Каменный мост

Двор вымощен камнем, в центре двора растет раскидистый дуб.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Каменный мост

Сообщение Уно Хогвартс » 21 фев 2019, 22:34

Мост, соединяющий дорогу от дальних ворот и дворик, через который можно попасть в Хогвартс.

Персефона Паркинсон
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Дисциплина: Маггловедение
Палочка: Жимолость, перо пегаса, 14,7'

Каменный мост

Сообщение Персефона Паркинсон » 17 май 2020, 14:41

*Вышла на мост, неся в руках ворох бумаг. Как всегда, желание захватить с собой что-нибудь на "почитать" появилось внезапно, прямо на выходе из кабинета, и не распространилось на сумку. Изначально аккуратную стопку растрепал ветер, и вот теперь упорство конфликтовало с разумом - дайти все-таки до места назначения и там прижать записи булыжником, или вернуться в замок, спрятавшись от ветра*
*Судьба внесла коррективы, окончательно вырвав из рук часть листов и покатив их по камню моста*
Ой!
*Вскинула палочку, готовясь их ловить, и рассыпала окончательно всю стопку*

Эйвис
Наставник
Avis
Аватара пользователя
Сообщения: 114
Имя для аватара: Avis
Палочка: 10 дюймов, ясень, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Личное дело: открыть
Поблагодарили: 5 раз

Каменный мост

Сообщение Эйвис » 17 май 2020, 14:59

Оглянулась на шаги, увидела силуэт девушки, в фейерверке разлетающихся листьев. Не раздумывая, выхватила палочку и запустила заклинания, которое схватило и зафиксировало листы в воздухе, вопреки воздуху. Потом салют начал складываться в единую стопку, которая в итоге зависла перед девушкой.
Подошла к ней, улыбнулась.
- Все в порядке?) Ой...
Узнала знакомые черты лица...
- Не может быть)))) Персефона, это ты? Поверить не могу! Какая ты взрослая стала)
Взяла стопку из воздуха, передала в руки бумаги)))
- Что это?) Готовишь новый курс или пишешь поэму?)
Если и есть в мире магия, то она не в тебе и не во мне, а между нами... в попытке понять друг друга и почувствовать.

Персефона Паркинсон
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Дисциплина: Маггловедение
Палочка: Жимолость, перо пегаса, 14,7'

Каменный мост

Сообщение Персефона Паркинсон » 17 май 2020, 15:04

*Взяла стопку в руки, улыбнулась благодарно - благо, Эви узнать было проще, помнилась она ну разве чуть-чуть моложе)*
А ты совсем не изменилась... Я слышала, что ты вернулась в школу, но не думала, что ты вернулась в прошлое и выглядишь ровно так же, как в слизеринской мантии на выпуске)) Научишь так же?..)))
Спасибо большое, я что-то с этими наработками совсем все растеряла. Теория пошла вверх, а практика вылавливания летающих листьев забывается) Это вторая лекция и комментарии к Статуту. Я думала, что буду волшебникам про холодильники и стиральные машины рассказывать, а в результате гружу им юриспруденцию... Но без нее оказалось не обойтись. Боюсь, будут они на моих лекциях спать(

Эйвис
Наставник
Avis
Аватара пользователя
Сообщения: 114
Имя для аватара: Avis
Палочка: 10 дюймов, ясень, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Личное дело: открыть
Поблагодарили: 5 раз

Каменный мост

Сообщение Эйвис » 17 май 2020, 15:17

Рассмеялась весело)))
- Как же это объяснить? Когда я выпустилась, я поехала в далеки земли Румынии.. и там мне встретился вампир. Он нежно укусил меня в шею и обратил. Теперь я вечно молода и красива) Поэтому, советую обратить внимание на кавалеров с прекрасной улыбкой и любящих гулять под луной))))
Я шучу, шучу)))
Я не знаю... как-то оно само получается. Но... в этом есть плюс. Если мне захочется вернуться в школу, я могу надеть на себя школьную форму и вполне зайти за старшекурсницу))) Это похоже на план.
Прислушилась... пытаясь вспомнить, что это.
- Стиральная машина - это что-то про стирание памяти? Или? Ой... всегда поражалась, как можно запомнить все эти странные штуки, которые придумывают магглы. Но интересно, не спорю. Как другой мир))
Мои попытки, кстати, написать лекцию, сейчас лежат в корзине в кабинете. А пустые листы лежат в сумке)) И ждут вдохновения)
Если и есть в мире магия, то она не в тебе и не во мне, а между нами... в попытке понять друг друга и почувствовать.

