Волшебные палочки мастера Лоу

Архив разделов и сообщений старого Хогсмида
Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Эмма Лестрейндж » 24 авг 2019, 10:11

На лице опять образовался предательский румянец. Я волновалась. Всё таки моя палочка, первая палочка, сейчас окажется у меня в руках. Я аккуратно взяла предложенную мне палочку и, не сводя глаз , прошептала:-Спасибо, мис Лоу
В груди колотилось сердце. А что, если мне не подойдёт никакая? Что, если.... Ай, впрочем, неважно, по-любому найдётся и для меня.
Я аккуратно взмахнула палочкой, зажмурившись. Когда я открыла глаза, по полу расползся туман. Густой такой, серый. Я быстрым движения прикрыла руками рот.
-Ой, простите меня, пожалуйста, я не хотела!
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Хлоя Дэвис
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 280
Награды: 11
Курс: III
Палочка: 12 дюймов, оливковое дерево, чешуя саламандры.
Личный дневник: открой)
Поблагодарили: 1 раз

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Хлоя Дэвис » 24 авг 2019, 12:07

Открыв дверь в магазин с палочками, Хлоя была в восторге. Она впервые видит место, где ученики покупают свой будущий магический инструмент. Хаффлпаффка подошла к прилавку, возле которого уже стояли две слизеринки.
- Здравствуйте, меня зовут Хлоя Дэвис. Можете подобрать мне палочку, пожалуйста? - обратилась первокурсница к мастеру палочек.
- Привет девочки! - поздоровалась с остальными.

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 24 авг 2019, 16:50

Бекк взяла палочку из рук мисс Лоу и, предчувствуя тепло, посмотрела на артефакт. Однако, ничего кроме холода в руках не почувствовала. Палочка была словно..
Майореску взмахнула ею, не задумываясь. Тут же все вокруг слегка покрылось инеем и те коробки, что протирались в это время от пыли, окрасились в беловатый цвет с характерной шероховатостью на поверхности.
У Эммы все было несколько иначе, но забавно будет, если еще Хлоя взмахнет палочкой.
- Привет. - Отозвалась рыжая, кладя палочку обратно на стол. - Мисс Лоу, извините. Родители говорили, что палочка будет для меня как... Как источник новых сил, что она будет меня согревать и удобно лежать в руке. Кажется, это не про нее...

Ивета Лоу
Аватара пользователя

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Ивета Лоу » 24 авг 2019, 20:03

Ивета внимательно наблюдала за девочками с одного факультета и гладя на эффекты от волшебных палочек, которые у них вышли подумала вот о чем...
Она уже хотела им сказать, но в лавку вошла другая девочка с факультета Хаффлпафф и девушка подала ей палочку после того как измерительная лента измерив юную волшебницу указала на подходящий для нее размер.
Мисс Лоу зашла за прилавок в сторону склада, заскочила на лестницу и достала с одной из полок волшебную палочку для вошедшей, последней девочки и вернулась к девочкам.

Хлоя Дэвис
Подавая девочке палочку Ивета произнесла:
- Взмахните палочкой мисс. Попробуем эту палочку древесина - Оливковое дерево, а сердцевина чешуя саламандры 12 дюймов.

Затем предложила альтренативный вариант девочкам.

- Эмма возьмите палочку Ребекки, а вы Ребекка возьмите палочку Эммы. Попробуйте взмахнуть ими. Посмотрим, что у вас выйдет.

Хлоя Дэвис
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 280
Награды: 11
Курс: III
Палочка: 12 дюймов, оливковое дерево, чешуя саламандры.
Личный дневник: открой)
Поблагодарили: 1 раз

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Хлоя Дэвис » 24 авг 2019, 20:11

Взяв палочку в руки, Хлоя взмахнула, из магического инструмента начали появляться орхидеи. Мисс Дэвис почувствовала тепло от палочки: - Спасибо. Думаю, мы нашли друг-друга.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Эмма Лестрейндж » 24 авг 2019, 22:25

