Верхний дворик

Место для любителей спокойного отдыха. Отсюда можно заглянуть в окна некоторых кабинетов.
Уно Хогвартс
Магия
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Поблагодарили: 1 раз

Верхний дворик

Сообщение Уно Хогвартс » 22 фев 2019, 17:55

Небольшой уютный дворик с колодцем в центре. Дворик соединяет деревянный мост, ведущий к хороводу великанов, и третий этаж замка.

Зайти в замок (на третий этаж)

Нея Эртон
Аватара пользователя

Верхний дворик

Сообщение Нея Эртон » 03 май 2019, 23:47

Вышла в дворик огляделась.
- Мда, ноги меня сюда целенаправленно заносили раза два)) и то еще во времена учебы в школе))

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Верхний дворик

Сообщение Чарльз Купер » 03 май 2019, 23:50

А я люблю это место. И хоровод великанов люблю, и деревянный мост)) такое все... уютное, что ли.
*подошел к колодцу, заглянул..*
Вы на выпуске сикль туда бросали?)

Нея Эртон
Аватара пользователя

Верхний дворик

Сообщение Нея Эртон » 03 май 2019, 23:54

- Выпуск у меня прошел очень сумбурно)) Меня уже ждала Канада, поэтому как только я получила диплом, тут же уехала домой, а на следующий день уже и из Великобритании) Поэтому нет,я туда сикль не бросала))

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Верхний дворик

Сообщение Чарльз Купер » 03 май 2019, 23:58

А все равно вернулась... видишь, какая жизнь коварная))
За тысячу лет традиции там целое состояние скопилось. Подозреваю, что в случае крайней нужды школы буду вынимать его оттуда, ещё пару лет продержимся))
*смеется))*
Как же ты быстро отсюда убегала. Я не хотел уезжать, хотя тоже столько будущего... планов...)

Нея Эртон
Аватара пользователя

Верхний дворик

Сообщение Нея Эртон » 04 май 2019, 00:04

- Отличница, звезда, во всем первая и лучшая, - посмотрела на мужчину, - мне одной со всего курса предложили работу, когда я еще даже выпускные экзамены не сдала)) Так что мне было к чему стремится) А школа она родная, так же как дом)) Ты всегда знаешь, что там тебя ждут))

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Верхний дворик

Сообщение Чарльз Купер » 04 май 2019, 00:08

Отличница, звезда, просыпала все первые пары...)
*поднял за талию, подсаживая на край колодца) встал перед девушкой, придерживая*
Смотри не упади, звезда, сикли - молчаливые соседи, не смогут тобой восторгаться.
Что же ты вернулась сюда, Нея?) назад в старый замок, от блестящей карьеры...)

Нея Эртон
Аватара пользователя

Верхний дворик

Сообщение Нея Эртон » 04 май 2019, 00:19

- У каждого свои недостатки, - улыбнулась, - но когда это прогулянные пары мешали быть отличницей?)) - положила руки на плечи мужчины, - Тогда держите меня крепче, профессор Купер, не хотелось бы мне остаться без восторженных фанатов, - смешливо, обернулась, посмотрела в темноту, - не серьезно, не думаю, что буду в восторге от падения)))
- Случай, сегодня здесь, завтра там, легкая на подъем)) Тем более вон, у меня и здесь случилась карьера)) Пришла профессором, стала деканом, круто же))

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Верхний дворик

Сообщение Чарльз Купер » 04 май 2019, 00:26

Ну да... мой отец говорит, что любит брать на работу отличников. Они или очень умные и им все легко даётся, или очень усидчивые - что тоже весьма полезно)
Я придерживаюсь другого мнения... отличники - это хорошо, но важнее любить то, что делаешь. Даже если в школе ты едва переползал в этом предмете через «тролля» - на практике все может очень поменяться))
*сжал ладони покрепче...*
Не отпущу, можете не волноваться, профессор Эртон. Куда я целого декана отпущу, у меня и так они пропадают... как я такое могу допустить)
*поймал ладонь Неи, повернул, смотря на часы на руке...*
Совсем поздно уже, глубокая ночь...