Персефона Паркинсон
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Дисциплина: Маггловедение
Палочка: Жимолость, перо пегаса, 14,7'

Каменный мост

Сообщение Персефона Паркинсон » 17 май 2020, 15:23

*Цокнула языком)*
Какая прекрасная романтическая история! одна беда - сейчас разгар дня, а ты не покрываешься волдырями, и кожа твоя бледна и изящна, как у настоящей леди.
А ты куда шла?.. Я тебя не отвлекла?..
*Вспомнила внезапно обстоятельства встречи, но тут же переключилась на рассказ о любимых агрегатах*
О, нет, представляешь! Магглы придумали штуковину, которая сама стирает им одежду, без волшебства, вообще ни капельки! Это такой ящик, в нем внутри крутится такая круглая штука, называется барабан. И в барабане вода и хитрое такое мыло, называется стиральный порошок. Оно там часа полтора бултыхается, потом достаешь - и все чистенько! Прямо как наши с тобой пустые листы с лекциями.
*Рассмеялась, прижимая стопки к себе поплотнее, пока опять не улетели))*

Эйвис
Наставник
Avis
Аватара пользователя
Сообщения: 114
Имя для аватара: Avis
Палочка: 10 дюймов, ясень, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Личное дело: открыть
Поблагодарили: 5 раз

Каменный мост

Сообщение Эйвис » 17 май 2020, 15:41

Рассмеялась)))
- Да... пожалуй, я всегда предпочитала загар, нежели аристократическая бледность)
Да я вот искала вдохновение на рабочий лад. Где оно могло потеряться?) Профессор Флинт меня пытался приобщить к очень важному делу, но мне кажется, что всеми правдами пока избегаю того момента, когда нужно сесть и работать пером.
Наша встреча - отличный повод для вдохновения)) Ты такая... с боевым настроем к делам) Покусай меня?))) зарази им) Или расскажи про эти штуковины)
Поправила лямку на сумке, слушая Персефону.
Представила себе деревянный ящик... поместила воображением в него барабан с барабанными палочками)
Внутри него вода.... с пеной..
- Ого! как же они в такой маленький барабан умещают вещи? Они же не умеют вещи уменьшать?
А рисунок не исчезает? Как интересно!!! Вот находчивые они! Не представляю, чтобы я делала без магии.
Видимо, как первый человек, сидела бы на краю озера и била одежду камнем))
Если и есть в мире магия, то она не в тебе и не во мне, а между нами... в попытке понять друг друга и почувствовать.

Генриетта МакШейн
В пути
Сообщения: 99
Поблагодарили: 2 раза

Каменный мост

Сообщение Генриетта МакШейн » 12 авг 2020, 07:09

Генри стояла на мосту, положив локти на перила, и во все глаза смотрела на открывающийся взору пейзаж. Вид озера напоминал ей дом.

- Прямо как в Форте Мак-Генри, да, Спектр?

Сидевший на плече змей с недоумением уставился на девочку.

- А, ты же не был в Америке, я опять забыла. Ужасно скучно, наверное, быть рядовой шотландской змеей, а?

Спектр демонстративно высунул язык, делая вид, что ощупывает воздух, но Генри знала, что так он выражает свое недовольство.

- Ладно, не дуйся, иди сюда.

Девочка стянула змея со своего плеча и посадила его на поручень. Далеко внизу протекала вода, и змея не радовала перспектива стать водоплавающим. Спектр крепко вцепился в перила, обмотав его своим хвостом.

- Смотри не свались, - предостерегла Генриетта. - Что-то ты быстро растолстел после переезда в Хогвартс. Небось всех местных мышей съел? Надо посадить тебя на диету.

Змей положил голову на кольца и никак иначе не выдал свое недовольство, будто знал: надо будет - он всегда сможет раздобыть еду в местных лесах.

