Нижний дворик

Двор вымощен камнем, в центре двора растет раскидистый дуб.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Нижний дворик

Сообщение Уно Хогвартс » 21 фев 2019, 22:34

Вымощенный булыжником нижний дворик - через него проходят студенты, когда подходят к главному входу в замок. Сюда от дальних ворот подходит перекинутый через овраг широкий каменный мост. Дворик окружен крытой галереей, с которой открывается потрясающий вид на окружающие замок просторы.
Во дворе растет большой дуб.

Войти в замок

Ричард Роу
Завхоз
Аватара пользователя
Сообщения: 10

Нижний дворик

Сообщение Ричард Роу » 06 мар 2019, 19:14

Шёл долго. Сигарета закончилась. Нервные клетки на исходе. Остановился осмотреться, достал из внутреннего кармана пиджака флягу, приложился. Жить стало веселее, но не так уж, чтобы очень. Привычным движением поправил ремень на джинсах, пошёл дальше, в замок.

Линн Андерсен
В пути
Сообщения: 184

Нижний дворик

Сообщение Линн Андерсен » 23 мар 2019, 01:18

Бодро вышла во двор, с наслаждением вдохнула теплый воздух и посмотрела на лес. Ну, берегись! Школа потихоньку выбирается на природу) Сняла с плеч рюкзак, набитый небольшими льняными мешками и ножами - звучит угрожающе, но они были предварительно зачарованы таким образом, чтобы резать растительные ткани и только их. С метлами разберемся попозже, а сейчас можно постоять под солнышком и подождать студентов. Рюкзак оказался на земле, сама же подошла к дубу и чуть прислонилась к нему.

Хлоя Линдт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 198
Награды: 10
Курс: V
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Нижний дворик

Сообщение Хлоя Линдт » 23 мар 2019, 10:26

Прибежала к месту встречи первой, на ходу застенгивая мантию.
- Здравствуйте, профессор.
С деканом Хаффлпаффа Хлоя ещё не была знакома, так что слегка смущалась.
- Леди, а в лесу водится кто-нибудь опасный?

Лео Ламберт
В пути
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Награды: 4
Палочка: кедр, чешуя саламандры, 11 дюймов

Нижний дворик

Сообщение Лео Ламберт » 23 мар 2019, 10:45

Задумался когда узнал о том что придется идти в лес. Но согласился мгновенно и направился к месту встречи вместе с Филипом разумеется.
Мальчики подошли к месту их там уже ждала их декан и девочка, которую Лео тут же узнал.
-Привет, Хлоя. Здравствуйте профессор. - улыбнулся мальчик. - А что мы будем делать? Что будет входить в нашу задачу?

Филип Хэттэр
В пути
Сообщения: 188
Награды: 7

Нижний дворик

Сообщение Филип Хэттэр » 23 мар 2019, 10:52

Узнав о походе в лес Филип сразу же оживился и они вместе с Лео отправились к мету встречи. Следую за Лео Филип подошел к месту сбора третьим.
Подошел и произнес:
- Здравствуйте профессор Андерсон. Привет Хлоя!
Поздоровавшись он встал рядом с Лео.
"Кажется я нашел, себе хорошего друга!" - подумал Филип, улыбнувшись ему.

Мелисса Фосса
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 439
Награды: 29
Курс: VII
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 7 раз

Нижний дворик

Сообщение Мелисса Фосса » 23 мар 2019, 13:06

- Хуп-хофф, братцы!Здравствуйте, профессор
Кто зануда и зараза - наряжайся дикобразом

Линн Андерсен
В пути
Сообщения: 184

Нижний дворик

Сообщение Линн Андерсен » 23 мар 2019, 13:59

Обрадовалась ребятам - быстро пришли! Взглянула на первокурсницу-рейву и ободряюще ей улыбнулась.
- Добрый день) Кого только в лесу нет, но мы в чащу не пойдем, для первого раза осмотрим деревья в перелеске.
Обернулась к мальчишкам
- Здравствуйте, здравствуйте) Мы будем заготавливать - срезать и складывать в мешочки - почки деревьев и кору, в процессе познакомимся поближе и поговорим про разные деревья.
Улыбнулась прибежавшей Мелиссе.
- Добрый день) У меня ко всем вам вопрос - у кого какой опыт с метлой? Кто летал, кто смотрел, как другие летали, кто подметал?) Расскажите, пока остальных ждем

Лайонел Кроули
В пути
Сообщения: 73

Нижний дворик

Сообщение Лайонел Кроули » 23 мар 2019, 15:30

Увидел объявление о начале практики, прибежал быстренько) Лекцию вторую он уже слышал, но до домашки не добрался еще. Улыбнулся)
- Здравствуйте, леди Андерсен!
Посмотрел на метлы.
- На детских метлах считается, профессор?
Изображение

Хлоя Линдт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 198
Награды: 10
Курс: V
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Нижний дворик

Сообщение Хлоя Линдт » 23 мар 2019, 16:09

Подтвердила за Лео.
- И я на детской) Я боюсь высоко подниматься. И сидеть на метле не очень удобно. Вот если бы на пони!)

