08.11.2020 Après vous

Архив разделов и сообщений старого Хогсмида
Закрыто
Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

08.11.2020 Après vous

Сообщение Чарльз Купер » 22 ноя 2020, 03:31

Дата: 08.11.2020, 7 часов вечера
Участники: Чарльз Купер, Уна Купер
Локации: Станция Хогсмид
Возможность присоединится: нет

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

08.11.2020 Après vous

Сообщение Чарльз Купер » 22 ноя 2020, 03:46

О Хогвартс-Экспрессе знал каждый волшебник, учившийся в школе. Для студента поезд существовал два раза в год - 1 сентября он отправлял их из Лондона в Хогвартс, а в мае, после экзаменов, отвозил обратно. Многие пользовались им и в дни рождественских и пасхальных каникул, успевая пусть ненадолго, но вернуться в родной дом. Во все остальные дни поезда не существовало, ибо случаи, когда студентов исключали и отправляли домой посреди учебы, были очень и очень редкими.
Тем не менее - поезд был. Им пользовались редко, вагоны практически всегда были пустыми, от чего их количество сокращалось до двух-трех. Но все же сияющий красный паровоз отправлялся из Лондона ровно в 11 каждое утро, а в 20-00, коротко передохнув в Хогсмиде, вставал на обратный путь, прибывая в столицу уже перед рассветом.
Взрослые маги пользовались им редко. Обычно они трансгрессировали в Хогсмид, или даже куда-нибудь в лес, на самую границу запретной для трансгрессии зоны. Но все же случались моменты, когда трансгрессировать было по какой-то причине сложно или напряжно, а перелеты на крыльях или метле не импонировали погодными условиями. Да иногда просто хотелось ощутить себя в дороге, вновь почувствовать то ощущение приближающегося волшебства, которое ты готов разделить с друзьями...
Последние дни у Купера выдались нервными. Сразу после Самайна он отбыл на край света, чтобы поставить давно напрашивающиеся точки в своих непростых семейных делах, и, как это обычно бывает в книгах, преодолел для этого безобразно огромное пространство, забравшись в самое сердце ледяной страны. Также, как это бывает обычно, вместо точек вышли запятые. Как и ожидалось, запятые эти были сопряжены с массой нервов. Затем - обратный перелет, потом Париж, сейчас такой пустынный и помятый, затем - опять Лондон, пара встреч, пара писем с неизменным "лично в руки"... Быть почтовой совой не хотелось - он знал, какими прилетают совы после таких тяжелых и долгих перелетов. Поэтому письма легли во внутренний карман неизменной кожаной куртки, недоступной во время ректорства (не комильфо!), и вместе с хозяином куртки добрались до Хогсмида, уютно греясь в комфортном купе.
В Хогварте дождя не было - только ветер, да какой-то квелый туман. Огни станции разгоняли его, выхватывая Хогсмид теплым светлым пятном. Купер пошарил рукой по карманам, ища неизменную пачку, и поднял взгляд.
На перроне кто-то был, и фигурка у этого кого-то была подозрительно знакомой. И нет, это был не вечно страдающий коленями старик-Трейн. Этой фигурке он был рад гораздо больше.
- Уна? - окликнул он сестру, все еще немного сомневаясь, не подвело ли его зрение.

Закрыто

Вернуться в «Старый Хогсмид»