18.01.2021. Новые знакомства никогда не лишние 2

Архив разделов и сообщений старого Хогсмида
Закрыто
Флоринда Тайлер
Наставник
Florinda Tyler
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Имя для аватара: Florinda Tyler
Палочка: Черешня, перо Пегаса, 10 и 3/4 дюйма
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 1 раз

18.01.2021. Новые знакомства никогда не лишние 2

Сообщение Флоринда Тайлер » 20 янв 2021, 21:56

Дата: 18.01.2021
Участники: Флоринда Тайлер, Арианна де' Вилль
Локации: улицы Хогсмида, лавка волшебных палочек "Волшебство"
Возможность присоединится: да (перед этим было бы хорошо предупредить)
Хронология:
1 часть

Флоринда Тайлер
Наставник
Florinda Tyler
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Имя для аватара: Florinda Tyler
Палочка: Черешня, перо Пегаса, 10 и 3/4 дюйма
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 1 раз

18.01.2021. Новые знакомства никогда не лишние 2

Сообщение Флоринда Тайлер » 21 янв 2021, 21:33

Флоринда с интересом слушала девушку, ведь кому не будет интересно послушать о дальних странах и волшебных школах? Про Абрахас например, она вообще не слышала. Слышала максимум про Шармбатон и Дурмстранг, ведь встречала много людей в Хогвартсе, а точнее рабочих школы, которые выпустились из этих двух школ.
-Поверь, у нас тоже спорят, но тихо от преподавателей. Только старшие куда-то пропадут, как сразу начнется тихая война.,-ответила девушка и улыбнулась. Сама она вспомнила про то как учувствовала в таких спорах или как вместе со всем факультет садились в башне и начинали писать много домашних работ, чтобы забрать кубок. Тогда наверное профессора с ума сходили от количества писем, а другие могли заметит, что в Гриффиндорской башне что-то не так, ведь с каждого окна чуть ли не каждую минуты вылетала сова или несколько сов.
-Наверное зрелище было красивым...А у нас каждую победу мы празднуем и праздновали по разному. Но помню, что были салюты, также вечеринка в башне до самого утра. В общем скучно точно не было, а вот например сейчас ученики Гриффиндора придумали новую традицию - на каждую победу, волшебными красками они что-то дорисовывают на стене. Я не знаю видел ли эту стену их декан и говорил ли им что-то, но мне их идея понравилась. Да, немного проказно, но зато какая память останется!,-ответила Флоринда и хихикнула. Они уже подошли к лавке и девушка достала волшебную палочку, а потом взмахнув ею открыла дверь.
-Добро пожаловать в лавку волшебных палочек! Именно тут многие волшебники Хогвартса получили свою первую волшебную палочку, но также так как я вообще еще мастер артефактов, то помогаю некоторым жителям Хогсмида с починкой и других артефактов. А у вас в Абрахасе есть на подобии такая лавка? И вообще расскажи еще что-то про Абрахас. ,-сказала Флоринда и достала одну из коробочек, а потом протянула её девушке.
-Вот, боярышник и волос из гривы единорога, попробуй. Думаю она должна тебе подойти.

Арианна де' Вилль
Колдомедик
Arianna de Vill
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Имя для аватара: Arianna de Vill
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

18.01.2021. Новые знакомства никогда не лишние 2

Сообщение Арианна де' Вилль » 22 янв 2021, 21:50

Арианна крутила головой так сильно, что казалось, вывих неизбежен, да и накладные реснички хлопали так быстро, что готовы были вот-вот высыпаться. В этой магической деревне всё было такое... "Британское", что казалось, будто само окружение делает тебя англичанкой. Не хотите ли Вы испить чаю? Вообще одно из самых удивительных в этой деревне было-это фамильяры. Совы сидели на коньках и флюгерах и громко ухали. В своей родной Европе девушка никогда не видела столько сов. Пожалуй, стоило тоже прикупить себе сову или кошку... С арендованной совой некоторые тайные сообщения могли перехватить. Хотя тайных сообщений колдомедик ещё никому не писала.
Когда Флоринда открыла дверь своей лавки, лицо обдало волной тепла, в нос ударил запах маминой шарлотки. Раньше она готовила её для своей доченьки довольно часто. Но откуда здесь мамин пирог? Не иначе как какая-то английская магия. Лавочка волшебных палочек окунала в атмосферу Британии и заставляла действительно почувствовать себя "мисс де'Вилль". В ней было так уютно и приятно, что хотелось просто стоять и разглядывать всё подряд, все полочки, закуточки и милые мелочи. Сразу же вспомнился Шерлок Холмс и его неразгаданные тайны преступлений-интригующе и секретно.
Услышав вопрос про её родную школу она старательно попыталась припомнить что-то похожее на такой магазинчик, но вспомнить ничего не удавалось. Таких интересных деревень в округе не было, а попасть в столицу можно было только по портальной системе.
-Хм... Не думаю, что такие магазины были. Свою первую палочку и всё необходимое для школы, я купила в столице Молдавии- Кишинёве. Туда меня отвела мой куратор, школа находилась в отдалении от городов, чтобы недопустить раскрытия тайны магов, юными волшебниками. Не уверена, как её название будет по-английски, что-то вроде "инструментарий для не-магов". Там, в основном, предпочитают кольца и перстни, но я почему-то не могу их носить, неудобно, да и магические пассы руками надо делать больше по амплитуде. Ещё были посохи, но для первокурсницы... Слишком тяжёлый и неудобный. Так мы сошлись на палочке с хозяином магазина Иоаном. Но в Абрахсе многие были с фамильными перстнями, с разного рода амулетами. Некоторые студенты были из известных европейских родов и они могли позволить себе несколько больше, чем мы. Конечно же, наши с ними магические возможности изначально были неравными. Потом уже, во время обучения, стало понятно, что если в тебе минимум магической энергии и ты не прикладываешь усилий к их развитию, тебе никакой артефакт не поможет, даже самый сильный. К слову, один из таких умников сейчас, после выпуска работает фокусником среди не-магов. С помощью перстня создаёт простые заклинания и говорит, что это просто фокус. Хорошо, что министерство магии не знает о его проделках, а то точно бы предупреждение заслужил и, наверное, штраф.
Арианна осторожно приняла палочку, произнесла:"Вингардиум левиОса" и взмахнула, ткнув себя в глаз. Книга, лежащая на столике рядом с прилавком, медленно воспарила и зависла в воздухе, слегка шелестя страницами. Девушка широко улыбнулась, чтобы Флоринда не переживала за неё и достала из кармашка пальто платочек и карманное зеркальце. Она аккуратно потеряла глаз белым платочком с вышивкой, чтоб ни в коем случае не размещать свой макияж и широко улыбнулась.
-Да, это определённо моя палочка. Если бы что-то подобное не произошло со мной, заклинание бы точно не вышло или палочка была бы повреждена.-колдомедик захихикала и достала элегантный кожанный кошелечек- я пока не очень разбираюсь в вашей валюте, но я предусмотрительно заглянула в Гринготтс и поменяла свои деньги на ваши. Сколько нужно монеток и каких?

Закрыто

Вернуться в «Старый Хогсмид»