14.11.2020. Прогулка по Хогсмиду

Архив разделов и сообщений старого Хогсмида
Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

14.11.2020. Прогулка по Хогсмиду

Сообщение Мари Бертсон » 14 ноя 2020, 15:45

Дата: 14.11.2020, день.
Участники: Мари Бертсон, Стейси Бейкер, Лиам Уолкер
Локации: Три метлы
Возможность присоединится: да (было бы хорошо перед тем как вступить в игру спросить)
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

14.11.2020. Прогулка по Хогсмиду

Сообщение Мари Бертсон » 14 ноя 2020, 19:28

Сегодня был последний день каникул и трое друзей решили его потратить на поход в Хогсмид. Свой путь они решили начать с паба "Три метлы" и как всегда занять столик возле окна, который нравился многим и вечно был занят, но хорошо, что сегодня удача была на их стороне.
-Как же быстро идет время...Такое чувство, что еще вчера начались каникулы, а в то, что они уже вот-вот закончатся верить вообще не хочется. Так, что у нас тут есть в меню,-сказала Мари ребятам и когда они сели за столик начала листать меню пытаясь что-то выбрать.
-Стейси, Лиам, вы знаете, что будете брать? Я вот ума не приложу, не знаю чего хочу...Может вы что-то интересное или вкусное сможете посоветовать?,-обратилась старшекурсница к друзьям.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

14.11.2020. Прогулка по Хогсмиду

Сообщение Стейси Бейкер » 15 ноя 2020, 04:55

После радостного завершения семестра, Стейси отправилась домой. Дома девушка пробыла совсем недолго-вернулась в школу готовиться к экзаменам. Но гриффиндорцы не были бы гриффиндорцами, если бы действительно сели и готовились бы к экзаменам. В один из последних дней каникул друзьям захотелось развлечься и они отправились гулять по Хогсмиду. Уже войдя в деревню, гриффиндорцы решили, что вот так, гулять без дела скучновато и отправились в "Три метлы". Там можно поговорить, посидеть, ну и перекусить что-то. Идеальное место. А потом, быть может еще куда-нибудь надумают. Ребята зашли в помещение паба. Народу здесь было не так много, как могло быть. Видимо сказывалось, что все-таки семестр еще не начат и большинство учеников все-еще в пути в замок. Выбрав любимый столик у окна, который так кстати, оказался свободен, друзья уселись за него. Теперь можно не только поесть и поговорить, но у глядеть в окно и видеть все происходящее.
Принесли меню и Стейси уткнулась в свой экземпляр, вчитываясь и решая, что заказать. Послышался голос Мари, которая сетовала на быстроту времени. Стейси была с ней согласна. Вот только профессор Флинт вел церемонию завершения семестра, как вот, буквально на днях, стартует уже следующий. Быстро, слишком быстро.
- Да, Мари, каникулы, можно сказать, пролетели и уже на днях надо будет приступать к домашкам. А у нас с Лиамом еще и экзамены...- эхом отозвалась гриффиндорка, не высовывая носа из своего экземпляра меню. - Я буду апельсиновй сок и ... пиццу! Здесь есть пицца?
Волшебство живет в каждом сердце...

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

14.11.2020. Прогулка по Хогсмиду

Сообщение Лиам Уолкер » 15 ноя 2020, 16:31

Эти каникулы прошли предельно хорошо - парень съездил домой, увиделся с братом, старыми друзьями. А самое главное - у Лиама появилась девушка Кэл! Она хоть и с маггловской семьи, но тем не менее очень классная, как думал Ли. И последнее время мысли парня были заняты не квиддичем, как всегда, а Кэллин. Уолкер даже пообщал каждый день отправлять ей письма и при прибытии в школу начал раздумывать над содержанием письма но... Но от этого увлекательного занятия отвлекли Мари и Стейси, которые собирались в Хогсмид. Сначала Ли хотел отмазаться тем, что он занят, но когда речь зашла о Трёх метлах - не смог устоять перед предложением. Кто откажется от похода в Три Метлы?! А письмо он сможет дописать там. В общем, положив его и ручку в карман мантии, он направился в Хогсмид вместе с друзьями. А Хогсмид был как всегда, без изменений - те же лавки, кафешки, шум, гам и все такое. Типичная магическая деревушка. Ребята переступили порог самого известного паба Хогсмида - и заняли любимое место у окна. Разговоры о том, как быстро идёт время Ли пропустил мимо ушей, а вот на теме того, что ребята будут заказывать уже более оживился.
- А я буду сливочное пиво. Оно согревает, а ещё с прикольной пенкой. - сообщил Гриффиндорец, поправляя шевелюру, растрепавшуюся ветром, - Вы слышали, что-нибудь о новом профессоре ЗоТИ? - задал, наверное, самый актуальный сейчас в школе вопрос и начал оглядываться в поисках официанта.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

