Коридор этажа

На этом этаже разместилось отделение дуэльного клуба и редакции школьной газеты.

Линн Андерсен
В пути
Сообщения: 184

Коридор этажа

Сообщение Линн Андерсен » 03 апр 2019, 20:02

Идет по коридору, поигрывая палочкой и раскланиваясь с портретами. Смотрит внимательно - по школе прошел слушок, что где-то на пятом этаже шалит полтергейст. Не то чтобы она не видела полтергейстов раньше, просто они могли сильно досаждать студентам, а значит, его нужно утихомирить. С палочкой на изготовку подкралась к повороту и застыла, пытаясь услышать - не летит ли проказник?

Нея Эртон
Аватара пользователя

Коридор этажа

Сообщение Нея Эртон » 03 апр 2019, 21:17

В задумчивости не заметила, как свернула не на тот этаж, идя к себе в комнату. Уже почти дойдя до конца коридора заметила, что уже почти дошла до лестницы ведущей в северную башню. Остановилась, в коридоре стояла гнетущая тишина. На улице стемнело, а свет светильников никак не разгонял тьму, да и замок уже был готов отойти ко сну и заботливые домовики погасили половину светильников. В коридоре стояла гнетущая тишина. Громко вздохнув, сделала шаг вперёд, стук от соприкоснувшейся набойки каблука с камнем показался чересчур громким. Ступая мягче, достала палочку. Почти дойдя до поворота за которым скрывался путь на лестницу, подвернула ногу на неровном полу, тихонько застонав, остановилась, пытаясь оценить степень повреждения.

Линн Андерсен
В пути
Сообщения: 184

Коридор этажа

Сообщение Линн Андерсен » 03 апр 2019, 21:32

Напрягла слух: это кажется, или что-то приближается? Сердце гулко забилось - давненько она не сталкивалась со всякой нежитью. Покрепче перехватив палочку, приготовилась атаковать. Эх, жаль, что уже стемнело, как-то не очень приятно в потемках один на один с незнакомым полтергейстом.
Внезапно волосы на голове зашевелились, даже прежде, чем услышала тихий загробный стон. О, как этот звук холодил кровь! Словно одинокая потусторонняя сила выбиралась на ночную охоту. Чуть пискнув, собралась - взрослая женщина, ну! - выдохнула и выскочила из-за поворота, самоотверженно крикнув:
- АквамЕнти!
"Не то, не то же совсем!!" - подумала с ужасом, как только поняла, что сказала - совсем не чары воды ведь хотела, кто знает, как действует она на полтергейстов? Но было поздно - подстегиваемая капелькой страха и азарта, магия вырвалась из палочки мощной струей и хлынула в сторону... Кого-кого?

Нея Эртон
Аватара пользователя

Коридор этажа

Сообщение Нея Эртон » 03 апр 2019, 22:14

Услышав шорохи за поворотом, расслабилась, надеясь, что сейчас кто то подойдёт. Попросить помощь в ночном замке уже и не казалось зазорным. Едва силуэт появился из-за угла, тут же прозвучало заклинание. Едва услышав первые его звуки на автомате произнесла: "ПротЕго". Отрекошетившее заклинание отправилась обратно. Разозлившись на шутника, но понимая, что это может быть и ребёнок в догонку отправила таранталлЕгру.