- Ладно, поглядим. - Генри сложила ладони в трубочку, имитируя подзорную трубу. - Почти как в Форте. Только это не океан, конечно. Но и там его было видно совсем чуть-чуть. Так, погоди, а это что?... - Генри покрутила руки, настраивая фокус "подзорной трубы". Ей показалось, что в воде кто-то купается. Через минуту силуэт слова появился над водой и помахал девочке рукой. Генриетта вскрикнула от неожиданности. - Пойдем отсюда. - Она заграбастала змея и поторопилась в сторону нижнего дворика.

По пути девочка увидела профессоров Эйвис Флинт и Персефону Паркинсон, чьих имен, конечно, не знала, но на всякий случай поздоровалась.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Каменный мост

Сообщение Лиам Уолкер » 20 сен 2020, 21:34

Лето Лиама прошло ужасно. Как минимум, из-за постоянных ссор с родней. "Лиам, СОВ на носу, а ты фигнёй страдаешь", "Лиам, смотри, как Алан закончил первый курс в Ильверморни, а у тебя одни Тролли", "Лиам, повзрослее уже наконец, ты лицо семьи Уолкеров". Но ему не хотелось взрослеть. Выбирать и соответствовать какому-то там роду, в котором не посчастливилось родиться. Но он должен был.

Так же этим летом Ли ощутил, что такое первая любовь. Ох, Максин, девочка по соседству... Ее волосы, одежда, стиль - они прекрасны. Какая девушка может быть лучше нее? Странно, что Максин только посмеялась Лиаму в лицо, когда он рассказывал о своих чувствах. Больше всего добивал факт СОВ, учебы.. Это все раздражало. Да и Лиам чувствовал себя немного отстранённым. Сегодня утром в Большом зале все бурно обсуждали предстоящий матч Паддлмир Юнайтед и Гордости Портри. Ли только сидел, уткнувшись в свою тарелку с яичницей и раздумывал о том, как его софакультеьники ему, Лиаму, замену нашли, в беседах по квиддитчу! Наверное, Ли просто заблуждался. Или, может, это просто переходной возраст. Или, может, это бунтарская натура Лиама проявляется... Тут сложно сказать наверняка.

Сейчас был вечер, и Лиам, накинув капюшон черной мантии, вышел на улицу, в нижний дворик. А затем к каменному мосту. Облокотившись о перила моста Уолкер полез в карман за чем-то. Гриффиндорец достал пачку сигарет, которые раздобыли старшаки, которые живут по соседству с Лиамом, в мире магглов. Когда Лиам первый раз попробовал сигарету, единственное, что он почувствовал - жжение в горле, горечь, а потом кашель. Он не представлял, как это может быть в кайф. Но сейчас, он как-то даже уже привык. Чем больше ты куришь - тем больше отдаляешься от неприятных ощущений в горле. Чем больше отдаляешься - тем меньше ты от этого страдаешь. Положив сигарету в рот, Ли поджёг ее с помощью Инсендио, затянулся. Пятикурсник старался курить вдали от замка, где-то во дворе. Профессора тут нечасто бывают. Да и побыть тут можно наедине. Глядя на вид. А если даже профессора появятся на горизонте - можно легко избавиться от улик. Вон, внизу, под мостом, Чёрное озеро, ага.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Каменный мост