Мелисса Фосса
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 439
Награды: 29
Курс: VII
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 7 раз

Нижний дворик

Сообщение Мелисса Фосса » 23 мар 2019, 16:12

Вот разве что подметала - я же магловка. Редкость тут, как поглядишь - все прям чистокровные. Впрочем, если это как-то пригодится - все три лекции по полетам профессору Карвонен были сданы благополучно, так что с теорией порядочек
Кто зануда и зараза - наряжайся дикобразом

Филип Хэттэр
В пути
Сообщения: 188
Награды: 7

Нижний дворик

Сообщение Филип Хэттэр » 23 мар 2019, 17:37

Немного погодя подтянулись ребята с Факультета Рейвенкло. Два человека, Лео и девочка со второго курса.
Филип поздоровался с ними.
- Пару раз летал с на детской метле. Один раз летал с дедом на его метле. Вот собственно и весь мой опыт. - ответил мистер Хэттэр.
В его рюкзачке как раз таки могло найтись то, что нужно для похода в лес.

Джой Роланд
В пути
Сообщения: 123

Нижний дворик

Сообщение Джой Роланд » 23 мар 2019, 20:08

*после плотного обеда, прошла мимо доски объявлений, увидела объявление о походе в Запретный лес, шустро собралась и примчала на место, но была уже явно не первой, малость расстроилась. Но, главное, не последней)*
Здравствуйте, профессор Андерсен) привет всем))
*улыбнулась до ушей*А я на метле летать люблю)) только родители не очень любят, когда я на метле летаю... Не знаю даже, почему. Вроде падала с нее раз десять всего...
*пожала плечами)*

Линн Андерсен
В пути
Сообщения: 184

Нижний дворик

Сообщение Линн Андерсен » 23 мар 2019, 22:02

Помахала рукой прибежавшему рейву и гриффиндорке, отходя чуть назад, чтобы круг стал шире, и ребята могли присоединиться к собравшимся.
- Здравствуйте, новоприбывшие) Так-так, на детской - очень хорошо, опыт в воздухе значит есть. На пони было бы здорово, представляете - такой миниатюрный караван в сторону леса) Только у нас тут разве что фестралы в постоянном доступе, может гиппогрифы и единороги еще заглядывают, но на них не поездишь.
Улыбнулась Мелиссе - не знала, что она тоже магглорожденная. Мысленно согласилась, что и правда ребята собрались опытные, вслух сказала:
- Ничего страшного, нам только до леса добраться, мы без виражей и крутых поворотов - полетим низко, если кто-то и свалится, то в сугроб. Идеальное время для обучения) Да и падать не нужно бояться, волшебники нечасто травмируются при полетах - если только это не квиддитч - вот юная гриффиндорка тому подтверждение) - обернулась к девочке, раз десять падавшей с метлы.
- Хорошо, перед тем, как отправиться в лес, предлагаю сделать кружок прямо здесь, на площадке - проверить, как ощущения, немножко привыкнуть к воздуху. По технике безопасности: держаться за рукоятку двумя руками, смотреть вперед и не зевать, при поворотах следить за тем, что происходит сбоку, лететь на таком расстоянии, чтобы между вами могла поместиться еще одна метла - так, если со впередилетящим что-то случится, вы сможете среагировать и вильнуть вбок. Боковая дистанция такая же - лететь будем в парах, чтобы присматривать друг за дружкой. Перед полетом метлу осмотреть, проверить, нет ли сильных царапин, сколов, не сломаны ли прутья. Если кто-то не справляется с управлением или чувствует себя неважно, подаем голос и идем на снижение.
Посмотрела на студентов и хлопнула в ладоши:
- А теперь давайте познакомимся со школьными метлами. Подходите, выбирайте, какая вам понравится, осматривайте ее, а потом положите справа от себя - если вы правша - или слева, если левша. Чтобы метла поднялась в воздух, протягиваете руку вперед и вбок и говорите "Вверх!" Можно помочь себе мысленным образом - представьте, как метла подлетает, как легко отрывается от земли. Если справитесь, можно садиться. Чтобы метла полетела вперед, нужно оттолкнуться ногами от земли. Поворачиваете наклонами корпуса в нужную сторону, тормозите слегка отклоняя корпус назад и притягивая древко руками по направлению к себе. Ускоряетесь наклоном корпуса вперед. При совершении этих действий желательно мысленно отмечать, чего вы хотите добиться, а то наши метлы туговаты, специально для новичков, которые еще не совсем умеют владеть телом и совершают неловкие движения. С чувствительными метлами нам пока рано дело иметь. Давайте сейчас по очереди проверим, как это все у нас получится - сделаем круг вокруг дуба. Перед тем, как полететь, назовите, пожалуйста, свое имя и курс, а то я не всех еще знаю)

