Волшебные палочки мастера Лоу

Архив разделов и сообщений старого Хогсмида
Ивета Лоу
Аватара пользователя

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Ивета Лоу » 01 дек 2019, 19:26

Волшебница, наблюдая за действиями девочки улыбнулась, когда после взмаха слева в стороне от девочки посыпались коробки с палочками.
- Нужна палочка немного по сильней, эта палочка из шиповника и Волоса вейлы 11,5 дюйма. Алиша, ты нежная и чувственная девочка, но давай попробуем палочку с другой древесины, а сердцевину оставим прежнюю. Дерево должно быть сильней. Взмахни, этой палочкой. Сосна и волос вейлы.- пояснила мисс Лоу подавая юной волшебнице новую палочку.

Аэлиша Керри
В пути
Сообщения: 160
Награды: 1

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Аэлиша Керри » 01 дек 2019, 19:41

Втянула голову в плечи, когда посыпались коробочки, но видя что мастер не сердится, вновь с любопытством принялась разглядывать палочки.
- Давайте, - эта палочка приглянулась намного больше. По крайней мере внешне. И пахла очень хорошо. И в руке лежала удобно. И все же я с легким недоверием ожидала, что же произойдет.
Легкий взмах и... Ничего не произошло? Только палочка в руке будто немного потеплела.

Ивета Лоу
Аватара пользователя

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Ивета Лоу » 01 дек 2019, 20:40

Посмотрела на девочку и предложила следующее:
- Аэлиша, вспомни самый свой приятный момент, который произошел с тобой за последнее время и попробуй снова взмахнуть палочкой посмотрим, что будет? Что ты ощутила, когда вязла палочку и взмахнула ей. Ответь честно, пожалуйста. Если дальше ничего не произойдет, то мы будем искать дальше. Не всегда удается найти нужную палочку с первого или со второго раза.
Видно было что девочка немного озадачена и слегка проскользнули нотки любопытства.

Аэлиша Керри
В пути
Сообщения: 160
Награды: 1

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Аэлиша Керри » 02 дек 2019, 15:42

Покрепче ухватила палочку, видя, что страшного ничего не произошло и крыша мастерской никуда не улетела ее стараниями. Прикрыла глаза и вспомнила один из самых ярких моментов за последнее время. Это не было воспоминание ситуации, это был человек, очень яркий.
Взмахнула, засиявшей палочкой, чувствуя, как ее будто омывает озерным, чуть влажным духом. И улыбнулась.
- Кажется... моя? - Проговорила тихо, все еще поглядывая на палочку с недоверчивым восторгом.

Ивета Лоу
Аватара пользователя

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Ивета Лоу » 02 дек 2019, 16:59

Первокурсница снова взмахнула палочкой и видимо ощутила еще большее с ней единение, поскольку в конце даже заулыбалась от первого сотворённого собственного волшебства. Это весьма обрадовало мастера волшебных палочек. Ивета улыбнулась девочке ответила:
- Аэлиша, палочка действительно тебе подходит. Поверь сейчас ты немного в этом сомневаешься, но когда начнешь колдовать по-настоящему, произнося заклинания то поймешь почему это именно она, станет твоей верной спутницей в совершении волшебства. В тебе есть
лёгкость мыслей, творческий потенциал, загадочность, обаяние. Важно не растерять все это с годами.
Спустя несколько секунд волшебница оставила на прилавке коробку от волшебной палочки и добавила:
- Сосна и волос вейлы 11,5 дюйма. Внутри найдешь памятку по уходу за волшебной палочкой, с вас 11 галеонов мисс Керри.

Аэлиша Керри
В пути
Сообщения: 160
Награды: 1

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Аэлиша Керри » 02 дек 2019, 18:23

Еще раз полюбовалась на палочку, а потом уложила аккуратно в коробочку.
- Спасибо большое, вам, леди. - Улыбнулась обаятельно и выложила на прилавок названную сумму. - Думаю, совсем скоро мы с палочкой подружимся.
- Хорошего вам дня, и до свидания, - вновь улыбнулась и вышла из мастерской.
Теперь есть волшебная палочка, как у настоящей волшебницы. Ух, она всем покажет, и станет самой лучшей. Наверное.

Ивета Лоу
Аватара пользователя

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Ивета Лоу » 02 дек 2019, 19:41

Вот и очередное творение мастера попало в руки ребенка, что не могло не радовать. На прилавке появились деньги за палочку. Мисс Керри попрощалась с Иветой.
Она в ответ ей сказала, уходящей девочке следующее:
- Все у вас будет, хорошо. Верьте в себя, удачи и берегите вашу палочку.
Сложив оплату за купленную Аэлишей палочку в коробку рядом с измерительными лентами мисс Лоу направилась в мастерскую продолжила работу над созданием новой своей палочки.

