Верхний дворик

Место для любителей спокойного отдыха. Отсюда можно заглянуть в окна некоторых кабинетов.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Верхний дворик

Сообщение Уно Хогвартс » 22 фев 2019, 17:55

Небольшой уютный дворик с колодцем в центре. Дворик соединяет деревянный мост, ведущий к хороводу великанов, и третий этаж замка.

Зайти в замок (на третий этаж)

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Верхний дворик

Сообщение Лиам Уолкер » 06 июн 2020, 17:12

- Одной умной девочке? Интересно, это кому? Ладно, не важно. Чё-там у меня ещё интересного. - протянул, копаясь в сумке. Все разные шняги собирались Лиамом на протяжении 4 лет - то в Хогсмиде купил, то брат что-то прислал, то ещё что-то. Так что да, разных приколов у Лиама набралось достаточно, за 4-то курса! - У меня удлинители ушей на 5 метров. Есть ещё на 10 иль даже на 20, толька они дороже! Вот, смотри. - Ли достал из сумки что-то на подобие провода телесного цвета. - Я их испробовал уже как-то раз, и работает эта штука прекрасно! Всё слышно, как будто-бы ты стоишь рядом с человеком, которого подслушиваешь.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Верхний дворик

Сообщение Стейси Бейкер » 06 июн 2020, 17:54

Несколько вопросов Стейси оставила без ответа, да Лиам и не настаивал. Парень снова полез в сумку и достал оттуда что-то похожее на маггловские наушники, только здесь ухо было как надо. Огромное. "Бабушка, бабушка, почему у тебя такие большие уши?", - вспомнилось гриффиндорке сказка из детства.
- Ого, и даже до 20 метров? Классно! - взяла в руки провода и пробежалась по ним пальцами. Приятные на ощупь, а вот ухо трогать не решилась, побоявшись сломать. - Надо будет как-то попробовать! Например у учительской, - хитро улыбнулась. - Главное, чтобы не поймали. Положила на бортик к йо-йо.
Тут Стейси вспомнила, что парень говорил про фейерверки. Интересно, а в мире магглов они такие же, как и у магглов?
- Столько всего прикольного, что можно открывать магазин! - восхитилась девочка. - А почему ты грустил?
Волшебство живет в каждом сердце...

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Верхний дворик

Сообщение Мари Бертсон » 07 июн 2020, 10:49

День за днём, вечер за вечером и нечего интересного вообще. Мари уже надоело считать скучные дни, которых стало уж очень много. Скука просто ходило за девочкой по пятам и она старалась себя чем-то увлечь, но все попытки были напрасны. Сегодня её скука привела в верхний дворик и на этот раз скука не ошиблась вед там были её друзья Лиам и Стейси.
-Всем привет! Я вам не помешала? А что это у вас такое интересное есть? Покажете? А то я устала бродить по замку в поисках развлечений
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Верхний дворик

Сообщение Лиам Уолкер » 07 июн 2020, 13:01

- Что там в этой учительской подслушивать? Профессорские разговоры об учёбе и бла-бла-бла. - произнёс Лиам после слов Стейси. - Да так.. Я не грустил.. Просто тут было так тихо, а самому сидеть чутка скучновато. - пожал плечами, - Кстати, я пришёл сюда испробовать новые фейерверки и хлопушки! Я мог бы и в гостиной попробовать, но я ж не хочу взорвать Башню.. совсем уж. - хихикнул, достал из сумки небольшую коробочку с фейерверками. - Привет, Мари! - поздоровался с подошедшей девочкой, - Да так, разные шняги из "Всевозможных волшебных вредилок" рассматриваем. Хотим новую модель фейерверков "Фокус-покус" запустить.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Верхний дворик