Сообщение Мари Бертсон » 21 сен 2020, 08:06

За все секунды, минуты, часы, дни, недели месяца Мари очень изменилась и она давно не была той активной и прилежной ученицей на первом и втором курсе. Оценки очень ухудшились и родители, а также дедушки и бабушки присылали целые стопки писем где писалось что-то на подобии такого "Мари, что с тобой? Почему ты стала плохо учиться?". Первый раз ответив на письма, "что все хорошо, просто нет настроения" не устроило всех и письма начали присылать в двойном количестве, но отвечать на них Мари не захотела. Из-за этого письма начали приходить и ректору. После многих разговоров с ректором и молчания третьекурсницы, все сошлись с мнением переходной возраст, но это было не так.
Сама Мари знала, что её плохое настроение именно из-за того, что она сколько раз видела своих друзей печальными и занятыми своими делами и не смогла к ним подойти и спросить хотя бы как дела. Каждый раз когда она пыталась к ним подойти они или спешили или были в не настроение, но потом гриффиндорка жалела, что так и не могла к ним подойти.
Приключения стали для неё неинтересны, а прогулки в одиночку только настраивали её ещё больше, да и дождь на улице без никаких намеков на солнце тоже не радовал. Также сплетни, о их троице тоже уже надоедали. Всем было так интересно почему их дружная троица превратилась в три отшельника и каждый пытался придумать теорию по круче забывая о здравом уме и рассудке.
Сейчас третьекурсница с таким же не сильно отличным настроением решила прогуляться. Как раз на улице прошел дождь, а значит на улицу мало кто высунеться можно было спокойно погулять. Мри закуталась в мантию и отправилась к озеру. По дороге, а именно на мосте она заметила знакомую фигуру и потом в голове пролетела мысль "Это же Лиам!". Девушка замерла на месте за кустами и колебалась: пойти и заговорить или оставить в покое. Заметив то, что Лиам курит доводило только к одной мысли "Дела у него как видно не очень хорошо". Так поколебавшись и собрав последнюю гриффиндорскую храбрость она решила все таки подойти и заговорить. Приблизившись третьекурсница пыталась подобрать слова, ведь столько не разговаривала с другом, но смогла только вытащить из себя:
-Привет, Лиам..,-после этих слов она хотела, что-то ещё добавить и получилось:
-Как твои дела?-Это была самая глупая фраза, ведь видно, что дела не хорошо.
-То есть как жизнь?.... То есть все хорошо?...То есть...,-добавила гриффиндорка и чтобы не выдать ещё чего-то не сильно умного она замолчала и перевела взгляд на чёрное озеро.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Каменный мост

Сообщение Лиам Уолкер » 21 сен 2020, 22:35

Лиам услышал чьи-то шаги и даже не посмотрел, кто это был. Уж слишком был занят переосмыслением своей жизни. А отреагировал на Мари только лишь когда она заговорила.
- Привет. - проговорил, выпуская изо рта очередной клубок дыма, - Дела... Ну, как видишь.. - не стал договаривать, и только глянул на Мари, - О, это все таки ты. Не сразу тебя узнал. За каникулы твой голос стал немного ниже. - произнес, глядя на Мари, - Хочешь? Или статус отличницы не позволяет? - протянул девочке пачку с сигаретами, вопросительно на нее посмотрел. Сейчас Лиам вел себя, конечно, не как примерный староста. Ну, что ж, он не виноват, это все жизнь такая! - Не могу поверить, что творится в этом мире... Представляешь, оказывается мой дядя Оскар не сквиб, его просто выгнали из семьи, потому что он не "соответствовал" параметрам образцового сына. Не могу поверить... Они его предали. Предали, метлой мне по башке! - ругнулся, все так же глядя на вид Черного озера. Наверное, Ли сейчас позарез нужно было высказаться. - А ещё... Эти проникновения магглов в наш мир, нападение на Министерство... Сплетни о новом министре магии и главе аврората. Чувство, будто все раскалывается на глазах. - глубокий вздох. Так, Лиам, надо приостановится.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Каменный мост

Сообщение Мари Бертсон » 22 сен 2020, 07:54

Лиам ответил приветствием в ответ, а потом посмотрев на Мари сказал:
- О, это все таки ты. Не сразу тебя узнал. За каникулы твой голос стал немного ниже.
-Да, это я. Надеюсь не настолько низким,-ответила гриффиндорка немного улыбнувшись.
-Статус мне уже позволяет, но спасибо. Я как месяца зо 3 уже не отличница,-добавила третьекурсница переведя взгляд на небо, которое было полно туч.
-Это ужасно! И да, жизнь оказывается не такая лёгкая, веселая и беззаботная как мне казалось раньше.... Из-за того, что я съехала по оценкам я получала много писем от родителей, но не сильно хотела отвечать на них. Из-за этого я побывала много раз а кабинете у ректора и.... И все тоже не сильно хорошо. На меня навалилось столько проблем, да и сплетни. Как же я их не навижу, почему все так любят лезть в чужие жизни и проблемы если есть у них своя жизнь? .... И да, эти магглы....И эти проблемы с министром.. ,-сказала девушка. Она все давно копила в себе и все слова просто сами вылились наружу. Гриффиндорка старалась сдержать слезы так же накопленные за все другие плохие происшествия, но пару слезинок все таки скотились по её щекам и она их быстро вытерла.
-Я думаю мне придется а этом году писать экзамен, чтобы перевестись, ведь баллов не хватает.... Родители продолжают на меня давить тем, что мне нужно учиться и хочется просто сквозь землю провалится ...,-добавила она. Пару минут помолчал и добавила:
-Извини, что так высказалась...просто...просто все так навалилось...
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Каменный мост

