Секретный дом кентавра

Густые заросли деревьев и кустарников; кажется, что солнце сюда почти не проникает. Здесь пахнет влажной землей и тайнами.
Ответить
Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Секретный дом кентавра

Сообщение Мари Бертсон » 15 сен 2020, 19:36

Дом в построенный в дереве посреди поляны. Для чащи леса этот дом выглядит светлым и комфортным. Внутри есть гостиная с разными вещами, но в основном эти вещи кентавроские и обычный волшебник может их даже не знать.
Изображение
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Феликс Стивенсон
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть

Секретный дом кентавра

Сообщение Феликс Стивенсон » 18 сен 2020, 09:18

-Конечно идем. -согласился Феликс и они в троем в сопровождении кентавра отправились к нему в домик. Неужели так бывает размышлял мальчик, когда они шли к секретному домику. Так же Феликс думал и о том почему же у кентавра нет друзей.
- Джун, а как так получилось, что у тебя нет друзей? - спросил Феликс рассматривая домик кентавра.
Тут действительно было очень уютно и очень очень мило. - Джун, а расскажи что есть у тебя в доме? Может есть какие-то памятные вещи?

Аврора
Призрак
Avrora
Аватара пользователя
Сообщения: 263
Имя для аватара: Avrora

Секретный дом кентавра

Сообщение Аврора » 18 сен 2020, 15:22

Аврора полетела вслед за друзьями и Джуном. Вопрос, почему у него нет друзей, тоже её волновал.
И тут они подошли к домику. Если не знать, что он здесь есть, и не разглядишь - настолько он похож на дерево. Авроре домик показался чем-то знакомым. Но вопрос - чем?
Просто все кентавры выше, они называют меня малявкой, и не хотят со мной играть - грустно сказал кентавр. И вдруг Аврора вспомнила - когда-то очень давно она видела этот домик, и даже часто останавливалась перед ним. Раньше она считала, что это живое существо, замеревшее на месте. Она слышала, что внутри него что-то происходило, но никогда не понимала - что? Здесь, оказывается, живёт кентавр!
Здесь должна быть философская фраза. Но её не будет.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Секретный дом кентавра

Сообщение Мари Бертсон » 19 сен 2020, 15:20

Дом кентавра был очень уютным и интересным, а также напоминал Мари новомодные маггловские кафе. Правда маггловские кафе были сделаны наверное из искусного дерева или дерево было как декорация, а домик Джуна был вполне с настоящего дерева, которое пусть и стало домом, но живым. Ребята, решили спросить Джуна, почему у него нету друзей и этот вопрос также интересовал гриффиндорку, но раз уже об этом спросили, то переспрашивать она не стала. Узнав, что у кентавра нет друзей из-за того, что он низкий, это звучало для третьекурсницы почему-то смешно.
-Я не понимаю таких людей, кентавров, фей и т.д. Не дружить с кем-то из-за его роста. Нужно ценить каждого не за рост, вкусы, внешность, а за сердце, доброту. ,-сказала девушка .
-Вы правы...А у вас есть друзья? И пойдемте в дом я вас чаем угощу,-сказал Джун и повел их в дом. В середине все было достаточно уютно и на полках можно было увидеть разные каменные статуэтки.
-Да, у нас есть друзья. Мы даже друг другу друзья например. Джун, а, что это за статуэтки?,-спросила с интересом Мари
-Это мои памятные вещи, то есть если в моей жизни происходит что-то интересное, а запечатляю это в виде статуэтки. Эти статуэтки скажем мои воспоминания. Вы какой чай будете?
-Ух ты как интересно !Я зеленый. ,-ответила третьекурсница и продолжила рассматривать мини скульптуры.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Чаща леса»