14.11.2020. Прогулка по Хогсмиду

Сообщение Мари Бертсон » 16 ноя 2020, 20:52

-Да, вам в этом году будет нелегко, но я знаю, что вы справитесь!,-сказала Мари в поддержку друзьям. Вообще она всегда знала, что они молодцы и смогут сдать экзамены, но сама безумно боялась их, а ей их сдавать в следующем семестре и от этой мыслей становилось не по себе. Эту мысль можно было бы спрятать, но жить со страхом да и кажется дурацким не самая лучшая идея, потому она надеялась, что её друзья когда сдадут экзамен покажут, что это не страшно и страх пропадет. Стейси решила заказать пиццу и апельсиновый сок, а Лиам как всегда сливочное пиво.
-Слышала, говорят он прошлый аврор и кажется напоминает одного из тех авроров, которые приходила за профессором Купером. В общем все это очень интересно и скрытно для нас. А ты, Лиам нам нечего не хочешь рассказать? После каникул прям в облаках где-то летаешь, не уж то влюбился? А я буду оранжевую шипучку и кусочек тыквенного пирога,-сказала Мари и потом к ним подошел официант. Мари со всеми сделала заказ и уставилась в окно из которого было видно много людей и учеников, которые проводят последний день каникул. Очень такая атмосфера напоминала кафе в Лондоне в котором она с родителями всегда сидела. Мари приехала на первую неделю к родителям и захватила огромную стопку книг, которая кончилась еще до посадки в поезде и отправки назад в Хогвартс и это при том, что каждый день родители старались куда-то ходить вместе. За неделю они успели обойти пару музеев, парков, новых монументов, новый институт спроектированный отцом и много других мест. А потом поход в любимое кафе и рассказы о своих приключениях. Также она успела повидаться с Вайолет, которая была очень рада подруге и рассказывала ка ей сейчас сложно и приходится учится дома и как она скучает по Хогвартсу. Она обещала еще вернутся и Мари с этой надеждой поехала домой, правда в поезде пришлось бы скучно если бы не компания которая ей попалась. Ребята поделились интересными книгами и рассказами о своих друзьях и приключениях, а Мари им рассказывала о своем и так быстро пролетело время.
-Как кто провел свои каникулы?,-нарушив тишину спросила старшекурсница.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

14.11.2020. Прогулка по Хогсмиду

Сообщение Стейси Бейкер » 17 ноя 2020, 17:34

Вопрос о пицце остался без ответа и Стейси пришлось выбрать что-то другое. И почему в Трех метлах нет пиццы? Не порядок! Но разбираться с этим вопросом у гриффиндорки времени не было. Она еще раз пробежалась по меню.
- Нет пиццы, буду кусок пирога с мясом! - наконец определилась девушка с выбором и огласила его официанту. - О профессоре ЗоТИ я слышала только то, что с этого семестра будет новый профессор и все! Интересно было бы на него посмотреть, на уроках поприсутствовать, - поведала девушка друзьям. - А мои каникулы прошли слишком быстро... Ничего не успела сделать: ни отдохнуть, ни с экзаменами определиться..
Мари спросила о Лиама о задумчивости, которую заметила и Стейси. Но Стейси никогда бы не решилась задать этот вопрос прямо так, в лоб, без подготовки. Да и с подготовкой вряд ли бы решилась... Про себя девушка отметила, что и сам Лиам мастер таких вопросов. Взять хотя бы поход за тыквой в прошлом семестре... Но как бы то ни было, вопрос был задан и Стейси внимательно посмотрела на друга, ожидая, рискнет он поделиться с подругами или нет.
Волшебство живет в каждом сердце...

