Приемная

Сюда отправляются заболевшие студенты.

Этель Франкон
В пути
Сообщения: 10

Приемная

Сообщение Этель Франкон » 10 апр 2019, 14:17

Поплутав по коридорам школы, наконец нашла нужную дверь. Отворила, прошла в приёмную, поставила вещи рядом и позвала эльфа, чтобы тот отнёс их, куда нужно. А заодно и принёс чая. Теперь можно было отдохнуть... или разобрать зелья, мази и чутка подправить местную обстановку. Немного поразмыслив, выбрала второе и принялась устраивать в БК свой порядок. В конце концов, теперь это её рабочая территория и, значит, тут должно быть комфортно ей, в первую очередь.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Приемная

Сообщение Лиам Уолкер » 10 апр 2019, 17:33

Казалось бы, Челси и Лиам прошли всего несколько этажей, но казалось что прошла вечность. Благо, в замке их ещё никто не заметил. Ну и хорошо, кто захотел бы посмотреть на мальчика и девочку, у которых по всему телу сплошные царапины, ссадины и ушибы. Плюс к этому окровавленный рукав рубашки, грязное лицо и руки. Ах да, ещё возможно даже сломанная рука. Хотя Лиам до конца верил, что это всего лишь ушиб и невыносимая боль скоро пройдёт. Так вот, дети оказались на пороге больничного крыла и постучав в дверь Лиам поспешно вошёл в приёмную:
- З-здравствуйте, леди... Э, Франкон. Нам помощь нужна, при чём срочно, - думаю по внешнему виду первокурсников можно было понять, в чём проблема. Самое страшное позади, сейчас главное было вылечиться... И прийти в более менее нормальное состояние, а то так вообще не ахти.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Этель Франкон
В пути
Сообщения: 10

Приемная

Сообщение Этель Франкон » 10 апр 2019, 17:49

Не успела привести всё в порядок, как в БК уже пожаловали первые больные. Кажется, пожелание мисс Госсенс на станции всё-таки не сбудется, а жаль. Хотя нет, не жаль, она всё же любила свою работу и, пожалуй, школе даже повезло, что ученики решили калечить себя сами.
- Здравствуйте.
Внимательно посмотрела на внешний вид детей и, указав на кушетку, абсолютно спокойно поинтересовалась.
- Присаживайтесь. Что случилось? На вас кто-то охотился? Или вы играли с драконом?

Челси Уайт
В пути
Сообщения: 99

Приемная

Сообщение Челси Уайт » 10 апр 2019, 17:58

Срочно???? Что!?!??.... А вообще да, срочно... Мы ж жертвы...
-Мы у Ивы зачитались, там тень была и ива спала.. а когда она проснулась и начала колошматить ветками убежать не успели... - Зрелище из них наверное было еще то... Порванные мантии, кровоточащая рука у Лиама, у Челс щека и рука, но все не слишком глубоко. А вот в районе живота или ребер давило, кто знает что там.
Только сейчас заметила, что леди пила чай, а тут они... Хотя с другой стороны никогда не знаешь что и когда случится. Шмугнула носом и упала на кушетку, ждать приговора, устала. И нос утерла.
-Здравствуйте.
See my stripes,
They are different types 8-)
PAW!

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Приемная

Сообщение Лиам Уолкер » 10 апр 2019, 18:03

- Да-да, во какая Ива свирепая, а мы ж не знали, - подтвердил слова Хаффлпафки, после чего приземлился на кушетку у Челси. Рука продолжала кровоточить и ужасно болеть. А через некоторое время ею было сложно двигать. Поэтому мальчик только молча опустил глаза. Да, сейчас надо будет ждать приговора. Если заставят в лазарете отлежаться, конечно будет плохо и ужасно. Лиам никогда не любил всяких больниц и тем более уж колдомедиков. Хотя по сути они ж ничего плохого не делают.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Этель Франкон
В пути
Сообщения: 10