-Приве-ет,-поздоровалась я с первокурсницей.
Я задумчиво посмотрела на подругу и протянула ей палочку, взамен взяв её. Она была чуть длиннее и привлекла меня своим видом. По телу прошёлся такой приятный холодок, что вызвало у меня улыбку. Я взмахнула палочкой и вокруг раздалось щебетание птиц и шум леса. Я подняла голову вверх, но ничего не увидела, помимо птички, которая летела ко мне. По ощущениям хоть на Марс лети... Я посмотрела на девушку.
-Мис Лоу, это так и должно быть? По ощущениям непередаваемо... Я готова хоть коня на бегу остановить,-я хихикнула.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 24 авг 2019, 23:06

Сразу же почувствовала тепло, исходящее из палочки, которое тут же передалось девочке. В помещении стало светлее, гораздо светлее и теплее.
- Точно, это она! Папа говорил, что примерно такая и должна быть реакция палочки, если она тебя выбрала! Во всяком случае, у нас в семье.

Ивета Лоу
Аватара пользователя

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Ивета Лоу » 25 авг 2019, 06:24

Ивета оказалась права, что попросила девочек обменяться палочками. Видимо юные волшебницы ощутили связь со своими палочками.
- Эмма, Ребекка. Да это ваши палочки. Каждая из вас почувствовала по все видимости единение с палочкой. Это по вашему восторгу было заметно. Эмма ваша палочка - Омелы и пера окками, 12 дюймов, а ваша палочка Ребекка - Грецкий орех и Коготь грифона, 11 дюймов. С вас по 12 галлеонов за волшебные палочки.

Затем мисс Лоу обратилась к Хлое и произнесла:
- Хлоя попробуйте еще раз взмахнуть палочкой. нужно все же убедиться что это действительно ваша палочка. Иногда так бывает кажется, что палочка выбрала волшебника. но когда производиться второй взмах бывает ясно, что это палочка увы, не ваша. Палочка которую я вам дала очень сильная, и простые орхидеи это для нее пустяк, а ваше колдовство должно быть более сильным.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Emma Lestrange
Аватара пользователя
Сообщения: 833
Награды: 9
Курс: IV
Имя для аватара: Emma Lestrange
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 1 раз

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Эмма Лестрейндж » 25 авг 2019, 10:56

Я от радости расплылась в улыбке. Вот она- моя палочка... Такая длинная, красивая. Я достала с кармана 12 галлеонов и протянула, положив на стол.
-Благодарю, мисс Лоу. Будем покорять вершины!- я засмеялась и стояла в ожидании подруги.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Хлоя Дэвис
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 280
Награды: 11
Курс: III
Палочка: 12 дюймов, оливковое дерево, чешуя саламандры.
Личный дневник: открой)
Поблагодарили: 1 раз

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Хлоя Дэвис » 25 авг 2019, 11:08

Выслушав мисс Лоу, взмахнула палочкой и устроила салют в магазине.
- Это так и должно быть?

Ивета Лоу
Аватара пользователя

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Ивета Лоу » 25 авг 2019, 12:48

Продолжала наблюдать за девочками. Эмма отсчитав необходимое количество денег, положила их на прилавок.
Ивета взяла деньги строгим взглядом пересчитала галлеоны и положила аккуратно палочку в коробку подала девочке со словами:
- Берегите вашу палочку. Внутри коробки, памятка по уходу за палочкой чтобы она служила вам верой и правдой. Удачи, вам мисс Харрисон в учебе!

Мисс Дэвис устроила настоящий фейерверк в лавке.
Мисс Лоу улыбнулась ей и произнесла:
- Да вы правы, это ваша палочка с вас 12 галлеонов. Отныне это ваша палочка - Оливковое дерево и чешуя саламандры 12 дюймов.

Хлоя Дэвис
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 280
Награды: 11
Курс: III
Палочка: 12 дюймов, оливковое дерево, чешуя саламандры.
Личный дневник: открой)
Поблагодарили: 1 раз

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Хлоя Дэвис » 25 авг 2019, 12:50

Достала галлеоны и расчиталась: - Благодарю.