Линн Андерсен
В пути
Сообщения: 184

Коридор этажа

Сообщение Линн Андерсен » 03 апр 2019, 22:38

А затем начался хаос. Полтергейст оказался каким-то уж слишком материальным, и даже палочкой, по-видимому, обладал. Но подумать про все это не успела, так как сразу после "протего" получила, что называется, по полной - свое же заклинание плеснуло в лицо, хорошенько окатив водой. - А... - только и успела сказать, застыв как статуя и чувствуя, как струйки воды стекают по шее на спину, а профессорские одеяния неизбежно мокнут. Однако ступор длился недолго, так как нежить была чересчур проворной - мелькнула вспышка, и ноги сами собой заплясали под какую-то демонически-быструю музыку. Благодаря ловкости, которая все-таки решила вернуться, удержалась, хотя уже готова была упасть, но для этого пришлось подчиниться ногам. - Что за?!. - выразительно пропыхтела, рассматривая фигуру впереди. - Нея! - а вот это было неожиданно. - Профессор, да вы, наверное, шутите! - ноги отбили чечетку, не желая приближаться к преподавательнице астрономии. Линн полуошеломленно, полушутливо попыталась произнести:
- Расколдуйте-ка, - ноги присели, - меня, - ноги встали, - поскорее, - ноги снова присели, - а не то... - ноги по очереди взвились вверх, начиная исполнять канкан.

Нея Эртон
Аватара пользователя

Коридор этажа

Сообщение Нея Эртон » 03 апр 2019, 22:51

Услышав возглас, разожгла близлежащие светильники на полную. Увиденная картина сначала привела в ступор, а потом заставила расхохотаться.
- Профессор Андерсен, - кое как через смех проговорила, - Вы бесконечно очаровательны, - следя за всеми танцевальными па, все ещё не успокоившись.
Неудачно ступив на ногу, с досадой осознала, что все же потянула и как идти домой, пока, непонятно. Но переведя взгляд на мокрую Линн засмеялась ещё громче.

Линн Андерсен
В пути
Сообщения: 184

Коридор этажа

Сообщение Линн Андерсен » 04 апр 2019, 00:59

Ноги резко сменили танец и принялись кружить свою обладательницу в ритме вальса. Линн уже сама начала хихикать - все-таки вальсировать было даже приятно, учитывая, что она никогда не могла освоить даже пару простых движений - но Нея явно тянула с контрзаклятием.
- Благодарю, профессор! - отозвалась, как можно незаметнее нацеливая палочку на девушку, - А вы смейтесь, смейтесь, когда еще на такое посмотришь! "РиктусЕмпра!" - как можно четче подумала, но в итоге не поняла, смогла подействовать заклинанием щекотки на Нею, или она смеялась чисто от зрелища. Ноги понесли вперед, пришлось протанцевать по направлению к Нее; на очередном повороте решила, что страдать одной не хорошо, поэтому подхватила профессора астрономии и, ведомая ногами, провальсировала с ней по коридору. - Ой! - увидела, как Нея хромает, и сразу же отпустила, - Прости-прости меня, у тебя что-то с ногой? - саму уже начало подташнивать от кругов.

Нея Эртон
Аватара пользователя

Коридор этажа

Сообщение Нея Эртон » 04 апр 2019, 08:48

Представляя, как они выглядят со стороны, рассмеялась еще сильнее. Пытаясь успокоится, чтобы произнести контрзаклинание, не смогла, растерялась, продолжая хохотать.
- Вы! Ахаха… Ты! Это ты! – заливаясь смехом, попыталась выразить свое возмущение, обвиняющее тыкнула пальцем в Линн, - ууу, ахаха….как ты могла!
От смеха выступили слезы и заболели щеки. Но когда профессор еще и закрутила в вальсе, тут возмущение перешло на новый уровень. Стараясь беречь поврежденную ногу, сделала несколько поворотов вместе с девушкой, но та быстро отпустила увидев проблему. Оценила виноватый вид Андерсен.
- ФинИте инкантАтем, - все еще смеясь, все же сумела четко произнести, укоризненно смотря на Линн уже имеющую нежно-зеленую окраску. Перестав смеяться и убедившись, что девушка перестала танцевать, разыграла целое представление умеряющего лебедя, предварительно на пол, куда осела, наложив амортизирующие чары. Скорчив максимально страдающую мордочку, протянула руки к Линн.
- Тебе придется нести меня на ручках, - мысленно хихикая, тяжело вздохнула.