Приемная

Сообщение Этель Франкон » 10 апр 2019, 18:15

Ива?? Читали???Эх... а она надеялась на что-то поинтереснее. Ну, битва с акромантулом хотя бы или попытка завести на факультете маленькую химеру... с тоской предалась воспоминаниям о своих школьных годах. Как же всё-таки нынешние школьники скучно живут...
- Вы точно от ивы пинков получили? Ничего не скрываете?
С надеждой посмотрела на детей. Аккуратно потрогала руку мальчика и полезла на полку за склянками. Нашла там нужное зелье и протянула Лиаму.
- Вот. Выпей вот это для начала.
На секунду одёрнула руку и предупредила:
- Только, если это была не ива, то у тебя на руке вырастет куча зелёных щупалец. Оно только от нападений деревьев помогает. Так точно ива?
Взглянула на девочку и снова полезла за лекарствами.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Приемная

Сообщение Лиам Уолкер » 10 апр 2019, 18:24

- Нет, что же мы можем скрывать? - начал отрицать мальчик. Нет, не расколется он до последнего. Об этом случае явно н кому больше знать не надо.
- Да, Ива. И никаких монстров. Совершенно никаких, - заметно улыбнулся, после чего взял флакончик с зельем, а затем выпил его. Пока что он никаких улучшений не чувствовал. Наверняка действие этого зелья не мгновенно. А что это в таком случае за зелье?
К слову, вкус у него был так себе. Ну тут уж ничего не поделаешь, такая эта колдомедецина... Неприятная.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Этель Франкон
В пути
Сообщения: 10

Приемная

Сообщение Этель Франкон » 10 апр 2019, 18:40

Посмотрела за реакцией ребёнка и равнодушно пожала плечами.
- Откуда я знаю что... вы же скрываете, а не я.
Взяла с полки ещё пару-тройку бутылочек, миску для смешивания и ложку. Поставила всё на стол, отмерила нужное количество каждого составляющего и принялась медленно помешивать, ожидая, когда рука Лиама начнёт зеленеть и покрываться пупырышками. Вообще это была стандартная реакция организма на зелье, но гриффиндорцу об этом знать незачем.
- Никаких-никаких? Даже совсем маленьких?
Хитро посмотрела на мальчика. Потом демонстративно перевела взгляд на руку.
- Впрочем, скоро мы это узнаем наверняка. И, если монстры были, то ходить тебе вечно с щупальцами, потому что противоядия от них я не знаю.
На секунду задумалась, после чего продолжила:
- Хотя может быть знает ректор. Он же зелья у вас преподаёт?...

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Приемная

Сообщение Лиам Уолкер » 10 апр 2019, 18:54

- Что с ней?! - посмотрел на руку, которая начала зеленеть и покрываться пупырышками, - Я превращаюсь в зомби?! - растеряно возмутился Лиам, после чего даже чутка, совсем чуть-чуть забоялся, что щупальцы всё таки могут вырасти:
- Да, никаких, даже самых маленьких монстров! Хотя Гремучую Иву я бы и правда назвал монстром, - качнул головой, после чего продолжал наблюдать за своей бедной рукой, которая, казалось бы, сейчас отвалится, а сам мальчик и правда превратится в зомби.
- Да, именно, ректор преподает зелья. Я там ещё не был, но думаю он знает такие противоядия. Но они точно не понадобятся, - на последнем акцентировал внимание, ибо никаких монстров на него не нападало и не кусало. Тем более на территории Хогвартса. Тут они разве водятся? Монстры и химеры разные?
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Этель Франкон
В пути
Сообщения: 10

Приемная

Сообщение Этель Франкон » 10 апр 2019, 19:58

Взглянула на руку мальчика, когда тот начал возмущаться, и задумчиво произнесла:
- Может быть и в зомби, я ещё не до конца исследовала действие этого состава.
Поставила миску с приготовленной смесью на столик, взяла на полке колбу с фиолетовой жидкостью и, добавив пару капель в смесь, снова перемешала всё ложкой.
- Ну, как знаешь. А на зелья всё-таки сходи, жутко увлекательная вещь.
Ответила гриффиндорцу на слова о противоядиях и ректоре. Достала пару пустых баночек, разложила по ним смесь, капнула в одну из них ещё пару капель фиолетовой штуки, приклеила разноцветные этикетки и протянула Лиаму.
- Вот. Из банки с жёлтой этикеткой мажешь утром, из банки с синей - вечером. А теперь приготовься, будет немного больно.
Аккуратно взяла руку мальчика и взмахнула палочкой, отчего рука за несколько секунд неестественным образом растянулась, выгнулась и вернулась обратно в исходное состояние, собрав внутри все косточки. Наверное, это было болезненно колючее ощущение. Или нет. Она не знала точно, что в этом случае испытывают пациенты, как-то не случалось самой ломать руки, хотя казалось бы на это были все шансы...
- Ты как?
Переспросила у Лиама по итогу.
- Мозгов ещё есть не хочется? Это вроде первый признак зомби.
Перешла к девочке и стала осматривать её.
- Здесь больно?
Поинтересовалась, слегка надавливая где-то в районе грудной клетки.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Приемная

