отправиться в необычное переключение в страну чудес, а чтобы туда попасть нужен кролик.

Роберта МакГрегор
Студент Гриффиндора
Roberta McGregor
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Курс: I
Имя для аватара: Roberta McGregor
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 1 раз

Распределение Роберты МакГрегор

Сообщение Роберта МакГрегор » 20 окт 2020, 21:27

- Я даже как-то пыталась его отыскать, весь сад облазила заглядывая в норы, но все без толку. А еще мама говорит, что страны чудес не существует, но хотя мир волшебников есть, а магглы верят, что это сказки. - возмущено воскликнула.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Роберты МакГрегор

Сообщение Распределяющая Шляпа » 20 окт 2020, 21:31

Дитя, уверяю, в Хогвартсе ты попадёшь во множество приключений. Этот замок - своеобразная страна чудес.

Роберта, а как ты относишься к нарушениям правил? Во имя приключений, само собой. Да и в целом.

Роберта МакГрегор
Студент Гриффиндора
Roberta McGregor
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Курс: I
Имя для аватара: Roberta McGregor
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 1 раз

Распределение Роберты МакГрегор

Сообщение Роберта МакГрегор » 20 окт 2020, 21:45

- Я люблю приключения, но ради собственной забавы нарушать правила плохо. - серьезно произнесла девочка. - Правила придуманы, чтобы обезопасить нас самих. Так бывает, что интересы одних могут навредить другим... А я не хочу, чтобы мне вредили, поэтому и сама не стану. - закончила было говорить, но оглянувшись по сторонам прошептала. - Но, если правила требуется нарушить для достижения целей, то это допустимо. Мир спасти не получится если играть по правилам.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Роберты МакГрегор

Сообщение Распределяющая Шляпа » 20 окт 2020, 22:09

Что ж...

Не вижу смысла тянуть дальше. Я совсем не слышу в тебе Рейвенкло, дитя, поэтому этот факультет отпадает, мне кажется. Хаффлпаф... Да, но в меньшей мере, тут скорее ярко выраженные Гриффиндор и Слизерин. Два схожих понятия, и так легко спутать... И Гриффиндор, и Слизерин поможет тебе в том, чтобы стать прекрасной волшебницей и у тебя есть все задатки, от Гриффиндора - любовь к приключениям, от Слизерина - целеустремленность и... В общем, дитя, ты поставила мне сложную задачу. Ты, наверное, читала информацию о факультетах на брошюрках, которую вам выдают при приезде в замок? Поэтому, помоги мне в решении этой проблемы, Роберта. Какой факультет тебе импонирует больше всего и почему - огненный Гриффиндор или Слизерин? Или, может, даже Хаффлпаф?

Роберта МакГрегор
Студент Гриффиндора
Roberta McGregor
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Курс: I
Имя для аватара: Roberta McGregor
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 1 раз

Распределение Роберты МакГрегор

Сообщение Роберта МакГрегор » 20 окт 2020, 22:31

Ответ шляпы озадачил. Роберта ожидала менее туманного ответа от древнего артефакта. Что не так с ней если даже мудрая шляпа не может определить её судьбу. Да, Роберта читала брошюрку и не один раз, но так и не поняла, чего она сама больше желает. Она растеряно посмотрела на столы, где сидели и весело болтали студенты. До этого она была так увлечена распределением, что не замечала их.
- Мэм, я уже говорила, что вы задаёте сложные вопросы? - растеряно улыбнулась Робин. - Так я и сама не уверена, чего желаю больше всего. Сейчас мои мысли сводятся к горячей и сытной еде и теплой кровати. - только сейчас она поняла, как сильно устала за день.
- Я разрываюсь перед выбором... не могу понять, чего желает моё сердце приключений или величия. А может и всего сразу просто у каждого свое время. Сейчас пока я неразумное дитя мне необходимы приключения, но, когда я подросту мне понадобиться целеустремлённость и несгибаемая воля, чтобы достичь поставленных целей ведь я желаю оставить след в истории.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Роберты МакГрегор

Сообщение Распределяющая Шляпа » 21 окт 2020, 00:10

Что ж, нам придется решить эту дилемму.

Слизерин - ценит тягу к семье, уважение к традициям и старшим. Слизерин - это готовность доверять своим наставникам и товарищам так же, как и родным людям и оказывать поддержку. Слизерин - более требователен, и Слизеринец должен быть готов слушаться старших даже если не понимает, почему нужно делать так или иначе. Гриффиндор же менее требователен в этом плане, в нем внутренних правил меньше. У тебя есть задатки и того и другого Дома, и тот и тот Дом поможет обрести тебе новых друзей, Слизерин поможет тебе достигнуть твоих целей, а Гриффиндор поможет тебе стать намного смелее, общительнее и не погасит твое внутреннее пламя и авантюризм.

Между Гриффиндорцем и Слизеринцем много общего, если присмотрется - и у тех и у тех присутствует несгибаемая воля, и тот и тот факультет воспитывает лидеров, способных вести за собой армии. Змей и лев намного ближе, чем кажется, и я буду уважать любое твое решение. И решать, какой Дом тебе ближе я предоставляю возможность тебе, дитя.