Линн Андерсен
В пути
Сообщения: 184

Коридор этажа

Сообщение Линн Андерсен » 04 апр 2019, 15:22

А профессор молодец, все же сняла чары, несмотря на приступ хохота. Облегченно выдохнула, придерживаясь рукой за стену и чуть наклонившись вперед с закрытыми глазами. Смешно, только от мокрых волос и одежды стало зябко. Открыла глаза, увидела, как Нея опускается на холодный мраморный пол, и испугалась:
- Хей, что такое? Это нога?
Подошла чуть ближе, все еще не решаясь отлипнуть от стены, так как быстрая пляска кругами давала о себе знать пресловутыми звездочками в голове. Присмотрелась к виду ноги:
- Ай-ай, из-за каблука? - в голову пришла шальная мысль взять и шутки ради на самом деле поднять профессора астрономии, но тогда все могло закончиться куда большими травмами. - Хоть я и уверена, что ты весишь не больше метелки, не рискну брать тебя на ручки, - решила, что Нея не обидится на сомнительный комплимент, надеясь на то, что их степень знакомства уже позволяла отпускать всякие шуточки, - в конце концов, будет не очень, если меня совершенно случайно стошнит на тебя.
Протянула руку, все же помогая подняться и предлагая в качестве опоры плечо.
- Как нам теперь с тобой быть? - проговорила задумчиво, - а Элизабет случайно не разбирается в колдомедицине? У нее вроде с животными опыт должен быть, наверняка они и кусались, и набрасывались. Может, в ее арсенале есть какое-нибудь исцеляющее заклинание?

Нея Эртон
Аватара пользователя

Коридор этажа

Сообщение Нея Эртон » 04 апр 2019, 19:55

Уже с комфортом расположившись на полу, из под прикрытых век наблюдаю за причудливой окраской декана Хаффлпаффа. Нежно-зелёный цвет местами переходил в синюшный, видимо от холода. Видя, что уже напугала девушку, открыла глаза, села ровнее.
- Жива я, жива, - успокоила Линн, - хоть не швабра, и на том спасибо, - засмеялась, расслабившись, что можно подурачиться, - хотя обидно конечно, что я на ручках на покатаюсь. А ужин свой держите пожалуйста в себе, профессор Андерсен, я не сильна в бытовых заклинаниях, знаю самый минимум и тот через раз, когда сильно приспичит.
Приняв руку помощи, хотела уже дернуть девушку на себя, чтобы она упала рядом, но потом все же решила, что это может стать последней каплей для её организма.
- У нас нет вариантов, так что даже если Элиза ни черта не смыслит в медицине, ей придётся учиться на мне, - с кряхтением поднявшись, закинула руку на плече и навалилась всем весом на Линн. Мокрая одежда неприятно холодила, ради собственного комфорта, то есть, конечно, ради здоровья Линн, направила палочку на её одежду, высушивая её. Наконец, удобно повиснув на плече девушки.
- Брось меня тут, - начала трагичным шёпотом, подвалакивая ногу, - спасайся сама, - все же вцепилась покрепче в девушку, чтобы она вдруг не выполнила шуточную просьбу, - меня уже не спасти, - горестно завыла на ухо профессору.

Линн Андерсен
В пути
Сообщения: 184

Коридор этажа

Сообщение Линн Андерсен » 05 апр 2019, 00:11

Чуть не замурлыкала, когда неприятная сырость улетучилась, а на смену пришло тепло только что высушенной одежды. - Спасиб, - пробормотала, направляясь к лестнице и прикидывая, как им ее осилить. Внезапно поняла, что не знает куда идти - где же там декан Гриффиндора обитает, неужели им в "огненную" башню идти? Да их портрет по-любому не пропустит! А может, до профессорского крыла добраться? Сосредоточиться мешали еще завывания Неи, драматично умолявшей оставить раненую прямо здесь. Расхохоталась, не в силах больше сдерживаться:
- Какие эмоции! Нам срочно нужен театр, где ты будешь главной и единственной актрисой, а мы все будем хлопать и вытирать платочком слезы, - дойдя до лестничного марша, остановилась и посмотрела на профессора, сдувая со лба прилипшую прядь (волосы-то еще мокрые), - А ты не помнишь, где Элиза обитает? Нам вверх, вниз?
Порадовалась, что лестницы хотя бы движутся.

