Коридор седьмого этажа

Полный воздуха коридор; из высоких стрельчатых окон открывается захватывающий вид на живописные окрестности Хогвартса.

Феликс Стивенсон
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть

Коридор седьмого этажа

Сообщение Феликс Стивенсон » 15 сен 2020, 09:15

-Если бы я знал, что там я бы сказал.- улыбнулся мальчик.
Феликс раскрыл пакет и заглянул в него и достал от туда светящуюся и переливающиеся коробочку. Но при близком рассмотрении мальчик увидел, что это шкатулка. Маленькая совсем небольшая чуть больше ладони. Феликс улыбнулся и показал шкатулку Авроре.
-Смотри какая прелесть? Теперь надо только открыть ее как-то? спросил Феликс. -Есть идеи как это сделать?
Но подумав, что ключик может быть где-то поблизости или даже в самом пакете мальчик в него и заглянул. Только пакет был пуст, почти пуст. В нем находилась только маленькая записка, которая гласила: Разгадка совсем близко
Черт что это могло бы значить? Только и вертелось в голове Хаффика.
- Как думаешь что означает эта записка?

Аврора
Призрак
Avrora
Аватара пользователя
Сообщения: 263
Имя для аватара: Avrora

Коридор седьмого этажа

Сообщение Аврора » 15 сен 2020, 19:15

Попробуй заклинание "Алохомора" - предложила Аврора первое, что пришло в голову. Но увидев, что Феликс достал какую-то записку, она стала её рассматривать. Взяв бумажку из рук мальчика, она стала рассматривать её со всех сторон. Перевернув, она заметила ещё одну надпись.
- Смотри! - сказала она Феликсу. На обратной стороне было написано Увидев, что внутри, вы удивитесь!. Прочитав это, Аврора ещё раз убедилась, что заклинание "Алохомора" может быть поможет.
Здесь должна быть философская фраза. Но её не будет.

Феликс Стивенсон
Студент Хаффлпаффа
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть

Коридор седьмого этажа

Сообщение Феликс Стивенсон » 18 сен 2020, 09:02

-Странно все это ты не находишь? - спросил Феликс у Авроры.- Я вообще не понимаю, что происходит, что за тайны скрывает этот замок.
Прочитав слова на обороте записки мальчик с опаской посмотрел на шкатулку в своих руках и подумал о том что быть призрак права и стоит попробовать Алохамора? Что ж попытка не пытка если сработает узнаем что внутри если же нет будем думать. как быть дальше.- Мелькнуло в его голове и направив свою волшебную палочку Феликс произнес: -Алохамора!
Внутри шкатулки что-то щелкнуло, но она не открылась.
- Оба на странно, кажется сработало но на половину если так можно сказать. Был щелчок, но шкатулка не открылась. Что тут вообще творится? - рассуждал Феликс при этом спрашивая и Аврору. - А если она открывается не только с помощью заклинания Алохамора? Что если есть кнопка еще где-то? -спросил Феликс и начал оспаривать предмет со всех сторон и увидел на дне маленькое углубление, которого раньше не видел и не ощущал. Может это и был ответ на его вопрос. Проведя по этому углублению он понял понял, что возможно это кнопка. Он проверил сою теорию и вставил указательный палец в углубление. И крышка тут же отщелкнулась и шкатулка была открыта. Заглянув у внутрь он увидел два небольших камушка это был желтый янтарь и лунный камень.
- О смотри камни? Наверное один твой другой мой? Только вопрос что нам с ними делать?

Аврора
Призрак
Avrora
Аватара пользователя
Сообщения: 263
Имя для аватара: Avrora

Коридор седьмого этажа

Сообщение Аврора » 21 сен 2020, 20:39

Вау! - удивилась Аврора, увидев, как легко открылась шкатулка. Но тут же её лицо стало менее весёлым. Она, скорее чтобы просто развеселиться, сказала маггловскую считалку, водя туда сюда по направлению к камням:
Ене бене раба,
Квинтер квантер жаба!
Ене бене рес,
Квинтер квантер жес!

