Волшебные палочки мастера Лоу

Архив разделов и сообщений старого Хогсмида
Вайолет Грин
В пути
Сообщения: 71
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Вайолет Грин » 03 май 2020, 20:13

- Хорошо, попробуем ещё разок! Похоже всё не так страшно. -Взмахнула палочкой уже смелее и откуда - то сверху посыпался ворох нежных, благоухающих цветов а палочка озарилась более ярким, зелёным светом, приятным, мягким и успокаивающим. - Это оно, да? Так должно быть? Я думала палочку выбрать не так просто, или она сама меня выбирает? -

Ивета Лоу
Аватара пользователя

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Ивета Лоу » 05 май 2020, 09:00

- Вайлет , ты совершенно права это твоя палочка. Палочка выбрала тебя. Не маг выбирает палочку, а палочка выбирает мага! - ответила мисс Лоу видя волшебство девочки.
Глянув размер выбранной палочки ивета оузвучила стоимость палочки:
- Виноградная лоза и волос вейлы 11,5 дюймов. С вас 11 галеонов юная мисс Грин. В коробке найдете памятку по уходу за вашей волшебной палочкой. Берегите ее, удачной вам учебы в Хогвартсе.

Вайолет Грин
В пути
Сообщения: 71
Награды: 1
Поблагодарили: 2 раза

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Вайолет Грин » 05 май 2020, 14:25

Вытащила из рюкзачка кошелёк и очень внимательно, отсчитала ровно 11 галеонов, отдала их мисс Лоу. - Огромное вам спасибо! -Вайолет тепло улыбнулась и бережно положила в рюкзак палочку в коробке и свой кошелёк. - Да, учёба теперь наверняка будет отличной! До свидания ! - Вайолет вместе с ребятами покинула лавку, радостно улыбаясь.

Генриетта МакШейн
В пути
Сообщения: 99
Поблагодарили: 2 раза

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Генриетта МакШейн » 12 авг 2020, 07:31

Генри осторожно приоткрыла тяжелую дверь и проскользнула в образовавшееся отверстие. Она подошла к прилавку, за который спряталась почти целиком, и отступила на пару шагов, чтобы продавец ее видел.

- Здравствуйте! Я бы хотела приобрести палочку.

Генри засмотрелась на танцующие в воздухе пылинки. Бархатистую тишину лавки нарушали лишь приглушенные звуки, доносившиеся с улицы, и позвякивающие в кармане девочки монетки, которые она теребила от скуки. Дедушка назвал их галеонами, а Генри про себя называла пиастрами.

Ивета Лоу
Аватара пользователя

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Ивета Лоу » 14 авг 2020, 05:26

Дела, дела опять дела, вот и новая палочка получилась. Кому же она достанется... - думала Ивета, но ее размышления прервал колокольчик у входной двери в лавку.
Ивета вышла из подсобного помещения и увидела первокурсницу и произнесла:
- Здравствуйте мисс. Скажите, ваше имя, пожалуйста. Так нам будет легче общаться. Я мастер волшебных палочек Ивета Лоу.
Пока мисс Лоу говорила к девочке, подлетела измерительная лента и начала делать замеры, затем она указала на цифры в таблице на прилавке и вернулась на место в коробку под прилавок.
Мастер волшебных палочек глянула на цифры в таблице и подала девочке палочку произнеся:
- Взмахни ей, пожалуйста и посмотрим подходит ли она тебе.

Генриетта МакШейн
В пути
Сообщения: 99
Поблагодарили: 2 раза

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Генриетта МакШейн » 14 авг 2020, 05:37

Генри вздрогнула от неожиданности, когда за прилавком появилась очень красивая и очень занятая женщина. Она ожидала увидеть седого старика с кожей пергаментного цвета. Интересно, как становятся мастерами палочек? Может, Генри стоит задуматься об этом ремесле?

- Здравствуйте мисс. Скажите, ваше имя, пожалуйста. Так нам будет легче общаться. Я мастер волшебных палочек Ивета Лоу.
- Приятно познакомиться, мастер Лоу! Меня зовут Генриетта МакШейн. - Генри подошла к прилавку и встала на носочки, протягивая ладошку над столешницей для рукопожатия.