Роберта МакГрегор
Студент Гриффиндора
Roberta McGregor
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Курс: I
Имя для аватара: Roberta McGregor
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 1 раз

Распределение Роберты МакГрегор

Сообщение Роберта МакГрегор » 21 окт 2020, 00:32

Выслушала шляпу внимательно. Задумалась.
- Да, вы правы я чувствую тягу одновременно и к Гриффиндору и к Слизерину. Правила моей семьи, воспитанные во мне с рождения, схожи с традициями Слизерина. Я привыкла доверять родным слепо слушая старших и у меня никогда не было повода в них сомневаться. Но не смотря на полное доверие подобный контроль душит во мне дух авантюризма. Я хочу оседлать коня/метлу и с шашкой наголо пуститься в путь... - рассмеялась. Даже в такой сложный момент Роберта не могла не шутить.
Сложно. Мне нужно выбрать хочу ли я остаться в зоне комфорта и достигнуть своих целей с поддержкой и мудростью наставников. Или мне по душе добиваться целей самой без помощи старших набивая шишки и залечивая шрамы. - замолчала. Эх, сейчас бы попросить помощи у Кристофера. кае
-Может кинуть монетку? - смущено спросила Робин.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Роберты МакГрегор

Сообщение Распределяющая Шляпа » 21 окт 2020, 01:53

Распределяющая Шляпа
Мастер Годрик...)
С вашего позволения - я тоже вставлю свои три кната.

Роберта МакГрегор
Здравствуй, маленькая волшебница)
Сомнения твои естественны и ожидаемы. Очень многие из тех, кто оказываются под этой Шляпой, не знают, с каким результатом выйдут. Но не меньше ребят и четко знают, чего они хотят достичь - поэтому даже если прямо сейчас они не проявляют черт, характерных для какого-то Дома, они просят распределить себя туда, чтобы из приобрести. Те, кому не хватает отваги, тянутся к отважным гриффиндорцам. Те, кто вырос без семьи, находят в ее тесном переплетении моего... хм...) змеиного клубка, Слизерина. Замкнутые ребята раскрываются на Хаффлпаффе, где бал правит дружелюбие. Творческие раскрывают свой потенциал на Рейвенкло, иногда с совершенно неожиданных сторон...
В жизни человеку, даже такому ещё маленькому, как ты, часто приходится делать выбор. Если выбор делают за тебя - это, конечно, проще. Можно спорить с ним или смириться, можно принимать с радостью, а можно с печалью... но это выбор чужого человека, а не тебя.
Это тоже нормально - полагаться на опыт старших. Но учиться принимать решения все равно придётся, решения, важные именно для тебя.
Одна из черт Слизерина - целеустремлённость. Мои ребята знают, чего хотят, и учатся двигаться к этой цели по лучшему (не самому простому, а лучшему) пути. Даже если он долгий, сложный и неприятный. Заметный тест на слизеринца- это когда студент стоит на своём, говорит четко, что он хочет своей цели - зелёного значка. Но это не единственный путь попасть ко мне, иногда цель формулируешь четко только тогда, когда уже идёшь к ней.
Гриффиндор более прямолинейный, ждёт быстрого результата, решения прямо сейчас. Гриффиндорцы более эмоциональные ребята, чем слищеринцы, более экспрессивные.
Я задам тебе всего один вопрос, одну ситуацию, и по твоему ответу на неё скажу тебе твой Дом. Если ты, конечно, отвечая на неё сама не почувствуешь, что тебя больше тянет к какой-то из сторон, что ты услышала что-то созвучное... тогда мы примем твоё решение и поздравим тебя с правильным выбором, ибо неправильного тут быть не может.
Итак, представь себе, что здесь, в Хогвартсе, внезапно пропадают преподаватели. Ни одного взрослого в школе нет, все, кто старше восемнадцати, испарились.
Расскажи нас, пожалуйста, как бы ты стала действовать. О чем говорила бы с однокурсниками, что стала бы проверять, что делать?

Роберта МакГрегор
Студент Гриффиндора
Roberta McGregor
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Курс: I
Имя для аватара: Roberta McGregor
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 1 раз

Распределение Роберты МакГрегор

Сообщение Роберта МакГрегор » 21 окт 2020, 22:19

- Интересно. Загадка. Я люблю загадки. - задумалась. - Значит пропали все взрослые и остались только ученики? Подобное происшествие практически сразу вызовет панику. - остановилась. В голове промелькнула мысль о призраках и домовых эльфах. Но Роберта предпочла промолчать и вернулась к рассуждению. - Первым делом я обращусь к старшекурсникам. Они взрослее и опытнее, возможно они вкурсе планов преподавателей, о которых остальные не знают... А еще старшие ребята могут успокоить и защитить младших студентов. - мысли зашли в тупик. Покусывая губы, девочка перебирала варианты.
- Вот была бы я Шерлоком Холмсом вмиг бы разгадала эту загадку. – ранее, когда Роберта была помладше, она прочитала книгу созданию Артуром Конан Дойлем. В ней описывались приключения знаменитого лондонского сыщика. Она была так впечатлена прочитанным, что еще долгое время мечтала стать детективом. А сейчас в возникшей ситуации, Робин вспомнила про необычные методы расследования, которые практиковал мистер Холмс.
- Для того, чтобы разгадать тайну исчезновения необходимо… отыскать улики, зацепки и опросить свидетелей. И я бы взялась за это дело. Как и сыщик в клетчатой шляпе я с помощью Лютика путем сложных расчетов раскрою это дело.

Распределяющая Шляпа
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Поблагодарили: 2 раза

Распределение Роберты МакГрегор

Сообщение Распределяющая Шляпа » 21 окт 2020, 23:47

Что ж. Это был сложный выбор между двумя факультетами. Но один, все же, выделяется больше на фоне другого и я в полной мере в этом убедился, после твоего ответа, дитя. В тебе есть дух авантюриста, внутри тебя горит огонь, хоть, наверное и не такой сильный как у остальных твоих товарищей по Дому. Но тем не менее, этот Дом поможет тебе в становлении сильной волшебницей, все задатки у тебя есть.

ГРИФФИНДОР!

Беги к столу своего Дома, дитя.

Ответить

Вернуться в «Церемония Распределения»