Нея Эртон
Аватара пользователя

Коридор этажа

Сообщение Нея Эртон » 05 апр 2019, 20:37

- Что наверх, что вниз, все равно больно, - мужественно закусила губу, - я бы конечно сейчас раскланялась за столь высокую оценку моих актерских способностей, но это отложим на тот момент, когда я буду твердо стоять на ногах. А вообще, я не против, чтобы вы начали мне поклонятся, - высокомерно осмотрела пространство перед собой, как будто там стоит толпа поданных, - хотя бы на ручках покаталась, а то все ножками, ножками - повернувшись к Линн, показала язык, разрушив образ. - Пошли уже вниз, что ли, - проговорила, тихо ругаясь себе под нос, с каждым шагом.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Коридор этажа

Сообщение Лиам Уолкер » 02 авг 2019, 13:40

Это был серый, осенний и дождливый день. Лиам категорически не любил такую погоду. Одна из причин: в такую погоду на улице особо не погуляешь. Во-вторых, такая погода всегда вводит в замешательство, депрессию... Но Лиам был счастлив, как никогда. Как минимум потому, что сейчас он и Хьюго решили поисследовать замок. Все же говорят, что там столько тайн и загадок... Но в прошлом году Лиам ни одну тайну , увы, не разгадал. Он стоял в углу коридора, упёршись о стену схрестив руки на груди. И смотрел в потолок. На пол, стены. И так около двадцати минут.
- Ну как можно быть таким не пунктуальным?! - буркнул себе под нос. Хьюго и правда особой пунктуальностью не блистала. "Но как она на лекции ходит! Небось пропускает половину уроков каждый день из-за опозданий" - глубоко вздохнул и посмотрел на портреты, которые висели на стенах. "Везёт обитаиелям портретов. Им никого и никогда не надо ждать. Хотя, может и надо. У них там своя жизнь... И атмосфера.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Лорд Эдгар
Путник
Аватара пользователя
Сообщения: 4

Коридор этажа

Сообщение Лорд Эдгар » 02 авг 2019, 15:55

Быть портретом занятие неблагодарное. Вроде ты живой - можешь поговорить с другими портретами, погулять между ними, а вроде и нет, потому что не можешь также свободно разгуливать по замку и другим местам, ты заперт в нарисованном мире. Лорд Эдгар жил на этом свете много-много лет назад. Когда-то он был великим артефактором, а теперь лишь рисунок на полотне, которым почему-то мало интересуются дети. Они здороваются, но никто не приходит скрасить одиночество, а соседи за все это время успели поднадоесть. Вот и приходилось самому себя развлекать в меру возможностей.
Гриффиндорец стоял почти у его портрета уже долго - минут двадцать,- судя по всему, он кого-то ждал, а этот кто-то не спешил приходить. Мальчик смотрел по сторонам, но молчал, пока все же не выдержал и не воскликнул нечто недовольное. Эдгар усмехнулся и резко появился за спиной ребенка - там как раз пустовал портрет леди Эмиллы.
-Возможно, твоя дама сердца решила не приходить на свидание?
Легкое высокомерие так и сквозило во взгляде лорда. Почему он решил, что ждет мальчишка именно девушку? Потому что те даже в его времена постоянно опаздывали. Его жена Элеонора любила подолгу собираться и поговаривать, что “истинная женщина должна опаздывать, чтобы ее кавалер успел все обдумать”. Что именно должен мужчина обдумывать лорд не понимал, но к подобным шалостям возлюбленной относился с пониманием - чем бы дитя не тешилось..