Лайонел Кроули
В пути
Сообщения: 73

Нижний дворик

Сообщение Лайонел Кроули » 24 мар 2019, 18:11

Выслушал профессора и выбрал себе метлу. Прежде чем отойти подальше, назвал свое имя:
- Лео Росс, Рейвенкло, 1 курс.
Отошел подальше, чтобы никому не мешать, положил метлу на землю. С настоящими метлами никогда дело не имел, потому что родители. Метла была старой, потрепанной на вид, несколько прутьев отсутствовало вовсе, а остальные растрепались. Зато выглядела весьма надежной и крепкой, хотя и громоздкой.
- Вверх! - не получилось, сильно увлекся осмотром метлы, что забыл и мыслеобразе действия. Вытянув руку над древком, представил как метла быстро, но плавно взлетает с земли и стукается о ладонь. - Вверх!
Поймал) Щас главное сесть, взлететь и не опозориться перед девчонками, а то будет неловко. И не важно, что тут есть второкурсницы, которые уже сидели на настоящей метле, простую мальчишечью гордость никто не отменял) Сел, обхватив ногами древко, оттолкнулся от земли ногами.
- Вуух! - воскликнул от неожиданности парения в воздухе и наклонился чуть вперед, представляя как метла ускоряется и летит вперед, пролетев по прямой, осваиваясь на метле. Потом наклонился в сторону, чтобы облететь кругом и вернуться в исходную точку. Вроде бы готов для дерева)
Наклонился вперед, беря разгон к дереву, потом вправо, чтобы не врезаться, потом руками и туловищем медленно повел метлу в облет дерева, облетел его и отлетел подальше, чтобы другим не мешать.
- Сойдет), - пробормотал, и вид у него сделался такой, будто он уже с малых лет летает на взрослой метле и это для него пустяки, хотя на самом деле он чуть не упал и немного побаивался.
Изображение

Линн Андерсен
В пути
Сообщения: 184

Нижний дворик

Сообщение Линн Андерсен » 25 мар 2019, 00:12

Проследила за тем, как Лео справляется с метлой. Действовал он вполне уверенно, и метла его слушалась.
- Молодец! - восхитилась, отлипая наконец от дерева и отходя ближе ко входу в замок, чтобы не мешать летающим студентам. Мельком взглянула на двери - не вышел ли еще кто-нибудь - и вернулась вниманием к собравшимся.
- Очень хорошо, Лео) - задумалась, как теперь различать двух мальчишек - синий Лео и желтый Лео? Нет, вообще непрофессионально) По фамилии? Нормально, только длинно выходит, если вдруг надо срочно предупредить о чем-то. Ладно, как-нибудь попозже разберется. Вслух же произнесла:
- Ты можешь пока полетать тут, по периметру: чтобы подняться повыше, ногами чуть пришпоривай метлу - то есть икры надо сближать, а чтобы ниже опуститься - руками на древко надавливай, проталкивая вниз. Ну что, кто следующий? Всем надо попробовать.

Мелисса Фосса
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 439
Награды: 29
Курс: VII
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 7 раз

Нижний дворик

Сообщение Мелисса Фосса » 25 мар 2019, 15:50

... Эсса с интересом уставилась на метлу. Вот как! Это ведь безинструментальное заклинание требуется выполнить - что-то вроде небольшого Акцио. И без палочки! А штучка-то довольно увеситстая... Ну да ладно, у Лео вон получилось. Авось... Метелочка! Ну ты ведь не захочешь тут перед чистокровками опозориться - мы-то не хуже ихнего, да? Где у тебя там центр тяжести? Вверх! Давай же! Вверх!

Метла легонько дрыгнулась, но тут же вновь застыла в неподвижности. Не то побуждение, - сейчас же поняла Эсса, - ее ведь на полет зачаровывали, на статус крови и амбиции ей наплевать. Она на другое отзовется! Эй, метелка! Мы сейчес полетим! Воспарим в небо! Туда, в воздух! Вверх!

