Учительская

Добро пожаловать в учительскую и кабинет директора.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Учительская

Сообщение Уно Хогвартс » 08 фев 2019, 21:19


Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Учительская

Сообщение Фитцрой Флинт » 07 апр 2019, 00:29

Лаконично...

Оценил убранство, точнее - практически полное его отсутствие. Нет, ну дело молодое, конечно, и в тот раз все не сразу строилось)
Поставил свой багаж в кресло, на него же бросил пальто, шарф. Щелкнул пальцами, взметнув в воздух пыль со всех поверхностей - и тут же заставив ее бойким потоком вылететь в дымоход. Экстренные меры по оживлению пространства)
Сел на край дивана, осмотрелся уже внимательнее... Замок тот же, а другой)

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Учительская

Сообщение Чарльз Купер » 07 апр 2019, 00:35

*Замер в дверях, заглянул, что происходит, рассмотрел фигуру вошедшего)*
О, начал хозяйничать)) Ну и верно, надо уже разгонять пыль.
Добрый вечер, Фитц) Как ты быстро добрался... Мое письмо было настолько паническим?)

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Учительская

Сообщение Фитцрой Флинт » 07 апр 2019, 00:38

Едва опустился перед камином, мудря настоящий, живой огонь, огнивом да кусками пергамента, как был оторван знакомым голосом))

О, руководство подтянулось)) Ну не для всякого быстрого приезда нужно паническое письмо. Иногда для того, чтобы быстро приехать, нужно просто найти удобный повод)

Пожал руку, затем развел руками...

Ну что поделать, привычка - вторая натура. Только ты на это особо не рассчитывай, я истрепался за эти годы, бегать по всему замку, как ужаленный, уже не готов)

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Учительская

Сообщение Чарльз Купер » 07 апр 2019, 00:42

Фитцрой Флинт
Ну по всему замку и не нужно. Мне бы очень помог кто-нибудь, кто немного побегает по Слизерину, потому как что-то оттуда прямо... Отток) Уж не знаю, что происходит в подземельях, надеюсь, что не сизая эктоплазма расплодилась. Реджина согласилась было проверить, да у нее Лондон совсем задергал, не смогла совмещать. Остальных деканов эта самая эктоплазма, или что там у вас за кракен, съела. Так что нужен кто-то готовый на борьбу)
Ну да это дела. Как ты добрался? Как вообще жизнь, что нового за эти годы?) Давно не видел твоих статей...

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Учительская

Сообщение Фитцрой Флинт » 07 апр 2019, 00:49

Чарльз Купер
Эктоплазма, значит...

Задумался на мгновение...

Да, бывает такое дело. Не на Слизерине, раньше оно на других факультетах случалось... Ну и до Слизерина дело дошло, значит. Бывает. Повоюем) Если она и меня съест - придется тебе, Купер, новые подземелья копать под замком.

Вернулся к возне с камином, отошел через мгновение, оставив разгораться бодрый огонек.
Нового за эти годы... Да много чего. Жил в Лондоне, семья, быт. Потом ушел в... скажем так, астрал, сидел там очень долго. Вылез из него, какое-то время побыл в Шотландии, затем вообще по всему свету. Не работал, не писал, скрывался от мира, познавал дзен, пас в Тибете яков) Я бы и не вылезал из этого состояния, не появись у тебя тут... эктоплазмы))

Прислушался к шагам в коридоре.

Милая леди, идите к нам, разбавьте наше общество. Купер нас познакомит)

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Учительская

Сообщение Чарльз Купер » 07 апр 2019, 00:53

Фитцрой Флинт
Ну простите. Я пытаюсь догнать ваши высокие стандарты, что поделать, если получается эктоплазма)))
Яки, значит. Я тут тоже давеча грозился яками, а они мне не верят, милые леди. Говорят, никаких яков, все это бред)
Ну ты, надо сказать, выглядишь не особо поменявшимся. Бодрости поменьше, может быть, а на лицо - все тот же. Горный воздух и яки тебя хорошо сохранили и подготовили к бою с эктоплазмой)
Купер нас познакомит)
Ну ты как всегда, чуть что - сразу милые леди. Посидеть спокойно нельзя, надо сразу собрать вокруг себя всех, кого видишь и слышишь)

Нея Эртон
Аватара пользователя

Учительская

Сообщение Нея Эртон » 07 апр 2019, 00:55

Проходя по коридору, услышала приглашение. Зашла в комнату, улыбнулась мужчинам.
- Добрый вечер, господа) - заинтригованно рассматриваю прибывшего мужчину.

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Учительская

Сообщение Фитцрой Флинт » 07 апр 2019, 00:56

Чарльз Купер
Да что мне, с тобой яков обсуждать, что ли? Я ж знаю, ты как маньяк сейчас, у тебя кроме этой эктоплазмы и лекций и на уме ничего нету. Это нормально, я тоже таким был))) Не могу сказать, что прямо дико по этому скучаю, но в этом состоянии люди становятся достаточно зацикленными)
Так что леди не помешают. И да, я б хоть всю школу позвал, но начну с остатков выживших в эктоплазме. С Дома))
Чай-то у тебя есть в этой пыли, или ты не ешь-не пьешь?)

О, а вот и леди. Добрый вечер))

Перевел взгляд на Чарльза...)

