Нижний дворик

Двор вымощен камнем, в центре двора растет раскидистый дуб.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Нижний дворик

Сообщение Уно Хогвартс » 21 фев 2019, 22:34

Вымощенный булыжником нижний дворик - через него проходят студенты, когда подходят к главному входу в замок. Сюда от дальних ворот подходит перекинутый через овраг широкий каменный мост. Дворик окружен крытой галереей, с которой открывается потрясающий вид на окружающие замок просторы.
Во дворе растет большой дуб.

Войти в замок

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Нижний дворик

Сообщение Эмма Лестрейндж » 21 мар 2020, 21:21

Эстель Рейн
А, так ты один раз была)) Ух, не представляешь, как там классно бывает летом) Прохладная водичка в жаркую погоду, м-м-м...)
*Расплылась в улыбке и медленно направилась по тропинке в сторону мелководья.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Эстель Эйвери
Студент Слизерина
Аватара пользователя
Сообщения: 335
Награды: 10
Курс: III
Палочка: Жасмин, волос из гривы единорога, 12'5 дюймов
Личный дневник: читать

Нижний дворик

Сообщение Эстель Эйвери » 21 мар 2020, 21:25

Ну да)) я же только в декабре поступила) мы тогда один раз сходили к озеру, а потом было как-то не до прогулок)
вздохнула и слегка пожала плечами)
Так что я решила исправить эту оплошность и узнать как же озеро выглядит весной)) да и птичек послушать захотелось немного)
направилась вместе с Эммой в сторону озера

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Нижний дворик

Сообщение Мари Бертсон » 31 мар 2020, 15:59

Мари вишла на дворик и начала ждать Огасту ведь она с ней договорилась о экскурсии по окрестностям Хогвартса. Пока Мари ждала она вспоминала как первый раз рассматривала окрестности в одиночку(лучше бы прихватила кого-то с собой) и как её спасла Элин на озере от непонятно кого в кустах. Эта тайна кто тогда был в кустах до сих пор не разгадана и Мари часто вспоминала и питалась её разгадать, но как? еще один вопрос "Дам и кто тогда был в кустах? Эта тайна не дает мне жить ну ладно пора опять на немного её забить" ,-подумала Мари и продолжила ждать.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Огаста Кинг
В пути
Сообщения: 150
Награды: 2
Поблагодарили: 2 раза

Нижний дворик

Сообщение Огаста Кинг » 31 мар 2020, 16:15

Собравшись, Огаста поспешила в нижний дворик, где ее ждала уже Мари. Наверняка ждала, ведь Огаста опаздывала.
Гриффиндорка обещала ей небольшую экскурсию по окрестностям замка, и пропустить такое никак было нельзя.

Вылетев во дворик, осененный огромным дубом, росшим посредине, Огаста сразу заметила Мари. Она стояла с залумсивым видом и, как показалось девочке , недовольно хмурила брови.

- Ох, извини, заставила тебя ждать, - пропыхтела Огаста. - И куда мы пойдём?

Она повернулась в сторону ворот и моста.
Ноги ее жили своей жизнью и чуть ли не бежали в ту сторону. "Надо чуток замедлиться, - подумала она. - Ноги, стоять!"
Ноги, само собой послушались , но внутренняя торопливость никуда не делась.
Нельзя покидать родную планету, пока на ней есть такие места, как Азкабан

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Нижний дворик

Сообщение Мари Бертсон » 31 мар 2020, 16:33

- Ох, извини, заставила тебя ждать, - пропыхтела Огаста. - И куда мы пойдём?
-Не чего я как раз недавно пришла и вспоминала о своих первых днях в Хогвартсе! Я предлагаю сначала к озеру,а потом к одному месту в лесу. Не боишься?,-сказала Мари и схватила Огасту за руку и повела к озеру
----->viewtopic.php?f=18&t=386&start=300
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Кэтрин Хилл
Декан Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 146
Награды: 2
Дисциплина: Трансфигурация
Поблагодарили: 2 раза

Нижний дворик

Сообщение Кэтрин Хилл » 12 май 2020, 19:09

Изабелла Уоррингтон

Думаешь, не заметят? Не ученики, хоть ректор, мы же на вес золота)

*Укуталась в шарф, прикрыв руки*

Что ты, у тебя замечательный темп. Прогулка по лесу до утра и переохлаждение - вот чего мне не хватало всё это время) И если ты скажешь, что мы закаляемся, буду отрицать.