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

14.11.2020. Прогулка по Хогсмиду

Сообщение Лиам Уолкер » 17 ноя 2020, 18:54

- Летаю в облаках? Пф. Я сосредоточен на экзаменах. Если я их завалю родители меня уроют. - ответил Ли на странный вопрос Мари. И с чего они взяли, что Ли летает в облаках? Он последнее время всегда довольно таки задумчив. Хотя, может сам Ли за собой просто ничего такого не замечает. - Да и мне нужно дописать письмо друзьям. - пожал плечами, достав из кармана кусочек пергамента и ручку, которую Лиаму подарила Кэл (гениальное изобретение, а ещё прикольно щелкает!) Кстати, о Кэллин Гриффиндорец не стал говорить, да и тема разговора сменилась достаточно стремительно.
- Ну, надеюсь этот препод не старый. - пожал плечами. Почему-то, старые преподы у пятикурсника ассоциировались как те педагоги, которые то и делают, что требуют учить кучу теории. А ещё, они обычно те ещё зануды. Так вот, за всеми разговорами, к ребятам подошёл официант и Уолкер заказал себе сливочное пиво - наверное, самый вкусный напиток в "Трёх метлах". После содовой с вишневым сиропом. - У меня каникулы прошли прекрасно. Мы сьездили на матч "Сканторпских стрел", а потом в Косой переулок вместе с Аланом. Мы накупили разных штук во "Всевозможных волшебных вредилках". А ещё я встретился с маггловскими друзьями. - начал перечислять всё, что успел сделать за каникулы, а затем вспомнил о письме и решил всё таки вернуться к нему. Паралелльно Ли поддерживал разговор со Стейси и Мари, в ожидании, пока официант принесет заказ.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

14.11.2020. Прогулка по Хогсмиду

Сообщение Мари Бертсон » 17 ноя 2020, 19:13

-Лиам, ты или правда заинтересовался экзаменами, хотя это маловероятно мы то тебя со Стейси знаем уже сколько лет или ты соврал или заболел. Одно из трех,-добавила Мари к ответу Лиама. Стейси тоже замечала задумчивость Лиама, которой раньше не было и сейчас кажется имела такой же вопрос к их другу. Но или Мари не побоялась его задать или она первее спросила было неизвестно.
-Лиам, ты теперь перья заменил на ручки? С каких пор? Стейси, я что-то пропустила уже?,-воскликнула девушка увидев как Лиам пишет письмо обычной ручкой. Нет, ну я уверенна, что тут что-то нечисто.
-А меня родители потащили по музеям, паркам, были в кафе, видела Вайолет и еще прочитала все 5 книжек, которые с собой взяла! Представляете даже на поездку назад не было бы, что делать. Хорошо, что в вагоне мне попалась веселая компания, которая и книгами поделилась и интересными историями.,-сказала четверокурсница и потом увидела как к ним несут их заказ. Мари начала есть свой тыквенный пирог и параллельно запивала его оранжевой шипучкой и разговаривая с друзьями.
-Кто-то из вас планирует уже, что будет делать на рождество? Я уже понемногу подарки выбираю и вообще понемногу начинаю готовится и все планировать. ,-сказала она
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