Палец попал на более гладкий камушек. Взяв его, девушка произнесла:
Знаешь, ещё когда я была совсем маленькой и не знала, что я волшебница, то я часто находила предметы (камушки, рисунки на песке и т.д.), которые манили меня, и в моём воображении были волшебными. Тогда я брала их, и делала что-то наобум, но так, как это обычно представляется в фантастических книжках. Понимаешь? - остановиась Аврора, подумав, что мальчику не всё понятно. Но, не дождавшись ответа, она продолжила:
Ну, например, я видела красный, светящийся камень, который лежит возле каменистой стены. Я находила в ней казавшиеся мне "волшебные" углубления, и вставляла в них по очереди камушек, произнася непонятные слова. Иногда случалось что-то волшебное, а иногда - нет. Может, попробуем что-нибудь волшебное, или тебе не нравится эта идея? - Осторожно добавила Аврора боясь, что Феликс будет против. Ведь ерунда всё-таки!
Здесь должна быть философская фраза. Но её не будет.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Коридор седьмого этажа

Сообщение Лиам Уолкер » 03 окт 2020, 17:55

Последнее время Ли был погружен в свои мысли и у него находилось не много тем для разговора. Например, не будет же он обсуждать с Мари о том, какая его семья плохая? Ну, например, дядю Джейсона, держащего лавку в Лютном, или маму у которой свои... Зельеварические темные тайны в карьере? Или о Алане, которого бабушка и дедушка по папиной линии предусмотрительно предложили отдать в Ильверморни, подальше от этого цырка, сделок и разной фигни. Хотя, в какой семье нет своих темных секретов?

Вот и сейчас Ли шёл молча и в какой-то момент чуть даже не забыл о рядом идущей Мари.
- Жаль, что мы так и не сварили то зелье, рецепт которого нашли, - буркнул Ли, так лучшего повода для того, чтобы оборвать неловкое молчание не нашёл.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Коридор седьмого этажа

Сообщение Мари Бертсон » 03 окт 2020, 19:43

--------> Каменный мост
Пока они шли Лиам также был задумчив и настроение его было такое же пасмурное как погода. Вся надежда была на приключение. По дороге они шли молча, но Мари вспомнила кое-что от чего улыбнулась. Её однокурсник на гриффиндоре видел какие все тихие немного расстроенные и решил как он сказал "Стать Пивзом нашей башни". Конечно эту фразу пришлось перефразировать, ведь Пивз больше издевался над всеми чем шутил и назвал он себя "Победителем грусти". Мари тогда это услышав лишь фыркнула, но потом загрусти, ведь всегда Лиам всех их развлекал, но потом стало интересно сможет ли Рейвс также всех развлекать пока Лиаму не до шуток, да и между почем он был на её курсе и не пропустить не одной шутки было вполне возможно. Конечно все было не так смешно и весело как у Лиама, но хоть что-то получалось и то хорошо. Башня немного хоть оживилась и как говорят Рейвс успел за все время сделать пару проделок, научится трюкам с пузырьками для зельев и даже подлить ректору любовное зелье. Мари последняя проделка казалась очень интересной и смешной, но вот только он прогадал, ведь ректор прекрасно разбирался в зельях и преподавал их. Тогда она не поленилась и сказала ему, в чем он ошибся и потом заметила зелье у себя в кружке, а потом выслушивала, что оно предзначалось для соседки в своей комнате. И как она отчитывала Рейвса стараясь не смеяться с того, что он место того, что два раза прогадал, а еще ей самой подлил зелье. Конечно потом в башне было много-много слухов, но третьекурснице было немного не до них, вот только когда она узнала, что с каких-то пор встречается с ним чуть не упала на пол от шока. Да, слухи иногда бывают те еще шокирующие. Конечно она все опровергла и доказала, но потом она стала девушкой, которая разбила парню сердце, а потом все эти "сцены" в их гостиной где все сидят вокруг этого Карла и успокаивают его. Вот, что означает когда не хватает внимания и адреналина. Гриффиндорка сильно задумалась, но потом услышала Лиама и вспомнила, что они идут по коридорам искать приключения, а также задумалась уже о том с каких пор они с ним уже даже не знают о чем поговорить. Или они так сильно поменялись или просто месяцы когда они не разговаривали показали свой эффект?
- Жаль, что мы так и не сварили то зелье, рецепт которого нашли
-Да, жаль.....А у тебя с собой того рецепта случайно нет? Просто мы могли бы его сейчас сварить что ли. Тебе же всегда нравились зелья разве не так?,-сказала гриффиндорка.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Коридор седьмого этажа

Сообщение Лиам Уолкер » 03 окт 2020, 22:23

Ли приостановился у близжайшего окна и уперелся о подоконник.
- Ща посмотрим... - протянул, копаясь в кормане мантии. Кроме пачки сигарет ничего и... А нет, было. Ли нашел какой-то обрывок пергамента.
Lumos!
Сorpus commutationem
Буквы были очень размыты, а сам пергамент наверняка видал и лучшие времена, но при ближайшем рассмотрении можно было попытаться разобрать какие-то буквы.

