Волшебные палочки мастера Лоу

Архив разделов и сообщений старого Хогсмида
Ивета Лоу
Аватара пользователя

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Ивета Лоу » 26 янв 2020, 13:40

- Вот, это уже лучше! - ответила волшебница выслушав девочку улыбнувшись ей.
Она положила палочку обратно в коробку и оставила ее под прилавком возле той самой коробки с измерительными лентами.
Затем вышла на минуту в мастерскую и принесла другую палочку с другой сердцевиной.
- Мари, вот попробуй эту палочку. Эта должна подойти, сердцевина прошлой не дала нужного эффекта для единения с палочкой. Видимо в тебе заложен более сильный потенциал чем я ожидала. Взмахни ей чуть сильней, и скажи что чувствуешь, тепло или что-то другое. Опиши подробнее, пожалуйста. - ответила мастер палочек девочке, подавая творение своего деда.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Мари Бертсон » 26 янв 2020, 13:56

Мари взяла новую палочку и взмахнула ею и сказала - Я чувствую тепло, комфорт как будто я иду в приключения такие эмоций хорошие прям сейчас взлечу !! сказала Мари и почувствовала такое прекрасное чувство которое она никогда раньше не чувствовала "так интересно" подумала Мари
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Ивета Лоу
Аватара пользователя

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Ивета Лоу » 26 янв 2020, 14:37

Мисс Лоу очень обрадовалась, услышав слова девочки, было видно как девочка и сама рада тому, что почувствовала держа палочку в руке. Со стороны может и не было заметно, но Ивете показалось, что глазе девочки заблестели.
- Действительно именно эта палочка теперь твоя. Необычное сочетание для древесины и сердцевины - бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма.
Мой дед рассказывал мне легенду, почему именно такое сочетание двух компонентов может считаться поистине волшебным. Маг или волшебница обладающий этой палочкой способны на смелые и обдуманные решения и эти решения будут правильными. Это сильная палочка думаю, что она послужит тебе верой и правдой.
- поведала Ивета девочке информацию о ее нужной и важной покупке.
Мастер палочек упаковала превокурснице ее палочку и подавая ее ребенку сказала:
- Внутри коробки найдешь памятку по уходу за палочкой. Стоимость 12 галлеонов. Удачи тебе, Мари!

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Мари Бертсон » 26 янв 2020, 14:40

Мари обрадовалась взяла свою новую палочку и заплатила деньги и сказала -Спасибо мисс Лоу!! До свидания!! и побежала на радостях назад в Хогвартс
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Помпилиус Ли
В пути
Сообщения: 109
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Помпилиус Ли » 03 апр 2020, 13:27

<----- Общая гостиная

Звякнул колокольчик, и Помпилиус очутился в магазине волшебных палочек. Здесь была тишина, никого не было видно, наверное мастер Лоу отлучился куда-то в служебные помещения.
Алла к повернулся и принялся разглядывать высокие стеллажи с аккуратными коробками, в которых как он полагал, лежали палочки. Очень хотелось сразу же порыться в них поиграть с ними, потрогать, но он сдерживался, дожидаясь хозяина.
сто против одного, что эта тревога - учебная

Огаста Кинг
В пути
Сообщения: 150
Награды: 2
Поблагодарили: 2 раза

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Огаста Кинг » 03 апр 2020, 13:28

Огаста вбежала в магазин на всех парах. Кто-то из девочек говорил ей, что ее брат отправился в Хогсмид6за палочкой, и она бросилась за ним.
- Вот ты где! воскликнула она, увидев Поппи в лавке. -Приехал, значит, а мне ни слова не сказал? И что это ты все растрезвонил, что меня все Агги зовут? Большая Агги под холмом в Оксфорде живет! И она мелкая зубастая и ругается.
Нельзя покидать родную планету, пока на ней есть такие места, как Азкабан

Помпилиус Ли
В пути
Сообщения: 109
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Помпилиус Ли » 03 апр 2020, 13:45

- Во-первых, привет, - ухмыльнулся Помпилиус. Агги отличное имя и кстати, тебя так твоя бабуленька зовёт.
Осмотрел кузину критически, оценил ее жёлтую мантию.