Нея Эртон
Аватара пользователя

Верхний дворик

Сообщение Нея Эртон » 04 май 2019, 00:35

- Студенткой я бы понравилась вашему отцу, - тихонько рассмеялась, - сейчас от отличницы во мне мало осталось)) Каким ветром вас занесло в школу, профессор Купер?))

Чарльз Купер
Житель Лондона
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Награды: 1
Палочка: 18,1', вяз, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать
Поблагодарили: 6 раз

Верхний дворик

Сообщение Чарльз Купер » 04 май 2019, 00:37

Северным...
*пробормотал задумчиво... снял Нею с колодца*
Нет, пойдёмте-ка отсюда, миледи. Ночь темна и полна тайн)

Элизабет Госсенс
Наставник
Аватара пользователя
Сообщения: 282
Награды: 1

Верхний дворик

Сообщение Элизабет Госсенс » 14 ноя 2019, 19:35

Прошлась по дворику, обогнула колодец, размышляя. Задумчиво посмотрела в колодец, будто прикидывая, насколько глубокий.
Постояла немного, но почувствовав, что просто пиджака уже недостаточно и холод начинает кусаться, поспешно скрылась в замке.

Ребекка Лестрейндж
В пути
Сообщения: 775
Награды: 3

Верхний дворик

Сообщение Ребекка Лестрейндж » 02 дек 2019, 01:42

Вышла из замка, укутавшись в мантию, а поверх еще и плед. Уселась на скамейку и молча наблюдала за огоньками, что иногда мелькали в темноте. Не смотря на поздний час, в замке горел свет. Много света и тепла. Если поднять голову, то были видны даже тени. Кто-то тоже не спал. Рыжая накинула капюшон на голову и согнулась, положив голову на колени. Было не холодно, внутри все горело. Может, стоило просто подождать...

Мира Нетт
Аватара пользователя

Верхний дворик

Сообщение Мира Нетт » 01 апр 2020, 12:01

*Села на каменный бортик колодца, улыбаюсь, щурю глаза на апрельское солнце, последний раз подбросила монетку, которую до этого вертела в руке, давая ей упасть в колодец.
Заколдованная монетка со звоном упала на дно, устланное такими же монетами, брошенными в колодец с верой, желаниями и надеждой выпускниками школы. Хорошее место)
Приманила горсть зачарованных монеток, пока еще не зная куда применить, но точно зная, что когда придет за своей монеткой, все до последней монеты вернет обратно в колодец. Шепнула пару слов хорьку, шагнула вместе с ним обратно в школу*

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Верхний дворик

Сообщение Лиам Уолкер » 06 июн 2020, 14:15

В последнее время в Хогвартсе было очень тихо и это пугало. Даже эльфов было не слышно, хотя и они время от времени появлялись. Сейчас Лиам целыми днями сидел в опустевшей гостиной и обычно занимался разной фигней по типу чтения газет, специализирующихся по квиддичу и пытался в кои-то веки осилить ту сложнющюю книгу "Теормагия для чайников". Вот Ли и решил освежиться, подышать свежим воздухом. Заодно испробовать свои новые фейерверки "Фокус-покус", раздобытые в Хогсмиде.
Староста Гриффиндора вышел во двор, огляделся. Никого не было, вот к слову совсем. Всё, запускание хлопушек-фейерверков отменяется, самому что-то взрывать - скучно. Глубоко вздохнув Ли уселся на бортик колодца, положил рядом с собой сумку с разными шнягами. Всё, что оставалось делать - дышать свежим воздухом и наслаждаться видом.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Верхний дворик