- Ага, люблю зелья, - парень утвердительно кивнул и продемонстрировал кусочек пергамента третьекурсницые, - Рецепта нет, но есть вот это. Я нашел это на берегу озера. Так и не понял, чё тут написано. Может, ты сможешь прочитать?
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Коридор седьмого этажа

Сообщение Мари Бертсон » 04 окт 2020, 12:59

Лиам начал искать рецепт, но место этого нашел бумажку с размытыми буквами. Также он подтвердил, что любит зелья и это было ожидаемо и вручил Мари этот отрывок пергамента сказав:
- Рецепта нет, но есть вот это. Я нашел это на берегу озера. Так и не понял, чё тут написано. Может, ты сможешь прочитать?
Третьекурсница взглянула на пергамент и прочитала на латинском "Сorpus commutationem". Гриффиндорка была неуверенно, что прочитала правильно и потому сейчас старалась понять, что означает эта фраза так как она её прочитала. Латинский язык она немного знала.
-Ну...первое слово может означать тело если я правильно прочитала и тут написано "Сorpus", но если тут есть пробел и это два слова то есть "Сor" - сердце и "pus" - гной, гниль, то получается гнилое сердце если это такая метафора, то скажем плохое, злое сердце. Второе слово "commutationem" переводится как изменить, поменять, но я тоже не уверенна, что правильно его прочитала. Можно также разделить слово и получится "Сommutatio"-перемена, изменить, "nem" - нечего не значит, но могу предположить, что стерлась одна буква и получается либо "nam" - ибо, ведь или "nemo" - никто. Также очень похоже на заклинание. Что ты думаешь на счет этой надписи? ,-объясняла Мари, а потом в конце задала вопрос и перевела взгляд с пергамента на Лиама.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Коридор седьмого этажа

Сообщение Лиам Уолкер » 04 окт 2020, 13:18

Ли не разбирался в латинском. Вот, от слова совсем. И обьяснения Мари были очень кстати, хоть Ли в конце концов так ничего и не понял.
- Думаешь, заклинание? Не, вряд ли. Может, это тайное послание? Типа... Тот, у кого гнилое сердце - никто? - протянул Уолкер, рассматривая пергамент, - Сorpus commutationem... - прочитал и на удивление, это получилось очень даже просто, - Ниче се, у меня получи... - не успел Лиам ничего сказать, как коридор заполонила мощная, белая вспышка.

Очнулся Лиам уже на полу. С трудом приподнявшись, тот почесал затылок, который, почему-то болел. Ли не понял, что произошло, только чувствовал себя несколько странно. Стоп... Он почувствовал волосы. Длинные волосы. Лиам спохватился, даже не глядя на Мари и устремился к окну, где кое-как можно было разглядеть отражение. И увидел в отражении... Мари.
- Какого хрена? - произнёс мальчишка, но уже более писклявым голосом. А оглянувшись, заметил... Себя. Только это, похоже, была уже третьекурсница, которая так же как и Ли ничего не понимала.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Коридор седьмого этажа

Сообщение Мари Бертсон » 04 окт 2020, 13:36

-Ну, если заклинание, то явно очень старинное...,-сказала Мари и еще раз взглянула на пергамент. Сама она боялась читать полностью этот текст, но Лиам не побоялся и прочитал. Пока нечего не происходило и третьекурсница успокоилась, а потом мощная вспышка света.
Очнулась третьекурсница и первая мысль была примерно такая "Так я и знала, что сейчас что-то будет". Чувствовала она себя не сильно хорошо, то есть не так как всегда как будто что-то изменилось. Ели поднявшись и облокотившись об стену, гриффиндорка заметила ..себя? А потом посмотрев в окне посмотрев на себя увидела отражение Лиама. "ну, все. Приехали называется",-подумала она, но следующие слова Лиама высказывали все удивление и не понятия ситуации.
-Боюсь предположить, что это древняя магия и, как вернуть все назад не знаю.... Главное наверное не паниковать, ведь так?,-сказала она уже голосом Лиама и посмотрела на Лиама. "Сказала не паниковать, но уже сама паникуешь.."
-Лиам, там больше нечего нет на пергаменте? Мне кажется нам нужно в библиотеку и желательно в запретную секцию
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Коридор седьмого этажа

