Коридор седьмого этажа

Полный воздуха коридор; из высоких стрельчатых окон открывается захватывающий вид на живописные окрестности Хогвартса.

Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Коридор седьмого этажа

Сообщение Уно Хогвартс » 16 ноя 2019, 21:12

Пошёл снег, постепенно закрывая белым ковром все поверхности на этаже.

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Коридор седьмого этажа

Сообщение Фитцрой Флинт » 04 фев 2020, 11:51

Остановился в коридоре. Гиффиндорцы кучковались где-то здесь, но куда дальше?
Замер, оглядываясь и осматривая портреты, стены и статуи. У каждой из них мог быть тайный ход в гостиную Гриффиндора...

Аэлиша Керри
В пути
Сообщения: 160
Награды: 1

Коридор седьмого этажа

Сообщение Аэлиша Керри » 04 фев 2020, 12:12

Ходить шагом? Нет, не просто не знаю и не практикую, но даже не слышала. Последние пара дней оказались достаточно суетливыми, так что носилась от собственной гостиной, в большой зал, в дом неофитов и еще тысячу мест одновременно. Где уж тут ходить неспешно.
- Ой, - в этот раз заметила вовремя и даже успела остановиться. - Привет. А ты чего тут? Или нужно на вы? Ох уж и путаница теперь из-за произошедшего.

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Коридор седьмого этажа

Сообщение Фитцрой Флинт » 04 фев 2020, 12:15

На вы?.. Зачем на вы?

Удивился, потом сообразил...

Аа... Нет, нет, не надо, конечно, какое "вы". Я тебя искал. Я же обещал тебя научить заговаривать зубы эльфам)

Аэлиша Керри
В пути
Сообщения: 160
Награды: 1

Коридор седьмого этажа

Сообщение Аэлиша Керри » 04 фев 2020, 12:20

Рассмеялась весело и озорно.

А потом у меня спрашивают, почему я не хочу, чтоб все становилось как раньше. Вот кто бы мог представить, что сам Фитцрой Флинт, будет учить меня заговаривать зубы эльфам. Это же просто невероятно.

Взглянула на парня, чуть извиняясь.
Прости, я-то помню тебя другим. У меня немного разрыв шаблона. Очень непривычно. Но так круто. Так что идем к эльфам?

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Коридор седьмого этажа

Сообщение Фитцрой Флинт » 04 фев 2020, 12:22

Я понимаю. Честно, окажись я на вашем месте - тоже офигел бы, но то, что я где-то там в будущем суров, и движением брови заставляю студенток умирать от страха, не значит, что я в 15 должен таким быть? Я, конечно, могу попытаться быть таким и соответствовать амплуа, но это же тоскливо..)

Улыбнулся, будто извиняясь за разрыв шаблона)

Если у тебя нет других планов, конечно...)

Аэлиша Керри
В пути
Сообщения: 160
Награды: 1

Коридор седьмого этажа

Сообщение Аэлиша Керри » 04 фев 2020, 12:30

Не-не-не, не надо соответствовать. Так все намного лучше. Просто профессор он обязан быть строгим, наверное. Подозреваю, что если я когда-то решусь что-то преподавать, то все равно не смогу быть строгой. А ты, к тому же сейчас не профессор. Так что зачем прикидываться кем-то?

Улыбнулась весело, и ухватив парня за рукав мантии повела в сторону спуска.
До пятницы я совершенно свободна, так что эльфы.

Не говорить же в самом деле, что если у нее и были планы, то она их с легкостью и удовольствием подвинет ради такого дела.

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Коридор седьмого этажа

Сообщение Фитцрой Флинт » 04 фев 2020, 12:41

Ну вот и отлично. А то как же они там, без нас, бедные эльфики...

Ушел вместе с гриффиндоркой к лестничному маршу.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Коридор седьмого этажа

Сообщение Эмма Лестрейндж » 24 авг 2020, 21:26

Остановилась в коридоре, крепко прижав к себе тетради и перья. Тяжело вздохнула, пытаясь отдышаться и перевести дух. Всё таки бежать с подземелий на седьмой этаж - почти тоже самое, что и марафон пробежать. Так а тут ещё и целая кипа тетрадей для практики - немаленький вес! Облокотилась об стену и поправила мантию, глядя при этом в зеркало на противоположной стене. Как вдруг, ни с того, ни с сего по коже пробежали мурашки, нестльно покалывая . Девочка слегка скривилась, пытаясь взглядом отыскать "раздражителя", но вокруг ничего не было... Кроме как... На тумбочке, которая стояла возле зеркала, лежала весьма странная книга. Внешне она вроде к себе внимания не привлекала, но светловолосая чувствовала, как та её манила к себе... Убедившись, что вокруг никого нет, подошла поближе, пытаясь рассмотреть потеряшку. Старинная обложка, украшенная весьма странным орнаментом и каким-то символом. Знакомым символом, который, казалось, где-то когда-то уже видела... Руны. От этой вещицы веяло запахом старины. В голове внутренний голос так и напевал: "Открой, открой...". Но, взяв всю волю в кулак, девочка не поддалась. Конечно, вряд-ли бы в школе было что-то очень опасное, но опасаться всё равно стоило. Приподняв подол мантии, аккуратно взяла книгу, не касаясь ею рукой - исключительно тканью. Внешних признаков совершенно никаких... Взвесив всё "за" и "против", решила, что рисковать не стоит и лучше отнести это профессорам. Придётся отложить свое долгожданное наблюдение до следующего подходящего дня... Взяла все вещи и, тяжело вздохнув, направилась обратно вниз, иногда поглядывая на найденную реликвию.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Феликс Стивенсон
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть

Коридор седьмого этажа

Сообщение Феликс Стивенсон » 06 сен 2020, 22:57

Изучая замок Феликс поднимался все выше и его занесло на седьмой этаж. Мальчуган медленно шёл по коредора изучая каждый закаулок. В поисках чего-то интересного и необычного. Удастся ли ему найти переключения или они найдут его сами?