14.11.2020. Прогулка по Хогсмиду

Сообщение Стейси Бейкер » 21 ноя 2020, 10:25

Лиам не захотел раскрывать истинных причин своих раздумий, а лишь перевел разговор в другую сторону. С тейси его прекрасно понимала-иногда хочется своих мыслей, секретов, желаний и так, чтобы о них никто не знал. Тем более пятикурсник-парень. Зачем ему делиться с девчонками мужскими проблемами? Тема сменилась достаточно быстро, так что раскручивать Лиама на ответ не пришлось, да и, как думала пятикурсница, не получилось бы. Внимание девушек переключилось на ручку. Стейси знала, что это такое-видела у мамы. Та такими часто пользовалась, когда приносила работу на дом.
- А что, Мари, это классная вещь! Вот мы берем перо, используем и выкидываем, а ручка более долговечна. Я видела такую у мамы..., - выразила свое отношение к предмету гриффиндорка. - Лиам, а письма домой ты тоже пишешь маггловской ручкой? - поддерживающим тоном спросила девушка. Сама Стейси хоть и видела такой предмет, но пользовалась им последний раз когда-то давно, в детстве и сейчас была не уверена, что взяла бы ручку вновь.
- Я на каникулах буду дома. Для моей семьи Рождество-семейный праздник! - сказала гриффиндорка. - А подарки я обычно выбираю в последний момент.. Плохая привычка, но из-за тонны домашек раньше совершенно не получается!
Волшебство живет в каждом сердце...

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

14.11.2020. Прогулка по Хогсмиду

Сообщение Лиам Уолкер » 22 ноя 2020, 14:49

- Да, я заинтересован в экзаменах и думаю в долгосрочной перспективе. Если я плохо сдам экзамен, то перспективы заканчиваются на том, что я стану дворником в мире магглов. И то сомнительно. - произнёс Лиам на полном серьёзе. И хотя, опыт показывает, что оценки в жизни не так уж и важны - тем не менее Ли хотелось сдать предстоящий экзамен хорошо. Всё таки, он не настолько уж и раздолбай.
- Мари, ты недооцениваешь изобретения магглов. Ручки удобные, в них чернила заканчиваются не так быстро. А вот перья быстро теряются, и таскать везде с собой чернильницу - неудобно. Впрочем, у магглов много прикольных штук. Например... Тевелизор. - пожал плечами, объясняя все плюсы ручки. Да уж, в этом плане магическое общество и правда заторможенное. Давно пора оставить в прошлом все эти перья, чернила... Да и в целом у магглов можно было бы взять в мир магии кучу прикольных вещичек! - Что за странный вопрос? Конечно. - ответил Уолкер на вопрос Стейси о том, пишет ли Ли домой так же ручкой. А затем тема резко перешла в другое русло. На тему Рождества Лиам ещё не думал. Хотя - и так было понятно, что мальчишка наверняка вернется к семье, повидает Кэллин! Кстати говоря... - А когда Рождественские каникулы? - задал вопрос, дописывая что-то в письме, а затем поднял голову, заметив официанта. Тот принес заказы ребят. Забрав своё сливочное пиво, мальчишка дружелюбно улыбнулся официанту. А сливочное пиво было как всегда согревающее, с вкусной пенкой - что ещё нужно для счастья?
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

14.11.2020. Прогулка по Хогсмиду

Сообщение Мари Бертсон » 22 ноя 2020, 15:17

-Я говорю что-то про то, что ручка плохое изобретение? Просто было немного неожиданно её увидеть у тебя, а я давно ими уже пользуюсь. Пишу все, что можно ими кроме домашних работ, а то вдруг такое не оценят? Хотя один раз случайно маггловедение написала ручкой и думала мне конец, а профессор сказала, что это очень интересный подход к её уроку и добавила бал. Да, в маггловском мире много разных интересных вещичек,-ответила Мари на слова, которые навалились на неё из-за немного не правильного в построение вопроса. Вообще девушке было интересно слушать о разных маггловских вещах и сейчас больше всего ей о них рассказывала Вайолет в письмах и родители, а также тетя, но в её письмах маггловские штуки были очень интересными артефактами, а то как она описывала свои мысли про эти штуки когда видела первый раз вообще вызывали улыбку и смех. Для Мари тетя походила больше на старшую сестру, которой не хватало, чем на тетю.
Четверокурсница посмотрела в окно, а потом обратно повернулась к друзьям и продолжила есть свой пирог.
-Я в числах уже запуталась, а календаря с собой нет так, что точно не скажу. В моей семье Рождество тоже семейный праздник, но я не знаю где буду его праздновать. Или мы поедем куда-то в теплые края, но я не сильно хочу на море, ведь Рождество у меня ассоциируется больше с снегом. Или к бабушкам и дедушкам, или...не знаю в общем.,-ответила она и доела пирог, а потом запила его своим коктейлем.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