Альяна Джейсон
В пути
Сообщения: 81
Награды: 1

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Альяна Джейсон » 04 дек 2019, 18:59

Идя по улице, гриффиндорка всматривалась по сторонам. Сегодня она решила купить себе новую палочку. Свою собственную. Хотя и не хотела этого делать. Дело в том, что палочка, доставшаяся ей от мамы, была безумно ей дорога. Ведь самой мамы рядом нет. И Альке было тепло колдовать её палочкой. Когда появились трудности в учёбе, девочка считала себя не способной к магии и переживала по этому поводу. А потом ей рассказали о том, что это абсолютно нормально, просто нужно попробовать сменить палочку. Альяна этого не хотела, но с трудом решилась.
-Вроде бы, это здесь должно быть! - Вслух сказала сама себе, увидев нужную лавку. Подойдя к двери, первокурсница неуверенно приоткрыла её. В мыслях всё ещё были сомнения, стоит ли менять палочку мамы на другую.
Глубокий вдох - выдох, тихий шаг и вот она уже стоит внутри в ожидании кого-нибудь.
-Здрасте! - Громко крикнула Алька, чтоб сообщить о своём приходе и принялась ждать.

Ивета Лоу
Аватара пользователя

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Ивета Лоу » 06 дек 2019, 19:09

Дела никогда не заканчиваются. Только сделал что-то одно, как сразу появляется что-то другое и так до бесконечности ведь жизнь не один миг, а множество разных мгновений.
Вскоре в лавку зашла еще одна ученица желающая приобрести волшебную палочку.
Волшебница выйдя к девочке из мастерской, она только, что закончила работу над рисунком дизайна новой палочки из орешника.
- Добрый день! - произнесла Ивета.
Как только девочка вошла в лавку и мастер палочек начала с ней разговор к ребенку тут же из коробки подлетела измерительная лента и начала измерять ее. Мисс Лоу смотрела на девочку и уже присмотрела для этой жизнерадостной девочки парочку вариантов палочки и проговорила с улыбкой:
- Возьмите вот эту палочку посмотрим, что у вас выйдет. Взмахните ей!

Альяна Джейсон
В пути
Сообщения: 81
Награды: 1

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Альяна Джейсон » 07 дек 2019, 20:20

Измерительная лента совсем не пугала Альку. Ведь она уже не впервые с этим сталкивается. Однако, это странно. Неужели для подбора палочки это так важно?
Не долго думая, девочка взяла первую предложенную палочку и взмахнула ею. Из палочки тут же посыпались искры во все стороны. Альяна почувствовала дискомфорт и сразу бросила палочку на стол.
Ой, я наверное ей не понравилась! Кто знает, может быть палочки и правда могут не подойти. И она не зря пришла сюда за новой. Первокурсница вопросительно взглянула на волшебницу.

Ивета Лоу
Аватара пользователя

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Ивета Лоу » 10 дек 2019, 04:36

Волшебница наблюдала за девочкой и решила попробовать дать ей палочку, точно такую же которую когда-то сделал ее дед для ее отца. Явор и перо оками, 12 ¾ дюйма в девочке чувствовалась некая жажда приключений, природное любопытство, подавая другую палочку девочке Ивета проговорила:
- Давайте попробуем эту палочку. Да и скажите, как же вас зовут, маленькая веселая леди? Мое имя Ивета. Ивета Лоу.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Мари Бертсон » 22 янв 2020, 09:38

Мари зашла в лавку и огляделась по сторонам и подумала вот какая эта лавка а потом сказала-Здравствуйте я новенькая и пока не имею волшебной палочки не могли бы вы мне помочь с её выбороми она увидела там Алю и сказала -Аля привет ты тоже по палочку пришла?
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Ивета Лоу
Аватара пользователя

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Ивета Лоу » 25 янв 2020, 13:20

Ивета продолжала выбирать палочку для девочки вошедшей в лавку после мисс Керри, она явно была в растерянности и задумчивости.
"Не мудрено ведь выбор палочки дело серьезное... "- подумала мастер волшебных палочек поглядывая на юную волшебницу.
- Не волнуйся у тебя все получиться, будь уверена в своих силах, ведь ты же смелый львенок. А львы не сдаются! - подбодрила Ивета девочку.
Едва она закончила со своими словами подбадриваниями, как в лавку вошла еще одна студентка с Гриффиндора.
Мисс Лоу улыбнулась новой студентке. Измерительная лента уже подлетела к девочке и начала крутиться возле нее, затем указала на результаты измерения и вновь вернулась в коробку под прилавок.
Волшебница кивнула измерительной ленте когда та указывала на результат измерения в таблице, посмотрела на еще раз на вошедшую последней девочку и через минуты вернулась с коробкой и достав из нее волшебную палочку и произнесла:
- Вот возьми палочку взмахни ею. Посмотрим, что будет. Да и скажи, пожалуйста как тебя зовут. Меня зовут Ивета Лоу, можно мисс Лоу.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Мари Бертсон » 25 янв 2020, 13:36