Сообщение Стейси Бейкер » 06 июн 2020, 14:29

Делать домашки совершенно не хотелось и Стейси отправилась прогуляться по замку. Какого-то определенного маршрута у девочки не было запланировано, поэтому она шла "куда глаза глядят". Но настроение у гриффиндорки было отличным. Сама не заметив, Стейси вышла в верхний дворик замка. Погода была просто прекрасной: ярко и солнечно. такую девочка любила и не упускала случая где-то пошляться, если погода позволяла. так случилось и сейчас. Во дворе полная тишина, не было ни души, не считая какого-то парня, сидевшего на бортике колодца. Мальчишка казался грустным и смотрел куда-то вдаль. Третьекурсница направилась прямо к нему и уже подходя ближе поняла, что это Лиам. Странно. Обычно он весел.
- Привет! Не помешаю?, - немного громче, чем требовалось спросила гриффиндорка.
Волшебство живет в каждом сердце...

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Верхний дворик

Сообщение Лиам Уолкер » 06 июн 2020, 15:47

Лиам бы так и сидел, пялясь в одну точку, пока не услышал знакомый голос.
- Здарова, Стейси. Как житуха? - широко улыбнулся. Вот правда, когда у тебя есть компания всё стает в разы веселее. - Смотри, что у меня есть. - достал из сумки первый попавшийся предмет, визжащее йо-йо. Сделал движение рукой, размотав верёвку и йо-йо тут же издало характерный визг. - Прикольно, да? Мне брат прислал. Совиной почтой.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Верхний дворик

Сообщение Стейси Бейкер » 06 июн 2020, 16:02

Лиам пошевилися и даже поздоровался. Уже лучше, значит не все так плохо. Затем парень достал из сумки какой-то предмет. Предметоказался йо-йо, Стейси видела такой раньше, но только один раз. Своего не никогда не было. Девочка с интересом смотрела, как Лиам размотал веревку.
- Ой, - пискнула она, когда йо-йо издал визг. Вот к этому гриффиндорка была совершенно не готова. -Прикольно! - подтвердила она, когда поняла, откуда идет звук. Йо-йо, всего лишь йо-йо. - Класс! Ты попросил или брат у тебя приколист?
Села рядом с парнем и его волшебной сумкой, в которой Стейси не сомневалась лежит еще что-то прикольное. Покажет ли?
Волшебство живет в каждом сердце...

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Верхний дворик

Сообщение Лиам Уолкер » 06 июн 2020, 16:17

- Да, Алан любит такие штуки. У меня ещё кое-что есть. Удлинители ушей, клыкастые фрисби, волшебные хлопушки, петарды "Колорум" и фейерверки "Фокус-покус".. - перечисляет, вспоминая, что всегда носит в своей сумке с разными штуками для приколов и шалостей. Положил йо-йо на бортик колодца. - Не знаю, как этим играть, тут клыки по краям. Но, это можно использовать как сюрикен против врагов. - как только Лиам достал из сумки клыкастые фрисби, они тут же начали клацать и цапнули Гриффиндорца за палец. Рефлекторно откинул фрисби в сторону. Вот это, агрессия со стороны обычной игрушки!
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 6 раз

Верхний дворик

Сообщение Стейси Бейкер » 06 июн 2020, 16:33

Внимательно слушала о том, что у Лиама есть в сумке. Да, Стейси не ошиблась и там оказался не только йо-йо, но и еще целая куча всего интересного. И как только все уместилось? А как сова донесла? Ей же определенно было тяжеловато!
- Аккуратнее, - произнесла Стейси, наблюдая, как клыкастые фрисби чуть не цапнули за палец гриффиндорца. Игрушка вроде бы не успела - у Лиама отменная реакция. - Напоминает маггловскую игрушку. Ммм... не знаю, как она называется. А, не важно! Это мы отдадим одной умной девочке! Гриффиндорка произнесла "умной" так, что стало понятно, что она имела в виду кого-то определенного, но точно не уточнила кого. - Слушай, а мне нравятся удлинители ушей. С помощью них же можно подслушивать? А какая у них дальность?
Волшебство живет в каждом сердце...

Ответить

Вернуться в «Верхний дворик»