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Учительская

Сообщение Чарльз Купер » 07 апр 2019, 00:59

Нея Эртон
Нея) Добрый вечер)
Профессор Фитцрой Флинт, в дремучей древности был тут за главного, а теперь - почетный пастух яков и декан Слизерина.
Фитцрой Флинт
Ты, кстати, преподавать будешь? Уступить тебе зельеварение, или сменишь амлпуа?
Профессор астрономии Нея Эртон, моя правая рука на Рейвенкло, наша птица самого высокого полета)

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Учительская

Сообщение Фитцрой Флинт » 07 апр 2019, 01:03

Чарльз Купер
Тебе этот ответ нужен прямо сейчас? Вопрос интересный, конечно... Мне и тот, и другой вариант подходит, да только пока я буду с эктоплазмой бороться мне не до методической работы будет. Я готов у тебя подхватить зелья, но немного попозже. Ну или может сообразим что-то из необходимого по другому профилю. В любом случае, прямо с поезда такой вопрос решать не хочу.

Так, ты про чай тактично вопрос слил, я понял. Чаи - после побежденной эктоплазмы, уже внизу))

Нея Эртон
Очень рад знакомству, профессор Эртон) Как вам там, наверху, не холодно? Весна-весной, а снег местами еще лежит)

Нея Эртон
Аватара пользователя

Учительская

Сообщение Нея Эртон » 07 апр 2019, 01:07

- Мистер Флинт, наслышана о вас) и как не странно о яках тоже, правда там было ещё про спокойствие что-то) Чай могут организовать нам домовики, я вообще не уверенна, что профессор Купер помнит как выглядит еда, хорошо хоть про сон не забывает, - ехидно посмотрела на Чарльза, но помня про мстю, все же мило улыбнулась.
Вызвав домовых эльфов заказала у них лёгкие закутки и чай. Дождавшись когда все принесут, разлила чай по кружкам.
- Профессор, мистер Флинт, прошу на наш ночной перекус))

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Учительская

Сообщение Фитцрой Флинт » 07 апр 2019, 01:25

Нея Эртон
Так профессор или мистер?) Оба этих титула в одном предложении не вяжутся, миледи, они не то, чтобы взаимоисключающие... Просто традиционно профессора немножко отличались статусом ото всех. И от лордов, и от мистеров. А лорды от мистеров отличаются уже абсолютно четко, наличием титула)
В общем, история с обращениями запутанная, так что легче просто один раз запомнить, кого как, и так и называть. Без перечисления всех регалий)
Благодарю за чай и перекус. Чарльз, как настоящий ректор, питается святым духом и паникой, так что ему еды не нужно)) В отличие от нас с вами)

Нея Эртон
Аватара пользователя

Учительская

Сообщение Нея Эртон » 07 апр 2019, 01:31

- Спасибо за столь подробное объяснение) Но помимо вас в комнате есть ещё и профессор Купер))) поэтом к нему я обратилась профессор, к вам мистер.

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Учительская

Сообщение Фитцрой Флинт » 07 апр 2019, 01:35

Нея Эртон
Тонкий намек не прокатил, понял))) Ну ладно, это вам потом Чарли как-нибудь в более приватной обстановке расскажет, что, как, и почему я такой нервный вместе со своими яками.)

Улыбнулся)

Значит, вы - женская рука Рейвенкло. Как там, в синей башне? Там-то эктоплазмы не водится?)

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Учительская

Сообщение Чарльз Купер » 07 апр 2019, 01:38

Так, процесс пошел, я вам мешать не буду, у меня три работы висит уже неделю, уже нехорошо. Не говоря уже о том, что и журнал надо иногда обновлять. Чую, до него я не дойду сегодня))
Фитц, расскажи потом, как оно с эктоплазмой, пора ли нанимать бригаду гоблинов для выкапывания новых подземелий.
Нея, не будь легкой добычей)

Нея Эртон
Аватара пользователя

Учительская

Сообщение Нея Эртон » 07 апр 2019, 01:53

- В те редкие минуты, что профессор Купер свободен, я постараюсь найти более интересную тему, чем вы, профессор Флинт. Слишком уж у него мало свободного времени)) а мне, иногда, хочется с ним поговорить не о работе))
Башня прекрасна, высоко, светло и свободно) Слышны голоса студентов, что не может не радовать) эктоплазма у нас вряд ли заведётся, условия не те. Вы уже придумали как будете избавляться от коварной эктоплазмы?)))

Доброй ночи, профессор Купер)) надеюсь, что не стану)

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Учительская

Сообщение Чарльз Купер » 23 апр 2019, 23:55

Коллеги, полагаю, настало время нам провести некое подобие педсовета и оценить наши коллективные успехи.
Посему, объявляю всеобщий сбор профессоров, подходите, пожалуйста, обсудим наши текущие вопросы.
*Встал во главе стола...*

Элизабет Госсенс
Наставник
Аватара пользователя
Сообщения: 282
Награды: 1

Учительская

Сообщение Элизабет Госсенс » 24 апр 2019, 05:38

Получив сову, пришла.
-Здравствуйте, профессор. - села за стол.

Нея Эртон
Аватара пользователя

Учительская

Сообщение Нея Эртон » 24 апр 2019, 06:16

Зашла в учительской, села рядом с Эл, улыбнулась девушке.
- Доброе утро, профессор Купер.

Ответить

Вернуться в «Административное крыло»