14.11.2020. Прогулка по Хогсмиду

Сообщение Стейси Бейкер » 28 ноя 2020, 12:33

- Ладно, не спорьте. Мир, дружба, жвачка. ну и изобретения магглов, конечно. - улыбнулась Стейси и уткнувшись в свою пустую тарелку стала слушать разговор. Рождество... Казалось до него еще так много времени, но ведь время продут быстро-быстро... А потом экзамены, о которых думать совершенно не хотелось. Достали с ними. Все на перебой говорили, что на пятом курсе нужно учиться неприменно хорошо и никак иначе, чтобы не завались их. Но когда тогда жить? К столику подошел официант, принесший заказ и теперь на тарелке гриффиндорки красовался кусок мяса, жить которому оставалось совсем недолго..
- А вы уже кого-нибудь видели? А то я, когда проходила по школе, не заметила большого количества студентов... А каникулы-то заканчиваются..., - сказала пятикурсница, прожевав кусочек пирога.
Волшебство живет в каждом сердце...

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

14.11.2020. Прогулка по Хогсмиду

Сообщение Лиам Уолкер » 29 ноя 2020, 20:13

- Стоп. У нас в школе запрещены маггловские ручки? - удивленно воскликнул Ли, когда Мари сказала, что боится писать домашки ручкой. На самом деле, даже если это и так - это какой-то маразм, так как вообще какая разница, чем ты пишешь? Главное - мысли и сама работа. - Проехали. - махнул рукой, делая очередной глоток сливочного пива. Продолжать это обсуждение и спорить не очень хотелось. Тем более, Ли был слишком сосредоточен на письме. Но он довольно быстро его дописал и положил обратно в карман.
Lumos!
Хэй, Кэлл!
Как я и говорил, у нас в частной школе нет связи, так что мне придется писать тебе письма. Жаль, тот твой старый телефон, который ты мне подарила летом прикольный, и переписываться можно быстро. У нас рождественские каникулы через месяца три, так что скоро снова встретимся. Я уже начал за тобой скучать. Жаль, что нас разделяет расстояние. Передавай привет Браю! Кстати, а ты поступила в тот инфотермический информатический колледж? Напишу тебе на следующих выходных, как раз расскажу, что у нас нового случилось в школе.
С любовью, Ли.
От мысли о Кэлл Лиам совершенно бессознательно улыбался. Но он все ещё чувствовал удручения совести, за то, что Кэллин пришлось многое недоговаривать, чтобы не нарушать статут. А разговаривать о школе и школьной жизни было так вообще сложно - приходилось откровенно врать. Что странно, Лиам не чувствовал себя виновато по этому поводу в отношении Райана, Сэма, Била и других его маггловских друзей. А от всех этих размышлений Ли отвлекла Стейси и Уолкер тут же оживился.
- Да, я видел Роберту. А ещё, встретил в коридоре её кота Лютика, напуганного до ужаса. Пивз окатил беднягу холодной водой. Жаль, что я его не догнал. В следующий раз, когда я встречу этого вредного полтергейста - я забросаю его навозными бомбами. - ответил Уолкер, допивая своё сливочное пиво.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

14.11.2020. Прогулка по Хогсмиду

Сообщение Мари Бертсон » 29 ноя 2020, 21:46

-Я видела Аврору, рейвенклонку и первокурснице, но только мельком. Также видела в коридорах Эмму, правда тоже мельком. Как-то все то есть, то уже нету, я даже поздороваться с ними не успела как они уже куда-то пошли,-ответила Мари на вопрос Стейси. Вообще и правда было странно, что так мало студентов в замке когда до конца каникул осталось немного, но также было известно, что многие ученики как с домашними работами любят все делать в самый последний момент.
-У вас есть уже планы на этот семестр? Выбрали предметы, которые будете сдавать? ,-спросила гриффиндорка и допила оранжевую шипучку. Когда-то, когда еще в Хогвартсе была Вайолет, Огаста и Ли они сидели в этом кафе и общались на счет квиддича при чем на этом же месте. И именно тогда Вайолет заказала этот коктейль, с потом рассказывала долго насколько он вкусный и говорила Мари его попробовать. До этого момента она как-то не успевала его попробовать, а сейчас наконец смогла и поняла насколько подруга была права. Нужно Вайолет отправить как-то письмо. Рассказать о всем новом и заодно узнать как она. ,-подумала Мари.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

