Планетарий

Полный воздуха коридор; из высоких стрельчатых окон открывается захватывающий вид на живописные окрестности Хогвартса.
Ответить
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Планетарий

Сообщение Уно Хогвартс » 22 фев 2019, 17:24

Комната без окон, с высоким сводчатым потолком, зачарованным аналогично потолку Большого зала.
Здесь постоянно проецируется текущее положение звезд на небе - даже днем, когда их свет меркнет в сиянии солнца...

Выйти в коридор 7 этажа

Кая Льюис
В пути
Сообщения: 38

Планетарий

Сообщение Кая Льюис » 19 май 2019, 18:33

Нет большего удовольствия, чем вне лекций побродить по школе, изучая расположение разных комнат. Так, ноги сами занесли Каю в удивительное место, едва попав в которое, она тут же нарекла его одним из своих любимых. Просторное, высокое помещение, само по себе не представляло из себя ничего особенного. А вот его потолок... Вместо него здесь было самое настоящее звездное небо.
Аккуратно сняв сумку, девочка легла на пол, разумно решив, что в сидячем положении шея будет затекать. А так, подложив сумку под голову, она могла просто с уомфортом наблюдать за звездами, выискивая знакомые созвездия. Знала юная волшебница их не так много. Но ничто не могло ей помешать тут же мысленно соединять звезды так, как она сочтет нужным. И нарекать их по своему. Созвездие большого крылатого дракона. Или же созвездие саламандры. Зрелище было великолепным. Так что Кая с удовольствием провела здесь не менее получаса, после чего решила, что будет частенько сюда забегать, если и в остальное время здесь так пусто, чтобы просто отдохнуть и расслабиться.
Почувствовав голод, девочка решила спуститься в большой зал, где тоже было очень красиво, но еще и была еда.
Время не любит, когда его тратят впустую

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Планетарий

Сообщение Мари Бертсон » 23 июн 2020, 09:26

День был солнечным, но почему-то скучным. В башне почти никого не было, и довольно давно. Все гриффиндорцы как будто сквозь землю провалились. Огонек бегал по замку и искал где-то свои приключения, а прибегал только поесть. Мари давно не ходила по замку, потому решила это исправить. Одной конечно ходить не интересно, потому поймав в башне Стейси они договорились встретиться на седьмом этаже в планетарие. "Что это за место такое?",-подумала девочка, но когда зашла в комнату не смогла оторвать глаз от потолка. Стейси еще не было, но Мари уже была зачарована этим местом. Звездное небо, которое переливалось планетами и созвездиями выглядело прекрасно.
Lumos!
Изображение
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Планетарий

Сообщение Стейси Бейкер » 23 июн 2020, 18:15

Вошла в планетарий, где Стейси договрила встретиться с Мари. К своему стыду, доучась до третьего курса, девочка здесь не разу не была. А стоило бы! Помещение было чем-то похоже на Большой зал. наверное, на такую схожесть Стейси натолкнул потолок, который, как говорят, мог меняться. Сейчас потолок представлял собой небо с большим количеством звезд.
- Привет, - окликнула подругу грифиндорка и подняла глаза к потолку, - тебе нравится? Классно, правда?
Волшебство живет в каждом сердце...

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Планетарий

Сообщение Мари Бертсон » 23 июн 2020, 21:11

-Ой..Привет, Стейси! Ты немного напугала меня.,-сказала девочка резко развернувшись на звук.
-Да, здесь очень классно. Я глаза не могу оторвать. Как думаешь, что ещё тот можно увидеть кроме звёзд? Как думаешь где можно управлять этой штукой?,-сказала девочка посмотрев на Стейси, а потом питалась найти какой-то рычаг или инструкцию этого потолка.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Планетарий

Сообщение Стейси Бейкер » 04 июл 2020, 15:23

- Извини, - быстро извинилась Стейси, - совершенно не хотела тебя напугать. Неужели ты так задумалась. Стейси и сама смотрела на звездный потолок, который одновременно казался естественным и нет. - Думаю, что управляет им замок, - задумчиво сказала девочка.
Третьекурсница оторвалась от разглядывания потолка и посмотрела на подругу.
- Можно попробовать поискать созвездия...
Волшебство живет в каждом сердце...