- так ты на Хаффлпаффе значит! Ну-ну... Я то думал, Кинги не одобряют Барсуков. ,
Умолк на пару секунд, спросил:
- А какая у тебя палочка? Покажи!
сто против одного, что эта тревога - учебная

Огаста Кинг
В пути
Сообщения: 150
Награды: 2
Поблагодарили: 2 раза

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Огаста Кинг » 03 апр 2020, 15:21

- не покажу, - насупилась Огаста. - Ты сначала свою заведи, а потом и будем смотреть. Ты все задания сделал? Все сдал профессору Блэк?

Вопрос про Хаффлпафф она пропустила мимо ушей. Ей нравилось быть барсуком. Приятно, когда вокруг тебя внимательные и практичные, деликатные люди. И комплимент скажут, и и поддержат, и колдуют не хуже прочих.

- Ну, а ты куда хочешь попасть ? Твои ведь родители тоже Барсуки, разве нет?
Нельзя покидать родную планету, пока на ней есть такие места, как Азкабан

Помпилиус Ли
В пути
Сообщения: 109
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Помпилиус Ли » 03 апр 2020, 19:18

Ну вот опять! Всем-то интересно, где я хочу учиться! подумал с досадой.
Это родители Барсуки, а вот мамины родители - Рейвенкло... А я может, в Слизерине буду? Или в Гриффиндоре. Я очень даже за Гриффиндор! Там учатся отличные ребята, и ничего не боятся, и всегда друг за друга, ,как мушкетёры,
сто против одного, что эта тревога - учебная

Ивета Лоу
Аватара пользователя

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Ивета Лоу » 04 апр 2020, 18:03

Ивета занималась своими делами. Уборка пыли знаете ли да и так надо было уже и подумать о том, чтобы сделать генеральную уборку. Но работу с клиентами никто не отменял.
В лавку вошли дети и едва сама волшебница успела выйти к ним из за стеллажей, тянувшихся аж до самой стены противоположной стене с окном и входом в лаку как к детям подлетели измерительные ленты начали измерять их. Затем одна за другой указали на размер палочки в таблице,что была на прилавке.
Мисс Лоу посмотрела краем глаза на таблицу и улыбнувшись детям сказала:
- Здравствуйте, ребята. Меня зовут Ивета Лоу я мастер волшебных палочек уже в третьем поколении.
Мисс Лоу посмотрела на детей еще оценивающим взглядом, так сказать профессиональным чтобы выбрать детям палочки.
Секунд десять спустя она положила на прилавок две коробки и открывая их подвинула одну из них к девочке и проговорила:
- Мисс, вот попробуйте эту палочку. Взмахните ей! И скажите как вас зовут, пожалуйста.
Затем она обратилась к мальчику и открыла перед ним другую коробку и добавила:
- Возьмите палочку молодой человек и взмахните ей и скажите как ваше имя?

Помпилиус Ли
В пути
Сообщения: 109
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Помпилиус Ли » 04 апр 2020, 18:29

Помпилиус хотел ещё что-нибудь сказать в защиту Гриффиндора, но втот момент из-за прилавка появилась высокая молодая женщина, а к нему и к сестре подлетели измерительные ленты.
- Здравствуйте, ребята. Меня зовут Ивета Лоу я мастер волшебных палочек уже в третьем поколении., - представилась она, а потом продолжила, обращаюсь к Ли: -Возьмите палочку молодой человек и взмахните ей и скажите как ваше имя?
На прилавке появилась коробка с волшебной палочкой.
- Здравствуйте, мисс Лоу, осень приятно познакомиться... Я Помпилиус Ли, а это моя кузина Огаста Кинг.