14.11.2020. Прогулка по Хогсмиду

Сообщение Стейси Бейкер » 30 ноя 2020, 18:27

Лиам вновь достал какой-то пергамент, что-то на нем написал и заулыбался. Неужели у друга появилась девушка? Такой улыбкой только такие письма и сопровождаются... Только вот друг не особо желал делиться. Впрочем, Стейси не была уверена, что рассказала бы друзьям, если бы у нее появился парень. Не так сразу.
- Предлагаешь отловить Пивза? - хихикнула Стейси, которой хоть и было жаль Лютика, но перспектива обдурить самого Пивза девушку веселила. - Это будет сложновато.. С ним сложно что-то сделать, да и прячится от хорошо. Кстати, а есть какие-то наказания за нанесение увечий приведениям?
Друзья видели в замке еще учеников, а значит учебный семестр вот-вот начнется и замок оживет. Странно, что Стейси на глаза попалась только Робин и все. Может быть пора выползать из уютного обилища какао.
- Я еще не определилась. Вообще не знаю, что сдавать.. Может быть посоветоваться с деканом или родными? - задумчиво ответила пятикурсница. - Но в данный момент я даже не знаю, кем хочу стать и чем хочу заниматься в будущем...
Волшебство живет в каждом сердце...

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

14.11.2020. Прогулка по Хогсмиду

Сообщение Лиам Уолкер » 01 дек 2020, 23:12

- Пивз прячется хорошо, но я обязательно когда-нибудь его найду. - максимально решительно произнёс после слов Стейси и отпил очередной глоток сливочного пива, - Что? Я же не собираюсь убивать этого полтергейста и как-то ему вредить, просто хочу проучить. Тем более, даже если бы я навредил ему - вряд ли меня за это бы посадили в Азкабан. Он же просто бесячий полтергейст, не человек! - воскликнул, заметив на себе взгляды некоторых посетителей. Что, но ведь Ли говорит правду, иногда Пивз просто бесит! Тем более, что на младших курсах Уолкер часто с ним сталкивался - Пивз то забрасывал Лиама куриными яйцами, то водными бомбочками, то всем, что попадется под руку - стульями, книгами, пергаментами. Правда, когда Ли стал старше он научился давать отпор и просто его избегать.
- А я наверняка буду сдавать Зелья и УзМС, но с третим пока не определился. Может, ЗоТИ? - вопросительно посмотрел на друзей и отставил бокал с уже допитым сливочным пивом, - Пф, ещё успеешь определиться, кем ты хочешь стать. Тем более, СОВ на это не так уж и сильно влияют - а вот ЖАБА...
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

14.11.2020. Прогулка по Хогсмиду

Сообщение Мари Бертсон » 04 дек 2020, 18:11

-Лиам, ключевое слово "когда нибудь". А вообще как мне кажется он быстрее тебя найдёт чем ты его. А если честно, то я бы тоже была не против его проучить, а то он надоел над всеми подшучивать. Я даже читала одну книгу и там есть список заклинаний, которые действуют на призраков и как раз можно будет проверить работают ли они.-сказала Мари и уже даже придумала план мести и осталось найти только Пивза и проверить его, но не сейчас когда их троица в кои веки пошла в Хогсмид.
-Лиам, а ты сдаешь то, что тебе нравится или ты уже знаешь кем хочешь быть?-спросила Мари у друга, а потом обратилась к Стейси, которая волнуется из-за выбора будущей профессии.
-Стейси, нечего думаю ты еще успеешь за этот год все таки определится. А вообще тебе вот не ум, а сердце что-то подсказывает? Есть уроки, которые нравятся? Ну, вот что тебе нравится делать?,-спросила четверокурсница у подруги. Она знала её вкусы и предпочтения, таланты, но все что она знала могло измениться за каникулы. Да и они уже все выросли и поменяли свои вкусы, мечты и интересы за всю их дружбу кажется раз сто так точно.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