Сообщение Лиам Уолкер » 23 сен 2020, 20:40

Лиам выслушал Мари, не смея ее перебивать. Ей тоже хотелось высказаться. И хотя большую часть нытья он попустил мимо ушей, размышляя о чем-то, но суть разговора все же уловил.
- Понимаю. Ничего страшного, Мари. - сигарета кончилась, Лиам бросил ее на пол и растереть ботинком, а затем положил руку на плечо третьекурсницы, как бы пытаясь ободрить, - Мари, мне кажется, во всех наших бедах замешаны какие-то темные силы. Но не все так плохо. Ну, знаешь, во время магической войны... Ну, во времена там... Гриндевальда, было и хуже. - туманно произнес, - Может и у нас в школе завелось... Зло. Или это просто осенний депрессняк? - предположил, глядя на Мари, - Кстати, ты что-то слышала о нашем прошлом ректоре? Чё там у него, он, наверное, сейчас живёт в Лондоне? И о нашем профессоре полетов? - поинтересовался, чтобы разбавить обстановку. Тем более, может, Мари знает что-то о новых профессорах. Слухи в школе, знаете ли, расходятся быстрее, чем где либо
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Каменный мост

Сообщение Мари Бертсон » 24 сен 2020, 07:59

Лиам, выслушал Мари, а она его, хотя третьекурсница и понимала, что возможно много чего её друг пропустил мимо ушей, но суть он понял и на этом спасибо.
Парень положил руку на плечо гриффиндорка, наверное чтобы её подбодрить, но её и так подбадривал тот факт, что она наконец смогла пообщаться с другом.
-Темные силы говоришь? Интересно, а ты, что что-то знаешь и скрывал это?) Если и завелось, то нужно его как-то прогнать, а для этого нужно настроение и в нашу команду вернуть ещё одного бойца - Стейси. Ты её не видел случайно?
Может и депрессняк, а вдруг это вообще дементоры?
,-сказала третьекурсница более веселее, а то печалится ей что-то поднадоело. А то ходят все как зомби печальные и нужно из такого настроения выбиратся.
-Наш прошлый ректор живёт сейчас в Лондоне с дочкой, и на этом вся информация кончается. А про профессора полётов вообще нечего почти не известно. Уроков он не проводил, только Эмму и Хлою учил на летающих коврах летать, а сам профессор летает на мотоцикле. Весёлый профессор думаю будет
Я когда услышала, что Хлоя и Эмма на коврах летали прям вспомнила сказку про Алладина и эту песенку :Арабская ночь...
,-сказала третьекурсница и улыбнулась от представления полета на ковре Эммы и Хлои.
-Так, Лиам, мне кажется, что нам нужно поднимать настроение, а то никакое зло не победим, а кто его победит кроме нас? Нужно как то себя развесилить есть идеи?,- добавила Мари
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Каменный мост

Сообщение Лиам Уолкер » 24 сен 2020, 18:59

- Ничего я не скрывал! И так понятно, что у нас тут повсюду темные силы. По-крайней мере, меня пугают некоторые мои однокурсники из Слизерина. Они какие-то мрачные. - заявил, на полном серьёзе, - Хотя, например, Эмма неплохая, как для Слизеринки. - поделился с Мари, своими мыслями по поводу Слизеринцев и своим умозаключением, - Стейси не видел, - произнес, и добавил, - А ты о Купере знаешь даже больше, чем я. Хотя, может, о нём писали в газетах? - добавил, почесав затылок. Настроение, после общения с Мари и правда улучшилось, хоть и терзания и переживания на душе Уолкера никуда не ушли, - Мы давно не летали на мётлах. Нужно выучить тот трюк, когда два загонщика зажимают собой охотника вражеской команды, тем самым не давая ему нормально забить гол. А по-поводу поднятия настроения - можем погулять по замку.