*Вышла из замка и решила расспросить подругу*

Говорят, у тебя жених появился? *подмигнула Белле*

Изабелла Уоррингтон
Декан Слизерина
Isabella Warrington
Аватара пользователя
Сообщения: 143
Награды: 1
Имя для аватара: Isabella Warrington
Дисциплина: УЗМС
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Нижний дворик

Сообщение Изабелла Уоррингтон » 13 май 2020, 00:47

Кэтрин Хилл
Ну, по-любому у нас есть время до... завтрашнего дня?)
*Рассмеялась*
Ну, между прочим, я забочусь о нашем здоровье! Закаляться полезно, а первая стадия - закаливание воздухом)) А там и босиком по утренней росе?)
* Медленно шагает в сторону тропинки, осматривая по сторонам жизнь ночного леса и наслаждается тишиной. Лес окутан теменью и мраком, но совсем не вселяет страха. Наоборот же, умиротворённость и внутреннее спокойствие. Но резкое замечание подруги обратило внимание... Девушка повернула голову в сторону Кэт и возмутительно выпучила глаза*
Как!? Ты ещё незнакома? Мы же к нему и идём!
*Ускорила шаг и через несколько метров свернула в сторону самого ровного дерева*
Знакомься, это Адам))) Он снимет с меня все проклятья после нашего венчания по поверьями Индийского народа)) Видите ли, они считают меня мангаликом. Вот и проверим.
*Улыбнулась и наигранно поцеловав дерево, вернулась к подруге и продолжила путь к поляне*
Если мы так будем телепаться, то никуда не успеем))

Бланка де Веласко
Студент Слизерина
Blanca de Velasco
Аватара пользователя
Сообщения: 263
Курс: I
Имя для аватара: Blanca de Velasco
Палочка: 9 и 1/2 дюймов, виноградная лоза, сухожилие рээма
Личный дневник: читать

Нижний дворик

Сообщение Бланка де Веласко » 06 авг 2020, 10:15

Закончив писать работу по очередной лекции ПО, Бланка решила прогуляться. С того момента, как она прибыла в школу, ей не разу не удавалось покинуть дом неофитов.
...
Выбралась из домика и по тропинке, минуя каменный мост, подошла вплотную к замку. Замок впечатлял своими размерами и одновременно пугал своей неприступностью. Пройдя в глубь дворика присела на скамейку под дубом. Бланка не осмелилась пойти дальше и зайти в школу.
Еще рано... - подумалось ей. Достав из кармана небольшую книжку в потертой обложке погрузилась в чтение.
Даже у монстров из-под кровати бывают кошмары.

Сара Эверти
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Награды: 1
Курс: I
Поблагодарили: 2 раза

Нижний дворик

Сообщение Сара Эверти » 06 авг 2020, 12:39

Дел в школе оказалось невероятно много, и пусть домашки писать пока было не нужно, но у какого ребенка не найдется еще тысячи дел, без всяких домашних работ.
Выскочив из замка, побежала в сторону нескольких деревьев.
- Листочки, листочки. Ой! - Удивилась, встретив незнакомую девочку. - Привет? А ты чего тут сидишь? Я Сара, а ты?