Вдруг из неоткуда появилась лента и начала делать какие то измерение потом мисс Лоу спросила девочку как её зовут и она ответила:-Приятно! Я Мари Бертсон но можно просто Мари. Я новенькая и я не знаю какая мне подойдет волшебная палочка потому мне надо ваша помощь. Мари взяла палочку и взмахнула её но она заискрилась и Мари от неожиданности выкинула её из рук на пол -Вы меня извините я не хотела её кидать я наверно ей не понравилась
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Ивета Лоу
Аватара пользователя

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Ивета Лоу » 25 янв 2020, 18:05

Наблюдая за действиями первокурсницы волшебница в ответ лишь улыбнулась и ответила:
- Мари, это не твоя вина с палочками увы такое случается. Не каждая палочка с первого раза находит своего хозяина.
давай-ка попробуем вот эту.

Ивета подала девочке другую палочку. Более изящную чем предыдущая палочка. Мисс Лоу вновь улыбнулась девочке и добавила:
- Не бойся что-нибудь уронить или разрушить. Магией, мы все восстановим. Взмахни ей как и в первый раз, посмотрим, что будет на этот раз.
С последними словами, Ивета поглядывала на юную волшебницу ожидая, что будет дальше, выберет ли палочка девочку или же придется подбирать палочку снова.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Мари Бертсон » 25 янв 2020, 18:11

Мари посмотрела на мисс Лоу и взяла палочку опять ею взмахнула и тут много чего с полок упало. -Ета тоже не сильно! Мари подумала -"боже сколько беспорядка я натворю"
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Ивета Лоу
Аватара пользователя

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Ивета Лоу » 25 янв 2020, 20:23

Происходящее далее заставило мастера волшебных палочек немного задуматься над волшебной палочкой для это девочки.
Она воспользовалась своей палочкой и легким взмахом все коробки попадавшие с полок в миг оказались на своих местах. Ивета ушла в подсобку и минуты через три вернулась с новой коробкой.
- Эту палочку доставили недавно. Взмахни ей, как и другими двумя. Взмахни ей подумай о чем то хорошем, например о дне как узнала что ты волшебница, может это поможет отыскать именно твою палочку. - аккуратно раскрывая коробку с палочкой перед девочкой. Едва она раскрыла коробку, то можно было почувствовать, как в лавке запахло свежестью, словно только, что прошла гроза.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Мари Бертсон » 25 янв 2020, 20:35

Мари посмотрела на что-то новое аккуратна взяла палочку и как ей сказала мисс Лоу она подумала о своем распределением взмахнула етой палочкой и все осталось на месте Мари сказала -А вот ета мне подходит? С какого она дерева?
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Ивета Лоу
Аватара пользователя

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Ивета Лоу » 26 янв 2020, 09:20

"Уже на много лучше..." - мелькнуло в голове у мисс Лоу, когда она наблюдала за действиями девочки.
Но все же пока до конца не было ясно действительно это была ее палочка, требовалось закрепить результат.
- Мари, уже лучше. Это палочка из бамбука. Он прочный и долговечный. Еще раз взмахни палочкой, пожалуйста, опиши что ты чувствуешь когда ее держишь, от этого зависит будем ли мы искать палочку дальше или же все же закончим на этом подбор твоей палочки, твое и только твоей. - произнесла Ивета, прося девочку, выполнить ее просьбу, делая акцент на последних трех слова.
Волшебница была уверенна, что палочка подходит ребенку, но чтобы убедиться этом нужно было знать, что она сама чувствует когда держит палочку в руках.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Лавка "Волшебные палочки мастера Лоу"

Сообщение Мари Бертсон » 26 янв 2020, 12:10

Мари взмахнула ею еще раз и почувствовала вроде бы комфорт но не сильный как будто было удобно но пока что она себя не сильно чувствовала уверенно держа эту палочку в своих руках Мари сказала -Мне с этой палочкой комфортно не пока я не сильно уверенна с ней, она дарит мне чувство неуверенности. Мне сложно это объяснить. Мари было сложно описать что она чувствует она понадеялась что мисс Лоу её поймет.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Старый Хогсмид»