Сообщение Лиам Уолкер » 10 апр 2019, 21:21

- Знаю, что интересно, мне мама всегда это твердит. У неё вся комната заставлена книгами о Зельеварении! ох уж как сложно быть сыном зельевара. Хотя с другой стороны, в этом есть многл плюсов.
- А эти зелья вы сами варили? - вопросительно посмотрев на колдомедика перевёл взгляд на Челси. Скоро придёт и ёё черед. Приняв две банки с какими-то смесями одобрительно кивнул, и отложив в сторону банки с недоумением посмотрел на леди Франкон, которая достала палочку. Нет, нет, только не это! - Лиам был уверен, что сейчас будет больно. И это было так. Это было очень колючее ощущение. Можно сравнить с... А ни с чем это не сравнить.
- Ауч! - вскрикнул Лиам, а через несколько мгновений попытался пошевелить той самой рукой.
- В... В порядке... И нет, мозгов никаких не хочу. Разве что поспать, - вздохнул Лиам, после чего перевел взгляд на Челси.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Линн Андерсен
В пути
Сообщения: 184

Приемная

Сообщение Линн Андерсен » 11 апр 2019, 01:52

В коридоре раздались строгие шаги, а несколько мгновений посетители приемной могли лицезреть бледное, но сердитое лицо декана Хаффлпаффа.
- Мисс Франкон, - кивнула девушке, невербально благодаря за помощь ребятам. - Ну что, юные исследователи? - повернулась к детям, - почему наша школьная Ива вопила так, словно ее пришли с топором рубить? - окинула взглядом детей в синяках и ссадинах. Пожалеть бы их, а не дерево. Решила, что сначала пусть колдомедик завершит необходимые манипуляции, а уж потом она возьмет слово. Переживает? Конечно! Злится? Не так уж и сильно, но ребятам об этом знать не обязательно. Кто влипнет в неприятности, должен нести за это ответ.

Челси Уайт
В пути
Сообщения: 99

Приемная

Сообщение Челси Уайт » 11 апр 2019, 02:52

На минуток пять выпала из разговоров медсестры и Лиама, отчего в конце поймала его намекающий взгляд.. мол твоя очередь... а что он там говорил?? И тут и медсестра подошла... Челс взглянула на нее, выслушала вопрос... а потом задумчиво уронила взгляд вниза.. а там рука Лиама покрытая невесть чем.
-А-а-а-а-а-!!! Что с ним? Он что умирает? Это лечится? Это что Ива??? И я такая внутри буду раз она меня ударила... - Ужас был неподдельный... И тут вспомнила, что ее спрашивали.. снова посмотрела на Лиама... он вроде сидел нормально и спокойно, так не умирают, она была уверенна. - Н-н-не болит.. н-н-ниже..
Как-то заикаясь произнесла, больше от усталости, чем от чего другого и тыкнула плечо собрата по несчастью-приключению.
-Буэ... выглядит мерзотно. - И язык высунула. Да так сильно, что голова слегка закружилась, а может просто в этот раз вдохнула слишком сильно и снова почувствовала боль, где-то в ребрах, внизу.. Да точно, не язык. Мяукнула. Что не хорошо.
Глаза подняла а там декан. Кажется Челси было паршивее чем она думала, раз она не замечала появления людей, но в целом то соображала. Например она сообразила, что профессор Линн недовольна. Знает... все знает...
-Здравствуйте, профессор. Может почему что она нас не смогла добить? - И неуверенно свела брови... догадается ли нет? Ива же правда могла расстроится от этого.. Или нет? Где бы про характер гремучих Ив почитать.....
See my stripes,
They are different types 8-)
PAW!