Бланка де Веласко
Студент Слизерина
Blanca de Velasco
Аватара пользователя
Сообщения: 263
Курс: I
Имя для аватара: Blanca de Velasco
Палочка: 9 и 1/2 дюймов, виноградная лоза, сухожилие рээма
Личный дневник: читать

Нижний дворик

Сообщение Бланка де Веласко » 06 авг 2020, 13:42

Бланка полностью погрузилась в чтение книги, сюжет захватил все внимание девочки. Поэтому она не заметила, что во дворе замка появился кто-то ещё.
Слова Сары испугали ее не на шутку, Бланка аж подпрыгнула на мести и сдавленно вскрикнула от страха. Выглянув из-за книги, посмотрела на причину испуга.
- Оу.... Привет... - осмотрела девчёнку с ног до головы. И не найдя ничего страшного или опасного в незнакомке облегчённо выдохнула.
- Приятно познакомиться, Сара. Меня зовут Бланка. - отложив книгу на скамейку, протянула руку Саре.
Даже у монстров из-под кровати бывают кошмары.

Сара Эверти
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Награды: 1
Курс: I
Поблагодарили: 2 раза

Нижний дворик

Сообщение Сара Эверти » 06 авг 2020, 13:55

Сообразив, что не только сама испугалась, но и испугала новую знакомую, тихонько рассмеялась.
- Прости, не хотела тебя пугать, - протянула руку в ответ, - просто не ожидала, что тут кто-то будет. А ты почему тут? Не в замке? Мне вот листочки нужны с этого дерева. У тебя необычное имя... Испания? - И улыбнулась лукаво.

Бланка де Веласко
Студент Слизерина
Blanca de Velasco
Аватара пользователя
Сообщения: 263
Курс: I
Имя для аватара: Blanca de Velasco
Палочка: 9 и 1/2 дюймов, виноградная лоза, сухожилие рээма
Личный дневник: читать

Нижний дворик

Сообщение Бланка де Веласко » 06 авг 2020, 14:21

- Эм, я не уверена, что мне можно заходить в замок. Я даже не уверена, что могу быть здесь. - она неловко улыбнулась девочке. А на вопрос про необычное имя лишь согласно кивнула.
Запрокинув голову вверх посмотрела на крону дерева.
- Зачем тебе понадобились листья? - она удивленно посмотрела на Сару.
Даже у монстров из-под кровати бывают кошмары.

Сара Эверти
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Награды: 1
Курс: I
Поблагодарили: 2 раза

Нижний дворик

Сообщение Сара Эверти » 06 авг 2020, 14:28

На неловкую улыбку девочки посмотрела с удивлением и махнула рукой.
- Раз ты тут, значит можешь тут находиться, не волнуйся. Замок же волшебный, и везде куда тебе нельзя - тебя просто не пропустят защитные чары. Ты еще не распределилась да? Давно тут? - Присела на лавочку, сняла туфельки и залезла на сидение. - А листочки... это большой-большой секрет, - Улыбнулась весело, и дотянулась до ближайшей ветки, срывая несколько штук. - Тааак, идите сюда, мои хорошие... Вот так. - Еще несколько листочков оказались в руках.

Бланка де Веласко
Студент Слизерина
Blanca de Velasco
Аватара пользователя
Сообщения: 263
Курс: I
Имя для аватара: Blanca de Velasco
Палочка: 9 и 1/2 дюймов, виноградная лоза, сухожилие рээма
Личный дневник: читать

Нижний дворик

Сообщение Бланка де Веласко » 06 авг 2020, 14:46

Бланка меланхолично наблюдала за действиями Сары.
- Не очень, примерно неделю... - Бланка давно уже потерялась во времени. Ей не терпелось поскорее распределиться на факультет, но нужно было дописать работы по.
- О секрет? Связан с твоим факультетом? - она кивнула на значёк девочки.
Слизеринка? Он еще не встречала представителей этого факультета. Если уж быть честной, ей удалось пообщаться только с гриффиндорцами. И она уже поняла, что у каждого факультета своя атмосфера и тайны. Это была еще одна причина, почему Бланка так торопилась попасть на распределение. Он была очень любопытным ребенком...
Даже у монстров из-под кровати бывают кошмары.