Измерительную ленту Генри приняла за длинную тонкую змею и сильно удивилась, ведь она не заметила ни одной змеи, пока гуляла по Косой аллее с дедушкой. Что-то ей подсказывало, что волшебники в большинстве своем недолюбливали змей по какой-то причине, и Спектру будет одиноко в Хогвартсе.

Когда мастер протянула палочку, Генри с благоговением застыла, держа ее на вытянутых ладошках.

Вот оно! Теперь я стану волшебницей!

Девочка обхватила рукой основание палочки и сделала нерешительный взмах. Палочка была длинновата для такой крохи, и взмах получился слишком резким. Одна из коробок слетела с полки и с немелодичным звоном впечаталась в окно, оставляя на стекле сеточку в виде паутины. Казалось, что в коробку вселился полтергейст.

- Извините, я случайно. Мне взмахнуть еще раз?

Ивета Лоу
Аватара пользователя

Волшебные палочки мастера Лоу

Сообщение Ивета Лоу » 14 авг 2020, 18:46

Наблюдая за действиями девочки и кода разбилось стекло Ивета лишь улыбнулась и произнесла:
- Разбитые стекла, палочки падающие с полок, это здесь нормально, не переживай Генри. Скорее всего тебе нужна другая палочка. Попробуй вот эту. Она совершено новая, производство палочки закончено совсем недавно всего несколько часов назад.
Волшебница подала новую палочку работу над которой она закончила всего-то каких-то, пару часов назад.
Мастер палочки раскрыла коробку и подала палочку девочке.
- Генри, взмахни ей и подумай о чем-то приятном. - проворила мисс Лоу

Генриетта МакШейн
В пути
Сообщения: 99
Поблагодарили: 2 раза

Волшебные палочки мастера Лоу

Сообщение Генриетта МакШейн » 14 авг 2020, 19:50

- Разбитые стекла, палочки падающие с полок, это здесь нормально, не переживай Генри.
- Обещаю, что не буду. - девочка лукаво улыбнулась и осторожно положила палочку на прилавок.
- Скорее всего тебе нужна другая палочка. Попробуй вот эту. Она совершено новая, производство палочки закончено совсем недавно всего несколько часов назад.
Генри взяла палочку, та сразу легла в руку как влитая. Девочка зачем-то поднесла палочку к носу и принюхалась - пахло как в дедушкином старинном книжном шкафу, где Генри просидела почти все лето. Она легко, не прилагая усилий, взмахнула палочкой, и лист бумаги, лежавший на прилавке, изящно спланировал на пол, сделав пару пируэтов, как и задумала маленькая волшебница.
Даже не верится, что это я сделала...
- Эта мне нравится!

Ивета Лоу
Аватара пользователя

Волшебные палочки мастера Лоу

Сообщение Ивета Лоу » 15 авг 2020, 06:19

Снова наблюдая за девочкой Ивета поняла после ее манипуляций с палочкой, что палочка выбрала ее.
Улыбнувшись юной волшебнице мисс Лоу произнесла:
- Да действительно палочка выбрала тебя. Боярышник и соколиное перо - 11,5дюймов.
С вас 10 галлеонов за палочку мисс МакШейн

Пока Генри расплачивалась за палочку Ивета вышла из-за прилавка и повесила на дверь лавки объявление следующего содержания.
Lumos!
Изображение

Генриетта МакШейн
В пути
Сообщения: 99
Поблагодарили: 2 раза

Волшебные палочки мастера Лоу

Сообщение Генриетта МакШейн » 15 авг 2020, 13:33

- Да действительно палочка выбрала тебя.
Генри запрыгала на месте, отчего коробки на стеллажах опасно задрожали.
- Спасибо, спасибо, мастер Лоу!
Генриетта достала из кармана монетки, положила их на прилавок, сунула футляр подмышку и, обнимая палочку, выскочила из магазина в поисках дедушки.