14.11.2020. Прогулка по Хогсмиду

Сообщение Стейси Бейкер » 04 дек 2020, 18:18

"Бедный Пивз", - промелькнуло в голове у пятикурсница. Вот правда, что будет с приведением, если на него откроют охоту три гриффиндорца? Охота за приведениями, конечно! Интересно, а за это в Азкабан садят? Хотя Стейси и сама несколько раз попадалась Пивзу на глаза. Каждый раз это заканчивалось парой синяков или даже царапин. Жаль, что полтергейсту нельзя было ответить тем же... Нагрянет какой-нибудь инспектор из защиты прав приведений и все, суши сухари..
- Мари, я даже не знаю, - задумалась гриффиндорка. - Впрочем, завтра будет новый день. Я подумаю об этом завтра! - решительно сказала Стейси и "переключилась" на другую тему. - Как насчет того, чтобы покататься на коньках? Полетать на стадионе? - спросила Стейси, которой совершенно не хотелось сейчас думать про учебу. И как Ли это удается? Совершенно ничего не охота! Может быть снова вернуться на первый курс?
Волшебство живет в каждом сердце...

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

14.11.2020. Прогулка по Хогсмиду

Сообщение Лиам Уолкер » 04 дек 2020, 19:14

- Пивз полтергейст, а не призрак, - поправил Мари, - На полтергейстов действует все, они телесны. В отличии от призраков. - после проведения краткого экскурса об различиях полтергейстов и призраков перевел взгляд в окно, начав наблюдать за шумом и гамом, происходящим извне. Скоро здесь будет веселее - ближе к Рождеству все начнут украшать свои дома и лавки - повсюду будут гирлянды, новогодняя музычка и все такое. Лиаму нравилась атмосфера Рождества. Особенно он любил гулять по рождественским ярмаркам вместе с семьей. В этом году Ли наверняка будет проводить время на Эдинбургской рождественской ярмарке с Кэллин!
- А озеро уже замерзло? Ноябрь за окном, - отрезал, все ещё лениво глядя за окно, - Жду не дождусь, когда наконец пойдет снег. - сообщил Лиам и перевел взгляд с окна на Стейси и Мари, - Предлагаю вернутся в Башню. Можем по дороге заглянуть в какие-то лавки. - пожал плечами, ожидая реакции Гриффиндорок.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

14.11.2020. Прогулка по Хогсмиду

Сообщение Мари Бертсон » 04 дек 2020, 23:30

-Да, спасибо, что поправил, но все же ты не много не прав. Не все заклинания на полтергейтсев действуют. В общем я книгу принесу вам и покажу, может и придумаем как проучить Пивза.,-сказала Мари и кинула взгляд на часы на стене. Скоро начнет темнеть, ч значит нужно было идти назад в Хогвартс и надеяться, что в Хогсмид они скоро вернутся. А от представлений, а вернее воспоминаний о снежном Хогсмиде заставила четверокурсницу улыбнуться и ждать зимы, Рождества и их следующего похода в Хогсмид еще больше.
-Нечего, скоро замерзнет. Идея с коньками мне нравится, осталось подождать мороза, но думаю его долго ждать не придется.А я тоже жду снег. Вы не удивляйтесь если одни утром проснетесь под крики радости снегу, которые будут доносится из окна. Это я буду радостно бегать по снегу, делать ангелочков и радоватся,-сказала Мари и хихикнула, ведь и правда могла от радости потерять контроль над эмоциями, но в этом была вся Мари.
-Пошли назад в башню, с то если честно нечего не нужно и вообще пора учиться копить деньги, с то иногда ,что-то хочешь купить, а деньги все потратила. ,-ответила гриффиндорка и одела курточку. Заплатив за свой заказ она отправилась к двери вместе с друзьями.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Старый Хогсмид»