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Приемная

Сообщение Лиам Уолкер » 11 апр 2019, 03:04

Всё тело и рука в принципе продолжала невыносимо болеть и ныть. Голова даже чутка разболелась, но такое бывает, при большом стрессе, например. Ли начал наблюдать за действиями колдомедика, которая начала оперативную помощь по спасению Челси. А ей становилось всё паршивей и паршивей. Не надо было ее во всё это затягивать!
Краем уха мальчик услышал шаги, а через несколько мгновений разглядел у дверей декана Хаффлпаффа. В этот момент Ли понял, что вляпался в неприятности. Гриффиндорец молча согласился с Челси: да, Ива просто хотела добить детей, поэтому так ревела. А как же. Первокурсник вздохнул, а его глаза начали невольно бегать, разглядывая всё помещение, избегая зрительного контакта с леди Андерсен.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Этель Франкон
В пути
Сообщения: 10

Приемная

Сообщение Этель Франкон » 11 апр 2019, 07:15

- Сама.
Кивнула гриффиндорцу в ответ на вопрос о зельях.
- Надо же следить, чтобы они свежими были, иначе чистого эксперимента не полу...
Оборвала себя на полуслове, вспомнив, что она вроде как колдомедик и не должна пугать больных.
- То есть я хотела сказать, что лечение может быть не столь эффективным.
Отшатнулась, услышав вопли девочки, которая голосила, казалось, прямо ей в ухо.
- Не знаю. Может и умирает...
Равнодушно ответила хаффлпаффке и пожала плечами.
- Я же говорю, состав исследован не до конца. Наверное, лечится.
Нет, всё-таки лекарь из неё так себе. Но, главное, чтобы ей самой работа доставляла удовольствие, так ведь? А кале... лечить она любила. Вот прям очень. Потрогала грудную клетку Челси чуть ниже и, нащупав там неестественный выступ, снова полезла за баночками с зельями. Взяла нужную и тут случилось страшное - вошла декан барсуков. Франкон даже как-то напряглась внутри и чуть зелья из рук не выронила, но вовремя вспомнила, что она уже четыре года как Хогвартс окончила и значит декан Хаффлпаффа пришла явно не по её душу. Наверное. Хотя по её душу обычно приходил декан Слизерина или директор, но всякое же случается. В любом случае осознание своего выпуска из школы сняло напряжение. Кивнула на приветствие.
- Здравствуйте.
Значит, всё-таки ива... Жаль. Она так надеялась, что мальчишка расколется и расскажет про каких-нибудь интересных жутких монстров. Снова повернулась к девочке и протянула одну из баночек, внутри которой была скользская слизь благородно-кровавого цвета.
- Вот. Надо проглотить.

Челси Уайт
В пути
Сообщения: 99

Приемная

Сообщение Челси Уайт » 11 апр 2019, 14:41

По обрывкам разговора, который Челс стала теперь улавливать от колдомедика, она поняла, что зелье что выпил Лиам и правда мутное. Как его рука теперь... Но если что ей можно будет пугать перваков, когда они станут второками, ну или как там)) И тут... как гром слова девушки... У-МИ-РА-ЕТ.
Что? Умирает???...
Челс повернулась на Лиама и в глазах навернулись слезы и потекли быстро и тихо. Ли умирает из-за нее... ну как так ну... А оживить можно? Носом ткнулась в плечо мальчика, ревя теперь со всхлипами...
-Не ум-м-м-ми-ра-рай... Тво-й-й-ей же р-ру-р-руко-й-й ж.. п-п-ер-вак-ов пугать мо...... - Так и не договорила зарыдав громко. Правда испугалась, ну как так умирает. А тут девушка возвращается к ним и протягивает то, что проглотить нужно. Ну если мне поможет, то и Лиаму тоже...
-Не б-бу-бууу-ду... Лиа-м-му нуж-жне-е-йе.... - И подняла умоляющие глаза на колдомедика.
See my stripes,
They are different types 8-)
PAW!