Сообщение Лиам Уолкер » 04 окт 2020, 14:42

- Где этот чертов пергамент? - раздраженно произнес Уолкер, копаясь по карманам мантии и осматриваясь. Но ничего не было. Кусочек пергамента пропал бесследно, вместе со вспышкой света.
- И что мы теперь делать будем? Не ходить же... Вот так. - произнёс Лиам рассматривая себя с ног до головы. Особенно непривычно было смотреть на себя со стороны. - Мы можем пойти в лабораторию и найти там противоядие от простых проклятий. Или просто универсальное противоядие. Я думаю, у профессора Флинта в кладовой есть запасы. - произнёс Лиам, стараясь взять себя в руки и не поддаваться эмоциям, - Но к мадам Помфри и колдомедику я так точно не пойду. А в Запретной секции нам делать нечего.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Коридор седьмого этажа

Сообщение Мари Бертсон » 04 окт 2020, 14:57

"Дам...вот и нашли приключение",-подумала Мари и она понимала гнев Лиама, но почему-то сама она была спокойна конечно не считая паники. Сама она проверила тоже карманы мантии, ведь наверное так как она теперь в теле Лиама, то и мантия тоже его. Но нечего не нашла кроме пачки сигарет.
-Пергамента нет. Я не знаю... Идея с противоядием хорошая, но есть пару "но". Не все чары они смогут развеять и насчет этого заклинания я вообще не уверенна, но можно попробовать. Но еще как мы туда проберемся, ведь это нам повезло, что на седьмом этаже сейчас некого нет, но на других то явно кто-то будет и как нам ингредиенты достать. Лиам, ты знаешь состав противоядия на память?,-сказала третьекурсница и пыталась не потерять рассудок от волнения.
-Да, нечего, но если другого выхода не будет придется и там побывать,-добавила она."Да, что сегодня за день такой? Надеюсь это заклинание можно зельем снять и мы его быстро сварим и все вернется на свои места. Но должно ли быть все так просто? Но не всегда же все так сложно, ведь так?",-паниковала в мыслях гриффиндорка
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 10 раз

Коридор седьмого этажа

Сообщение Лиам Уолкер » 07 окт 2020, 16:20

- Да. Я сдаю в этом году Зелья, забыла? Нужно знать на память хотя бы основное. - проговорил Уолкер и отряхнув мантию. А сам начал размышлять над тем, что делать, если их кто-то заметит. Впрочем, сейчас был вечер, все по гостиным и вряд ли что-то должно пойти не так. Наверное. - А ты уже знаешь, что будешь сдавать на СОВ? - поинтересовался Ли, а сам направился вперёд по-коридору. Куда-куда, а в лабораторию Лиам путь знал, тем более, у него было официальное разрешение профессора Флинта на проведение там своих экспериментов. Да уж, иногда Ли это право использовал и в своих целях.

------- Первая лаборатория
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Аватара пользователя
Сообщения: 1461
Награды: 5
Курс: IV
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть
Поблагодарили: 16 раз

Коридор седьмого этажа

Сообщение Мари Бертсон » 07 окт 2020, 16:57

"И правда забыла...",-подумала Мари и ответила:
-Конечно же нет,-сама она тем временем размышляла о заклинание, которое и заставило их поменяться телами. Так как оно было ей не знакомым третьекурсница думала проверить потом его в библиотеке и если его там не найти, то записать на пергаменте, что оно делает, чтобы кому-то упростить жизнь. Вот правда нужно сейчас было понять как его развеять, а это было пока неизвестно и гриффиндорцы больше полагались на интуицию и надежду на то, что она права.
-Не знаю..Думаю зельеварение точно будет, заклинания нужны, а что еще не знаю. Сложно с профессией определится.,-ответила девушка и пожала плечами направившись за Лиамом в подземелья
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Седьмой этаж»