Бланка де Веласко
Студент Слизерина
Blanca de Velasco
Аватара пользователя
Сообщения: 263
Курс: I
Имя для аватара: Blanca de Velasco
Палочка: 9 и 1/2 дюймов, виноградная лоза, сухожилие рээма
Личный дневник: читать

Волшебные палочки мастера Лоу

Сообщение Бланка де Веласко » 18 авг 2020, 15:32

Дверной колокольчик звонко оповестил хозяев магазинчика о посетителе. Пройдя к пустующему прилавку Бланка, осмотрелась.
- Эм, извините, я бы хотела приобрести волшебную палочку, - звонкий голос пронзил тишину. В глубине подсобки послушались шорохи. Ожидая появления продавца, Бланка принялась рассматривать стеллажи, доверху забитые узкими продолговатыми коробочками.
Даже у монстров из-под кровати бывают кошмары.

Ивета Лоу
Аватара пользователя

Волшебные палочки мастера Лоу

Сообщение Ивета Лоу » 12 сен 2020, 19:20

Командировка удалась. Ивета привезла множество разных магических веток для производства палочек. Коробок с древесиной было много. Она едва донесла все до лавки. Не успев еще все распаковать в дверях лавки появилась ученица желающая приобрести волшебную палочку.
- Входите мисс, не стесняйтесь я рада вам помочь купить вашу первую волшебную палочку. Вместе мы подберем вам отличную палочку. Как вас зовут юная леди? Моё имя Ивета Лоу - произнесла мисс Лоу обратившись к первокурснице.

Бланка де Веласко
Студент Слизерина
Blanca de Velasco
Аватара пользователя
Сообщения: 263
Курс: I
Имя для аватара: Blanca de Velasco
Палочка: 9 и 1/2 дюймов, виноградная лоза, сухожилие рээма
Личный дневник: читать

Волшебные палочки мастера Лоу

Сообщение Бланка де Веласко » 16 сен 2020, 11:58

- Добрый день. - Бланка улыбнулась вышедшей к ней леди.
- Меня зовут Бланка. Бланка де Веласко. Приятно познакомиться...- Девочка подошла ближе к даме в предвкушении. Джек рассказывал, что покупка первой волшебной палочки — это очень волнительно и волшебно. Ведь не волшебник выбирает палочку, а палочка волшебника.
Даже у монстров из-под кровати бывают кошмары.

Ивета Лоу
Аватара пользователя

Волшебные палочки мастера Лоу

Сообщение Ивета Лоу » 19 сен 2020, 09:47

Мисс Лоу улыбнулась, девочке услышав ее имя, а пока они беседовали волшебная измерительная лента уже кружилась возле ребенка и делала соответствующие замеры.
- Приятно познакомиться с тобой Бланка. У тебя очень красивое имя. - произнесла волшебница, продавец и изготовитель волшебных палочек одновременно, тем самым измерительная лента закончила свои замеры и указала на цифры в таблице на прилавке, Ивета краем глаза посмотрела на цифру и обернувшись к полкам у себя за спиной взяла три коробки из трех разных полок в пределах высоты, своего собственного роста, продолжила, - Бланка давай начнем с этих трех палочек, а там посмотрим какая подойдет.
Волшебница открыла коробки и добавила, поставив на прилавок перед их перед девочкой.
- Первая это палочка из грецкого ореха, вторая миндаль -"in amygdalas deformati sunt - или Lignum Vitae" - "дерево жизни", третья жимолость. У всех трех палочек одна и та же сердцевина, какая по пусть останется в секрете. У меня такое ощущение, что жизнь твоей семьи связана с целительством, медициной наукой в мира мааглов? Поправь если я ошибаюсь. Выбери одну из палочек и взмахни ей и посмотрим, что будет.

Аврора Рейдел
Студент Рейвенкло
Aurora Reydel
Аватара пользователя
Сообщения: 174
Курс: I
Имя для аватара: Aurora Reydel
Палочка: Явор, волос из головы сфинкса, 13 дюймов
Личный дневник: здесь
Личное дело: Открыть

Волшебные палочки мастера Лоу

Сообщение Аврора Рейдел » 16 окт 2020, 15:04

Аврора зашла в магазин. Ей надо было приобрести волшебную палочку. Подойдя к прилавку, он сказала:
-Задравствуйте! Мне... ээ... нужно купить вошебную палочку...
Она огляделась. Вокруг были большие шкафы с коробками, в которых лежали волшебные палочки.
Завтра - это уже фантастика.

Закрыто

Вернуться в «Старый Хогсмид»