п.с. о Слизеринцах - чисто персонажовское, ниче личного, чесслово
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Каменный мост

Сообщение Мари Бертсон » 24 сен 2020, 19:16

-Ну, хорошо....Если, что проверим.,-в шутку сказала Мари -А меня почему-то нет. Ну, да пару людей там зельки в тихоря варят или еще что-то делают, но не вижу в этом нечего подозрительного. А Эмма и правда отличная слизеринка, очень добрая и как по мне очень милая девушка. Тебе бы в пару сошла) Ладно, ладно молчу)),-сказала третьекурсница. У неё очень сильно поменялось настроение и её хотелось то и дело шутить, танцевать, петь и веселится.
-В газете школьной писали, а потом еще в магической и статья была примерно с таким названием "Аврорат, суд, пост ректора. Обвинения на ректора Хогвартса, а потом смена ректора магической школы совпадение ли это? Или преступника оправдали?" Если честно мне кажется там не правда и эта статья рук Риты Скиттер,-сказала девушка пожав плечами. Сама Мари понимала, что пусть и улучшила настроение, но в душе тревоги остались, ведь от них не так легко избавится зная на своем опыте.
-Про метлы интересно и прогулка по замку тоже интересно. А почему бы прямо сейчас не прогуляться по замку? ,-предложила Мари посмотрев на друга
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Каменный мост

Сообщение Лиам Уолкер » 30 сен 2020, 20:47

- Даже и не начинай. Мы просто друзья. - туманно сообщил Лиам, после утверждения Мари о паре. Вообще, к девушка его курса Лиам не испытывал никаких чувств, кроме дружеских, а его любовь всей жизни начала его игнорить после того, как узнала о чувствах Гриффиндорца. Печально. - Хм. Если бы я был ректором какой-то там магической школы - я бы тоже ушёл с должности. И то через год работы. - подытожил всё сказанное Мари о ректоре. Иногда Ли казалось, что Мари знает всё и может ответить буквально на каждый вопрос. - Давай. Может, мы найдем в замке какое-то новое помещение? - согласился с предложением Мари прогуляться по замку, ещё раз глянул на вид и отправился вместе с ней в сторону замка.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Каменный мост

Сообщение Мари Бертсон » 01 окт 2020, 20:13

-Хорошо,-ответила Мари и вздохнула. Лиаму явно было сейчас не до шуток и она это понимала просто хотела его развеселить, но как-то не получилось и в принципе как всегда. Ей даже показалось, что она его обидела вот только чем она не знала. Может она задела какую-то ситуацию, которую он не сильно хотел вспоминать? Неизвестно, ведь ей нечего не хотели рассказывать, да и она не спрашивала, а вообще Лиам и так много чего рассказал за, что она была рада, ведь он на неё может положится. Также почему-то третьекурсница и шутки не сильно ладили это было больше по части Лиама и Ли, но Лиам сейчас был не в духе, а Ли она давно не видела как ни странно. Гриффиндорка надеялась, что хоть маленькое приключение поднимет ему настроение.
-Ну...если бы на меня выпала такая ответственность по началу мне бы было сложно, но думаю потом бы я привыкла и нашла плюсы в ректорской работе и все стало обеденным пока меня не придется заменить.,-сказала гриффиндорка на слова Лиама и пожала плечами.
-Тогда пошли,-ответила Мари немного улыбнувшись, ведь уже даже маленький интерес к приключениям, который опять появился у Лиама давал надежду, что его еще можно развеселить. Конечно грусть никуда не денется и его душевная боль никуда не денется, но может с помощью приключений он смирится с несправедливой жизнью? Конечно обидно, что если ты не идеален от тебя могут отвернуться твои родные, но Мари знала одно, что каким бы не идеальным не был Лиам она никогда от него не отвернется, ведь он её лучший друг, а друзья так не поступают.
------->Коридор седьмого этажа
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Фитцрой Флинт
Профессор
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Награды: 1
Дисциплина: зельеварение, теория магии
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 19 раз

Каменный мост

Сообщение Фитцрой Флинт » 05 окт 2020, 21:05

Дошёл до середины моста, остановился, поднял взгляд на освещённый замок...) ну ещё есть яркие окна, есть, к чему идти.
Обернулся на чемодан, левитируемый следом, поманил пальцем - пойдём дальше.

Ответить

Вернуться в «Замковый двор»