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Коридор этажа

Сообщение Лиам Уолкер » 02 авг 2019, 19:12

Если бы не какой-то голос, который донёсся из картин Уолкер наверняка бы так и стоял, втупившись в стены.
- А? - резко повернул голову, стараясь найти источник звука. А это был и правда портрет. Какой-то молодой парень, с какими-то штуками в руках... Интересно. - Нет, вы что, какое свидание! Мы так это... просто погулять, поисследовать замок. Столько тайн и загадок ведь! - быстро пролепетал, с мыслями о том, что Хьюго никогда бы и не пошла на свидание с Лиамом. Впрочем, как и сам Лиам. Фи, гадость.
- Стоп, а откуда вы знаете, что я жду девушку? Вы кто, дяденька? Прорицатель? И эт, как вас зовут? - недоверчиво смотрит на портрет. Мало ли, шпион какой-то.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Лорд Эдгар
Путник
Аватара пользователя
Сообщения: 4

Коридор этажа

Сообщение Лорд Эдгар » 02 авг 2019, 20:57

Дети. Мужчина уже не помнил времена своего детства, однако он знал одно - он точно не был таким.. таким. Растрепанным, эмоциональным, говорливым и много всяких еще эпитетов, которые можно было объединить одним лишь словом - гриффиндорцем. Не то чтобы Эдгар относился к одним хуже, а к другим - лучше, но тем не менее слизеринцы нравились ему куда больше. И рейвенкловцы были хорошими ребятами. Хаффлпаффцы казались слишком наивными, но это не могло сравниться с гиперактивными гриффиндорцами, которые к тому же не могли держать язык за зубами и выкладывали все надуху, совсем не задумываясь о последствиях. Лорд посмотрел на парнишку, как на не самого умного ребенка, и все же проворчал - его взрослое поведение никак не вязалось с молодым лицом на портрете: “Никакого воспитания.. дяденька..что еще взять с гриффиндорца..!”.
-Обычно юноши не ждут столь терпеливо других юношей, хотя в ваше время происходит такая подмена ценностей, что я уже ни в чем не уверен!- мужчина недовольно фыркнул, всем своим видом показывая отношение к “не таким” отношениям.- Я лорд Эдгар! Знаменитый артефактор, чтоб Вы знали, юноша! Можете обращаться ко мне милорд, так и быть. И чему вас только учат в Хогвартсе.. В мое время заставляли знать каждого великого человека, а за незнание можно было выхватить плетей. Расскажите, кого Вы знаете, молодой человек.

Хьюго Ламьер
В пути
Сообщения: 19

Коридор этажа

Сообщение Хьюго Ламьер » 02 авг 2019, 21:19

Они договорились с Лиамом прогуляться по Хогвартсу еще с вечера. “Поисследовать” - говорил Уолкер, “насобирать приключений на попу” - называла вещи своими именами Ламьер, потому что ей хотелось совсем не изучать, ей хотелось шалить, творить что-то этакое, чтобы обязательно войти в историю Школы, но войти в нее не каким-нибудь ботаником, а вот как братья Уизли - те были ее самыми настоящими кумирами, но знал об этом мало кто. Так вот.. они договорились с вечера, назначили четкое время, Хьюго даже поставила несколько будильников, предупредила соседок, но.. в итоге все равно проспала. А ведь причина была вовсе не в ней, а в невероятно интересном сне, который теперь даже вспомнить было тяжело, но гриффиндорка была уверена - он был потрясным, иначе она б ни за что и никогда не проспала!
Именно по этой причине сейчас девчонка несется по коридорам Школы, глядя в оба - попасться взрослым ей совсем не хочется, те точно пристанут с распросами и крутой план может накрыться медным тазом. Она поправляет на ходу прическу - забирает волосы в хвост,- кричит некоторым ребятам предупреждающее “посторонись” и чуть не роняет большую вазу с деревцем, и это чуть убеждает, что день обязательно будет удачным. Хьюго замечает друга у стены в назначенном месте, только он совсем не кажется раздраженным и ждущим ее, напротив переговаривается с каким-то портретом. Гриффиндорка бежит к нему на всех порах с громким “Лииии…”, пока по летней привычке не оказывается на его спине, только не с ногами, а просто, закинув руки и даже толком не вися на нем.
-Ам!- заканчивает имя Уолкера и грозно щелкает зубами рядом с его ухом.- Здрасте!
Последнее уже относится к портрету, а точнее мужчине на нем. Ламьер разглядывает его с любопытством, широко улыбаясь, а тот вполне себе ничего, в смысле красив, вот. И что-то интересное в руках держит.
-Эт кто? Он не очень похож на..- шепчет на ухо Лиаму, вглядываясь в строчки под портретом.- на Эмиллу Прекрасную. Он знает что-то интересное? Ты уже спрашивал?