Сообщение Стейси Бейкер » 07 июн 2020, 13:35

Не успел ответить Лиам, как к ребятам присоединилась Мари. Кажется, она тоже немного заскучала. Вот так совпадение!
- Привет, Мари. Тоже скучаешь? - озвучила свои мысли в слух третьекурсница, - мы тоже случайно встретились. Затем Лиам ответил на предложение гриффиндорки использовать удлинители ушей. Да, действительно, в учительской слушать нечего, если только про личную жизнь некоторых из них, но сплетни Стейси не интересовали. Парень достал из сумки то, от чего глаза девочки засветились. Ну кто из детей не любит хлопушки? Правда магических гриффиндорка еще никогда не видела...
- А где запускать будем? Прямо здесь, перед окнами преподавателей?
Волшебство живет в каждом сердце...

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Верхний дворик

Сообщение Мари Бертсон » 07 июн 2020, 14:22

-Скучать, это ещё легко сказано!,-ответила девочка подруге. И у неё так же засветились глаза как и у Стейси из-за того что из сумки достал Лиам. Это были настоящие фейерверки.
-Вот это да! Как давно я фейерверков не видела! А мы сейчас их запускать будем? И прям вот здесь?-Радости Мари не было предела ведь фейерверк это ещё какое развлечение. А какие они красивые когда их запускают.
-Лиам, а где это ты их нашел? Что за секретное место с всякими интересными штуками?
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Верхний дворик

Сообщение Лиам Уолкер » 07 июн 2020, 15:03

- А почему нет? Давайте прямо вот здесь. Вдруг на кипиш люди сбегутся, уже не так тихо будет! - произнёс, поставил коробку с фейерверками примерно в центр верхнего дворика. - Все вот эти штуки я купил ещё в начале года в Косом переулке, "Всевозможные волшебные вредилки". Испытать все шняги в действии руки дошли только сейчас. Отойдите-ка.. - произнёс, постарался закрепить фейерверки в земле, чтобы коробка была неподвижной. Достал палочку и направил на фитиль. - Инсендио! - и тут же отбежал от фейерверков как можно дальше. Послышались хлопки, а потом в небе появились разноцветные, переливающиеся искры. Они образовали собой красно-зелёного дракона. Дракон начал метаться по дворику, испуская "пламя", состоящее из красных сфер.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Верхний дворик

Сообщение Стейси Бейкер » 07 июн 2020, 15:10

Идея запустить фейерверки здесь и сейчас Стейси понравилась. Но не успела девочка над этим подумать, как Лиам откуда-то достал коробку с забавой и поставил ее в центр дворика. Еще спустя несколько мгновений, парень закрепил фейерверки так, чтобы коробка располагалась неподвижно. Стейси смотрела во все глаза, но после того, как приготовления были закончены, встала с бортика колодца и сделала несколько шагов назад. На всякий случай. Техника безопасности, как-никак. В это время послышалось "Инсендио" и в небе появились разноцветные огоньки, которые образовали наикрасивейшего дракона.
- Класс! - громко и восторженно воскликнула Стейси и зааплодировала. магический дракон пролетел по небу и выдохнул пламя. "Так вот они какие, магические фейерверки!", - подумала гриффиндорка, наблюдая за происходящим в небе.
Волшебство живет в каждом сердце...

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Верхний дворик

Сообщение Мари Бертсон » 07 июн 2020, 16:44

"Оказывается нужно почаще в косой переулок ходить"-подумала Мари и хотела она ещё что-то сказать, как Лиам поставил фейерверки на середину двора и сказал "Инсендио!". После чего фейерверки загорелись и на всю улицу было слышно как они взрываются, а ещё видно какими красками переливаются, потом из этих всех красок появился дракон, который пролетел довольно рядом с ними. И все это было так красочно и красиво, что Мари не могла оторвать глаз от такого шоу.
-Я не чего красивее не видела,-Все, что смогла она сейчас сказать. У неё в роду она первая волшебница, и потому таких волшебных фейерверков ещё никогда не видела.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Верхний дворик»