Он взял предложенную палочку и решительно взмахнул ею. Люстра под потолком зазвенела, а стеллажи с палочками угрожающе затрещали.
Ли замер с поднятой рукой, потом осторожно опустил ее и положил палочку в коробку.
- не думаю, что это то что нужно, - сказал он.
сто против одного, что эта тревога - учебная

Огаста Кинг
В пути
Сообщения: 150
Награды: 2
Поблагодарили: 2 раза

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Огаста Кинг » 04 апр 2020, 19:00

За препирательствами время пролетело незаметно. Вскоре появилась приветливая мисс Лоу, и предложила Поппи выбрать палочку. Измерители так и вились рядом с ними обоими.

Когда мальчик принялся размахивать ею, как шпагой Огаста отошла в сторону и проворчала :
-Поосторожней, ы же не от шишуг отбиваешься.
Разумеется , палочка была не та, Поппи чуть стеллажи не свалил.

Потом Огаста взяла свою палочку и плавно, но быстро повела ею в воздухе. Палочка принялась плеваться бледно-желтымит искрами и пищать, как мышка. Тетради, лежавшие на прилавке, взлетели в воздух, бешено хлопая страницами.
Нельзя покидать родную планету, пока на ней есть такие места, как Азкабан

Ивета Лоу
Аватара пользователя

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Ивета Лоу » 07 апр 2020, 11:06

Да, первые палочки не всегда могут оказаться вашими. Лишь в редких случаях волшебника выбирает его палочка! - отозвалась волшебница подбирая детям другие палочки.
Убрав в коробки палочки она подала им другие. Девочке вязла коробку с палочкой с полки за спиной, а для мальчика взяла коробку с лева от себя.
- Огаста, вот попробуй эту.
Открыла коробку перед девочкой.
- Помпилиус, а вам вот эта палочка. - добавила продавец лавки волшебных палочек.
Затем она стала смотреть что же будет дальше, придется палочки еще выбирать или же покупатели уйдут с покупками.

Огаста Кинг
В пути
Сообщения: 150
Награды: 2
Поблагодарили: 2 раза

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Огаста Кинг » 07 апр 2020, 11:28

Девочка со вздохом отложила первую свою палочку и взяла вторую. Помедлив немного, спросила:
- Мисс Лоу, а вдруг я тут все разнесу?
И взмахнула новой палочкой, выписывая изящную дугу.
Откуда-то сверху выстрелили пара коробок и ударились в стекло витрины Стекло выдержало, а палочки упали на пол, тесно прижавшись друг к другу.
"Ну, хотя бы дом не рухнул! "- подумала Огаста, но тут палочки принялись стремительно вылетать со своих мест, стараясь попасть то в Огасту, то в Помпилиуса.
Нельзя покидать родную планету, пока на ней есть такие места, как Азкабан

Помпилиус Ли
В пути
Сообщения: 109
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Помпилиус Ли » 07 апр 2020, 11:36

"Агги себя самой умной считает, - с досадой подумал Помпилиус, уворачиваясь от особо меткой коробки с волшебной палочкой. - Вот у меня сейчас будет редкий случай!"
Когда палочкопад закончился, он взял предложенную ему палочку и энергично замахал ею.
Измерительные ленты запорхали по лавке, кассовый аппарат принялся звенеть и подпрыгивать на месте, портрет на стене завопил что-то не разборчивое.

- Ох, извините, - Помпилиус смутился. -Думаю мне стоит что-нибудь другое попробовать.
Он положил палочку обратно и засунул руки в карманы.
А обычно сколько надо палочек перепробовать, чтобы найти свою? - спросил он. - И что будет, если палочка сломается?
сто против одного, что эта тревога - учебная

Ивета Лоу
Аватара пользователя

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Ивета Лоу » 10 апр 2020, 06:44

И эти палочки детям не подошли, они разгромили в лавке практически все что можно было разгромить. Ивета лишь улыбнулась ребятам и произнесла, подавая им новые палочки:
- Ребята не бойтесь тут все разнести. Это вполне нормально! Не переживайте. Огаста, вот попробуй эту палочку, а ты эту.
Одна палочка принадлежавшая девочке была у Иветы по правую руку а для мальчика по левую руку.