Эсса и сама удивилась, как вдруг звучно и властно прозвучал ее писклявый голос, и корявая потрепанная метла послушно и плавно подлетела кверху серединой древка прямо ей в руку - осталось только сжать пальцы. Взобравшись на древко, она оттолкнулась ногами от земли и подлетела в воздух. У-и-и-и! Круто! А туда? А сюда? Неплохо. Ой! Подлетев к профессору, она представилась: Мелисса Фосса, Рейвенкло, 2 курс, забыла, извините, - и отправилась нарезать круги вокруг дуба, пробуя разные повороты, а также подлеты, снижения, ускорения и торможения разного сорта.
Кто зануда и зараза - наряжайся дикобразом

Хлоя Линдт
Студент Рейвенкло
Аватара пользователя
Сообщения: 198
Награды: 10
Курс: V
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Нижний дворик

Сообщение Хлоя Линдт » 25 мар 2019, 23:38

Хлоя взяла первую попавшуюся метлу, внимательно оглядев ее, как учила профессор. Ровная, целая, без сколов - можно летать. Девочка положила метлу на землю и протянула над ней правую руку.
- Вверх!
Детские метлы ее слушались, так что и тут в успехе не сомневалась. Только руку подняла, когда метла прыгнула в ладонь.
- Хлоя Линдт, первый курс. Леди, а вы не могли бы пояснить, зачем мы вообще это "Вверх" говорим? Почему не взять метлу руками и просто на нее не сесть?
А потом устроилась на древке, оттолкнулась от земли и взлетела невысоко, опасаясь подниматься выше, чем на высоту своего роста. Давай, мателочка, поднимайся, но не высоко. Стоп. Тпрууу!
Поводий не было, а то бы Хлоя точно за них потянула, но остановиться на уровне полутора метров ей удалось. А теперь потянуть вправо, ей нужно к дубу. Еще вправо, описываем круг. Ой, не так близко!
Хлоя наклонилась вправо еще и корпусом, из-за чего едва не исцарапала новенькую форму о ветки - метла сделала слишком крутой поворот. Вниз! - прозвучала мысленная команда, рукоятка наклонена вниз, готовиться ногами...
Фух, приземлились. Уроки полетов Хлое бы точно не помешали.

Филип Хэттэр
В пути
Сообщения: 188
Награды: 7

Нижний дворик

Сообщение Филип Хэттэр » 26 мар 2019, 10:22

Так уж получилось что Филип оказался слева от девочки с первого курса с факультета Рейвенкло. Он не был привередой и какая метла ему досталась ту и взял. Подошёл к метле слева и поднял правую и произнес:
- Вверх!
Метла задергалась немного и повертелась вокруг своей оси приподнялась, но до цели не достигла.
Филип огляделся. Затем снова посмотрел на метлу пристальным взглядом и произнес чётче и увереннее:
- Вверх!
Метла снова задергалась поднялась вверх и хаффлпаффец подхватил ее рукой сел на нее схватился обеими руками. Немного поднялся над землёй метра на два и некоторое время
висят в воздухе проговорил:
- Филип Хэттэр, 1 курс, Хаффлпафф.
Затем опустился на землю. Его немного кочнуло назад, он огляделся.
"Надеюсь никто не заметил, что я чуть не свалился..." - подумал Филип поглядывая на профессора по Травологии и своего декана.

Линн Андерсен
В пути
Сообщения: 184

Нижний дворик

Сообщение Линн Андерсен » 26 мар 2019, 15:14

Цепким взглядом окинула резвящихся ребят - никто не падал, не врезался. Мелисса, знакомая второкурсница, принялась осваивать повороты и изменения скорости; новенькая студентка дома Ровены, Хлоя, тоже успешно выполнила круг, пролетев в опасной близости к ветвям. Когда девочка приземлилась, Линн подошла поближе и ответила на ее вопрос, обращаясь, впрочем, сразу ко всем:
- Хороший вопрос, мисс Линдт! Опытные маги так и делают - просто берут метлу и садятся на нее, по крайней мере, так нам кажется. Дело в том, что хоть метла и зачарована на полет, ей все равно нужна команда, иначе она могла бы летать и без нашего участия. А команда может подаваться разным способом - профессиональные "летуны" уже на автомате транслируют свою побуждающую магическую энергию на метлу, практически не задумываясь об этом - навык сформирован до автоматизма - обычные волшебники, время от времени пользующиеся метлой, отмечают это побуждение к полету мысленно - либо словом, либо образом, а мы произносим "Вверх!" вслух, чтобы дать команду еще более осознанно, ведь на данном этапе наше владение магией еще не совершенно, а невербальный порыв требует большей концентрации.
Улыбнулась любознательной студентке и краем глаза проследила за полетом Филипа.
- Еще немного полетаем и отправимся, а пока летаете, можете подумать над вопросом: какие правила безопасности нужно соблюдать при походе в Запретный лес? Давайте с одного человека - одно правило. Постарайтесь отвечать в полете, не останавливаясь.

Ответить

Вернуться в «Замковый двор»