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Планетарий

Сообщение Мари Бертсон » 04 июл 2020, 20:11

-Нечего. Да я и правда сильно засмотрелась. Ну, просто красота не отнять глаз. Я же просто обожаю звезды, вот сяду вечерком с какао в спальне и могу пол ночи на звезды смотреть и мечтать.,-ответила Мари опять смотря на звезды. Сколько желаний она уже поназагадывала за всю жизнь смотря на них, пусть и сбывались только пару, но звезды продолжали привлекать девочку.
-Интересно...а можно замок попросить показать нам планеты например? Или созвездия? Да конечно их можно поискать, но созвездий довольно много, да и полярную звезду для начала я пока не вижу. Стейси может ты полярную звезду видишь?,-спросила девочка у подруги.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Планетарий

Сообщение Стейси Бейкер » 22 июл 2020, 18:50

-А у тебя есть книга по созвездиям? - немного смутившись, спросила Стейси у подруги. - Дело в том, что я знаю не так много созвездий, а значит найти их для меня составляет проблему. - Стейси вновь задумчиво уставилась на звездный потолок, но звезды на нем не складывались даже в Большую медведицу, не то чтобы в какое-то еще созвездие.- А твой любимы предмет наверное астронимия?
Волшебство живет в каждом сердце...

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Планетарий

Сообщение Мари Бертсон » 17 авг 2020, 17:51

На улице было уже довольно поздно и день уже понемногу заканчивался, но не для гриффиндорцев. Сегодня они решили посмотреть на звёзды в планетарие. Третьекурсница зашла в планетарий первая и при себе она уже имела книгу, ведь в прошлый раз они с Стейси забили о книгах, а созвездий знали немного потому пробыли они в планетарие не долго.
-Тут как всегда очень красиво. Предлагаю попробовать найти созвездия, а можно вообще устроить соревнование кто больше найдет созвездий, а кто выиграет тот... Не знаю даже, что получит,-сказала гриффиндорка и посмотрела на друзей.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Планетарий

Сообщение Стейси Бейкер » 17 авг 2020, 17:59

Этот день пролетел быстро. Домашки, лекции, обед и ужин. Но и отдыхать тоже необходимо и гриффиндорцы отправились в планетарий. Как обычно, неразлучная троица, которая, казалось, успевает всегда и везде. Ну или почти везде. Стейси зашла в помещение со звездами вслед за Мари, которая просто обожала астрономию и именно она выбрала место отдыха друзей. С собой Мари взяла книгу, чтобы разглядывать созвездия было проще и интереснее.
- Да, красиво, - как и прошлый свой приходи сюда Стейси тут же задрала голову вверх, как будто проверяя, здесь ли еще звезды или что-то изменилось. Нет, здесь, на месте. - Ну соревнование не знаю... Я не так много знаю созвездий. На астрономии мы пока проходили только планеты. Может быть что-то вроде лекции от тебя, Мари? По книге, которая тебе поможет.
Волшебство живет в каждом сердце...

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Планетарий

Сообщение Мари Бертсон » 17 авг 2020, 18:47

-Лекция? Хммм ну не знаю из меня профессор скажу возможно так себе, но если интересно могу и правда чего-то рассказать. О у меня идея! Сейчас как раз на небе хорошо видны звёзды предлагаю пойти на книгу, а там можем найти пару созвездий и я про них скажу пару слов или вообще легенды порасказываю. Как такая идея?,-сказала Мари посмотрев на подругу. Вообще из должно быть трое, но по моему Лиам по дороге нашел, что-то интересное и решил там остановится, хотя девочки были даже не против побыть только вдвоем, ведь так можно было и не только о звёздах поговорить, а ещё и о своих секретах.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Планетарий

Сообщение Стейси Бейкер » 18 авг 2020, 14:43

Лиам где-то задержался, поэтому в планетарии подруги были одни. Кажется, старшекурсник решил посмотреть какое-то помещение для реализации своей очередной задумки. Оставалось надеяться, что он посвятит Стейси в свои планы. А жаль, что до планетария гриффндорцы добрались не втроем, как обычно происходит со всеми приключениями.
- На крышу Астрономической башни? Неплохая идея! - утвердительно кивнула девушка. - Оттуда все отлично видно. А книгу с собой захватим, чтобы рассматривать, и рассматривать, и рассматривать.
Астрономическая башня-самая высокая башня в Хогвартсе. С ее крыши должно быть хорошо видно не только звездное небо, но и окрестности всей школы. Там должно быть красиво.
- Тогда идем на Астрономическую башню исследовать созвездия? - переспросила гриффиндорка.

-------> Крыша Астрономической башни
Волшебство живет в каждом сердце...

Ответить

Вернуться в «Седьмой этаж»