Огаста Кинг
В пути
Сообщения: 150
Награды: 2
Поблагодарили: 2 раза

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Огаста Кинг » 10 апр 2020, 08:44

Волшебница, похоже, не особо расстроилась от увиденного двумя палочками бардака.
Огаста криво улыбнулась мисс Лоу и взяла ту палочку, которую ей предложили.
Палочка девочке понравилась она была чуть длиннее прочих, тёмного цвета, из неизвестной породы дерева (впрочем, для Огасты все породы дерева были неизвестны. Во всяком случае в виде изделия из этого дерева).
Палочка удобно легла в руку, и девочка взмахнула ею...
Вроде бы, ничего не произошло. Вроде бы, в лавке только посветлело немного, а пылинки, кружившиеся в воздухе, заискрились разноцветными искрами, а потом медленно принялись угасать.
- О, - произнесла впечатленная Огаста.
Нельзя покидать родную планету, пока на ней есть такие места, как Азкабан

Помпилиус Ли
В пути
Сообщения: 109
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Помпилиус Ли » 10 апр 2020, 09:37

Помпилиус взял новую палочку, предложенную хозяйкой магазина. Поразглядывал ее пару секунд и пожал плечами. На его взгляд, она ничем не отличалась от других, только коробка от нее, лежавшая по левую руку от хозяйки магазина, была чуть поменьше.
Мальчик тряхнул палочкой, как магловским градусником. Она выскочила из руки и со стуком упала обратно в коробку.
Помпилиус нахмурился и покосился на Огасту, которая держала свою палочку со слегка прибалдевшим видом.
-Ну, хотя бы без разрушений, - проворчал он. И опасливо оглянулся: вдруг шкаф рухнет? Или витрина разобьётся? Или все они втроём начнут левитировать? Но все обошлось.
сто против одного, что эта тревога - учебная

Ивета Лоу
Аватара пользователя

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Ивета Лоу » 10 апр 2020, 18:35

Наблюдая за происходящим Ивета уже подумывала о том чтобы дать детям новые палочки.
Пылинки в воздухе заискрились от волшебства, которое устроила Огаста.
Палочка же у мальчугана пожелала вернуться обратно в коробку.
- Так, так уже лучше. Уже лучше!
Волшебница закрыла коробку и обратилась к мальчику, убирая коробку под прилавок:
- Вот попробуйте эту. Сердцевина там другая но с древесиной мы уже определились. Ваша палочка из сосны.
Затем она обратилась к девочке:
- Мисс Кинг ваша палочка граб и волос из гривы единорога 13 дюймов. В коробке вы найдете памятку по уходу за палочкой. С вас 12 галлеонов.
Далее отдав Огасте коробку с палочкой девушка стала наблюдать, что будет дальше у мальчугана угадала ли она с сердцевиной в палочке или придется искать палочку снова.

Помпилиус Ли
В пути
Сообщения: 109
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Помпилиус Ли » 10 апр 2020, 18:52

- Сосна? - переспросил Помпилиус. - Я люблю сосну. Она светлая и вкусно пахнет!
Он и правда понюхал новую палочку, втягивая ее свежий слегка терпкий аромат, и взмахнул ею снизу вверх.
Воздух вдруг потянулся за палочкой красивой спиралью, которая потом распалась на отдельные малюсенькие вихорьки и в воздухе отчётливо запахло почему-то лимоном.

Помпилиус замер с поднятой рукой и спросил недоверчиво:
- так и должно быть, мисс?
сто против одного, что эта тревога - учебная

Закрыто

Вернуться в «Старый Хогсмид»