Ивета Лоу
Аватара пользователя

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Ивета Лоу » 25 авг 2019, 14:15

Ивета упаковала аккуратно палочку в коробку вложив памятку и подала девочке коробку с ее палочкой.
- Удачи, вам мисс Дэвис и берегите палочку! Внутри найдете памятку по уходу за вашей палочкой. - произнесла волшебница и убрала деньги в коробку, рядом с измерительными лентами.

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 25 авг 2019, 14:19

Бекки проследила за движениями подруги, и затем сама положила на прилавок двенадцать галлеонов.
- Спасибо, мисс Лоу)

Ивета Лоу
Аватара пользователя

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Ивета Лоу » 25 авг 2019, 15:53

Следом за Хлоей расплатилась и третья девочка за волшебную палочку.
- Ребекка, удачи вам в учебе!. Вот ваша палочка, внутри вложена памятка по уходу за ней. Пусть она вам станет помощницей. - произнесла мисс Лоу упаковав палочку в коробку и подавая ее девочке, забирая с прилавка деньги за волшебную палочку.

Аэлиша Керри
В пути
Сообщения: 160
Награды: 1

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Аэлиша Керри » 01 дек 2019, 17:10

Когда прилетела сова от леди Лоу о том, что ей не мешало бы выбрать свою палочку, едва не упала со стула. Ну в самом деле, как можно было так затянуть с покупкой палочки. Да, у нее есть старая мамина палочка, но ведь это совсем не то.
Слетев по ступеням башни с такой скоростью, что мантия за ней с трудом поспевала и была похожа больше на крылья, побежала в названный магазин.
- Здравствуйте, леди, - улыбнулась солнечно. - А я к вам за палочкой, вы мне сможете помочь? - И главное глазки красивые, большие, просящие.

Ивета Лоу
Аватара пользователя

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Ивета Лоу » 01 дек 2019, 18:06

Ивета всегда ценила порядок во всем, даже в лавке был порядок всегда. Здесь помимо полок до потолка и стеллажей за прилавком в подсобном помещении был полный порядок. Мисс Лоу каждый день следила за порядком в лавке. Материалы для изготовления палочек и уже готовые палочки ей привозили раз в неделю. В подсобном помещении была даже комната, где волшебница могла и сам сделать палочку. Отправив сову в школу новой ученице Ивета занялась изучением свойства дерева, которое поступило вчера поздно вечером. Она решила создать новую палочку.
В лавку кто-то вошел, об этом сообщил звоночек на дверях. Волшебница вышла к прилавку.
Это оказалась первокурсница та самая которой мисс Лоу отправила приглашение купить палочку.
- Добрый день, Аэлиша.

Аэлиша Керри
В пути
Сообщения: 160
Награды: 1

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Аэлиша Керри » 01 дек 2019, 18:15

Рассматривала вышедшую леди с огромным любопытством. Она-то всегда считала, что люди, которые делают волшебные палочки и сами волшебные. Гораздо больше волшебные, чем она или ее однокурсники. И теперь пыталась отыскать это волшебство.
Кивнув еще раз на приветствие, и рассмотрев идеальный порядок сразу присмирела.
- Простите, я еще ни разу сама не выбирала волшебную палочку, вы мне не расскажете, что нужно делать?

Ивета Лоу
Аватара пользователя

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Ивета Лоу » 01 дек 2019, 18:28

Мисс Лоу улыбнулась девочке и проговорила:
- Конечно помогу.
Пока они разговаривали к девочке подлетела измерительная лента и сделав соответствующие замеры оказалась на прилавке указывая на таблицу с размерами волшебных палочек.
- Давай попробуем эту палочку и подала ее Аэлише.

Аэлиша Керри
В пути
Сообщения: 160
Награды: 1

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Аэлиша Керри » 01 дек 2019, 18:40

Осторожно и с большим сомнением взяла палочку из рук девушки.
- А она из чего? - и так же осторожно махнула.
Показалось или где-то посыпались коробочки?
- Упс? - Прозвучало ни то вопросительно, ни то утверждающе.

Закрыто

Вернуться в «Старый Хогсмид»