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Коридор этажа

Сообщение Лиам Уолкер » 02 авг 2019, 21:33

- Знаменитый артефактор? Но я о вас никогда не слышал, дядень... - задумчиво произнёс и тут же запнулся, - Милорд, - хихикнул. Этот артефактор выглядел намного моложе своих предпологаемых лет. Столько мудрых мыслей. И уже лорд! - Ой, ну я многих великих людей знаю. Салазар Слизерин, Годрик Гриффиндор, Ровена Рейвенкло, Хельга Хаффлпафф. Ну и это... - почесал затылок, - Мерлин и, - понизил тон, перешёл на шёпот, - Том Марволо Реддл, Геллерт Гриндевальд. - злодеи тоже великие люды. Хотя они и не прославились своими хорошими поступками... У них была власть у них было всё... Но добро всегда побеждает зло.
- В ваше время били детей, говорите? Вы знаете, милорд, рукоприкладство запрещено в Хогвартсе в наши времена. Впрочем, и во всей Великобритании тоже, - хмыкнул, поправил шевелюру, - А вы в какие времена жили? Небось ещё во времена основате... - услышал голос Хьюго, тут же почувствовал, как та запрыгнула ему на спину. Ох, не удивительно. - Да почему ты всегда прыгаешь со спины?! - раздражённо рявкнул, сбросил с плеч, - А эт Лорд Эдгар. Говорит, что известный... Артефактор. Весёленький типок. И что ещё за Эмилла Прекрасная? С каких пор ты интересуешься жизнью давних волшебников? - шёпотом отвечает Хьюго, смотрит на дяденьку Эдгара.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Хьюго Ламьер
В пути
Сообщения: 19

Коридор этажа

Сообщение Хьюго Ламьер » 02 авг 2019, 22:04

-Бебебе! Злыдня!- фыркает Хью, когда ее самым наглым образом спихивают с удобного места, еще и рявкают так громко, звонко, словно лев настоящий, куда там деться-то от такой мощи! Ламьер показывает язык, дразнясь, она совершенно не обижается, было бы на что. Поправляя юбку и задравшийся рукав мантии, закатывает глаза, слушая ответ Лиама.
-Дурак что ль?- шепчет в ответ, стараясь делать это как можно тише.- Я и древние волшебники. Делать будто нечего. Я просто читать умею и достаточно наблюдательна, вон же, в углу написано. Видимо художник забыл надпись убрать, хоть это и странно.
Она переводит взгляд с мальчишки обратно на незнакомого нарисованного мужчину, что молча наблюдает за их разговором. Это довольно странно для взрослого - молчать, когда рядом с ним шушукаются. Гриффиндорка снова растягивает губы в улыбке, теперь уже обращаясь к портрету.
-Я слышала, Вы великий артефактор! Впервые вижу столь невероятного человека, внесшего большой вклад в развитие науки. К сожалению, я здесь совсем недавно и еще не успела рассмотреть каждый портрет, но слава о Вас ходит до сих пор. Каждый знает портрет красивого и умного мужчины, висящий в коридоре пятого этажа!- Хью чуть ли не задыхается от восторга, естественно, наигранного, но на что только не пойдешь ради информации.- Вы, наверное, столько всего видели и знаете! Например, какие-нибудь интересные секреты Хогвартса. Не поделитесь? Мне так хочется послушать что-нибудь невероятное!

Ответить

Вернуться в «Пятый этаж»