Сара Эверти
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Награды: 1
Курс: I
Поблагодарили: 2 раза

Нижний дворик

Сообщение Сара Эверти » 06 авг 2020, 15:18

- Неделю? А где за это время была? Ведь постоянно сидеть в домике для неофитов скучно... - Сама Сара однозначно не смогла бы усидеть на месте дольше пары минут. Если это, конечно, не гостиная ее факультета, там девочка могла просиживать часами. Но... это свои секреты, как и в каждом Доме.
- А? Нет, не совсем. У меня мама травница и зельевар, она говорила, что все растения обладают магическими свойствами. Конечно, мне бы больше подошла досочка из дуба, но ее я точно не отковыряю, а ломать ветки - не хорошо. Так что остаются только листики. А твои родители? Скучаешь по ним?

Бланка де Веласко
Студент Слизерина
Blanca de Velasco
Аватара пользователя
Сообщения: 263
Курс: I
Имя для аватара: Blanca de Velasco
Палочка: 9 и 1/2 дюймов, виноградная лоза, сухожилие рээма
Личный дневник: читать

Нижний дворик

Сообщение Бланка де Веласко » 06 авг 2020, 15:40

- Нигде... Я не знала, куда можно пойти, а блуждать одной в незнакомом месте мне не хотелось. - было неловко признавать, что все эти дни она не отходила далеко от домика ПОшек.
- Ты хочешь сварить зелье? - удивленно спросила она у Сары. Ей было любопытно, она никогда не видела настоящего зелья, а тем более не наблюдала процесс его приготовления.
- Папа работает врачом, а мама сидит дома с сестренкой. - ответила она, надеясь, что правильно поняла заданий вопрос.
- Конечно, скучаю, куда без этого, тем более, я так давно их не видела. - от подобных мыслей защемило сердце.
- А ты давно... Ой, на каком курсе учишься? - решила сменить тему разговора Бланка.
- Ты же с Слизерина?
Даже у монстров из-под кровати бывают кошмары.

Сара Эверти
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Награды: 1
Курс: I
Поблагодарили: 2 раза

Нижний дворик

Сообщение Сара Эверти » 07 авг 2020, 11:58

Улыбнулась.
- Не волнуйся, я и сама почти нигде не была, так что все еще впереди. Если хочешь, можем после твоего распределения вместе куда-нибудь сходить и все-все разузнать. Ведь вдвоем и интереснее, и... не так страшно. Мне одной тоже неохота бродить по пустым коридорам, мало ли. - Рассмеялась весело, и сложила в карман сорванные листочки.
- Зелье? О нет-нет, - тут же замахала руками, - боюсь, если я начну эксперементировать самостоятельно, то в лучшем случае меня просто отправят домой, в худшем - отправят домой всех, потому что я нечаянно взорву замок, - Конечно, это была шутка, но нарушать правила, и вызывать недовольство декана, совершенно не хотелось.
- Да, я со Слизерина. Я туда хотела с самого начала, - улыбнулась лукаво, - но я еще не начала учиться, каникулы же, так что только поговорила со Шляпой. А когда начнется учеба, буду, как и ты на первом курсе. Ты уже думала на какой факультет хочешь? Или решила сначала узнать как можно больше о каждом? Если хочешь, могу рассказать о своем, кроме секретов Дома. - Плюхнулась на лавочку под деревом, болтая ногами в воздухе. - А что ты читаешь? Любишь читать, да?