Этель Франкон
В пути
Сообщения: 10

Приемная

Сообщение Этель Франкон » 11 апр 2019, 16:24

Ну вот, она довела ребёнка до слёз. Впрочем, может оно и к лучшему. Сейчас вот испугаются, а потом иву за километр обходить будут. Хотя... Этель неожиданно вспомнила себя на первом курсе и решила, что нет, не факт. Но пугать дальше при декане, находящемся в БК, наверное, лучше не стоило. А то мало ли... задумчиво понюхала баночку и произнесла:
- Зря отказываешься. Клубникой пахнет, вкусно. А Лиаму это не поможет. Но, если хочется пугать перваков рукой, то можно ему, если что, руку ампутировать. Заберёшь потом себе. На память.
Ой, она это последнее вслух сказала? Блин, решила же не пугать детей... Но что уж, дело-то сделано. Вздохнула и перевела взгляд на декана Хаффла, мол, это только воспитательный процесс, конечно же. После чего вновь взглянула на рыдающую первокурсницу.
- Ладно, давай так: ты сейчас пьёшь вот эту вот жу... тко вкусную микстуру и делаешь всё то, что я попрошу, а я обещаю поискать способ избавить Лиама от смерти и проклятья зомби. Идёт?
Вот сейчас она, пожалуй, впервые в жизни, повела себя как настоящий колдомедик. Ну почти. Даже гордость за саму себя почувствовала. Надо бы попрактиковать такой подход. Хотя нет, это будет скучно, наверное.

Линн Андерсен
В пути
Сообщения: 184

Приемная

Сообщение Линн Андерсен » 11 апр 2019, 19:28

Чуть заметно хмыкнула: зная Иву, даже похоже на правду. Дерево, обычно довольно спокойное в начале весны, так громко скрипело ветвями, что привлекло внимание возившегося в теплицах профессора травологии. А потом еще и детские крики добавились, как тут не поинтересоваться и не вылезти из теплички. Конечно, когда добралась до дерева, детей там уже не было, но вот рваная гриффиндорская мантия как минимум дала наводку. А еще там обнаружился рюкзак - безнадежно испорченный, естественно - и веревка, перекинутая через ветви. Да, вопросов было много.
Смотрит за манипуляциями колдомедика, не серьезные ли раны? Но девушка была опытной, с интересным подходом к шалопаям. Убедившись, что дело только за принятием нужных лекарств, заговорила:
- Сейчас я вас не буду ни отчитывать, ни назначать отработки. Пока что. Успокаивайтесь, не мешайте мисс Франкон оказывать вам помощь. Как придете в себя - если им не нужно будет провести какое-то время в стационаре - обернулась к колдомедику, смягчив взгляд, - жду вас, мисс Уайт, в своем кабинете на факультете. Мистер Уолкер, вам же настоятельно рекомендую заглянуть к профессору Госсенс и рассказать, почему вы сегодня попали в больничное крыло. Учтите, что я узнаю, если вы этого не сделаете. Я понимаю, что вы уже наказаны Ивой, но дисциплинарного наказания вам не избежать. Если леди Госсенс не будет возражать, я сама назначу вам отработку и прослежу за ее выполнением. Мистер Уолкер, я пришлю вам сову со временем и местом отработки; мисс Уайт, вам я сообщу лично в кабинете. Лечитесь, слушайтесь мисс Франкон - жду у себя, - взглянула на Челси. Выглядели ребята, мягко говоря, не очень. Понадеялась, что повреждения не очень серьезные, иначе школу могут ждать проблемы. Улыбнувшись колдомедику, вышла из приемной.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Приемная

Сообщение Лиам Уолкер » 11 апр 2019, 22:09

Лиам наблюдал за действиями колдомедика, наблюдал так же за сердитым лицом декана Хаффлпаффа. Ах да, всё дошло до того, что леди Франкон довела Челси до слёз и на данный момент она сидела уткнувшись носом в плечо мальчишки, при этом безудержно плакала. Да уж, Чилли похоже пережила слишком большой стресс, ещё и рука Лиама вывела её из колеи. По правде говоря сам Лиам не особо-то и желал смотреть на неё. Но это же пройдёт, да? Как бы превращаться в зомби и пугать своей ампутированной рукой перваков не хотелось. Так вот, похлопав Челси по плечу, тем самым пытаясь её успокоить, перевёл взгляд на профессора Андерсен, которая похоже начинала отчитывать и так бедных измученных ребят. Лиам молча слушал декана Хаффлпаффа. Ох, ещё к своему декану переться не хватало. Двойное наказание, чёрт побери.
- Д... Да, хорошо, я зайду к профессору Госсенс, - хрипло ответил мальчик. Его настроение упало ниже плинтуса. Особенно после того, как узнал, что ребят ждёт отработка. Сейчас никаких отработок не хотелось, разве что поспать, о чём речь.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Ответить

Вернуться в «Больничное крыло»