Аврора
Призрак
Avrora
Аватара пользователя
Сообщения: 263
Имя для аватара: Avrora

Коридор седьмого этажа

Сообщение Аврора » 06 сен 2020, 23:11

Аврора прогуливалась по замку. Ничего интересного пока не было. Она взлетела на седьмой этаж, и вдруг увидела мальчика, с которым познакомилась в лесу. До сих пор она летала невидимая, а сейчас стала за спину мальчика и стала видимой. Она сказала:
Феликс, привет
Пугать она не любила, а вот эффектные появления - обожала.
Здесь должна быть философская фраза. Но её не будет.

Феликс Стивенсон
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть

Коридор седьмого этажа

Сообщение Феликс Стивенсон » 07 сен 2020, 08:13

За спиной у Феликса вдруг прозвучал чей-то голос, нельзя сказать что он его напугал так уж сильно, но если только сосювсем совсем чуть-чуть. Он подскачил от неожиданности и резко обернулся.
-О, привет Аврора! Как дела? Решила поизучать замок? - с улыбкой произнёс мальчик.

Аврора
Призрак
Avrora
Аватара пользователя
Сообщения: 263
Имя для аватара: Avrora

Коридор седьмого этажа

Сообщение Аврора » 07 сен 2020, 18:40

Да нет... я его весь уже исследовала. Искала приключений, а замок пустовал. Ты первый, кого я нашла.
А ты что здесь делаешь?

Авроре очень нравилось летать по замку, только это было совсем не интересно в выходные. Наконец-то! Хоть кто-то гуляет по замку!
Здесь должна быть философская фраза. Но её не будет.

Феликс Стивенсон
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть

Коридор седьмого этажа

Сообщение Феликс Стивенсон » 07 сен 2020, 20:25

- Я брожу по замку ищу ответы на свои вопросы. Надеялся, что тут найду что-нибудь интересного. - ответил Феликс. Услышав что призрак изледовала замок обрадовался.
- Ты уже изледовала замок? А расскажешь мне что-нибудь интересное?
Мальчик с надеждой посмотрел на Аврору, он надеялся все же что узнает нового и интересного.

Аврора
Призрак
Avrora
Аватара пользователя
Сообщения: 263
Имя для аватара: Avrora

Коридор седьмого этажа

Сообщение Аврора » 07 сен 2020, 20:28

Аврора рассмеялась.
Точно сказать не могу, только скажу, что почти никого нет. Но у нас есть повод прогуляться по замку! Ты не против? Если нет - то куда пойдём?
Привидение забрасывала мальчика вопросами, что совершенно не подходит к её внешности. Слишком долгоона гуляла по пустому замку!
Здесь должна быть философская фраза. Но её не будет.

Феликс Стивенсон
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть

Коридор седьмого этажа

Сообщение Феликс Стивенсон » 07 сен 2020, 22:51

Прогуляться по замку с приведение идея неплохая. мелькнула мысль голове мальчика.
-Давай сначала погуляемся по коредру, а потом попробуем полюбоваться ночным небом? Если ты не против, конечно? - предложил мальчуган. Он надеялся что Аврора согласится и они пойдут смотреть на ночное небо. - А потом придумаем, что нибудь ещё.. Как ты на это смотришь?

Аврора
Призрак
Avrora
Аватара пользователя
Сообщения: 263
Имя для аватара: Avrora

Коридор седьмого этажа

Сообщение Аврора » 08 сен 2020, 16:29

Думаю, в коридоре много интересного. подумала Аврора.
Конечно же не против! воскликнула Аврора и помчалась вперёд. И вдруг её внимание привлёк какой-то пакет, стоящий в углу. Пакет был чёрный и весь ярко светился. Жестом она подманила к себе Феликса.
Смоотри! сказала она ему.
Похоже, коридор не такой уж и скучный! - подумала девушка-привидение.
Здесь должна быть философская фраза. Но её не будет.

Феликс Стивенсон
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть

Коридор седьмого этажа

Сообщение Феликс Стивенсон » 09 сен 2020, 11:54

Феликс был рад компании призрака ему очень приятно было в компании Авроры. Ну и что что она призрак? Зато лучше чем многие люди. Он медленно шёл по коридору огладываясь по сторонам в поисках чего-то необычного. И вдруг Аврора увидела что-то необычное. Это оказался пакет на первый взгляд ничего особенного, но он как то странно светился.
-Как ты думаешь, что в нем? - спросил Феликс у Авроры и не дожидаясь ответа присел перед пакетом и открыл его.

Аврора
Призрак
Avrora
Аватара пользователя
Сообщения: 263
Имя для аватара: Avrora

Коридор седьмого этажа

Сообщение Аврора » 09 сен 2020, 16:43

Вот это да!
Осторжно! хотела предупредить Аврора, но ей и самой хотелось узнать, что в пакете.
Многие, когда супер-интересно, прыгают. Аврора же просто взлетела к самому потолку и вернулась обратно.
Что там, что там? - спрашивала она у Феликса, когда тот заглянул в пакет. Её прямо разрывало от нетерпения!
Здесь должна быть философская фраза. Но её не будет.

Ответить

Вернуться в «Седьмой этаж»