Бланка де Веласко
Студент Слизерина
Blanca de Velasco
Аватара пользователя
Сообщения: 263
Курс: I
Имя для аватара: Blanca de Velasco
Палочка: 9 и 1/2 дюймов, виноградная лоза, сухожилие рээма
Личный дневник: читать

Нижний дворик

Сообщение Бланка де Веласко » 09 авг 2020, 21:09

Было трудно отказаться от предложения куда-нибудь сходить и Бланка не стала отказываться.
- Я с радостью, мне интересно посмотреть на местные достопримечательности. - хитро улыбнулась Саре. Несмотря на тихий нрав у Бланки была суперспособность притягивать неприятности переключения на мягкое место.
- Слова Сары про зелья немного напугали и огорчили Бланку. Ей конечно же не хотело разрушать школу или тем более кому-то вредить, а вот попробовать себя в зельеварение ей бы очень хотелось.
- Наверное, ты больше всего ждешь лекций по зельеварению? - она конечна не была хорошо подкована в расписании Хогвартса, но помнила, как они с Джеком покупали котелок именно для этих занятий.
Вопрос про желаемый факультет в очередной раз ввел Бланку в ступор. Она явно никогда к этому не привыкнет.
- Я еще не знаю… может со временем у меня и появится фаворит, но, скорее всего, отдам свою судьбу в «руки» шляпы. – улыбнулась слизеринке.
Даже у монстров из-под кровати бывают кошмары.

Сара Эверти
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Награды: 1
Курс: I
Поблагодарили: 2 раза

Нижний дворик

Сообщение Сара Эверти » 10 авг 2020, 15:30

Рассмеялась, видя заинтересованность новой знакомой.
- Вот и договорились, как только пообщаешься со шляпой, так я тебя утаскиваю и мы куда-нибудь идем. - А пока будет время узнать парочку очень интересных мест замка.
- Зельеварение? Да, мне нравится этот предмет, но я уверенна, что другие будут тоже очень интересными. - Сара улыбнулась, ведь в самом деле, все, или почти все, предметы в Хогвартся очень интересные. - Я вообще люблю магию, и все что с ней связано, так что любой предмет тут для меня интересный. А ты чем любишь заниматься?
- Шляпа - она да, умеет расспросить и выбрать лучшее для тебя, хотя ее решение может стать для тебя неожиданностью. Старшие студенты говорят, что так бывает.

Генриетта МакШейн
В пути
Сообщения: 99
Поблагодарили: 2 раза

Нижний дворик

Сообщение Генриетта МакШейн » 12 авг 2020, 07:28

Генри запыхалась от бега и присела на голый камень. Хотя мама говорила, что так делать нельзя, но здесь, в Хогвартсе, девочка чувствовала удивительную свободу и небывалую самостоятельность.

- Что это было, как думаешь? - Генри взяла Спектра в руки и посмотрела в немигающие змеиные глаза. Тот, если и испугался русалки, виду не подавал. - Ты-то по-любому знаешь, только не говоришь! - Генри прищурилась и надула губы. Змей не поддавался на провокации.

Генриетта вытянула ноги и положила змею на колени. Питон был тяжелым, но приятно тяжелым. Спектр завернул пару-тройку изящных колец и устроился греться на солнышке, выставляя на показ свои сверкающие всеми цветами радуги чешуйки.

Вокруг были дети, много детей. Большинство одеты в темные школьные мантии. Генри ненавидела школьную форму и предпочитала ходить в том, в чем ей удобно. В американской школе с этим не было проблем, но дедушка предупредил ее, что в Шотландии все не так. Что ж, придется привыкать.

Генри задумалась, где сейчас ее вещи. Она успела только натянуть мантию в поезде и по совету соседки по купе сунула в карман палочку, которая неудобно торчала из-под подкладки и утыкалась в бок. Перед посадкой на поезд они с дедушкой целый день провели в Косой аллее. Дедушка покупал все, что считал необходимым, точнее все, что ему приносили услужливые продавцы. Едва завидев Алберта МакШейна в дверях своей лавки, люди начинали вести себя как идиоты, как думала Генри. С ней так вели себя одноклассники, когда хотели списать домашку.

Только палочку Генри купила сама. Она еще не понимала до конца, что это и зачем оно нужно, но, поскольку палочка была "продолжением руки волшебника", по словам деда, доверять кому-то такой выбор не стоило. Даже родителям.

Ответить

Вернуться в «Замковый двор»